Форум СНТ "Полесье"
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Архив С/Т, СНТ "Полесье" Empty Архив С/Т, СНТ "Полесье"

Сб Апр 10, 2021 10:26 am
На днях навещал подругу моей мамы, многим Вам известную, как члена правления "Маршалко" - секретаря и старшего кассира Галину Валентиновну Королькову. И она мне передала свой личный архив документов, и есть основания понимать, почему она его хранила.
У меня нет сканера, а фотографии документов у меня не получаются. Поэтому я открыл эту тему, в которой буду рассказывать и коментировать (а я в этом поверьте разбираюсь) в хронологическом порядке эти бумаги.
И первым документом по хронологии это  заявление в Прокуратуру города Москвы, с отметкой прокурора проводившего прием граждан от 07 июля 2016 года.
Подписантами заявления являлись: Куцевол С.А., Шарко А.Н., Малышева Г.С., Прохорова Г.Н.

Так, что создание архива абсолютно логично, так как материально ответственной Г.В. Корольковой, и ответственной за все Л.Е. Маршалко предстояло отчитываться перед проверяющими прокурорами. И что характерно, проверка, с полной документальной выемкой, не нашла нарушений.
Это не устраивало Демидовых и Ко, когда они требовали вернуть документы....., подавли в суд в 2019-м году, на события 2016-го?

А что же было в заявлении: ущерб, растрата, привышение полномочий, нарушение законных прав членов товарищества. Уведомляют о проведенном 28 мая 2016 года собрании, которое по суду потом было признано ничтожным.

Так же в заявлении перечисляются подрядные организации, с которыми у СНТ "Полесье" были договорные отношения, на счета которых по мнению подписантов поступала оплата по договорам не законно (проверка это не подтвердила).
Вот эти организации и суммы: ООО "Центр Сервис-проект" - 500 тыс. рублей - 1-й этап межевания, ООО "Энергострой", ООО "ГрандСтройКомплект", ООО "АЭСК", ООО "Торговая компания "Сектор-Плюс" - всего на 12 184 тыс. рублей на подрядные работы, связанные с электросистемой СНТ. Всего 12 684 тыс. рублей.

По данным бухгалтера Деминой 13 152 тыс. рублей. Правда это случайно озвученная сумма ею, и что сюда вхзодит неизвестно, коммерческая тайна.
По данным правления Маршалко, с 2009 по 04.08.2016-й год израсходовано всего целевых взносов 13 800 тыс. рублей.

Поверьте, я не собираюсь обсуждать право подписантов обращаться в прокуратуру, как и право проверяемых подготовиться к проверке.
Однако, если вы помните, я всегда был сторонником независимого аудита. А здесь они получают возможность проведения ангажированной ревизии, у них и так есть доступ к документам, и вот следующий документ:
Заявление в правление от 01.09.2016 года бухгалтера СНТ "Полесье" - Пахоменко А.А.: " В связи с тем, что Хусяиновым Н.А. мошенническим путем зарегистрирована подпись в ИФНС № 46 по г. Москве......"(подпись там не регистрируется, а производятся изменения в ЕГРЮЛ).

На хронике событий рейдерского захвата видно, кто в этом участвовал. Г. В. Королькова их помнит: Хусаинов, Шарко, Демидовы, Куцевол, Зеликов.
Почему не провели сплошную ревизию? Почему не продолжили, или расторгли выше перечисленные договорные отношения с подрядчиками?
Почему в тихоря выбрасываются суммы из бухгалтерской отчетности?
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Архив С/Т, СНТ "Полесье" Empty Re: Архив С/Т, СНТ "Полесье"

Вс Апр 11, 2021 9:45 am
Продолжим изучать документы архива, и вернемся немного назад:
1.Ксерокопия свидетельства о праве собственности на землю № 34866 от 20 ноября 1992 г. Ксерокопия снята с нотариальной копии. Значит подлинник мог быть, по сути не в единственном числе?! Свидетельство выдано Садоводческому товариществу "Полесье". Внимание! С/Т автоматом стало СНТ, но не СНТ СН, которое автоматом становилось после 2019 года с изменением законодательства, но не в 2017-м году, усилиями Демидовой и ее подельщиков.
2.Ксерокопия распоряжения №12697 от 19.12.2013 года "Об утверждении адреса земельного участка с кадастровым номером 50:26:0151302:572". Причем это ксерокопия заверенной Департаментом Городского Имущества г. Москвы копии.
В п.1 "Утвердить адрес земель земельного участка с кад.№ 50: и т.д. - г. Москва, поселение Киевский, пос. станции Мачихино, СНТ "Полесье".
3. Кадастровый паспорт земельного участка (орган кадастрового учета: Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Москве) - разумеется ксерокопия.
Этот документ от "26" февраля 2015 года.
Что там интересного:
Нет кадастровых номеров объектов капитального строительства, в особых отметках: граница земельного участка не установлена в соответствии с требованием земельного законодательства.
Но зато есть:
1.Категория земель: земли населенных пунктов.
2.Разрешенное использование: для садоводства.
3. Кадастровая стоимость 15,7 га: 196 943 940 рублей.
4. Правообладатель С/Т "Полесье", ссылка на свидетельство о праве на землю.

Какой можно сделать промежуточный вывод? Правление Л.Маршалко методично шло по пути капитализации СНТ "Полесье". После модернизации электрохозяйства, его стоимость привышала 20 млн. рублей, после межевания земель общего пользования, появлялась возможность постановки на учет зданий и сооружений, а после ремонта водоснабжения, решались основные проблемы инфраструктурного жизнеобеспечения СНТ. Решалась проблема воровства электричества такими, как Демидовы. И в итоге общая стоимость имущества товарищества могла составлять свыше 250 млн. рублей.
Но кого то это не устраивало. Напомню, сегодня СНТ "Полесье" стоит 0 рублей, даже после установки пяти шлагбаумов за деньги садоводов.. И есть документ кого......
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Архив С/Т, СНТ "Полесье" Empty Re: Архив С/Т, СНТ "Полесье"

Пн Апр 12, 2021 10:16 am
Главе администрации поселения Киевский Волкову Н.М.
..........
В начале мая Ваш заместитель И.И. Обухов прибыл в СНТ "Полесье" и сообщил руководству......
По утверждению Обухова И.И. участок земли общего пользования (внутренняя дорога СНТ "Полесье"), якобы оформлена, как земля поселения Киевский....
........
Кроме того, Ваш заместитель, мягко говоря, вводит в заблуждение членов СНТ "Полесье", утверждая, что мы можем впоследствии ставить шлагбаумы и держать охрану на земле, которая нам не будет принадлежать.
........
Не знаю было ли отправлено это письмо в 2016 году. Но, мне звонил осенью Н.М. Волков, и в результате плодотворной беседы о шлагбаумах и законодательстве РФ, он мне задал вопрос: "Вы считаете, что мы в сговоре с Демидовой?", на что я ответил" "Не я Вам задал этот вопрос. В нем и ответ." Кто читал, выложенные ответы на наши письма в префектуру ТИНАО по поводу шлагбаумов, знает их утверждение, что они не могут вмешиваться во внутренние дела СНТ, и на его территории. Ну и в последнем ответе, на запрос Прокуратуры от 08.04.2021 № 09-01-22-1197/21 "....земельный участок под землями общего пользования СНТ не сформирован, на государственный кадастровый учет не поставлен."

Ну, а если посмотреть генеральный план развития ТИНАО, то там видно, что через СНТ "Полесье" до станции Мачихино, и через СНТ "Полесье-2" и "Мачихино" до пос. Вороново проложена трасса регионального значения. И по закону у нас необходимый земельный участок может быть изъят, с соттветствующими компенсациями и выплатами. Но одно дело СНТ с 250 млн. рублей собственности, другое голытьба у которых НОЛЬ! О чем чиновники договорились с Демидовыми и Ко можно только догадываться - коммерческая тайна за счет соседей.
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Архив С/Т, СНТ "Полесье" Empty Re: Архив С/Т, СНТ "Полесье"

Вт Апр 13, 2021 11:33 am
Продолжим рассмотрение архива Г.В. Корольковой.
1. Интересен Протокол заседания Правления СНТ "Полесье" от 03.09.2016 года. Вопрос один. Н.А. Хусяинов на основании подложных документов, захватил банковский счет СНТ. А в августе садоводы сдавали взносы, инкассировать на счет - им владеет вор Наиль Хусяинов. Принято решение арендовать банковскую ячейку. И вот  договор со Сбербанком РФ № 9038 - 1587-000558116 аренды индивидуального сейфа от 09.09.2016 г., где клиенты: Меньшов А.В., Буруленко, Королькова Г.В., Пахоменко А.А. и следующий договор № 9038-1587-000569500 аренды индивидуального сейфа от 02.11.2016 , где клиенты: Меньшов А.В., Пахоменко А.А., Королькова Г.В.
То есть старое правление пытается оберегать активы (деньги) СНТ "Полесье", не смотря на то, что в смуту некоторые уже по полной грабят садоводов. Как мне говорили, деньги из ячейки ( 2 058 829 рублей) были переданы новому правлению. Причем эта сумма по итоговому акту за период съема кассы (акты на промежуточные даты съема кассы имеются) от 31.08-08,10.2016. Так в документе. Обычно пишут период так 31.08.16 - 08.10.16. Подписали АКТ: Главный бухгалтер Пахоменко А.А., Старший кассир Королькова Г.В., Пом. председателя правления Буруленко О.В.
2. 10-11 декабря 2016 года появляются еще акты с подписью Г.В. Корольковой:
- передача денег депонированных на Шарко А.Н. (24411,62 руб) кассиру Буруленко О.В.
- и кассир Буруленко О.В. приняла бланки строгой отчетности, отчеты кассира, делопроизводство.
И тут, как черт из табакерки, появляется наш председатель Демидова Марина Юрьевна!!?? Она в составе приемо-сдаточной комиссии: ст. кассир Королькова Г.В. сдает, а принимают: кроме Буруленко, бухгалтер Пахоменко А.А. и председатель правления  Демидова М.Ю.!!!???, а на каком собрании ее избрали в правление?, или председателем? Чем она отличается от вора Н. Хусяинова, кторый первый украл со счета 940 тыс. рублей!
Продолжение следует...
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Архив С/Т, СНТ "Полесье" Empty Re: Архив С/Т, СНТ "Полесье"

Ср Апр 14, 2021 10:25 am
Смотрим архив дальше:
1. Есть рукописная опись документов по состоянию на 01 ноября 2010 года.
Первый документ описи от 11.09.10 г. акт сдачи документов Гедройцем Б.А., затем свидетельство на право собственности на землю серия РФ V МО16 №564187.
И т.д. семнадцать позиций основопологающих документов СНТ "Полесье" в т.ч. п.9 Технический паспорт - общественный центр (во как называется здание правления с хоздвором) по состоянию на 01.06.2006 г. №2549173. Покет этих документов называется - юридическое дело.
Это значит, что на момент рейдерского захвата документы были! Г.В. Королькову по сути выгнали из здания "общественного центра" и отобрали ключи!??
Причем, как видно из предыдущего текста, она до декабря месяца подписывала акты касающиеся делопроизводства, кассы, новот юрдела нет.
А копии документов у всех есть. Есть у Корольковой, есть у Демидовых и Ко (они предоставляют их в арбитражный суд). Юрдело не передовалось по акту? От Маршалко к Хусяинову, далее Шарко, потом Демидовой?! Не составлялся АКТ и об отсутствии этих документов. Кто свиснул юрдело СНТ "Полесье"? Н. Хусяинов неожиданно, не являясь даже собственником, не членом СНТ, вдруг зарегистрировался председателем, и начал списывать себе в карман деньги со счета товарищества.
И вроде бы надо восстанавливать юрдело, все документы, в том числе на право собственности.
2.Теперь вспоминаем, что в декабре 2016 года появился вдруг новый председатель М.Ю. Демидова, и вот она весной инициирует в мае месяце 2017 года очередное? Общее собрание СНТ "Полесье", имеется текст обращения, и повестка дня. И особенно интересный пункт №9, котоый касается сегодняшнего времени: "Внесение правок в действующий Устав СНТ".
Нет ни слова об изменении названия товарищества! Я уж не говорю, что 18 июня 2018 года, это собрание Троицким судом признается НИЧТОЖНЫМ! С точки зрения законодательства, восстанавливать документы до собрания СНТ 18 августа 2018 года некому!
Однако, сварганив после 28 мая 2017 года пакет документов, уже 06 июня 2017 г. происходит регистрация Устава в новой редакции, а 14 июня 2017г. 46 МИФНС в дагонку вносит в ЕГРЮЛ изменение названия на "Садоводческое некоммерческое товарищество собственников недвижимости"!? Куда торопились? Но самое интересное, что 05 июля 2017 года нашей земле присваивается новый кадастровый номер 77:21:0151302:806, был 50:26:0151302:572, меняется разрешенное использование: для садоводства, на, для общего пользования (уличная сеть), и данные о владельце отсутствуют!?
И садоводы об этой афере узнают только сейсас? Так кому было все это надо? В чьих интересах пропали документы? Для чего эти люди захватили СНТ в 2016 году. И можно ли их терпеть рядом?
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Архив С/Т, СНТ "Полесье" Empty Re: Архив С/Т, СНТ "Полесье"

Вт Май 18, 2021 2:21 pm
Это я пишу по заявке читателей. Хронология уничтожения СНТ "Полесье". Справочно: это добровольное объединение садоводов, с целью содержание своего личного участка, и общей собственности, которая обеспечивает содержание имущества, как личного, так и общего - всего товарищества. С точки зрения ГК РФ - СНТ это потребительский кооператив.
1. Все началось, что группа особо бойких и предприимчивых начали протаптывать тропинку к председателю СНТ "Полесье" Л.Е. Маршалко.
Они предлогали помощь, участие, давали небольшие ссуды, и главное развили бурную деятельность в воровстве электричества. Это были семья Демидовых, Вервицкий, Орлов с Сашей белорусом, и др. Всего до 3-х миллионов рублей в год (за них платили другие садоводы). А вот порулитить Маршалко их не пустила. Это были 2012-2014 годы.
2. Но Маршалко допустила в советчики и помощники других "честных" и деятельных: Меньшова, Малышеву, Хусяинов и др. И вот некоторые спецы, пользуясь проблемой воровства электричества, и естественноя старостью электросетей СНТ "Полесье", сподвигли болеющую за имущество СНТ Л. Маршалко к координальным мерам: смонтировать АСКУЭ (систему контроля за электричеством), и провести капитальную модернизацию электросетей. Что очень дорого и специфично. Советчиков это не волновало, они были в доле с подрядчиками, а Маршалко попала под раздачу, и этим воспользовались (если не участвовали в создании ситуации) Демидовы, Хусяиновы, Вервицкие, Орловы, Зеликовы, Куцеволы, Шарко и пр.
Недовольство садоводов зашкаливало, Маршалко и ее правление было обречено. Это были 2015-16 годы.
3. В мае 2016 г. провели без кворума собрание, и начали выгонять Маршалко и ее персонал. Они понимали, что им надо уходить, но как передать дела, кому? Я сам видел, как Куцевол приходил в правление и требовал, чтоб дела передали Наилю Хусяинову. А этот аферист в галстуке сидел в уголке и ждал, когда он бабло начнет со счета тырить. Причем он не был членом СНТ!!??
4. И вот (см. видео СНТ Полесье) персонал Маршалко, ближе к осени 2016 года, силовым путем, группа мужиков в труселях (Демидов, Зеликов, Хусяинов и др.) под мудрым руководством Демидовой выгоняют из помещения, забирают ключи, вскрывают сейфы. ВСЕ. Зимний взят!
5. В конце 2016 года, Маршалко, Хусаинов (+ 940 тыс. рублей), Шарко (+ 60 тыс. рублей) - низложены! Демидова возложила на себя КОРОНУ председательши. Забегая вперед, в мае 2017 года ее  избрание (через пол года самоназначения) председательшей будет признано НИЧТОЖНЫМ решением суда от 18.06.2018 г., как и все предыдущие (Шарко, вор Хусяинов).
6. Но с июня 2017 года начинается разгром СНТ "Полесье":
- 6 июня 2017 года, изменение названия СНТ, на СНТ СН (ЕГРЮЛ),
- 14 июня 2017 - изменение устава (ЕГРЮЛ),
- 5 июля, изменение назначение общей земли СНТ Полесье, и фиксация отсутствия правообладателя (собственника), (см. ЕГРН).
- ноябрь 2017 года, судом электросети СНТ Полесье, признаются бесхозными. И их подбирает, как мусор ОЭК.
6.1. Начинается АФЕРА присоединения к своим бывшим электросетям! Предприимчивые и бойкие Демидовы, Орлов, Белорус, и пр. начинают обирать с ОЭКом садоводов. Это и счетчики на столбах, и плохие счетчики у садоводов, и от АСКУЭ, и присоединение 550 рублей. Для справки: у меня как был поменен счетчик в 2010 году в доме, так он и остался, и всех это устроило. И ОЭК, и Энергосбыт.
7. Но главное: бойкие, деловые резво собираю старые (из за которых Маршалко прогнали) 12 000 взносы, и целевые взносы (ЦЕЛЕВЫЕ!!!), и на АСКУЭ 7 000 рублей. А ее демонтировали (за деньги садоводов 2,6 млн. рублей +), и на реконструкцию электросетей 12 000 рублей. А их НЕТ! Сказали на инфраструктуру (такое красивое слово не о чем?) но ее тоже нет! С 5 июля 2017 года собственник общей земли СНТ отсутствует!!! А в июне 2018 года суд жуликов и их решенимя признает НИЧТОЖНЫМИ! Но 18.08.2018 года на собрании с поддельными доверенностями, они опять легализуют свое воровство! Вот только земли и инфраструктуры уже год, как нет. Деньги тратят на свои нужды, свой бизнес.
Продолжение следует.
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Архив С/Т, СНТ "Полесье" Empty Re: Архив С/Т, СНТ "Полесье"

Вт Май 18, 2021 9:59 pm
Здесь убран повтор без исправления ошибок. См. ниже.


Последний раз редактировалось: андрей (Вт Май 18, 2021 10:21 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Архив С/Т, СНТ "Полесье" Empty Re: Архив С/Т, СНТ "Полесье"

Вт Май 18, 2021 10:09 pm
ПРОДОЛЖЕНИЕ.
8.16 июня 2018 года, на не состоявшемся, как и все предыдущие, собрании я признал себя вынужденным должником. Ну не мог я платить деньги не легитимному правлению.
Я наивный предложил провести собрание после решения суда, который должен был состояться через день - 18 июня. А дальше победитель организует собрание,  принимают решение об независимом аудите, и избирают в очно-заочной форме нормальное правление и председателя. Я то думал, у них проблемы организационные. А они, давно воровали. Им нужна была власть и деньги. И к 18 августа штампуются 450 доверенностей. И лепится собрание. А главное победить Л. Маршалко, которая продолжает в судах доказывать свою правду, и может их свергнуть, а дальше не только потеря источника наживы, но и возможно уголовное дело.... И есть почему.
9.  В дискуссии на старом сайте СНТ Полесье. Они его тоже уничтожили. Бухгалтер Демина по глупости проговорилась о размере платежей(13,2 млн. рублей) прошедших через расчетный счет в адрес подрядчиков в 2014-16 г.г. на модернизацию электросетей и монтаж АСКУЭ. Причем в других документах (решение суда о передаче бесхозной сети есть перечень установленного оборудования образца 2014 года). Бухгалтерскую отчетность от нас скрыли, но кто ищет..., но эти 13,2 млн. руб. там отсутствовали. А убрать движение средств по банку на основные средства ни как нельзя. Это подлог. Демина работала со мной в 2000-м году. Тогда было понятно, что бухгалтер она хреновый. Но что мошенница.... Они кричали, что Маршалко украла эти деньги, а на самом деле украли, точнее выбросили на помойку они - Демидовы, Демина и Ко. 2017-18 -е года, наивные садоводы платят задерженные взносы, текущие платежи. Куча денег сыпится в корманы мошенников. Они делают видимость работы: переносят помойку, делают ремонт в своем правлении.
10. И это в то время, когда с 2017 года их бомбит Росреестр уведомлениями, что наша земля может изменить право собственности. Им не когда,  они окучивают деньги и борются с Маршалкой. И только через год в 2018 году они начинают запрашивать восстановление подлинника свидетельсва права собственности на землю СНТ "Полесье" в администрации Наро-Фоминского района? Причем мы давно Москва! И запрашивали, как новая организация СНТ СН? Умышленно? Именно в 2018 году, я запрашиваю в администрации Киевского поселения о принадлежности нашей Садовой улицы. Ответ не о чем насторожил!
11. 2018 год был насыщен установлением истины по так называемому присоединению к ОЭК. На самом деле за деньги делалось присоединение только 15 кВт. Остальные коллективно, по протоколу подтверждали мощность, просто предъявляя в домах электроприборы без истекшего срока действия. Но ворам нужны были деньги. Только садоводы являются источником существования для них.
12. 2019 год - в действие вступил 217 ФЗ. Денежный поток стал стандартным. Да и взносы с 2018-го  года 11 000 тыс. рублей.с. Там придумали в Уставе сложную формулу от площади. Но все (в т.ч. Демидовы платят 11 тыс., а у них больше 6-ти соток) платят не больше 11-ти. Да и проснулись некоторые. Поняли, обворовывают. И перестали платить. А есть приближенные. С них деньги не берут за преданность. Их угощают, устраивают праздники, поят и кормят на новый год. С не плательщиками это уже пара миллионов, а то и больше. А себе не хватает.....
Да и на суды с Маршалкой надо тратиться. И возможно не только на адвоката. А в июле 2019-го она вообще зарегистрировалась председателем! Во как. И опять срочно лепят собрание. Опять поддельные доверенности, в надежде что садоводам все равно. Так и есть. Суд и говорит, садоводы согласны с этими доверенностями, значит нормально.... А в переди ковидный год.
Продолжение следует.
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Архив С/Т, СНТ "Полесье" Empty Re: Архив С/Т, СНТ "Полесье"

Ср Май 19, 2021 12:35 pm
ПРОДОЛЖЕНИЕ.
13. И что интересно? Ни на собраниях 2018, ни 2019 годов не сообщают о огромной проблеме СНТ СН "Полесье". Члены СНТ утрачивают очень большую сумму денег в виде долевой собственности в СНТ - порядка 250 миллионов рублей (Полесье-2 -118 млн. рублей для сравнения и без капитальных зданий и сооружений). Молчат почему? Не потому ли, что совместными усилиями с администрацией Киевского поселения изменили назначение земли для садоводства стоимостью 196 млн. рублей, на земли общего пользования стоимостью 107 млн. рублей, которые не могут являться частной собственностью!? (Таково решение апелляционной инстанции 11.05.2021, Постановление №09АП-17812/2021 от 17 мая 2021, Дело №А40-172327/20).
То есть группа лиц подделывая доверенности, ворганя собрания, распоряжается имуществом и средствами на сотни миллионов рублей более чем 1000 собственников!
При этом крадет деньги СНТ, наносит материальный ущерб, разбазаривает чужое имущество, и это делает группа лиц: Демидовы, Орлов, Вервицкий, Зеликов, Демина и возможно другие.
Что это?
14. Для восстановления денежных потоков они в конце 2019 года начинают установку 5-ти шлагбаумов. Колличество не плательщиков большое - около 200 участков. Идея простая. Давать пропуск только тем, кто бесприкословно платит. Я думаю, на шлагбаумы планировалось замутить целевой взнос.... Но мы раскусили аферу, и посыпались жалобы во все стороны. Учитывая не законность установки конструкций (шлагбаумов) ограничения доступа к собственности, и другие нарушения собрать деньги не получилось. Шлагбаумы в подвешенном состоянии, стоят на чужой земле, без соответствующего оформления и принадлежат видимо Демидовым и Белорусу. В бухгалтерской отчетности их нет, там основные средства "0"!?
15. Начался ковидный 2020 год. Это было жуликам на руку. Собрание проводить нельзя. А вот реализовать передачу через суд Садовой улицы (проезда через СНТ СН Полесье к станции и Полесью-2) можно. Они выгородили шлагбаумами улицу, и в связи с невозможностью передать только ее, слили 21 января 2021 года все имущество СНТ Полесье по решению арбитражного суда. Потеряв землю, СНТ утратило и здания, и сооружения. Да можно арендовать землю, и зарегистрировать постройки на СНТ. А для чего? Кормить Демидовых?
Если земля - 141 квартал поселения Киевский, дешевле если они побеспокоятся о своей собственности, о вывозе мусора, о дорогах, о пожарной безопасности, о водоснабжении, о электричестве, о правопорядке и др.
16. Теперь СНТ, или СНТ СН - не нужно. Теперь новая реальность.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения