Форум СНТ "Полесье"
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 4 Empty Re: Информация сайта.

Чт Окт 03, 2019 10:20 am
Сегодня подана короткая апелляционная жалоба на решение Троицкого Суда 13 сентября. Это значит, что какие бы выкрутасы судья не творил, апелляционный процесс пошел..
И это еще не все. Мы начинаем мероприятия по суду над собранием 27.07.19. Теперь у СНТ будет два процесса сразу. А следовательно двойные издержки.
Ну а если предположить коррупционную составляющую (все знают грешат этим некоторые...), то отбить эти деньги на нашем СНТ будет невозможно.
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 4 Empty Re: Информация сайта.

Пн Окт 07, 2019 12:17 pm
Поступила информация из канцелярии Троицкого суда. Решение суда от 13 сентября 2019 года до сих пор не оформлено. По закону срок 23 сентября. Задержка на две недели!
Хочу предупредить членов СНТ, что сейчас членские взносы от 11 000 рублей. Фактически более 12 000 в среднем. Потребность СНТ в членских взносах 9 500 рублей. Если правление замутит повышение взносов, или целевой взнос, значит не хватает на оплату судебных процессов.
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 4 Empty Re: Информация сайта.

Пт Окт 11, 2019 1:09 pm
Сообщаю, практически, прошел месяц, а решения суда, до настоящего времени нет. Жалоба направлена председателю суда. В среднем затраты Демидовой М.Ю. на юридические услуги в год составляют 400 тыс. руб. . Это, уважаемые садоводы, ваши членские взносы. Не слишком ли, для незаконно избранных председателя и правления, которые всеми силами и вашими взносами, хотят удержаться в административном здании. Щедрость и доверчивость наших садоводов не иссякает. Причем, они не спрашивали разрешения у садоводов на указанные траты.
Маршалко.
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 4 Empty Re: Информация сайта.

Пн Окт 14, 2019 4:26 pm
:Жалоба достигла цели, сегодня, спустя месяц, готово решение суда в окончательном виде, практически, через день после подачи жалобы. Закон работает. Правда, не так быстро, как должен. Так, что в ближайшее время узнаю мотивированное мнение суда 1-ой инстанции.
Цель незаконного правления достигнута: кто-то живет одним днем, а наши управленцы - одним годом. Судя по их отчетам-это финансово очень выгодно. Только не надо забывать: чем дальше в лес, тем больше дров.
Маршалко.
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 4 Empty Re: Информация сайта.

Ср Окт 16, 2019 5:41 pm
Получено решение Троицкого суда по собранию 18.08.18. Оно противоречит предыдущему решению от 18.06.18, вступившего в законную силу. Есть и другие, мягко выражаясь, забавные аргументы.
Апелляции быть. Все по плану. Подробности у истца.
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 4 Empty Re: Информация сайта.

Пн Ноя 11, 2019 11:04 am
Почему появился этот простенький форум? Был наш старый умирающий сайт СНТ-Полесье. Все излагали там свои мысли, в том числе своеобразные эмоции, свободно. Ну закидывали спамом сайт самые честные представители садоводов. Бывает. Не нравится правда. Однажды, я попытался на контролируемом сайте нынешним правлении написать свои соображения. Это даже не касалось судебного спора, и внутреннего конфликта в СНТ. Однако пост убрали, с комментарием "сейчас не время об этом писать". Стало понятно, что честное правление использует информационный ресурс в своих, корыстных интересах.
И когда было ясно, что дни старого сайта сочтены, был реализован этот, практически бесплатный проект. И ни какой цензуры здесь нет. И цель одна - доводить до членов СНТ объективную информацию, ну и если будет оная, в дискуссии искать решение проблем.
avatar
Виталик
Сообщения : 80
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 4 Empty Re: Информация сайта.

Вт Ноя 12, 2019 9:25 am
Правлению не до объективной информации: они занимаются законотворчеством. Там Арестов на сайте за 50 тыс. руб. Что-то предлагает законодателям поменять. Very Happy Он, я так понимаю, официальный представитель СНТ полесье в Мосгордуме. clown

avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 4 Empty Re: Информация сайта.

Ср Ноя 13, 2019 10:57 am
Предыдущее сообщение посвящено реплики на сайте снт--полесье, что для автобусного сообщения нужны БОРДЮРЫ, и прочие мелочи. Как бы нам под этим соусом не протащили на следующем собрании целевые взносы на строительство остановки и главное БОРДЮРНЫЙ камень. Сколько его почти нового по Москве по выдергивали?
Такие идеи ориентированные, как садоводов на БАБКИ поставить, бродят в головах правления постоянно. На компании электроприсоединения бизнес прошел удачно: 16 млн.руб.  МИНУС, а сколько  ПЛЮС млн. руб. и в чей карман (на выполнение не существующего ТУ?), я не говорю о списании украденного электричества. Теперь газификация. Хорошая идея. Но что мы имеем:
сама идея, совещание (с протоколом) в администрации, контакты с Мосгазом. Больше ничего не знаем, но уже есть готовность собирать деньги, сначала 65 тыс. рублей, потом 300 тыс., и что трубу потащат с территории Ново-Федоровского поселения. Когда? И это неизвестно.
А все просто. Если так нужно автобусное сообщение, вероятно проект рентабелен. Регистрируйте транспортную компанию, три микроавтобуса (два точно на линии) в лизинг, разрешения в Минтрансе, и вперед. Сможете от 6 млн. выручки в год освоить?
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 4 Empty Re: Информация сайта.

Пт Ноя 15, 2019 2:22 pm
Новости дня. Сегодня подана полноразмерная апелляционная жалоба на решение Троицкого суда отказать Маршалко в иске. И это уже не промежуточная, короткая жалоба. Это серьезно. Напоминаю, что решение суда от 13 сентября в законную силу не вступило. Суд продолжится во второй инстанции.
А также подано исковое заявление в Троицкий суд о востребовании протокола и других документов на предмет очередного или не очередного собрания? 27 июля 2019 года.
Как вы понимаете, по получению истребованных документов будет опротестовано в судебном порядке собрание 27.07.19.

Другая сторона судебного процесса тоже в судебном порядке истребовала документы у Л.Е. Маршалко, однако решения суда не вступило в силу, и до 27.07.19 отдавать что либо пока некому. А на требование подтвердить документально правлению свои полномочия после 27.07.19. нам было отказано, и не только это.....
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 4 Empty Re: Информация сайта.

Сб Ноя 16, 2019 10:51 am
Итак, три судебных процесса. Это деньги, которые на прямую касаются членов СНТ. Все было бы ничего, если  СНТ судится с рейдером, защищает свое имущество, более 1000 членов СНТ. Но все наоборот. Рейдеры обвинили бывшего председателя в смертных грехах, и не просчитали последствия. И суды идут на предмет собраний, проводимыми лицами для легализации своей деятельности. В сметах, которые мы тоже ставим под сомнение, предусмотрены расходы на судебный процесс (ОДИН), и эти суммы дошли до шести нулей. А теперь ТРИ процесса, сколько будет расходов? Правда на собрании, которое готовится к судебному процессу 27.07.19., М. Вервицкий заявил, что правление готово судиться за счет частных денег, т.е. НЕ за счет бюджета СНТ. Посмотрим? Это косвенно подтверждает, что судится не СНТ в лице М. Демидовой, а Демидова и Ко за счет СНТ.
При этом хочу заметить, что Л.Е. Маршалко судится самостоятельно. Для ее адвоката это не денежный процесс, и он осуществляет только правовую поддержку на суде и консультационную при подготовке документов. То есть судебные издержки минимизированы, хотя компенсационные имеют место.
СНТ Полесье (Демидова и Ко) совсем на оборот, у них нет такого самостоятельного опыта и знаний, а значит платить придется по полной, и хорошо если только адвокату Абраменко.
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 4 Empty Re: Информация сайта.

Вс Ноя 17, 2019 8:07 pm
Три года судебных процессов. А можно без них? Сейчас? Теоретически можно. А на практике?
Что явилось детонатором судебных разбирательств? Обвинение Л.Е. Маршалко в воровстве. Распустили слухи, об украденных миллионах, о покупке в Радуге или Дружбе дома, или квартиры? Даже меня спрашивали: "Сколько получил?", "Не стыдно мне?". Но на встречный вопрос, что ни будь конкретно, факты, документы, реальные свидетельства (в правлении и администрации остались "коллеги" Маршалко), скромно опускают глаза??? Причем палец о палец не ударили, чтоб свериться с контрагентами, узнать судьбу денег. Странно? Не сложно заняться арифметикой, сложить приход, расход, сколько не платежей, возмущенных садоводов, сколько заплачено подрядчикам. И почему  в такой ситуации кэш инкассируют в банк, для правления, которое силовым путем захватило власть? Причем это никто не документирует? Нет акта приемки-передачи? Чего проще про них "забыть"? Нет, при условии оплаты обязательств СНТ перед Энергосбытом деньги отдают? Странно? А эти деньги лежали под ответственностью старшего кассира в банковской ячейке.
Почему я поинтересовался о этих обстоятельствах, я знаю какая зарплата тогда была у персонала СНТ, и многое другое, что может не всегда меня удовлетворяет в правильности принятых решений в 2014-15 годах, но мысли о хищениях как-то не возникают.
Было заявление в Прокуратуру и в ОБЭП  (по старому), была проверка, и ничего? А в воровстве, и в этом году в мошенничестве продолжают обвинять. И как гражданину защитить себя? Законным путем. Через СУД.
Я предлагал провести 3-х летний независимый аудит 2016,17,18 года. Это в разы дешевле судебных издержек. Почему Демидовы и Ко этого боятся? Маршалко ЗА. Странно.
Теоретически можно решить без судебных дел. Провести аудит, определить кто прав, а кто виноват, и на какую сумму. Провести внеочередное собрание. Председателем собрания будет не представитель этого правления. Обсудят результаты аудита, и изберут новое правление, и нового председателя и т. д.
Но если до сих пор не доказана вина Маршалко (и есть основания считать, что обвинения не соответствуют действительности), простит она Демидовых и Ко, или будет требовать сатисфакции?
А это правление готово "открыть карты", готово на собрание без постановочного формата? Готово, что могут избрать не их?
Может ли здесь быть найден компромисс? Я не вижу. А значит наше СНТ будет проблемным еще долго.
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 4 Empty Re: Информация сайта.

Вс Ноя 17, 2019 11:15 pm
Андрей. я с тобой не совсем  согласна. Дело в том, что у меня неполномочные председатели и  правления,   впрочем, как и для Закона,  не существуют. В связи с этим, у меня нет причин ни обижаться на них, ни прощать, ни  объясняться с ними.  Я делаю то, что делаю и жду, когда у членов СНТ проснется осознание того, как они так  легко и просто превратились в заложников материальных интересов группы людей, у которых большие  проблемы с правопорядком и нравственностью. Причем эти проблемы у них нарастают, как снежный ком. Это не я буду их прощать или не прощать, это забота   членов СНТ. Они  не меня обманывают, а садоводов, за счет которых живут и еще , судятся, как ты правильно заметил.,    Если, у большинства садоводов нет проблем с материальными ресурсами и они могут безболезненно содержать нахлебников, то за них можно только порадоваться.      
Да, я сейчас, практически не пишу, поскольку много работы с исками и апелляционной жалобой. Категорически  не хочу жить в полесье по понятиям, навязанным мне людьми, которые для меня и для Закона не существуют. .    
Маршалко.
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 4 Empty Re: Информация сайта.

Пт Ноя 22, 2019 2:10 pm
По какому уставу мы живем.
1. Протоколом №18/08 собрания 18 августа 2018 (судебное решение не вступило в силу, подана апелляционная жалоба) решили "Принять Устав СНТ "Полесье" в редакции от 28 мая 2017 года, тем самым подтвердить решение общего собрания членов СНТ "Полесье" от 28.05.2017."  Но 18 июня 2018 года собрание 28.05.2017 БЫЛО ПРИЗНАНО НИЧТОЖНЫМ, и это решение 14 сентября 2018 года вступило в силу. Это значит, что не смотря на то, что собрание 18.08.18. пока живо, все равно подтвердить ничтожное решение нельзя.
2. Протоколом № 19/8 собрания 27 июля 2019 (гибридное собрание, проведенное группой лиц, на тот момент без государственной регистрации, которое разумеется будет опротестовано в суде. Уже подан иск на истребование документов, и готов иск по собранию) решили: Принять устав садоводческого некоммерческого товарищества "Полесье". Как я понимаю, этот устав не имеет отношения к предыдущим вариантам. Но, в ближайшие дни тоже зависнет вместе с самим гибридным собранием.
В армии говорили: "ЖИВИ ПО УСТАВУ, ЗАВОЮЕШЬ ЧЕСТЬ И СЛАВУ". А нам как жить?
И получается, что право на существование может иметь и Устав действующий до 27.07.19, т.е. старый Устав 2012 г. по 66ФЗ, переходного периода хватает.
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 4 Empty Re: Информация сайта.

Чт Ноя 28, 2019 10:31 am
Хорошая новость, для тех кто приезжает в СНТ Полесье и в не сезон. Как вы знаете, 15 октября закрылся магазин в центре. Но открылся магазинчик на участке (номер не знаю), по дороге есть информационный стенд. Это по выездной дороге от центра слева. Как говорят, есть все первой необходимости для поддержания жизнедеятельности на даче.
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 4 Empty Re: Информация сайта.

Сб Ноя 30, 2019 5:29 pm
18 декабря судебное заседание по истребованию документов у Маршалко? А почему не у Шарко? Он был председателем перед Демидовой? А был еще Хусяинов!? Может не только 945 000 рублей, но и документы с него потребовать? А до Маршалко, Гедройц был председателем. Он тоже не передал документы Маршалко, пришлось восстанавливать. Правления "работают" более трех лет, и вот суд на предмет документов. А передача дел была? От Маршалко -.....-.....- Демидовой? А если не было - почему? Есть кадры захвата, кто хотел тот видел. И вот суд будет. Тот же судья, Кармашев. Интересно, какой перл он выдаст?
Ну, а после нового года апелляция в Мосгорсуде. Знаю дату, но требуется документальное подтверждение. Все идет, как должно быть, с учетом обычаев делового оборота нашей отчизны.
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 4 Empty Re: Информация сайта.

Вс Дек 01, 2019 8:38 pm
Наступил декабрь 2019 года. Более 11-ти месяцев садоводы самостоятельно оплачивают свои расходы на электричество. Общие расходы по этой статье в смете заложены 600 000 рублей.
Расчета, почему то этой суммы мы не видели. Я пытался прикинуть по количеству источников потребления. Выходило 300 000, прибавил 100 000 для верности. Бог с ними, что завышен плановый показатель в 1,5 -2,0 раза. Пусть будет. А сколько нажгли? Где победные реляции? Можно предварительно оценить многолетнюю чехарду. Полагаю не должно быть израсходовано более 500 000 рублей!? за 11 месяцев?
Для справки. Расходы на электричество с отоплением обходятся примерно 1000 рублей 1 м2 в год. Есть такие оценки. Это правление, электрик и ЧОП (зачем то)? + лампочки уличного освещения и насосы.
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 4 Empty Re: Информация сайта.

Ср Дек 04, 2019 5:18 pm
Если члены СНТ обратили внимание на фактический расход денежных в 2018 году по утвержденному отчету собранием 27.07.2019 (пока не под судом), то сумма составила 19 131 560 рублей, но если мы просуммируем дебетовые обороты по банку 2018 году, расход составляет 8 748 000 рублей. Может я ошибся? Разница больше 10 000 000 рублей.
Хорошо. В 2018 году был оборот по кассе, в более свободном режиме. Но разница!
Что интересно, если спрогнозировать банк 2019 года. Т.е. три квартала 2019 г. + 4-й кв. 2018 г. = около 9 000 000 рублей. Теперь нал не в почете.
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 4 Empty Re: Информация сайта.

Сб Дек 21, 2019 10:44 am
Заканчивается 2019-й год. Можно подводить некоторые итоги. Не зря годы до 2017-го я затрагиваю теперь только в привязке с 2017-2019 годами. Это срок исковой давности, который будет с 2020-го года. Что либо оплачивать за этим сроком, это решение должника. Но в случае судебного процесса, следует быть внимательными. Я например, допускаю признание обязательств,  при условии признания правлением СНТ что целевые взносы: за межевание 2 тыс. руб., за АСКУЭ 7 тыс. руб., за электросеть,   для не ветеранов 12 тыс. рублей не использованы на заявленные цели и будут возвращены. По ним нужен особый отчет. Разворовать в каше цифр многомиллионных отчетов - мозгов не надо.
Кроме того, до 18.08.2018 года, наше правление продолжает быть НИЧТОЖНЫ, а после под судом.
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 4 Empty Re: Информация сайта.

Ср Дек 25, 2019 4:24 pm
Произвел дежурный просмотр сайта снт-полесье. Есть неудовлетворение садоводов, что чрезвычайно мало народ обращается на свой (за его деньги) сайт. Есть призыв регистрироваться самим, и подвигать к этому соседей. Но для активного общения на форуме там надо:
1. Обсуждение важных, наболевших тем в деловой дискуссии. Обмен мнениями с последующей реализации их в решениях собраний, и исполнением правлением.
2. Отсутствие коммерческой тайны в некоммерческой организации, доведение информации не по одностороннему принципу, в подтверждение монопольного мнения. А весь спектр информации, и тем более документации.
3. Отсутствие цензуры этого (и любого) правления. Это камень в огород Арестова на его: "Еще не наступило время об этом писать.....".
4. Отсутствие страха, что будут мстить известные нам индивидуумы, за свое мнение, за публикацию его, за противодействие не праведным мероприятиям и махинациям.
5. И главное, понимание что из этого будет толк.
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 4 Empty Re: Информация сайта.

Сб Дек 28, 2019 2:54 pm
Только факты. Пока Арестов вешает "лапшу на уши" доверчивым садоводам, члены СНТ "Лесное" пользуются автобусом, практически год . Пустили автобус до Зосимовой пустыни. Да, кстати, по этой дороге ведутся работы по освещению этой трассы.
В связи с этим, полагаю, что наша дорога (улица Садовая) уже не принадлежит СНТ, поэтому ее и освещают  до станции "Мачихино" из бюджета Москвы.  Задайте этот вопрос Арестову - это он из года в год прорабатывает научные  (как ему кажется)  подходы по  улучшению  важнейших  направлений  обеспечения отдыха садоводов. Вот почему у нас остановка автобуса функционирует без автобуса уже два года.
Считаю, что по  окончании работ по освещению нашей бывшей  дороги  все желающие и днем, и ночью (как днем) будут нашими гостями.  Поэтому проблема краж, которую затронул Александр I  - это только цветочки.
В целях сохранности имущества садоводов наши благодетели закрыли воротами Полевую улицу со стороны леса. Интересно, какой суммой эти бессмысленные затраты  отразятся в исполнительной  смете 2019 г., если  у нас , фактически, вообще  отсутствует забор, отделяющий СНТ от остального мира.    
Мы с вами, как в цирке,  с  легкой руки наших фокусников, бесследно исчезают: наши взносы, имущество общего пользования, уже вероятно  и земли общего пользования, а мы радостно хлопаем в ладоши.
В этой связи, как быть  системой с водоснабжения??? Это только кажется, что  до дачного сезона еще далеко, да и   профицит в 20 млн. рублей, который позволил бы  нам  закрыть наши дыры в водоснабжении,  ограждении СНТ - бесследно исчез в рукавах фокусников.
Маршалко.
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 4 Empty Re: Информация сайта.

Сб Дек 28, 2019 10:06 pm
В смете СНТ Полесье заложено 1 800 000 рублей на оплату ЧОП. Я знаю, что договор с ЧОП, в свое время был аргументом, что дорога к Радуге-Дружбе, к станции Мачихино и СНТ Полесье-2, является собственностью СНТ Полесье. Мы делали запрос в администрацию пос. Киевский - ничего внятного? У наших спрашивать чья дорога бесполезно.
Если дорога наша, то мы ограничиваем доступ транспортных средств и в интересах Дружбы и СНТ Полесье-2. Правда у них тоже меры охраны реализуются. Может охрану заменить на указатели, где более зажиточные дачники - это дешевле.
А если серьезно, что ЧОП охраняет - шлагбаум и свою бытовку, за 1 800 000 рублей. Не забудем сюда прибавить расходы на электричество (свет, отопление и сам шлагбаум).
Кто ни будь видел договор с ЧОП, какие у них обязанности? Сколько человек пост? Раньше был обход СНТ, хоть периодически. Это на тему - залезают в дачи, да и дорога не понятно чья.
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 4 Empty Re: Информация сайта.

Чт Янв 02, 2020 11:17 am
Поздравляю с Новым 2020-м (високосным!) годом. Хорошо когда соседи справляют Новый год вместе, и это стало традицией. Но не все соседи могут зимой приехать на дачу, и жить там несколько дней. Не лето, домик не зимний, или отопление дорого. У тех кто построил зимний дом, возможности есть, но их абсолютное меньшинство. На свежем воздухе - здорово! Стол был шикарный. Оформление. Весело! Объявления на сайте снт-полесье, в 0-45 и 15-00 1-го января. А по сколько скидывались? Или за счет членских взносов? В бюджете такой статьи нет. Или Демидовы и Ко из своего кармана? А карман откуда?
Помощь 30-40 старикам по уходу за участками (чтоб одобрямс, и кричали по команде "долой"), детские праздники, детские площадки, новогоднее застолье и оформление, возможно что-то еще? Это оплачивать членскими взносами по ФЗ 217 - не положено! Это подкуп части членов СНТ в период судебных разбирательств.......
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 4 Empty Re: Информация сайта.

Сб Янв 04, 2020 11:37 pm
На сайте снт-полесье, у садоводов возникают вопросы о шлагбаум-строительстве. Есть подозрения, что дорога, которую, как 28 Панфиловцев защищала Л. Маршалко, слило наше "эффективное" правление. 1 800 000 руб. в год мы давно платим не известно за что? Есть подозрения, что учитывая количество въездов-выездов 3 слева, 2 справа, итого - 5-ть рождается новый бизнес. 1. Установка по усиленной цене 5-ти шлагбаумов. 2. Продажа права проезда. 3. И инкассация прочих  денег, членские, придуманные, целевые и иные деньги с садоводов. Мысль хорошая, НО ПО РЕШЕНИЮ ВЕРХОВНОГО СУДА РФ НЕ ДОСТУП К СОБСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦА (В ТОМ ЧИСЛЕ НА ТРАНСПОРТЕ), ДАЖЕ ПО РЕШЕНИЮ СОБРАНИЯ ТСЖ, СНТ, НЕ ПРАВОМОЧЕН.  Просто нужно иметь удостоверение личности, и копию права собственности. Далее блокируется машиной шлагбаум, и вызывается наряд полиции.
И это не все. Если действительно, произошло отторжение общей собственности СНТ в виде ДОРОГИ, то должно быть основание. Как было с электросетями СНТ Полесье, которые были признаны судом в ноябре 2017 года БЕСХОЗНЫМИ? И на отвратительных для нас условиях переехали в ОЭК. Уже идет третий год, и многие садоводы или разбираются с присоединением, и оформлением договоров с Энергосбытом, или не имеют с оным договоров совсем. А давали доверенности (которые не понятно на что использовались?), платили деньги ОЭК, ЩУ, счетчики?
Для справки. Если что, дорогу можно вернуть по суду. Если оформлена передача. Даже если есть решение правительства Москвы? В ДГИ очень хлипкие юристы.
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 4 Empty Re: Информация сайта.

Вс Янв 05, 2020 9:37 am
На сайте снт-полесье Арестов подтвердил мои предположения о целях и задачах шлагбауманизации СНТ-Полесье. Однако предыдущее мое утверждение, что ограничивать доступ к частной собственности не правомочно собрание спорно. Это относится пока только к ТСЖ. Но и решения такого собранием пока нет. А вот правление точно не имеет права. Будут большие проблемы.
При этом наши собрания которые были от 18.08.18, 27.07.19. либо под судом, или в процессе подачи иска.
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 4 Empty Re: Информация сайта.

Вс Янв 05, 2020 7:09 pm
Арестов сам запутался и нас пытается запутать: "Даже если право собственности на дорогу будет у нас?????, сервитут не даст нам?????".
1.Право собственности на дорогу было у нас и куда делось?
2. С потерей БЕСХОЗНЫХ наших электросетей, проходящих вдоль (не известно чей?) дороги возникает сервитут владельцев электросети по отношению видимо к нам.
Похоже дорога ушла в ДГИ вместе с электросетью?
3. Нужна выписка из кадастрового паспорта с планом, и там будет видно - наше СНТ единое целое, или разделено дорогой на две части?
4. Без статуса дорога не может быть, тем более ее модернизируют!
5. Если про.....ли дорогу, как и многое другое, надо иметь смелость об этом сознаться! И сваливать на Л.Маршалко теперь уж точно не удастся.
6. Вероятно в 2018,2019 годах, и в смете 2020 года заложено 1 800 000 * 3=5 400 000 рублей на охрану чужой собственности. Сколько можно разбрасываться чужими деньгами, чужой собственностью. Я не хочу это оплачивать!
7. Сервитутом для Дружбы-Радуги и Полесье 2 и пр., были раньше правила проезда по нашей территории по пропускам, которые покупали.
8. Теперь из-за этих ............., нужно ставить ПЯТЬ шлагбаумов!!!! На это будут собирать ЕЩЕ ДЕНЬГИ!!!!! И на воровство, как утверждает Арестов, эти шлагбаумы ни как не повлияет. Ну не приезжают на машинах к нам воры, не тот у них статус. Придумали деятели бизнес проект, как соседей обирать. Садоводы, без решения собрания нельзя производить затраты на шлагбаумы и ограничивать проезд. Хоть сейчас проснитесь, и примите сами решения на собрании. Не ужели не понятно, с кем мы имеем дело......
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения