Форум СНТ "Полесье"
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
avatar
Александр 1
Сообщения : 11
Дата регистрации : 2019-12-16

Взлом участка Empty Взлом участка

Пн Дек 16, 2019 12:44 am
Приехал на дачу 14 декабря.
Увидел что вынуты стёкла у окон на первом и втором этаже.
Окна ещё советские, у одном окне 9 стеклянных вставок.
Вроде ничего не взяли, да и брать кроме хлама особо нечего.

На моей памяти это первый раз.
Кто то что то может добавить?


Последний раз редактировалось: Александр 1 (Пн Дек 16, 2019 12:51 am), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Виталик
Сообщения : 80
Дата регистрации : 2019-07-17

Взлом участка Empty Re: Взлом участка

Пн Дек 16, 2019 12:49 am
По тому, что говорят в этом году и в прошлом - очень много краж.
avatar
Александр 1
Сообщения : 11
Дата регистрации : 2019-12-16

Взлом участка Empty Re: Взлом участка

Пн Дек 16, 2019 12:51 am
Я  редко бываю.
Но вы выходные таджиков не видел.
avatar
Виталик
Сообщения : 80
Дата регистрации : 2019-07-17

Взлом участка Empty Re: Взлом участка

Пн Дек 16, 2019 12:57 am
Вряд ли свои - тут все всех знают. Вообще сейчас прям ухудшилось - до этого были годы вообще без краж, а сейчас весной и осенью постоянно.
Милиция перестала ездить - и началось
avatar
Александр 1
Сообщения : 11
Дата регистрации : 2019-12-16

Взлом участка Empty Re: Взлом участка

Пн Дек 16, 2019 1:01 am
У соседей вроде видео пишет.
Спрошу у них, может кто засветился.
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Взлом участка Empty Re: Взлом участка

Пн Дек 16, 2019 3:19 pm
Надо вызывать менто-полицию. Дом застрахован? По любому это нужно, и для страховки, и для профилактики, и для правления, чтоб нюх не теряли.
avatar
Александр 1
Сообщения : 11
Дата регистрации : 2019-12-16

Взлом участка Empty Re: Взлом участка

Пн Дек 16, 2019 3:25 pm
Дом не застрахован.
Т.к. бываю очень редко, а ущерба не обнаружил(дача по сути используется под склад домашних вещей).
Смысла идти по официальным каналам пока не вижу.
Сосед пока не ответил, у них вроде видео стоит.
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Взлом участка Empty Re: Взлом участка

Пн Дек 16, 2019 3:29 pm
Я бы официально зафиксировал вторжение и посягательство на частную собственность, а потом думал чего делать.
avatar
Александр 1
Сообщения : 11
Дата регистрации : 2019-12-16

Взлом участка Empty Re: Взлом участка

Пн Дек 16, 2019 3:34 pm
Это надо писать заявление и ждать полицию.
А потом предополагаю что мотаться...
Я даже не скажу что похищенно, потому что дача как склад для хлама.
Т.к. бываю редко, я даже приблизительно не знаю когда это произошло.
Возможно летом )
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Взлом участка Empty Re: Взлом участка

Пн Дек 16, 2019 4:04 pm
1. Не важно когда произошло, важно когда обнаружено.
2. Окна вынесли, уже ущерб, да хотя бы просто взлом.
3. Раньше у нас практиковалось патрулирование. ЧОП просто поднимает шлагбаум? Это 150 тыс. в месяц. Я поэтому вопрос с расходами на ЧОП связываю.
4. У меня тоже был взлом, несколько лет назад. Наши детишки (причем девочки) нахулиганили. Нельзя это оставлять без последствий. Процветет вседозволенность.
avatar
Александр 1
Сообщения : 11
Дата регистрации : 2019-12-16

Взлом участка Empty Re: Взлом участка

Пн Дек 16, 2019 4:07 pm
Полностью согласен.
Но увы возможная трата времени всё перевешивает(ну и ещё пара вопросов ))).

Мне безлошадному добираться 2 часа в одну сторону.


Последний раз редактировалось: Александр 1 (Пн Дек 16, 2019 4:11 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Александр 1
Сообщения : 11
Дата регистрации : 2019-12-16

Взлом участка Empty Re: Взлом участка

Пн Дек 16, 2019 4:08 pm
Прикол что писал ещё на forum.snt-polesye.ru.
Там все молчок )))
кто в курсе куда делся polesye.ru?
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Взлом участка Empty Re: Взлом участка

Пн Дек 16, 2019 4:32 pm
Старый сайт полесье героически погиб. А вот, тот за который у нас несколько раз деньги брали. Так, это инструмент доведения нужной, а лучше положительной информации, а тут взлом.
Согласен, что решать эти вопросы на электричке, уж очень хлопотно.
Проблема в том, что известные нам пассажиры, этого "правления" давно уже потеряли границы, что общее, что частное, и что свое. Я допускаю, что этот не чистый на руку деятель мог поручить вытащить стекла, для какой-то надобности.
avatar
Александр 1
Сообщения : 11
Дата регистрации : 2019-12-16

Взлом участка Empty Re: Взлом участка

Пн Дек 16, 2019 4:37 pm
Стёкла там бестолковые. Им лет 30 и они размером 50*50 см.
Да и со второго этажа видно что внутри хлам.
Туда даже подниматься рисковано.

Про конфликт я слышал и читал.
Но глубоко не погружался, а потому своего мнения не имею, а чужому не доверяю..
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Взлом участка Empty Re: Взлом участка

Пн Дек 16, 2019 4:45 pm
Тогда вообще чудно, кому это надо?
А вникать в конфликт не надо. То что нужно, из него получено. Этот человек, уже дал объяснения в полиции, которые будут трактоваться по необходимости....
avatar
Александр 1
Сообщения : 11
Дата регистрации : 2019-12-16

Взлом участка Empty Re: Взлом участка

Пн Дек 16, 2019 4:47 pm
Не знаю.
Может таджики перед домом подарки искали.

Ну у меня в прошлом веке был одноклассник.
Они лазили по дачам.
Говорит на невзрачной даче много дорогого добра взяли.

avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Взлом участка Empty Re: Взлом участка

Пн Дек 16, 2019 4:51 pm
Ну если так далеко забираться, в 80-х мои сослуживцы отправились по брошенным деревням. Благо от места службы п.Палех не далеко был. И нашли несколько очень приличных икон.
avatar
Александр 1
Сообщения : 11
Дата регистрации : 2019-12-16

Взлом участка Empty Re: Взлом участка

Пн Дек 16, 2019 4:53 pm
В общем походу как сказал виталик в 2-м посту сверху.
Просто стало много краж.
avatar
Александр 1
Сообщения : 11
Дата регистрации : 2019-12-16

Взлом участка Empty Re: Взлом участка

Вт Янв 14, 2020 11:28 am
Мда.
Что то правление там как в рот воды набрало.
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Взлом участка Empty Re: Взлом участка

Вт Янв 14, 2020 11:52 am
Все очень просто. Их поймали за руку, раньше чем ожидалось. Возможно поспешили с монтажом шлагбаумов? Сначала нужно было месяц, два пошуметь о воровстве, а уж потом оперативно отреагировать, апеллируя, что собрание ждать времени нет. А получилось, как всегда: воровство догоняет установку шлагбаумов. Как они говорят: "Собака лает, караван идет......". У них главное собрать деньги, а караван-правление, их истратит......
Кроме того, теперь ясно, что как таковой ЧОП не нужен, и шлагбаумы - против своих. На самом деле нам нужна бригада своих сторожей-обходчиков, скажем из пяти человек, и может камеры, со временем.
Шлагбаум, как был для пропускного режима. В этом случае мы получим экономию 300 тыс. рублей в год, я уж не говорю о выброшенных деньгах  на 5-ть шлагбаумов.
И еще. Я раза три, с вариантами пытался зарегистрироваться на сайте снт-полесье, даже уведомление приходило на почту. Похоже по эл. адресу, и возможно по номеру участка - заблокирован. Это о не зависимости сайта, и о не члене правления Натальи - администраторе, которая (видимо она) с пеной у рта в 2018 году клеймила меня в не знании вопросов организации электро-потребления. А теперь как администратор создает информационное единство СНТ-Полесье, без критики, а бывает с враньем и подтасовкой.
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Взлом участка Empty Re: Взлом участка

Вт Янв 14, 2020 12:27 pm
Подождать не могут, последнее истратили на праздник, а жить надо. А  так муж Демидовой пришел, увидел, победил. И уже шлагбаум стоит на Полевой. Наверное опять кредит взял. Повезло  собственнику крайнего участка, куда не бросишь взгляд -везде  шлагбаумы (и справа, и прямо). Представляю, какие теперь пробки в летний сезон будут. Снесут все, включая КПП. И наплевать, деньги уже истрачены, кредит возвращен, садоводы на очередном собрании проголосут задним числом.  Зато шлагбаумов не будет - садоводы победили, ура !!!  
Маршалко.
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Взлом участка Empty Re: Взлом участка

Ср Янв 15, 2020 9:42 am
Александру 1. Это не правление в рот воды набрало- это садоводы молчат. Садоводам, по видимому мало было бесполезных затрат на опускание счетчиков,  на новые ЩУ, теперь будут раскошеливаться на шлагбаумы.
Маршалко.
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Взлом участка Empty Re: Взлом участка

Вт Ноя 10, 2020 4:18 pm
"Недолго музыка играла..."
Не долго САША ликовал:
"Для информации: в Радуге недавно угнали два квадроцикла, полиция обращалась за помощью для просмотра видеозаписей с наших камер, установленных на Садовой".
Он призабыл, что у нас видеокамеры были установлены еще во времена, когда у нас шлагбаум на КПП  был не псевдоитальянский, а деревянный с цепкой и противовесом.  
И милиция еще в те годы при необходимости просматривала видеозаписи, но не поводу краж в нашем СНТ, которых не было.

Кроме того, он молчит о том, что в  Полесье снова начались кражи. Узнала от садоводов.
Куча металлолома  под названием итальянские антивандальные шлагбаумы фирмы "SERGE-NICE", что в перводе означает "СЕРЖ- ОТЛИЧНИК", он же муж Демидовой, себя не оправдала.

Оказалось, что права
MarinaR » 08 ноя 2020, 09:24
Батюшки-светы! А у них же шлагбаум стоит, это как же украли со шлагбаумом? Шлагбаум это же безопасность? За это ж наши деньги то потрачены? Не на охрану нормальную, а на шлагбаумы.

Ну и чаво записи с камер помогли? Небось сразу всех нашли и посадили? Ась?

Маршалко.
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Взлом участка Empty Re: Взлом участка

Ср Ноя 11, 2020 2:48 pm
И так, дойная корова с кличкой "Коллективная безопасность" приказала долго жить. Снова воруют!!!
Где все богато, как в "Радуге", работают профи, которым отключить камеры труда не составит, а заодно и на Садовой, если будут на пути и помешают.
В "Радуге" выехали через пожарные ворота. При желании проехать через шлагбаумы "Полесье" и "Полесье 2" труда также не составит.
Захотят "выкрадут вместе с забором", особенно с нашим забором, образца 1980 года.
Может быть у нас шлагбаумы поставили для того, чтобы не украли квадрациклы у председателя и члена правления, ответственного за безопасность СНТ???
Однако, получается, что на каждого садовода нашего СНТ свой вор. Владельцы квадрациклов отгородились, а остальная 1000 садоводов???
Маршалко.
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Взлом участка Empty Re: Взлом участка

Сб Ноя 14, 2020 12:16 pm
Миф о шлагбаумах, являющихся средством коллективной безопасности членов СНТ, разрушился, так и не пройдя период опытной опытной эксплуатации.
Также разрушен миф о том, что за бывшими в употреблении материальными ценностями садоводов приезжают воры на своих автомобилях  из вне.

Тогда зачем, справшивается, было городить весь этот огород с коллективной безопасностью, напрягая автомобилистов идиотскими правилами дорожного движения, не говоря об опасности, которая подстерегает  их на улице Садовой из-за вполне реальных дорожно-транспортных проишествий, виновниками которых всегда будут садоводы нашего СНТ,  благодаря новым правилам ПДД, которые, молча заглотили новации семьи Демидовых, противоречащие не только Закону, но и здравому смыслу, цель которых - выкачивание из садоводов денежных средств .  

В  связи с этим, совсем непонятны телодвижения мужа Демидовой,   расширяющего  базарную площадь за счет взносов садоводов  для своего следующего бизнес-проекта "Торговая площадь" после уже УСПЕШНО закончившихся для семьи Демидовых: опускание счетчиков; якобы сооруженного ими спортивного комплекса со сломанными воротами; парикмахерской, уничтоженным пунктом обмена газовых баллонов; новой детской площадкой для индивидуального пользования; самодельными щлагбаумами; ПДД и  ...
Вопрос: Где же муж возьмет столько покупателей, чтобы продавцы не прогорели, при установленных шлагбаумах???
Или жена начнет продавать  электронные пропуски всем желающим продавцам и покупателям, нарушая, ими же  придуманную концепцию коллективной безопасности членов СНТ.
Полагаю, что  муж Демидовой,   ПРОСТО выдавливает бизнес арендатора Ушакова, который многие годы не подводил наших садоводов, поставляя продукцию, которая в полной мере устраивала садоводов и была безопасна, поскольку  магазин был оснащен холодильными камерами. Его поставшики - это известные всем производители продукции. При этом, тратил на доставку скоропортящейся продукции, минимум времени (из Яковлевского).
Может быть садоводы считают, что продукты, неизвестных производителей, привезенные за сотню километров без холодильников лучшего качества???  

Мне интересно, а что садоводам не надоело, что над ними экспериментируют, как на подопытными кроликами, уже четыре года.

А результаты плачевны. Нет ни сменных баллонов, ни дорог, ни миллионов взносов, ни освещения, ни реконструированной системы водоснабжения .....
Скоро  не будет и магазина,  гарантированно торговавшего, практически, с апреля по ноябрь месяц для удобства садоводов, даже при минимальном количестве покупателей.

Маршалко.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения