Форум СНТ "Полесье"
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
avatar
Виталик
Сообщения : 80
Дата регистрации : 2019-07-17

История захвата власти СНТ по версии Шарко Empty История захвата власти СНТ по версии Шарко

Вс Июл 21, 2019 11:35 pm
Скопировал сюда небезынтересное изложение истории захвата власти в СНТ Демидовой и Ко от непосредственного участника - Шарко А.Н. Занятна, как всегда, роль сотрудника МВД Зеликова Юрия, которыый окрыто общался с мошенниками и участвовал во всех непотребствах



В своих комментариях я буду излагать только факты, подтверждающие лживость заявлений Куцевола. (в кавычках приведены цитаты из сайта инициативной группы)

«В создавшемся вакууме власти 2.08 некто Хусяинов Н.А., работавший в 2015 году в СНТ электриком, зарегистрировал себя мошенническим путем в качестве председателя правления. Также он получил доступ к счету».
«Некто» – удивительно! Куцевол хорошо знает Хусяинова. В 2015 году, когда Куцевол был еще в правлении, он с ним общался. Более того, после запланированной встречи Куцевола с Хусяиновым, зимой с 2015 на 2016 годы и началась подготовка к майскому собранию, с подачи Хусяинова Н. А. Целью которого было переизбрание Маршалко Л.Е. и её команды.
А теперь Куцевол открещивается от Хусяинова, так же как он открещивается от всех, кто его поддержал при проведении собрания в мае, но не согласных с его методами работы.

«На запрос членов нового правления к Хусяинову Н.А. передать документы для регистрации избранного председателя был получен отказ. В тоже время Хусяинов Н.А. передал необходимые документы и помог зарегистрироваться Шарко А.Н. очередным председателем правления вместо себя».
Опять ложь.
Когда Хусяинов Н. А. 07 августа 2016 г. (воскресенье) приехал в правление с милицией и передал уведомление Маршалко Л. Е., для всех нас это был шок в плане неожиданного появления Хусяинова Н. А. в роли председателя. Он предложил собраться всем членам нового правления, и избрать председателя. Он готов был передать документы для регистрации любому, кого изберет правление. Куцевол даже не подошел к зданию правления, а прятался за машиной, и постоянно твердил, что Хусяинов Н. А. мошенник, а мы пойдем законным путем. Куцевол прекрасно знал, что один иск был отозван, второй иск у него не приняли, о каком законном пути говорил Куцевол, ни кто не знает. Кстати, на мои не однократные вопросы, в чем проявилось мошенничество Хусяинова Н. А. в прошлом, я так и не получил ответа.
После ряда переговоров Хусяинов Н. А. передал учредительные документы Зеликову Ю.Р. для регистрации председателем Куцевола. Продержав эти документы у себя три недели, Куцевол так и не стал регистрироваться, так как став председателем в этой неоднозначной ситуации, значит взять на себя всю полноту ответственности.
Так же было предложено стать председателем и Зеликову Ю. Р., и Кузнецову М. В., и всем остальным членам нового правления. Зеликов Ю. Р. аргументировал свой отказ тем, что он является Госслужащим и ему нельзя быть председателем правления. Я не знаю закона, запрещающего Госслужащим избираться председателем правления СНТ. Если кто знает, подскажите. Кузнецов М. В. аргументировал свой отказ тем, что он работает. И другие члены правления нашли веские, на их взгляд, причины отказаться от председательства. В данной сложившейся неоднозначной ситуации мною было принято решение взять всю полноту ответственности за финансово-хозяйственную деятельность СНТ на себя. На тот период мы еще не знали, что Хусяинов Н. А. увел с расчетного счета СНТ 800 тыс. рублей.

«Для своей регистрации в качестве председателя правления СНТ Шарко А.Н. собрал подписи некоторых членов избранного 28.05 правления под протоколом о своем избрании. Действия Шарко и подписавших протокол о его избрании членов нового правления поставили под сомнение возможность исполнения таким правлением своих функций в интересах членов СНТ и поставили вопрос о проведении внеочередного собрания для восстановления законной, пользующейся доверием садоводов власти в СНТ. К сожалению, провести собрание в осенне-зимний период, когда на территории СНТ проживает менее 5% садоводов не представляется возможным».
Очередная ложь.
Как видно из комментариев к выше изложенной цитате возможность зарегистрироваться председателем правления была у всех членов правления, в том числе и у Куцевола. Когда же я начал собирать подписи под протоколом правления, Куцевол С. А., Зеликов Ю. Р., Кузнецов М. В., Бужинский Е. П. отказались ставить подписи под протоколом, аргументируя тем, что председателем был избран Куцевол С. А. 28.05.2016 г. Действуют по принципу: «Сам не ам, не кому не дам».
По уставу и по закону решение правления считается принятым, если на правлении присутствовало не менее 2/3 от общего числа членов правления, и большинство из этих 2/3 проголосовало за принятие решения.
Как известно Куцевол С. А., Лазарева А. П., Кузнецов М. В., Бужинский Е. П. вышли из состава правления. О чем было опубликовано Куцеволом на своем сайте.
По уставу членов правления должно быть не менее 9 человек. За принятие решения о моем избрании проголосовало 7 человек, так что все было сделано по закону. Собрание, проведенное 28.05.2016 г. считается легитимным, до тех пор, пока судом не будет вынесено иное решение. На сегодняшний день решение суда о признании нашего собрания не законным не вынесено, стало быть, собрание легитимно.
По поводу проведения внеочередного собрания осенью. Я предлагал провести собрание еще в августе месяце. На тот период это можно было сделать. Но меня не услышали, каждый слышит только себя. Боюсь, что люди вам больше не поверят

«После регистрации Шарко А.Н. была надежда, что он сможет выполнять роль технического председателя до проведения общего собрания, но после попыток принять единолично решения по кадровым вопросам, не отвечающим интересам СНТ, а также после перевода на личную карту средств со счета СНТ без согласования, на открытом собрании членов СНТ 20 ноября было выражено недоверие Шарко А.Н. и он предложил сложить с себя полномочия».
Ложь, ложь и ещё раз ложь.
О каких кадровых вопросах вы говорите? Я не однократно предлагал всем членам правления и инициативной группе найти бухгалтера. Куцевол и Малышева предложили бухгалтером Демину Т. А. Да, я дал согласие работать с ней после встречи с ней в Москве. Но Демина Т. А. после разговора с Пахоменко А. А. сказала, что требования Пахоменко А. А. необходимо выполнять, дав понять, что она работать с нами не будет. Тем более у Деминой есть свои интересы в СНТ, она владеет хозяйственным магазином. Требования Пахоменко А. А., надеюсь, вы все знаете. Если коротко, то она требовала от нас документы о регистрации, но при этом отказывалась представить бухгалтерскую и иную документацию. И как при этом доверять такому бухгалтеру? Кстати, копия листа записи была представлена Корольковой Г. В., о чем было известно Пахоменко А. А., а копия протокола правления моего избрания была выложена на форуме. Требования Пахоменко – это блеф.
Я предложил взять, хотя бы временно, одного из двух знакомых мне бухгалтеров, имеющих огромный опыт работы, в том числе и с СНТ и профессионально владеющие программой 1С. Но, им не понравились мои предложения. Они решили, раз это мои бухгалтера, то я буду «воровать». Отвечу пословицей: «По себе других не судят». В тот период бухгалтер был необходим, так как, заканчивался третий квартал, и нужно было делать налоговые отчеты и вести текущую работу бухгалтерии с нуля, так как Пахоменко и кассир Королькова не дали нам ни одного документа.
Вы считаете, что вернув бухгалтера Пахоменко А. А., кассира Королькову Г.В. (уволенную по собственному желанию и получившую компенсацию более 100 тыс. руб.), кассира-делопроизводителя Боруленко О. В. решили кадровую политику в интересах СНТ?
На личную карту, я ничего не перечислял. Если бы у вас был хороший бухгалтер, или вы сами чуть-чуть разбирались бы в бухгалтерии, то вы знали бы, что корпоративная карта заводится вместо чековой книжки. Снятые денежные средства, берутся подотчет, и подотчетное лицо (в данном случае я - Шарко А.Н.) в конце месяца отдает все имеющиеся чеки, квитанции и т.д. в бухгалтерию, где делается авансовый отчет. Из него видно, сколько подотчетное лицо потратило на хозяйственные нужды организации. Такой отчет о расходовании денежных средств мною представлен. Но почему-то этот авансовый отчет рассматривает Малышева Г. С., которая является членом правления, а не бухгалтером и не членом ревизионной комиссии. Об этом чуть позже.
Я не предлагал снять с себя полномочия, это вы так решили, надавив на меня морально. Откровенно говоря, работать с людьми, которые могут только писать на форумах, но при этом ни чего конструктивного не предлагать и не делать, невозможно.

«На том же собрании председателем была избрана Демидова Марина Юрьевна, ее избрание было оформлено протоколом собрания нового правления. Демидова М.Ю. постоянно принимала участие в попытках разрешения кризиса власти в СНТ, занимая конструктивную позицию. Она сыграла положительную роль в переговорах по возврату на счет СНТ средств собранных кассирами в августе-сентябре этого года, которые пошли на оплату задолженности за электроэнергию. Действия группы переговорщиков с Демидовой М.Ю. в своем составе позволили избежать банкротства СНТ и отключения электроэнергии».
Очередная ложь.
По поводу законности избрания Демидовой М. Ю. я ничего говорить не буду, это останется на вашей совести, ведь вы не захотели брать на себя ответственность, а решили её подставить.
Мне не понятно, как вышедшие из правления люди, о чем было сказано выше, опять могли войти в правление и расписаться в протоколе.
А кризис власти в СНТ наступил благодаря усилиям Куцевола и ему подобных. Он не видит, и не хочет видеть никого председателем кроме себя. Однако когда у него была возможность зарегистрироваться, и это было бы более законно, чем регистрация Демидовой М. Ю., он отказался. Почему?
По поводу банкротства и отключения электроэнергии. Паникер Куцевол постоянно твердил, что 15 октября в СНТ отключат электроэнергию, но этого не произошло. А вы задавались вопросом, почему? Будучи председателем, с помощью некоторых неравнодушных членов товарищества были проведены переговоры с Мосэнергосбытом, и получена отсрочка платежей. За сентябрь месяц отсрочка была до 15 ноября. За сентябрь долг был погашен. За октябрь, ноябрь отсрочка платежей была до 20 декабря. Т.е. было время, примерно около месяца, для дальнейшего сбора денежных средств и работы с правоохранительными органами для получения собранных наличными денежных средств с Пахоменко и Корольковой.
Вы забыли сказать, что перечислив на расчетный счет СНТ, а затем на счет Мосэнергосбыта 1,5 млн. руб. было дано согласие переговорщиков о выдаче зарплаты всем работавшим при Маршалко, в том числе и ей, за сентябрь и октябрь месяцы, общей суммой около 500 тыс. руб. Этих денег могло хватить для оплаты электроэнергии за 1,5 – 2 месяца в зимний период.
Да, я подписал ведомости о выдаче им зарплаты. Но это было сделано под колоссальным давлением со стороны переговорщиков. 20 ноября, в день выдачи зарплаты этим шантажистам, мною были изданы приказы о приостановке выплат, о чем было зачитано на собрании в помещении правления, но меня никто не услышал, и дело было сделано.
Мною совместно с неравнодушными членами СНТ, велась плотная работа со следователями ОБЭП ТиНАО, для получения всех денежных средств собранных старыми работниками, и возврата их на счет СНТ. А сколько они собрали денежных средств до сих пор точно неизвестно, так как до сих пор не представлен отчет по кассе. И благодаря действиям, так называемой инициативной группы эта работа была прервана. И до сих пор отчет по кассе, да и всей бухгалтерии не представлен.
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

История захвата власти СНТ по версии Шарко Empty Re: История захвата власти СНТ по версии Шарко

Пн Июл 22, 2019 9:04 am
Зашел я в июне 16-го с Полосатым в правление. Знал, что прошла революция. Хотел оплатить 8-мь тыс. руб. Мне в ответ: "Ничего не понятно, подробности, воздержись пока." И тут Куцевол входит требует документы. А в углу Хусяинов в галстуке и портфелем. Спросил Куцевола: "Вы чего натворили", тот нервно: "В следующий раз сам будешь...". Полосатый вступился: "Он наш..". Вот я сам и вписался.
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

История захвата власти СНТ по версии Шарко Empty Re: История захвата власти СНТ по версии Шарко

Пн Ноя 02, 2020 10:25 pm
В 2016 году после проведения эмоционального, но без кворума собрания началась чехарда с управлением СНТ Полесье. Переизбрать председателя и правление даже нормальным собранием, меньше чем пол дела. Нужна команда, несколько человек. Сменявшие друг друга, несколько председателей, ее не имели, а быть против плохого за все хорошее - недостаточно.
Тем более, почему то приходящие председатели начинали решать свои проблемы, а то и просто воровать. Они были обречены, основные выгодоприобретатели майского бунта 2016 года поняли, что иметь "фунтов" в председателях и рулить - не получается. И тогда они берут власть себе силовым путем, просто выгоняют администрацию состоящую из пожилых и весьма пожилых женщин с рабочих мест. Попытки провести обычные, легитимные собрания рухнули в 2018 году. Проиграв суды, они начали лепить сотни доверенностей(от 500, на 1100 членов СНТ) на двух малоизвестных поверенных, которые только через суд можно было увидеть. И тут им поперло. Только вот, и народ начал понимать, что их грабят. Сначала не шатко, не валко, но к концу 2020 года, даже абсолютно лояльные к ним, и даже соратники поняли, что имеют дело с банальной группой жуликов.
К чему эти соображения. Люди звонят мне,  советуются, как от проходимцев избавиться. Если в 2018, и даже в 2019 годах команды не было, а были два борца за идею, теперь есть!
И борцы за идею, уже не ядро команды, а скорее научные консультанты. И продумывается механизм низложения, как их там назвал Полосатый.....? на законных основаниях, при которых суды будут при необходимости до Верховного Суда, и будут обращения в государственные, надзорные и регулятивные органы. 2020 тяжелый год по определению. Надежда на 21-й год! А пока 12 ноября кассационная инстанция.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения