Форум СНТ "Полесье"
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
avatar
Виталик
Сообщения : 80
Дата регистрации : 2019-07-17

Короновирус Empty Короновирус

Сб Мар 28, 2020 8:33 am
Интересно, а какие шаги сейчас предпринимает наше уважаемое правление, чтобы оградить садоводов (в первую очередь стариков) от этой заразы?

Мне. кажется, перевод правление на удаленку и полный запрет Smile на. прием взносов наличными - самой правильное решение
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Короновирус Empty Re: Короновирус

Сб Мар 28, 2020 9:29 am
Закрыть правление на прием, приостановить оплату (кроме платежей в удаленном режиме), рекомендовать садоводам ограничить контакты с соседями.
avatar
Виталик
Сообщения : 80
Дата регистрации : 2019-07-17

Короновирус Empty Re: Короновирус

Сб Мар 28, 2020 11:30 am
Быстро отреагировали. Читают pirat
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Короновирус Empty Re: Короновирус

Сб Мар 28, 2020 6:29 pm
Да отреагировали. Еще как! Появилось два объявления на сайте СНТ-Полесье.
1. Правление закрыто. И общаться только по эл. почте и телефонам. Их аж 4-ре. А инженер - систематехник Орлов А. Ю. нажил на счетчиках аж два телефона (больше похож на инженера - проктолога), как энергетик сотни садоводов при подтверждении мощности (присоединении) в дерьмо окунул.
2. До 10-го апреля всем приехать, завернуть вентили - пускают  воду!? Они что телевизор не смотрят. Там говорят только одно - НЕ ВЫХОДИТЕ ИЗ ДОМА!
То есть в карантин, когда убедительно рекомендовано (старше 65 лет обязаны) сидеть дома. И возможно вообще будет в ближайшие дни обязаловка сидеть дома! В мире эпидемия! Нужно все бросить, и ехать на дачу, нашим придуркам приспичило воду пускать?
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Короновирус Empty Re: Короновирус

Вс Мар 29, 2020 10:47 am
2-е объявление на счет "закрытия вентилей", и пробного пуска воды - снято с объявлений сайта снт- полесье. Не думаю, что на это с подвиг мой предыдущий весьма резкий комментарий....
Но главное результат.
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Короновирус Empty Re: Короновирус

Вс Мар 29, 2020 12:10 pm
Что здесь скажешь - в борьбе с короновирусом  эффективными менеджерами предприняты беспрецедентные меры:
1. наконец-то принято эпохальное решение:  взамен  сокращенных должностей коменданта, электрика, газовщика, сварщика, тракториста, разнорабочих введена должность инженера -системотехника (специалиста в сфере компьютерных и  информационных технологий),которую "так долго с нетерпением ждали садоводы".
2.Главное, что на эту должность назначен всем известный гл. энергетик  Орлов А.Ю., который зарекомендовал себя, как ярый борец с автоматизированной системой контроля потребления электроэнергии (минус 8 млн. рублей из бюджета СНТ), "успешно" реконструировавший эту систему, перейдя на личный  ручной режим управления этим процессом (минус 2, 5 млн. рублей), и как апофеоз -переход на ЩУ (минус 8 млн.рублей из кошельков садоводов). 
Надо отдать должное, что все было обтяпано им  в кратчайшие сроки, при этом, в выгребную яму отправились  миллионы рублей членов СНТ.
Забыла, еще им была осуществлена глобальная компьютеризация деятельности трех штатных работников (председателя, гл.бухгалтера, ст.кассира), если кто помнит , что еще  до новой эры прекрасно работали с использованием компьютерной техники и программного обеспечения и ст. кассир, и делопроизводитель, и председатель, и бухгалтер, используя информационные технологии, в том числе и в режиме on- line.

Вероятно, нужны новые поводы для сбора денежных средств, но вероятность насыщения все возрастающих потребностей эффективных менеджеров маловероятна из-за предстоящего мирового экономического кризиса, который не минует и садоводов нашего товарищества.
Теперь любимым Демидовой  пенсионерам ничего другого не осталось, как рассчитывать на скидки  в ее парикмахерской, поскольку все резервы СНТ обнулены эффективными менеджерами.  
Маршалко.

.
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Короновирус Empty Re: Короновирус

Чт Апр 09, 2020 9:36 am
Короновирус - эпидемия, инфекция. В 2008 году мой друг, и примазавшийся к нему ректор Финансовой академии, написал статью: "Финансовая инфекция". Он предсказал кризис, и его причины. Тогда были меньше готовы, но и масштаб: нефть и эпидемия объединились. Его оценка падения ВВП в РФ 15%. В России в кубышке 18 трл. рублей. А у нас в СНТ Полесье?
Кризис уже ударил, или ударит не менее чем по 30% работающего населения. Это потеря доходов. Пенсионеры и так часто платят взносы по частям, а работающие, которые привыкли платить во 2-м квартале могут отложить до лучших времен. Готово наше СНТ к  провалу платежей в 1-м полугодии? Да и потом неизвестность? Остаток 1,05  млн. рублей поди давно кончился. 1-й квартал по сбору средств традиционно провальный, теперь 2-й, а может и дальше под вопросом. Вот здесь бы и пригодился РЕЗЕРВНЫЙ ФОНД, не менее 5% от сборов и выручки + сбор долгов садоводов. Я об этом говорю с 2018 года, да это любому понятно. Это называется планирование поступления и расходов денежных средств в соответствии с уставными, а не личными целями.
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Короновирус Empty Re: Короновирус

Чт Апр 16, 2020 7:03 pm
Вести с фронта. На Волоколамском шоссе больница МПС (РЖД) пере профилирована в инфекционную с 13 апреля. Моя племянница отработала три смены в "грязной" зоне. 16 больных под ИВЛ - все старше 55 лет. Умерли трое, с сопутствующими заболеваниями. Люди тяжело кашляют, бывает кровью. Очень большой процент зараженных не русские. Болезнь переносится очень тяжело, больные ругаются, врачи и медсестры еле сдерживаются. От очков на носу мозоль. Очень устают. Из всей смены внутренневенные и не стандартные уколы делают только двое (племянница и подруга). Впечатление у нее очень тяжелое. Сидите дома, берегите себя и близких.
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Короновирус Empty Re: Короновирус

Пт Май 01, 2020 1:01 pm
Короновирус внес свои коррективы в нашу жизнь, в том числе и во всемирный экономический кризис. Не прошел он и мимо нашего Полесье.
Садоводы используют свои дачные участки, чтобы с детьми легче перенести карантин и обезопасить свою семью, своих детей и престарелых родителей от контактов с этим страшным вирусом, от которого нет никакой защиты, кроме изоляции.
Однако, наши менеджеры не дремали, они загодя готовились   к встрече экономического кризиса!
На благоустройство  административного здания и примыкающей к нему территории в  2019 г. затрачено (данные сметы из сметы, отчета и банковской выписки):
-7,3  млн. руб. -резерв средств  на капитальный ремонт и реконструкцию;
-1,0 млн.. руб.- ремонт зданий , оборудования, скважины (ст. сметы);
-0,5 млн. руб.-хозяйственные нужды (ст. сметы);
-0,7 млн. руб -ремонт дорог (ст. сметы);
-2,0 млн. руб.- ошибка в смете, выявленная при сравнении остатков с банковской выпиской.
Итого: 11,5 млн. рублей.
Что получили любимые Демидовой пенсионеры из своих же миллионов???  ПАРИКМАХЕРСКУЮ по имени "Полянка"!!!
Эта "Полянка" начала  функционировать в период КАРАНТИНА , чтобы облегчить жизнь нестриженным садоводам, поскольку парихмахерские указами органов госвласти закрыты из-за предотвращения распространения КОРОНОВИРУСА.
Ведь, уже более 3-х лет СНТ живет ПО ПОНЯТИЯМ, а не по ЗАКОНУ.
Поэтому,   "КОМУ  ВОЙНА, А КОМУ МАТЬ РОДНА!!!".
Вот и наши супермены не упустили возможность  пополнить свой бюджет, за счет сельчан, находящихся в строгой изоляции..
"Привычка -это вторая натура": раз авторитеты предлагают, то пойдем стричься и наплевать, что эта стрижка может оказаться последей..
Садоводы, берегите себя. 

Кто же хозяин салона???
Садоводы говорят, что  это член СНТ, подруга Демидовой и зовут ее Мирра.
Я проверила по РЕЕСТРУ: у нас из  членов  СНТ только одна Мирра - это член ревизионной комиссии Мирра Борисовна Фельдман.
Все в одном флаконе: и правление, и председатель, и гл бухгалтер, и член ревизионной комиссии, и гл. сметчик, и даже свой полицейский. Не обошлось и без системотехника  и прожектора перестройки Арестова! "Все отличники, как на подбор!"
.
Маршалко.
avatar
Виталик
Сообщения : 80
Дата регистрации : 2019-07-17

Короновирус Empty Re: Короновирус

Пт Май 01, 2020 4:37 pm
Решила, наверное, тряхнуть стариной:


Руководитель (1)
Фельдман Мира Борисовна является руководителем 1 организации.
ООО "МБФ"
ДОЛЖНОСТЬ Директор
141008, Московская область, городской округ Мытищи, город Мытищи, улица Мира, 32б, 5
ИНН 5029180010  ОГРН 1135029010610 ДАТА РЕГИСТРАЦИИ 19 ноября 2013 г. УСТАВНЫЙ КАПИТАЛ 10 000 руб.
ОСНОВНОЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 68.31.1 Предоставление посреднических услуг при купле-продаже недвижимого имущества за вознаграждение или на договорной основе


Учредитель (1)
Фельдман Мира Борисовна - учредитель 1 организации.
ООО "МБФ"
ДИРЕКТОР Фельдман Мира Борисовна
141008, Московская область, городской округ Мытищи, город Мытищи, улица Мира, 32б, 5
ИНН 5029180010  ОГРН 1135029010610 ДАТА РЕГИСТРАЦИИ 19 ноября 2013 г. УСТАВНЫЙ КАПИТАЛ 10 000 руб.
ОСНОВНОЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 68.31.1 Предоставление посреднических услуг при купле-продаже недвижимого имущества за вознаграждение или на договорной основе


Индивидуальный предприниматель (1)
ИП Фельдман Мира Борисовна
ИП ЛИКВИДИРОВАН
Омская область
ИНН 550400649324 ОГРНИП 304550426500029 ДАТА РЕГИСТРАЦИИ 23 июня 1997 г.
ОСНОВНОЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 93.02 Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Короновирус Empty Re: Короновирус

Сб Май 02, 2020 11:56 am
Прошу меня извинить за неточность.  Действительно, я переправерила и по данным Реестра оказалось, что она не Мирра, а Мира Борисовна Фельдман уроженка Омской области. Все совпадает. Кстати в интернете, можно найти баланс  ООО "МБФ".
Не она ли, по совместительству  рулит у нас процессом оформления земель общего пользования, в том числе на Демидову М,Ю. Пока правда, судя по документам, представленным Демидовой в суд, не очень удачно, Хотя бы в этом повезло СНТ.
Судя по всему она рукодельница-мастер на все руки "землю попашет, попишет стихи". Вероятно поэтому благодарные члены  СНТ оплатили  "капитальный ремонт" помещений административного здания для размещения парикмахерской и даже дали "добро" на разрушение несущей стены и  замену ее на стеклянный блок (со стороны леса).  
У меня возник  вопрос:  не она делит с юристом дивиденды, предусмотренные в статье сметы "юридические услуги , услуги кадастра",  являясь еще и директором ООО "МБФ", оплаченные членами СНТ в 2019 г. в размере 300 тыс. рублей.
Маршалко.
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Короновирус Empty Re: Короновирус

Сб Май 02, 2020 7:01 pm
Я не буду вдаваться в подробности, откуда это появилось - парикмахерская "Полянка" в "правлении", в структуре СНТ во время действия указа президента от 02.04.2020 №239 п.1 б) приостановить........  .
КоАП есть, штрафы известны. Об УК РФ лучше не думать. Она благополучно работает, 400 рублей стрижка под "0" (в Москве 200). И это не смотря на то, что член правления А.Арестов ссылается на вышеуказанный УКАЗ?, поясняя проблемы с водопроводом на сайте снт-полесье.
Все знают о распространении cavid-19 сегодня, приближаемся к 10 000 в день. 5358 инфицированных в Москве! Власти признают, а мы не сомневаемся, что больных и носителей на порядок больше.
Я писал о ситуации в отдельном "красном" отделении в больнице МПС (РЖД) в Москве. Моя племянница, медсестра этого отделения 13 апреля вышла в 1-ю смену, 21-го заболела, и сдала тест, 23-го был подтвержден cavid-19, прислали эл. почтой 29-го?!,  с тех пор сидит дома на больничном с лорингитом?, не может не продлить больничный, не сделать повторный тест, и даже дать подписку о домашнем режиме полиции????
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Короновирус Empty Re: Короновирус

Пн Май 04, 2020 11:04 am
Не поленилась, посмотрела в интернете отчеты ООО "МБФ". Оказалось, что кругом нули, т.е. "Король-то -голый".
В связи с этим, вероятней всего, я   поторопилась написать, что именно Мира являеся хозяйкой "Полянки ". Отсутствуют сведения о ее новой регистрации.
Поэтому, как правильно заметил Андрей эта "Полянка" является приложением к СНТ вместе с единоличным органом и ее многочисленной семьей, включая особо заслуженных членов правления, но, к сожалению, далеко не бесплатным.
По слухам, таким же приложением к бюджету СНТ является палаточный бизнес, представляющий собой фабрику- кухню, работающую на вывоз  продукции, изготовляемой в ночное время,  без автономного учета электроэнергии.
Не по этой ли причине упразднена должность гл. энергетика, превратившаяся в инженера системотехника, чтобы осводиться от ответственности.
А с учетом того, что, в смете за 2019 г. в Доходах отсутствует статья "Дополнительные доходы" и мы уже официально не  получили ничего  за аренду помещений в 2019 г., то "ждать милости от природы" не приходится, и  садоводам с новыми силами придется продолжать содержать   бизнес наших эффективных менеджеров..
Тем более, что контроль за их деятельностью осуществляется  членом  ревизионной комиссии,  уже проверенной бизнес-леди  Фельдман М.Б.-учредителя и директора фирмы ООО "МБФ", или, что более соответствует действительности, ООО "Рога и копыта".
Так, что садоводы, затяните ремешки, вы же приучили наших бизнесменов разъезжать по вверенной им территории на их "личных" квадрациклах, утверждая на собраниях их сметы, финансовые отчеты и планы на будующее.
И вот -это будущее настало.
Маршалко.
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Короновирус Empty Re: Короновирус

Вт Май 05, 2020 10:56 am
Продолжая, могу сказать, что будущее переростло в настоящее. Какой же статус сейчас у садоводов???
В соответствии с Законом  садоводы имеют права и соответственно обязанности.
Но реально вы этих прав не имеете, поскольку добровольно отдали свои голоса для участия в собрании двум доверенным лицам -работникам СНТ, которые получают зарплату из ваших взносов, но размер ее,  к сожалению,  от вашего мнения не зависит.
Впрочем от нас, благодаря вам, вообще ничего не зависит, поскольку в настоящее время количество орнигиналов  ваших доверенностей, находящихся в руках  эффективных менеджеров, составляет 808 шт.
Это  в результате выданных вами  доверенностей (или изготовленновных без вашего участия) одобрены все финансовые расходы СНТ, в результате которых мы имеем парикмахерскую, а не новую систему водоснабжения.
Благодаря вашим доверенностям из решений собраний навсегда исчезла  независимая аудиторская проверка, а вместо нее появился новый ревизор МБФ (Марина Борисовна Фельдман)- специалист по недвижимости.
Как еше будут использованы ваши доверенности знают только эффективные менеджерами и большой специалист по недвижимости МБФ.
Полагаю, что наша недвижимость, включая земли общего пользования, в большой опасности.
Грустно, но факт.
В моей информации нет ничего выдуманного: только факты, подтвержденные документами.
Так что у нас в СНТ вирус БЕСПЕЧНОСТИ, основанный на сплетнях и клевете, гуляет уже более 3-х лет, задолго до КОРОНОВИРУСА.
Маршалко.
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Короновирус Empty Re: Короновирус

Вт Май 05, 2020 4:59 pm
5 мая. Наконец к медсестре "красной" зоны с cavid приехал врач. Такое впечатление, что врачу из поликлиники дано указание не фиксировать инфекцию. Пришлось убеждать сделать 2-й тест, и выпросить антибиотики, подписать добровольное согласие на самоизоляцию. Причем лекарства у врача были с собой. Учитывая, что состоянии больной пока не устойчиво (вечером бывает температура) необходимо повторное КТ.
3-го мая сделали КТ моему механику. Тоже болеет, и взяли тест. Есть затемнение легкого, подозрения на covid. Садоводы, будьте внимательны, следите за симптомами, воздерживайтесь от общения. Если приболели, не занимайтесь самолечением, вызывайте врача и настаивайте на тесте, КТ и наблюдении у специалиста.
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Короновирус Empty Re: Короновирус

Ср Май 06, 2020 11:31 am
В конце дня 5 мая у медсестры с covid ухудшение. Спертое дыхание, слабость. Вызвала скорую. Приехали через несколько часов. Повезли на КТ в "свободную" поликлинику. Легкие чистые. Но covid бьет по сосудам. Обострение гипертонии. Выяснилось, что все поликлинические действия с 23 апреля - неправильные. В том числе оформление документов. При вызове врача он обязан выдать при температуре антибиотик, и при ОРВИ противовирусные препараты. Сейчас дома под подпиской. Только что с ней разговаривал по телефону.
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Короновирус Empty Re: Короновирус

Вс Окт 11, 2020 11:29 am
В конце сентября моя племянница, приезжала ко мне в гости. Теперь она не "ковидоносец", но через пару дней, мы на пару заболели ОРВИ. От него и личились: антигрип, капли, отхаркивающее, температура, недомогание, и вроде все в порядке. У нее, а у меня прдолжение 37.0-37.9, недомогание, и 4-го октября я иду сдаю мазки и кровь. Врач говорит ОРВИ по признакам, но 8-го определен КОВИД, 10 - го пришел врач, температура нормальная, все остальное, небольшие остаточные явления. КТ - говорят не надо. Сатурация (кислород в легких 97 при норме 96-98). В общем контрольный арест до 19-го октября. В это время повторный тест.
Значит заразил свою племянницу Я, для нее ОРВИ, для меня КАВИД. Где я получил, да где угодно, где большаю концентрация ковидоносцев. Спасают перчатки, маски? - как повезет.
Уж очень нужно быть трепетным и внимательным. Мыть руки, менять вовремя маски, держать дестанцию, и нет гарантии. Как сказал мой друг и брат - профессор медицины: "Переболеем все." - и получим имунитет. Или привьемся.
Теперь, что важно: При признаках банальной простуды, нужно идти к врачу, делать ТЕСТ - не терять время, и начинать интенсивное личение от ОРВИ: антивирусное, горячее питье - много!, отхаркивающее, остальное индивидуально. Особо контролировать: дыхание и легкие, давление, температуру, и общее состояние. Если ТЕСТ - положительный, врачи дадут бесплатно лекарства (в том числе и дорогое за 12 000 рублей), сделают КТ легких, и желательно сердца.При сдачи крови просите анализ на гемостад и тромбодинамику. Главное сразу обратиться в поликлиннику, тогда шансов загреметь в инфекционное отделение будет много меньше. При поражении легких 20% можно личиться дома. Но главное КАВИД, поражает организм, через кровь. Происходит ее сгущение. Из-за этого считают, начинался отек легких, а сейчас КАВИД бьет по тромбам и гипертоникам. Сейчас смертность от инсультов и образовавшихся тромбов. Это мне говорит и племянница, и вчерашний врач.
О лекарствах: районный врач мне предложила попить ТРИАЗАВЕРИН, учитывая мою положительную динамику, у дорогих таблеток много побочных эфектов.
Ранее мне друзья привезли шипучие таблетки ЦИНКИТ - профелактика, кто работает с КАВИДОМ пьет их в усиленной дозе. Говорят, этот препорат принимает инфекцию на себя. Для разжижения крови - кардиомагнил. Врач из поликлинники это одобрила. Ну и для поддержания и восстановления имунитета: фрукты, витамины, натуральные соки, мне мекстуру боярышника притащили.
Берегите себя, и будьте внимательными.
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Короновирус Empty Re: Короновирус

Сб Окт 17, 2020 9:33 am
19 октября у меня заканчивается карантин. Но повторного теста (а их как правило делают дважды) пока не сделали. Причем с 10-го нормальная температура, и все признаки болезни сдулись. Звонил в поликлиннику, в Депортамент здравоохранения - где повторные тесты? Ответ один - ждите.
А если подумать, что сделало Московско-Собянинское здравоохранение в лечении моего КАВИДА?
10-го пришел врач, внес в базу "кавидоносцев", получил от меня подпись на бланке, сфотографировал, смерил кислород, послушал легкие, дал таблетки ТРИАЗАВИРИНа. Подтвердил, что мое самолечение правильное ВСЕ! Причем заболевший, я пришел в поликлиннику сам, кровь и тест сдал сам.
Теперь карантин кончается, и я не могу добиться от врачишек, как мне быть.......?
Понятно, у них обвал. Но вспомните рапорты о готовности, выставочные залы с койками, прогнозы, что осенью будет хуже........
Помните, чем раньше болячку начнете лечить, тем меньшей кровью обойдетесь.....


Последний раз редактировалось: андрей (Вт Ноя 10, 2020 7:54 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Короновирус Empty Re: Короновирус

Вт Ноя 10, 2020 3:37 pm
Что такое Короновирус? Это новая мировая рулетка: повезло-не повезло. Поймал вирус, не поймал. Перенес легко, средне или помер. Даже если поймал КОВИД еще ничего не известно, даже неизвестно поймал ли ты его? Дальше начинается лотерея теста: положительный-отрицательный. На волю из под домашнего ареста выходишь при двух отрицательных тестах подряд, а если один такой, а другой иной - лотерея продолжается. Послезавтра я узнаю, ЧЕТ или НЕЧЕТ?
Ну посудите сами: 4-го октября обращаюсь к врачу, но сначала сдаю кровь на КОВИД, через полчаса берут у врача мазок. По крови КОВИДа НЕТ, но мазок положительный - ЕСТЬ. Где заразился? При переходе из 257 в 258 кобинет поликлинники? 18 и 19 приезжает девица брать тесты. Спецодежда на распашку, грудь в комбинезоне декальтирована. Тест берет в дверях, все на весу, итог-оба положительные (племянница-медсестра говорит: можно на ватку поймать с одежды, и даже в воздухе за секунду)? 3-го ноября приезжает мужик. Не торопясь, с расстановкой, сделал аккуратно- тест отрицательный. Повезло, пока. Ждал пять дней, опять про меня забыли, пошел сам. Так и надо оказывается. У той же врачихи сдал тест, которая говорила: на КОВИД не похоже, но тест ее опроверг, и анализ крови тоже. Лотерея ведь!
Важно другое. А был ли КОВИД, или просто разные тесты? для этого нужно через пять недель от последнего положительного теста (кто знает -2/3 даже более по статистике липа), нужно сдать кровь на антитела. И если они есть: был КОВИД, а если нет то его и не было, все мазки в сортир, имунитета нет, бойся заразиться...... И назовут его повторным ковидом.
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Короновирус Empty Re: Короновирус

Ср Янв 20, 2021 6:34 pm
Сегодня получил подтверждение, что КОВИД у меня был вполне осязаемый. В ноябре я партизанскими тропами выяснил о наличии большого количества антител. И вот через два месяца получил колличественные параметры: lgM 0,47, норма меньше 2, и lgG 536,0 - это антитела, которыми хотел поделиться - сдать кровь на плазму для больных (берут у кого больше 200), но я старый. Кровь берут только до 55 лет.
Что это значит для меня. Как минимум три месяца у меня мощный имунитет от этой гадости, потом видно будет. Нужно делать прививку, или нет. Но остальным нужно. Это не мое мнение. Меня друзья просили провести такой анализ, и хотя племянница медсестра красной зоны - против, она врядли права. Пришлось допрашивать знакомых медиков и фармацевтов.
Нужно делать, а вот какую прививку. В Москве настойчиво предлогают "Спутник V", но появляется "Вектор", и к лету будет прививка от Чумаковского центра. Некоторые ждут ее.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения