Форум СНТ "Полесье"
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
avatar
Майорова
Сообщения : 4
Дата регистрации : 2024-03-15

Электричество и связь Empty Электричество и связь

Пт Мар 15, 2024 9:32 am
Коллеги, что было вечером 14.03.24 с электричеством, у всех ли при этом полностью не работала сотовая связь и часто ли здесь так бывает?
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Электричество и связь Empty Re: Электричество и связь

Пт Мар 15, 2024 9:56 am
В Полесье -это привычное явление, т.к.  телефонная связь   зависит от того, насколько масштабным окажется отключение электроэнергии. В обычных условиях отключение электроэнергии исправляется за счет резервных генераторов.

Однако при массовом обесточивании, на все  вышки  электроэнергии не хватает. Наша вышка не является приоритетной, поэтому  временно Полесье оказалось  без связи.

Это еще  не самый серьезный катаклизм, который может ожидать жителей Полесья.

Самое тяжелое для нашего существования -это даже не дороги. Это  система водоснабжения, которая находится  в критическом состоянии, а прогнившие водонакопительные башни представляют реальную опасность для жизни садоводов, поскольку  по утверждениям "председателя" Демидовой М.Ю., которые она неоднократно озвучивала   в своих отчетах перед участниками общих собраний", "они могут рухнуть в любую минуту".

При этом, она  ссылалась, на профессиональное мнение лицензированных экспертов, чья экспертиза была  оплачена из членских взносов садоводов в рамках, заключенных договоров с двумя профильными организациями.

Это легко можно проверить, обратившись к "председателю" Орлову А.Ю. с письменным заявлением (в двух экземплярах, на  втором экземпляре  должна быть отметка председателя о принятии заявления) о представлении заверенных копий двух АКТОВ о проведенных экспертизах с соответствующими ДИАГНОЗАМИ, а также из   банковских выписок соответствующих периодов.

Уже прошло семь лет с того момента, когда самоуправно, без решения собрания,  правлением и председателем был изменен вид разрешенного использования земель ЗОП СНТ "Полесье"   с "САДОВОДСТВА" на  земли "ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ".

Таким образом с 2017 года, эти земли  находятся в государственной собственности, согласно выписке из Единого государственного реестра недвижимости, где  вид разрешенного использования обозначен, как участок земли ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ.  Все из решений Арбитражных судов.

Кроме того, эта дата подтверждается заявлением  Демидовой М.Ю., поданным 30.01.2018 года  в Управление Росреестра по Москве  о государственной регистрации ее право собствености на эти земли   с  уже   видом разрешенного использования земли  ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ..Для. людей со здравым смыслом -это абсурд.

Значение этого изменения для Полесья подробнейшим образом разъяснено вступившими в законную силу решениями Арбитражных судов.

Смысл в том, что   социально-экономическое развитие этой территории ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ в соответствии с действующим законодательством является компетенцией  тех органов и организаций, которым предоставлены эти права, причем не за денежные средства,  собранные с обманутых садоводов, а за  государственные.  .

Так вот,  семь лет,   информацию об изменении статуса ЗОП СНТ "Полесье"  самозванцы с их пособниками, хранили  в глубочайшей тайне,  чтобы никто не мешал им  шантажировать садоводов незаконным сбором взносов и долгов.

Кстати, немалые средства собрали, порядка 100 млн. рублей.

Вместе с тем, даже этих незаконно собранных средств, хватило бы  не только на капитальный ремонт  этих башен и скважин, а на их замену  на новые., в том числе и чистку всех пожарных прудов ....

Не говоря о том, что создание благоприятных условий для жизни населения Полесье , как мне  ответил Департамент городского имущества Москвы - это .компетенция  ПРЕФЕКТУРЫ ТИНАО.

Подумайте об упущенных возможностях за эти семь лет по улучшению нашей инфраструктуры, а также выброшенных взносах, которые пошли, исключительно,  на содержание незаконного руководства и их забавы, типа: шлагбаумов, сдачи в аренду участков земли, находящихся в государственной собственности...      
.    
Маршалко.


Последний раз редактировалось: Правление СНТ (Пт Мар 15, 2024 12:22 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
avatar
Майорова
Сообщения : 4
Дата регистрации : 2024-03-15

Электричество и связь Empty Re: Электричество и связь

Пт Мар 15, 2024 10:33 am
Большое спасибо за разьяснение. А вышка связи, которая отрубается, обслуживает всех сотовых операторов или есть какие-то операторы, которые все же добивают в такой ситуации? У меня МТС, возможно Билайн или Мегафон хоть как-то работают? Или без шансов? Довольно опасно оставаться в темноте, да еще и без связи.
avatar
Майорова
Сообщения : 4
Дата регистрации : 2024-03-15

Электричество и связь Empty Re: Электричество и связь

Пт Мар 15, 2024 10:47 am
И еще вопрос, на такую ситуацию: у станции, ближе к жилому дому, стоит телефон-автомат, никто не знает, он работает? И как там осуществляется оплата? Чтобы хоть скорую или такси вызвать, если такая история со связью приключается тут регулярно.
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Электричество и связь Empty Re: Электричество и связь

Пт Мар 15, 2024 12:40 pm
Если Вы прочитаете, мой последний вариант, который я редактировала в то время, когда Вы задали два последних вопроса, то поймете, что у жителей Полесья существуют более глобальные жизненно-необходимые проблемы.

Разобраться в них быстро, неподготовленому, достаточно сложно. Поэтому советую, читать ту информацию, которая содержится на форуме.

С МТС начались большие проблемы , после установки ТЕЛЕ2. Возможно, потому, что глушаться вышкой ТЕЛЕ2, но я не специалист в этой области и не могу это утверждать. Поэтому все дополнительно переходят на ТЕЛЕ 2.

С уважением, Маршалко.
avatar
Майорова
Сообщения : 4
Дата регистрации : 2024-03-15

Электричество и связь Empty Re: Электричество и связь

Пт Мар 15, 2024 1:37 pm
Я все понимаю и поддерживаю Вас. Но на данном этапе меня интересует а) не сломать ногу на обледенелой дороге в темноте б) когда я ее сломаю, суметь вызвать подмогу. Пока эти базовые функции мне не очень доступны)))  После преодоления этих двух критических моментов я готова бороться и против остальных несправедливостей.
Поэтому, все-таки, что там с телефоном-автоматом, есть смысл к нему ползти в критической ситуации?
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Электричество и связь Empty Re: Электричество и связь

Пт Мар 15, 2024 2:47 pm
К сожалению, вы опаздали на семь лет, обращась за помощью на этот форум.  Но могу помомочь, чем могу.

Полагаю, что на этот вопрос могут ответить жители Полесье, которые в нем проживают круглоготично.  Поэтому рекомендую обратиться "на официальный сайт "СНТ СН "Полесье"  -https://snt-polesye.ru/ в тему ОБЪЯВЛЕНИЯ. Правда там отсутствует форум, но есть телефоны штатниц, изображающих бурную  деятельность СНТ СН "Полесье", в том числе, в объявлениии, предупреждающем непослушных садоводов о наказании и отключении электроэнергии.

Вот это объявление:

"Предупреждение о взыскании задолженности по членским взносам.
Уважаемые садоводы!
Правлением в 2023 году была начата работа по взысканию задолженностей с собственников участков, расположенных на территории СНТ «Полесье», на основании судебного приказа. Эта практика оказалась успешной. В 2024 году правление продолжит работу по взысканию задолженностей.
Если образовалась задолженность по членским взносам, вы можете её оплатить без начисления пени путём перечисления денежных средств на расчётный счёт СНТ «Полесье». Порядок действий при оплате через онлайн ресурсы или квитанцию для оплаты взносов в отделениях Банков РФ можно получить в правлении в приёмные дни, по электронной почте snt_polesye@mail.ru на основании Вашего запроса.
В случае подачи от СНТ «Полесье» заявления о выдаче судебного приказа будут начисляться пени в соответствии с Уставом товарищества.
По вопросам долгов по взносам вы можете обратиться к помощнику председателя – Боруленко Оксане Васильевне – т. 8-926-143-49-17; к главному бухгалтеру – Дёминой Татьяне Анатольевне – т. 8-916-452-33-00.
ПРАВЛЕНИЕ
24.02.2024".

Они же должны отрабатывать зарплату, которую им платят обманутые садоводы. К тому же  узнаете про отключение электроэнергии,  телефон автомат, дороги покрытые льдом.

Маршалко.

 .
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения