Форум СНТ "Полесье"
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Межевание земельных участков Empty Межевание земельных участков

Чт Авг 22, 2019 9:08 am
Открываю тему.
1.Для справки: с 23.07.2019 регистрацией в МИФНС №46 в соответствии с решениями Суда я восстановлена в правах Председателя правления СНТ.
Я, единственный председатель правления СНТ, кому предоставлено право согласования границ. Иные председатели (Хусяинов, Шарко, Демидова), судя по документам,  этого права  не имели. На основании каких документов, согласовывала и ставила свою подпись Председатель правления Демидова с 2016 г., вероятно, известно только ей и ее консультантам. Таким образом -это еще одна тема, которая ко мне никакого отношения не имеет, а свидетельствует о том, что Демидова раздавала членам СНТ выписки, акты согласования, ею же сфальсифицированные. Это факт, который она не сможет оспорить.
Сколько же фальшивок она раздала и как это исправлять???.Вот в чем извечный вопрос к Демидовой..
Так, что члены СНТ, которым Демидова еще не подписала ничего, могут с облегчением вздохнуть.
2." Иных уж нет, другие странствуют далече." Поэтому и правление закрыто.
Мною послано уведомление Демидовой с целью передачи дел СНТ по акту. Срок две недели для подготовки документов. Однако, противозаконные закрытие правления  и отстранение от работы штатных работников СНТ, могут иметь серьезные последствия. Г-ка Демидова везде успела засветиться, вероятно не минует ее и встреча с Государственной инспекцией труда г. Москвы.  
3. Уважаемые садоводы, в целях  подготовки документов , необходимых заявителю для  постановки на кадастр их участков, мне необходимо идентифицировать заявителя, как члена СНТ или как собственника земельного участка.
Для этого Вы должны предоставить заявление с конкретной просьбой и следующими приложениями:
-. копии паспорта;
-. свидетельства  о праве собственности на земельный участок;
-. копию членской книжки;
-. копии квитанций по различным видам оплат с 2016 г;
-. копию договора с кадастровым  инженером, или соответствующей организацией на проведение работ;
-. копии документов, полученных от предыдущего председателя.  
4.Также рекомендую Демидовой  вспомнить про 1, 8 млн. рублей-остаток целевых взносов от договора, заключенного мной, добавив к этой сумме  денежные средства, затраченные без решения общего собрания, на эти же работы с новой организацией.
Благодарю А. Собко и других садоводов, которые подняли эту проблему, регистрируйтесь, задавайте вопросы, будем решать по мере поступления.  
Маршалко.  

 



avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Межевание земельных участков Empty Re: Межевание земельных участков

Чт Авг 22, 2019 9:37 am
Уважаемые садоводы, при передаче мне документов, у Вас при себе должны быть подлинники документов, для сверки.
Обращаюсь к тем садоводам, которые задавали вопросы на старом сайте: напишите координаты ваших кадастровых инженеров, я с ними свяжусь.
Маршалко.
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Межевание земельных участков Empty Re: Межевание земельных участков

Чт Авг 22, 2019 11:29 pm
В СНТ Полесье есть проблема межевания, как личных участков, так и земель общего пользования. При этом надо иметь в виду следующее:
1. Не обязательно искать кадастровых инженеров рядом с СНТ, они есть и в Москве, и почему-то дешевле и профессиональнее. Проверено.
2. Продлена дачная амнистия - можно поспешать не торопясь. При этом имейте в виду, в соответствии с Налоговым Кодексом РФ, при первичной постановке на кадастровый учет недвижимости, продажа в течении 5-ти лет этой недвижимости попадает под налогообложение (НДФЛ - 13% части кадастровой стоимости). Она становится как-бы вновь введенной в эксплуатацию.
3. Последнее решение суда от 18.06.2018 года в пользу Л.Е. Маршалко (как и предыдущие), вступившее в силу 14.09.2018 года, дало ей право (и обязанность) осуществить государственную регистрацию, как председателя СНТ, соответственно аннулировало право подписи документов М.Ю. Демидовой с ноября 2016 года. Собственники недвижимости могут иметь проблемы со своими правами на собственность, имея в пакете документы подписанные М.Ю. Демидовой.
4. 13 сентября продолжается долгоиграющий суд над собранием 18.08.18 (где М.Ю. Демидова без права на то, заверяла доверенности членов СНТ, не считая прочих мелочей). Конечно все может быть, но я бы не рисковал.
5. 27 июля была попытка провести очередное собрание, но М.Ю. Демидова (потеряв регистрацию) сама его вломила  в 46 ИФНС, как ВНЕОЧЕРЕДНОЕ. Теперь с этой аферой придется разбираться.
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Межевание земельных участков Empty Re: Межевание земельных участков

Пт Авг 23, 2019 10:53 am
Уважаемые садоводы, вчера на старом сайте, мне  сказали, что я лоббирую свои интересы, с точки зрения организаций, занимающихся межеванием.
Отвечаю. Лично я, свой участок не межевала по причине того, что в 2016 г.рейдеры захватили СНТ, и нами управляет неполномочный Председатель Демидова, которая не полномочна подписывать акты согласования границ с землями общего пользования. Мне фальшивые документы не нужны. Какую выписку  она дает членам СНТ, я не знаю. Договор с организацией, которая занимается межеванием земель общего пользования заключила Демидова. В отношении этой компании сказать ничего не могу. Но, вероятно и им она не говорит, что она не является по Закону председателем и им также подсовывает фальшивые документы.
Сообщаю садоводам, что остаток целевых взносов на межевание 1,8 млн.руб., исчез. , судя по отчетам истрачено еще порядка 1,1 млн.руб.. из членских и целевых взносов, предназначенных  на реконструкцию электрохозяйства,. в том числе, из благотворительной помощи ветеранов отрасли.  Это - 2,9.млн. руб.
Это кого-то из садоводов  интересует - нет. Всем все нравиться? Тогда почему садоводы открыто не пишут номера своих участков на форуме ? Все боятся заштатную шпану.
Пример из жизни: в субботу 17.08. 2019 были приглашены на информационное собрание садоводы, которые по  вине  гл. энергетика -члена правления Орлова, (который до настоящего времени, несмотря на приобретенную собственность, все еще  не является  членом СНТ), могут быть ограничены или отключены от электроэнергии ОЭК. Накануне, поздно вечером, развесили объявления. Объявления сорвали. Прибежала шпана, которая помешала в полной мере объяснить членам СНТ их действия по заключению договора электроснабжения.
Где мы можем собраться с садоводами, которым я могу помочь по вопросам межевания, чтобы нам не мешали  -только у меня или у садоводов, которым нужна моя помощь...  
2. Так же, мне было сказано, что если я хочу быть председателем, то должна помогать членам СНТ. Председателем я быть не хочу, то что в 2010 я согласилась стать председателем- это самая моя большая ошибка, но если садоводы помнят, мой предшественник через месяц отказался быть председателем и правление вновь созвало собрание, на котором меня избрали. Кстати, годы, когда наше правление управляло СНТ, были не самыми плохими.
Более не профессиональных,  лживых и ленивых членов СНТ, которые составляли   основу правлений с 2016,  в таком количестве еще  не встречала со времени образования СНТ
В отличие от Демидовой, я живу по Закону, а не по понятиям и пока не ошибалась. Если говорить, чего я хочу -это избрать законное правление и его председателя, которые никакого отношения к рейдерам не имеют, восстановить квартальных, избрать ревизионную комиссию, а главное провести аудит.  
В соответствии с Законом я обязана исполнять свои обязанности, поскольку несу  ответственность перед членами СНТ в соответствии с этим  Законом.
Демидовой дано две недели для подготовки передачи дел по акту. Шоу с "вооруженным" захватом я не собираюсь осуществлять.
Почему распущены штатные работники СНТ по домам, а те ушли в нарушение ТК РФ, в отличие от Демидовой, которая не является Председателем -это вопрос к Демидовой и штатным работникам СНТ, которых садоводы содержат на свои членские взносы.
Напоминаю, что штатные работники, которые были приняты на работу нашим правление и мной, оставались на своих местах даже, когда председателем был зарегистрирован Хусяинов (см видео),  Кто их выгнал  с рабочих мест - все те же: семья: Демидовых, полицейский Зеликов с Хусяиновым).    
В принципе, трудно оценить противоправные действия Демидовой, которые ничего общего с Законом и, просто, здравым смыслом, не имеют.
В настоящее время  я занимаюсь разблокированием расчетного счета СНТ, который заблокирован по вине Демидовой, о чем она дала признательные показании в заявлении о моих противоправных действиях в прокуратуру от  05.08.2019 (абз.7. сверху), выставлен на их сайте.    
Маршалко.   .
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Межевание земельных участков Empty Re: Межевание земельных участков

Пт Авг 23, 2019 11:22 am
Хочу добавить. Разблокировка счета нужна для осуществления обязательных платежей (налоги, электричество, вывоз ТБО, может быть ЧОП). Иных платежей не планируется, кроме независимого аудита (готовы рассматривать предложения о аудиторах). Мы должны знать объективную картину, что происходило последние 3,5 года. Иначе это мина замедленного действия. Для этого нужен доступ к архиву расчетного счета в т.ч. даже 2015-й год, для определения объективной картины.
avatar
VANGAAAA
Сообщения : 1
Дата регистрации : 2020-04-10

Межевание земельных участков Empty Межевание

Пт Апр 10, 2020 7:20 pm
Хотел бы поделиться своим опытом межевания земельного участка в Ленинградской области:
Очень долго выбирал геодезическую фирму, которая бы занялась моим земельным участком. Как итог, мой выбор пал на Геокомпас. Почему?
Все очень просто. Эти ребята ответили на ВСЕ интересующие меня вопросы по-телефону и объяснили простым и понятным языком что да к чему.
Когда приехал к ним в офис - не было никакого навязывания услуг. Все строго по делу. Что касаемо оплаты - подошли лояльно, дали возможность разбить платеж.
Выезд со мной согласовывал один человек (геодезист), информировали по-поводу того, что работа продвигается и по срокам - другой человек (менеджер по работе с клиентами), для уточнения спорных вопросом звонил другой (сам кадастровый инженер). И ВСЕ СОТРУДНИКИ АДЕКВАТНЫЕ! Меня это больше всего поразило. Ведь приятно же работать с умными и адекватными людьми, правда? В наше время, я считаю, это редкость)
В общем, кому интересно - я оставлю их номерок здесь. У них небольшая консультация по-телефону бесплатна: +7-960-283-62-10. Геокомпас - так называется организация.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения