Форум СНТ "Полесье"
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
avatar
Светлана Ермакова
Сообщения : 3
Дата регистрации : 2020-12-01

Ватсап ,, Наше Полесье,, Empty Ватсап ,, Наше Полесье,,

Чт Дек 03, 2020 4:46 pm
Добрый вечер, в ватсап создана группа ,,Наше Полесье,, это для тех, кто против нынешнего,,самоуправства,, Да и для тех, кто по каким то причинам не может участвовать в форуме. Если есть желающие присоединиться у группе, я оставлю адрес своей почты, на которую можно выслать номер телефона с указанием ФИО или номером участка(( можно просто имя, как удобно.
Просто, считаю, что в группе будет легче общаться и обсуждать какие-то насущные проблемы, а так же поймём ,как действовать дальше
Один ведь в поле не воин...
Кто ЗА,жду номер телефона. svetae78@mail.ru
С уважением Ермакова Светлана.


Последний раз редактировалось: Светлана Ермакова (Чт Дек 03, 2020 4:49 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Светлана Ермакова
Сообщения : 3
Дата регистрации : 2020-12-01

Ватсап ,, Наше Полесье,, Empty Ватсап ,,Наше Полесье,,

Чт Дек 03, 2020 5:30 pm
Не могу добавить не сколько номеров в группу, возможно нет ВАТСАП у пользователей, пожалуйста скачайте ватсап, и сразу добавлю Вас.
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Ватсап ,, Наше Полесье,, Empty Re: Ватсап ,, Наше Полесье,,

Вт Дек 08, 2020 7:47 pm
В группе "Наше Полесье" в ВАТСАП, Маршалко предложили использовать, как "информационный киоск". К ней можно по разному относиться, но именно она с 2016-го года борется с рейдерами - Демидовы и Ко. Именно, она доказала их ничтожность, и приобрела серьезные юридические знания и навыки. Именно она сумела себя защитить от вранья Демидовых, в результате которого была прокурорская проверка, при поддержке офицера управления экономической безопасности и противодействия коррупции Московского Главка, члена этого правления.
Да, были ошибки, но воровства,  не было. А вот нам инициировать такую проверку Демидовых пока не удается.
Л.Е. Маршалко делится и будет делиться информацией и наработками. Она будет добиваться цели смещения Демидовых и Ко от управления СНТ Полесье, и передачи их деяний в следственный комитет. Причем, на этом ее цель будет достигнута, ну если только желание нормальной жизни и отдыха в нашем СНТ.
Алгоритм достижения цели прост.
Избрание нового правления и председателя, с ревизионной комиссией на собрании. Теперешних нужно гнать, и призывать к ответу.
Собрание надо готовить информационно, организационно и подбирать кадры. Кондидатуры на председателя есть, и это ни я, и не Маршалко.
Суды продолжатся. Надо государственной власти помочь разобраться в законодательстве. Не хорошо, когда в законе пишется одно, а делается другое.

Светлана Ермакова поставил(а) лайк

avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Ватсап ,, Наше Полесье,, Empty Re: Ватсап ,, Наше Полесье,,

Ср Дек 09, 2020 9:42 pm
Уважаемые садоводы! Мне сказали, что вас интересует объктивная информация  о финансово-хозяйственной деятельности СНТ, которую от нас тщательно скрывают.
Я готова продолжать эту работу, в том числе и в качестве "информационного киоска". Тем более, что старые члены СНТ знают, что в приемные дни до рейдерского захвата СНТ, я сидела не в кабинете в новом кожанной кресле, как ДЕМИДОВА, которого у меня не было, а в "предбаннике", консультируя садоводов и отвечая на вопросы, не боясь, что они могут быть для меня не очень приятными.
В наше правление  был избран высоко профессиональный   юрист - член  СНТ и товарищество не платило  миллионы за услуги юриста.
 На всех  стенах предбанника размещалась информация ,  включая переписку с органами госвласти, организациями, списки должников, которые поддерживались в актуальном состоянии....

После приема не менее, чем один раз в месяц, правление собирало кватальных , уполномоченных, а также всех желающих  для обсуждения насущных проблем с целью информирования садоводов о деятельности правления в своих кварталах.

Более того, все, кроме новых садоводов знали, что дорога от Белоусово до СНТ- это не заслуга, которую себе приписывают рейдеры, а многолетняя переписка с органами госвласти нашего правления.
Детская площадка -это , не та, которая  для индивидуального пользования имени Демидовой и не заслуга  мужа Демидовой, который об этом всем рассказывает, как о своем творении, а детский игровой комплекс,  который был приобретен у известной компании, имеющей  соответствующую лицензию по инициативе молодых семей СНТ, которую наше правление поддержало и совместными усилиями  и совместными денежными ресурсами членов СНТ(благотоворительная помощь) и правления, была построена чудесная  площадка, причем закрытая от собак, чтобы дети играли на чистом песке.
В это время правлением был куплен  теннисный стол и поставлен  в помещении  административного здания  для игры.
Волейбольная площадка  была построена еще предыдущим председателем, а мы просто поддерживали ее в рабочем состоянии.
Хотелось бы знать, в каком состоянии сейчас слепленные под руговодством мужа Демидовой самодельные футбольные ворота из старья и как говорят садоводы уже сломанные???
И сколько Демидова списала денежных средств товарищества на строительство этого,  с позволения сказать,  спортивно-игрового  комплекса и на чьи земельные участки попали горы пладородной земли с это футбольного поля, а взамен Демидовой покупалась пладородная земля   и даже  газонное покрытие.    
Факты - в  документах, сляпанных главбухом, но об этом - в соответствующей теме форума.
С уважением, Маршалко.


Последний раз редактировалось: Правление СНТ (Ср Дек 09, 2020 9:53 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Светлана Ермакова поставил(а) лайк

avatar
Светлана Ермакова
Сообщения : 3
Дата регистрации : 2020-12-01

Ватсап ,, Наше Полесье,, Empty Re: Ватсап ,, Наше Полесье,,

Ср Дек 09, 2020 9:46 pm
Спасибо, Вам, большое, за понимание и искренность.
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Ватсап ,, Наше Полесье,, Empty Re: Ватсап ,, Наше Полесье,,

Чт Дек 10, 2020 10:09 pm
Кто интересовался мужиком, вешающим на елку свои игрушки от всей его широкой души  -это муж хозяйки СНТ, он же безработный бизнесмен.
Только игрушки, куплены за средства СНТ и еще кое-что,  по-мелочи, так:  

Затраты СНТ "Полесье"
по подготовке к встрече нового 2019 года, только факты:
Выписки из:
Оборотно-сальдовой  ведомости по счету 10.09 за 2018 г.и
Оборотно-сальдовой ведомости по счету 10.01 за 2018 г, в рублях: (пока еще висят в разделе правление в документах)

баннер                                   1 900,00
печать баннера                   3 600,00
казан                                   10 500,00
новогоднее украшение    15 430,00
печать баннера 3 600,00
товары для нового года        917,6
флаги                                     4 396,00
цветы                                     1 060,00
_______________________________________
Итого:                                     41403,00

Эстеты использовали казан для плова и иной восточной кухни.
Гуляют два дня.
Счет на закуски, десерт  и разнообразные напитки: шампанское, вино, коньяк ... вероятно,  на счете "Представительские расходы".

Забыли прописать пиротехнику ( салют очень любят)  и  множество электрогирлянд  - по периметру административного здания и на елках,
Гуляют два дня -на широкую ногу!!! Семьями.
И так четыре года.
Может кто-нибудь еще  может похвастать такими затратами под новый год ???.
А летом затраты еще веселее.
Маршалко.

Светлана Ермакова поставил(а) лайк

avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Ватсап ,, Наше Полесье,, Empty Re: Ватсап ,, Наше Полесье,,

Пт Дек 11, 2020 10:09 am
Андрей, описал причину захвата  власти с внешней точки зрения членов СНТ, которые, как и сейчас, особо не интересовлись проблемами СНТ. Вы же не зря избрали меня информационным киоском -это, практически, моя специальность. Поэтому с первых дней моего избрания я вела для себя на домашнем компьютере базу  данных, куда заносила все самое важное, что сделано в СНТ, под руководством  законно избранного правления.  
Начну с конца, повышение членских взносов в 2015 году с 8000 рубей  до 12 000 рублей  произошло по решению собрания. Эта была временная мера, поскольку  члены СНТ, практически,  перестали платить, в том числе целевые взносы, подстрекаемые будущими рейдерами.
Перед правлением оказался выбор: либо прекрыть работы по введению в эксплуатацию системы контроля учета потребляемой электроэнегии, которая подходила к концу и  забросить реконструкцию системы электроснабжения, либо на год повысить членские взносы и уменьшить в дальнейшем членские взносы  садоводов за счет 3-х миллионов воровских денег.  
Вместе с тем, подготовительные работы по реконструкции начались в 2011 г., была создана комиссия по электрификации из членов СНТ,  направлено письмо в Росатом с просьбой о благотворительной помощи в реконструкции системы электроснабжения  с соответствующими финансовыми т ехнико-экономическими обоснованиями.
Росатом откликнулся, прислал свою комиссию, которая рекомендовала в первую очередь решить вопрос контроля потребляемой электроэнергии, ежегодное воровство которой достигло 3 млн. рублей, которые восполнялись за счет членских взносов и  был, практически,  решен вопрос о том, что реконструкцию возьмет на себя Росатом - это значило, что отпала бы необходимость сбора  целевых взносов.

В это же время резко возрасло потребление электроэнергии в зимнее время, а кругологодично здесь проживало очень мало садоводов, в основном -это были наши "друзья" -будущие рейдеры. Другая причина в том,что с приходом нашего правления началась чистка дорог от снега в СНТ, в том числе из-за предписания МЧС и , соответсвенно, увеличился поток  членов  СНТ в зимнее время.
Для наших "друзей" создание системы контроля было смерти подобно, поскольку одно дело пыжиться, изображая крутых бизнесменов, а совсем другое платить по счетам за отопление электричеством своих особняков.
Поэтому "друзьями" накануне принятия решения о благотворительной помощи  в Россатом было направлено на меня две жалобы, одна из которых в Совет Ветеранов, которые восстали по причине того, что надо тогда помогать всем СНТ, которые созданы Минатомом. Никто не вникал, что наше СНТ было создано одним из первых и наша система электоснабжения пришла в негодность.
Вместе стем,  Комиссия Росатома  не нашла нарушений с моей стороны, но и миллионов благотворительной помощи мы лишились-действительно, зачем связываться с идиотами...      
Целевая персонифицированная помощь на реконструкцию ветеранам отрасли была все-таки оказана, но опять нашлись недовольные, которые проспали это мероприятие..
Будут вопросы задавайте.

А  сейчас несколько выписок из  оборотно-сальдовых ведомостей за 2018 год:  

материалы для снежной горки             9 768,00т!!!
доска строительная         28 700,00 !!!
краска                                                      26 730,00 !!!
крошка                                                     75 000,00
дрова                                                        11 879,93 !!!
материалы для лавочек                         1 950,00
материалы для малярных работ        26 244,00 !!!
материалы для отопления                 83 103,00 !!!
м-лы для эл.монтажных работ 314 245,00 !!!
стройматериалы                                 212 138,27 !!!
уголь                                                         98 345,00 !!!  
электротехническая продукция          74 081,00!!!
газон                                                             4 800,00!!!
газон дачный                                             2 395,00!!!
земля                                                          56 000,00 !!!

Вот куда уходят взносы садоводов.
Маршалко.
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Ватсап ,, Наше Полесье,, Empty Re: Ватсап ,, Наше Полесье,,

Пт Дек 11, 2020 7:08 pm
Если просуммировать цифры предыдущего автора, получается 998,7 тыс. рублей. Около миллиона, у них какая то сокральная цифра. Хусяинов украл около миллиона, и эти туда же.
Нам говорят о благотворительном новогоднем празднике, и все начиная от казана (10,5 тыс. руб) до последней хрени покупают за счет взносов.
А перед новым годом заказывают в банке до 600 тыс. рублей (+ 18 тыс. услуги СБ за нал), из них не менее половина на так называемые хознужды?
А нужды эти гулянка на новый год, за деньги садоводов - благотворителей!?
Далеко ходить не надо, из того же перечня. Газон, дачный газон, земля (грамотно называется растительный грунт). Больше 63 тыс. рублей. Это сколько КАМАЗОВ, и куда они уехали?
Должна была быть капитальная стройка, где потом восстанавливали ростительную почву, делали газоны. Не там ли трактор СНТ трудился? Он как раз годится растаскивать грунт. Это я помню, когда в начале двухтысячных работал И.О. генерального директора ОАО "Мосзеленстрой", тогда и познакомился с представителями руководства солнцевских, и Демидова даже близко не было. А у меня Управление Механизации было рядом с горнолыжной горкой, и его продажа без участия братвы было не возможно. Только беспредела они не позволяли, не борыги ведь.
Про бензин, и автозапчасти за счет которых несколько машин, могут автопробег до Владивостока и обратно ученить, я уж писал, это тоже благотворительность членов СНТ?

Светлана Ермакова поставил(а) лайк

avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Ватсап ,, Наше Полесье,, Empty Re: Ватсап ,, Наше Полесье,,

Пн Дек 14, 2020 5:42 pm
На ВатСап ресурсе общения садоводов, членами СНТ обсуждаются многие забавности правления беспредельщиков. Это и огромные суммы, сотни тысяч рублей, расходов на личные нужды Демидовых, на бензин, на электричество, на хознужды, подотчетные суммы, махинации с мусором и многое другое. Понимая, что это стало достоянием общественности, а теперь, и администрации Киевского поселения, они предпринимаю меры подкупа членов СНТ. Это и новогодняя пьянка, это и предоставление в пользование имущества СНТ - парикмахерская ревизору СНТ, это и освобождение от платежа членских взносов в обмен на должность преданной "шестерки".

Я думаю это урок для нас всех, какую дрянь можно допустить до власти, имущества и денег, и предлогаю разработать и утвердить моральный кодекс для председателя и правления нашего СНТ.  Правление и председатель, избираемые СОБРАНИЕМ СНТ Полесье, должны руководствоваться следующими принципами:

1. В правление избираются члены СНТ не для извлечения личной выгоды, а садоводы принимающие близко к сердцу текущие и будущие проблемы товарищества, и могущие советом и действием предотвратить неготивное развитие события, или участвовать в выгодном СНТ проекте, утвержденном собранием. Они не должны быть балванчиками на заседаниях в правлении, и обязаны нести солидарную и субсидиарную ответственность с председателем, если поддерживали его в ущербном деле.
2. Председатель СНТ Полесье должен понимать, что его избрание это не чей то бизнес проект, а тяжелая работа с людьми и обстоятельствами за не большие деньги. Главнейшей обязанностью председателя является сохранение и приумножение имущества СНТ, соблюдения правила, при формировании сметы расходов, необходимости и достаточности денежных средств на годовой бюджет. Помнить, что много денег - это плохо, избыток (2-я половина 2016, 2017,2018, 2019, 2020 г.г.) денег - это воровство.
3. О материальном поощрении членов правления, об оплате труда председателя и работников СНТ, иных привлекаемых со стороны специалистов, юристов, аудиторов, кроме плановых подрядных работ, принимает решение только собрание СНТ Полесье.

Возможно есть дополнения....
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Ватсап ,, Наше Полесье,, Empty Re: Ватсап ,, Наше Полесье,,

Ср Дек 16, 2020 8:56 pm
Интенсивная дискуссия саловодов на тему, как жить дальше продолжается. Как менять управление, на кого, быть СНТ или иное, и пришли к выводу, что напрасно подписывали доверенности на поверенных-они же работники Демидовых. Теперь думают, как отзывать. И это не так просто. Есть идея, но ее надо грамотно обставить......

Светлана Ермакова поставил(а) лайк

avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Ватсап ,, Наше Полесье,, Empty Re: Ватсап ,, Наше Полесье,,

Чт Дек 17, 2020 9:17 pm
Уважаемые садоводы, вы же не дети. Усвойте правило, когда вы выдаете деверенность или пишите любую другую бумажку в нашу администрацию,, у вас должна остаться заверенная копия документа.
Я даже  не сомневаюсь, что ни у кого из вас  нет копий этих доверенностей, более того, если вас спросить, то вы даже не помните, кто у вас доверенное лицо.
Поймите, что любая заверенная бумажка-это документ, которым, размахивая,  вы можете "качать" права, но этого  вы не можете сделать, поскольку у вас нет этих копий, на это и рассчитывали НЕХОРОШИЕ ЛЮДИ.
Зато,  НЕХОРОШИЕ ЛЮДИ, достаточно успешно с помощью ваших доверенностей "качают" свои  права в СУДЕ, чтобы собирать с вас  ОБРОК в виде членских взносов и....
Мало того, от вашего имени они лишили членства 217 членов СНТ- ваших соседей. Кто следующий???
Вот они, в отличие от вас, понимают  важность ваших доверенностей и успешно пользутся ими.
Однако и они ошиблись и потащили они мешки с доверенностями в СУД, где "качают" свои права, а не ваши, но не учли, что  по  Закону свои доказательства, в частности, заверенные копии доверенность, они обязаны представлять истцу, т.е. мне.
Они не только вас подставили, но и ваших доверенных лиц, у которых должны храниться подлинники ваших доверенностей, а если они у них отсутствуют, то это для них, голубушек, беда...  
Маршалко.

Светлана Ермакова поставил(а) лайк

avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Ватсап ,, Наше Полесье,, Empty Re: Ватсап ,, Наше Полесье,,

Пн Дек 21, 2020 10:55 am
Садоводы написали, что наш трактор приказал долго жить, доканали.
Поломка очень серьезная.
Теперь председатель-комендант Демидова, позволившая эксплуатировать трактор самоучкам, причем для  работ, которые не предназначены для его использования в соответствии с техническими характеристиками,  будет лить "крокодиловы  слезы", жалуясь на то, что ремонт будет строить бешенных денег и вопить:"Не виноватая, я".  

Если вы помните я писала, что этот трактор был куплен из членских взносов в 2013 г. во исполнение предписания МЧС об обязательной расчистке снега на всех внутренних дорогах СНТ во избежание  трудностей по проезду пожарных машин.
Комедант и председатель берегли его, "как зеницу ока", используя для иных работ, восстановленный покойным Айзатуловым старенький трактор, возраст которого никому не известен, но садоводы его помнят со дня образования СНТ, т.е.ему ,как минимум -40 лет.  
Поэтому 7 лет для абсолютного нового трактора- не возраст, чтобы его ежегодно ремонтировать, а банальное нарушение его эксплуатации.  
Однако,  его начали ремонтировать, по данным правления, начиная с 2018 года,
Так, Демидовой было истрачено только на зап.части  в 2018, 2019, порядка тридцати девяти тысяч, и это без затрат на работы (ремонт).
Из обороток:
запчасти-23 990,00,
автозапчасти для трактора-900,
колодки тормозные для трактора-3 194,00
стартер-3 690,00
шиномонтаж - 3 370,00.
колодки тормозные для трактора-3 194,00

Полагаю, что Светлане Ермаковой, более чем мне известно состояние трактора.

Также сообщили, что " во всю ивановскую" функционирует парикмахерская, хозяйка которой член ревизионной комиссии Мира Фельдман, рассказывает клиентам сказки про свои затраты на эту парикмахерскую.
Однако цифры говорят об обратном. Так,
на  оборудование административного здания, без которого эта парикмахерская не смогла функционировать   только в 2019 г (оборотно-сальдовая ведомость) было затрачено САДОВОДАМИ:
материалы для отопления-83 103,00
материалы для подачи воды- 42 589,80
колодец ??? (неизвестная сумма)
стройматериалы  212 138,27
материалы для электромонтажных работ  314 245,00
электротехническая продукция    74 081,00,
а также закуплено угля для отопления на сумму -98 345,00 рублей и дров-11 879,93.
Это 836 тысяч рублей, без колодца из которого качают воду для парикмахерской, без погружного насоса и накопительной емкости.
И это только материалы и оборудование.
А стоимость работ по договорам подряда???

Пока, просматривала оборотку, увидела, что Демидова приобрела в 2019 г. еще и грунта на 38 000,00 рублей, суммируя с приобретенной землей
на 56 000,00 рублей,  а также на газон-4 800,00 и газон дачный -2 395,00 рублей, получаем порядка 110 тысяч рублей.
Это за землю, горы которой остались еще со времен расчистки волейбольной площадки, .
Это пример того, как из дармовой земли, получать личную прибыль или , как "щетина превращается в золото".

Все это происходит на фоне того, как она обличала своих бывших друзей-председателей Хусяинова и Шарков в краже денежных средств, указав соответственно, украденные ими суммы в смете доходов/расходов , как  возврат средств Н.А.Хусяиновым-945258 тыс. рублей, А.Н.Шарко -79814.
По сравнению с Демидовой - это младенцы.
От "честных" девушек уже тошнит!

Маршалко.

Светлана Ермакова поставил(а) лайк

avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Ватсап ,, Наше Полесье,, Empty Re: Ватсап ,, Наше Полесье,,

Пн Дек 21, 2020 9:42 pm
Простите, пропустила материалы  для малярных работ    -    26 244,00 !!!  и краску  - 26 730,00 !!!
Итого затраты садоводов на парикмахерскую  приближаются с учетом материалов на колодец к полутора миллионам  и это без работ.
А мы ждем результатов проверки от члена ревизионной комиссии Миры Фельдман, смешно.
Ну еще всех шокирует горка из старья, хотя по данным гл. бухгалтера только материалы для горки  обошлись  в     9 768,00 рублей,
 а доска строительная на   -    28, 700 тыс. рублей - стройматериалы, как добавка строительным материалам   - 212,  138 тыс. рублей
А мы все думаем, куда ушли наши миллионы.
Маршалко.
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Ватсап ,, Наше Полесье,, Empty Re: Ватсап ,, Наше Полесье,,

Ср Дек 23, 2020 9:16 am
«Все вокруг колхозное, все вокруг мое» -это принцип, по которому живут наши чужеспинники-правление Демидовой М.Ю., тупость которых в сочетании с непомерной жадностью в присвоении  того, что им не принадлежит, уже давно перешагнула красную линию, отделяющую гражданско-правовые отношения в управлении ТОВАРИЩЕСТВОМ , прописанные  в Законе об СНТ, от  уголовных, прописанных в Уголовном Кодексе.

Только за два года 2017-2018,  из общего бюджетаСНТ уплыли 20 млн. "живых" денежных средств.

При этом из отчета Демидовой о работе правления за период с 16 июня 2018 года по 27 июля 2019 года следует:  

"Наши водонапорные башни в плачевном состоянии, могут рухнуть в любой момент. Мы планируем провести обследование состояния конструкций водонапорных башен, боюсь, что оно выявит невозможность их дальнейшей эксплуатации. Состояние водопроводных труб и вентилей вам наверняка хорошо известно, каждый сезон только-только успеваем латать".

"Система освещения улиц практически разрушена, достаточно вечером посмотреть вокруг – темень".

"Дороги - их приходится только латать, а не улучшать."

Уж не БЕЛЕНЫ ли объелась Демидова или  не перепила  ли настойки из мухоров,  что ей не хватило 20- млн., чтобы провести ПОЛНУЮ РЕКОНСТРУКЦИЮ, хотя бы по одному из перечисленных направлений .

Зато, как следует из этого же отчета, исправно "тратились средства на  продолжение работ по ремонту и благоустройству зданий товарищества и его территории. Затраты на эти цели разнесены по нескольким статьям бюджета: ремонт зданий и оборудования; договоры подряда с физическими лицами; договоры с юридическими лицами".

Вот они 20 млн. рублей!!!  Вот в какую сумму вылилось удовольствие иметь в СНТ свою парихмахерскую!!!

Уважаемые садоводы,  не я придумала, все - в отчете Демидовой.
Может кому-то и все равно, но я не хочу, чтобы нас, садоводов, держали за полных ИДИОТОВ!!!

Маршалко.
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Ватсап ,, Наше Полесье,, Empty Re: Ватсап ,, Наше Полесье,,

Чт Дек 24, 2020 11:59 am
Активное содействие следствию – путь к смягчению наказания!

Из отчета Демидовой  о работе Правления СНТ «Полесье»
за период с 16 июня 2018 года по 27 июля 2019 года.(далее отчет Демидовой 2018)

""В 2018 году финансово-экономическое состояние СНТ «Полесье» было устойчивым, хотя и довольно сложным.""

Мои комментарии: о тяжелом положении СНТ в 2017 г.рассказал  член СНТ Вервицкий.  Из его  отчета за 2017 год следует.
"""Всего собрано, с учетом целевых взносов - 17,7 млн. рублей."""
Вместе с тем,
Из отчета Демидовой 2018:
"""На 01 января 2019 года остаток денежных средств составил всего 815 тыс. рублей, что почти на 500 тыс. рублей больше остатка на 01.01.2018""".
Это совсем немного, учитывая, что до активного сбора взносов надо было прожить еще 4 месяца. Пришлось взять беспроцентный кредит 300 тыс. рублей""".

ОЙ-ОЙ-ОЙ, как  тяжело бедной Демидовой не искушаться, перевыполняя план по расходам!!!

Из отчета Демидовой 2018:
"Всего за 2018 год было израсходовано 19132 тыс. рублей, что составляет 101,4 % плана.с главной героиней Демидовой
На заработную плату, включая налоги, затрачено 3881 тыс. рублей, что составляет 101,4 % плана. Превышение связано с выплатой 578 тыс. рублей задолженности по налогам за 2017 год."

Мои комментарии: надеюсь всем понятно, что речь идет о миллионах рублей, т е израсходовано 19. млн. рублей. задолженность по налогам более полумиллиона рублей, а остаток на 2020 составил не миллионы, а всего 850 тыс. рублей и Демидовой опять пришлось брать кредит в 300 тыс. рублей

Мысль о том, что  Демидова является передовицей по РАСХОДАМ, впервые  надул   в уши плохо слышащих стариков на собрании 16.06.2018 член правления Вервицкий, которые недослышали, что это по расходам
А  на собрании 27.07.2019г. уже сама передовица Демидова озвучила перевыполнение по расходам своих планов, убедившись, что лично присутствующие старики глатают любую "жванину" и позаботилась   о  хорошо слыщих членах СНТ, которым фабрика-кухня под ее руководством состряпала 400 доверенностей для двух доверенных лиц- самых честных и достойных девушек, прошедших отбор у Демидовой, по данным Реестра собственников, не менее, чем из 1232 кандидатур.

Действительно, как стало "хорошо, просто и  демократично проводить" собрания в СНТ , в отличие от ранее проводимых, в которых от членов СНТ участвовали  "отвратительные,  подкупленные уполномоченные", выбранные из расчета 1:10 из своего квартала, а еще "отвратительнее" были квартальные, которые вместо официального сайта доводили до сведения своих соседей информацию о финансово -хозяйственной деятельности СНТ..

Все каналы связи приклыла Демидова,  даже официальный сайт, как только он вышел из под ее контроля, на который садоводы затратили 50 000 рублей. .

Вернемся к цифрам: за два года было собрано 37 млн. рублей.
Сколько же должны платить садоводы семье Демидовых - передовикам по расходам-  для полного счастья, чтобы у них оставался остаток средств на первый квартал следующего года, на своевременную оплату налогов, чтобы СНТ не выплачило штрафы и пени.  
Надеюсь, что все понимают, что все приведенные мной  цитаты из документов, приобщенных СУДОМ, пока еще в рамках гражданского судопроизводства
Все-таки садоводам пора задуматься, не слишком ли дорого обходятся  им денежные выкрутасы семьи Демидовой.  
Может следует избрать другие исполнительные органы, без мужей,  которые будут обходится СНТ подешевле, чтобы они, как минимум вынесли на собрание вопрос о проведении независимого аудита.

Поэтому предлагаю отказаться от дорогостоящего блок-бастера с  главной героиней Демидовой, рассчитанного на массовую аудиторию и большие кассовые сборы , а перейти к более дешевым   сериалам, приближенным  к непосредственной жизни садоводов колхоза  "Полесье", где они, садоводы, наконец-то станут ГЛАВНЫМИ ГЕРОЯМИ и перестанут бояться "санкций" семьи Демидовых.  

Маршалко.

Светлана Ермакова поставил(а) лайк

avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Ватсап ,, Наше Полесье,, Empty Re: Ватсап ,, Наше Полесье,,

Пт Дек 25, 2020 10:06 am
Уважаемые садоводы, вы несколько не дооцениваете результаты  судебных процессов.

В отличие от вас Демидовода -это прекрасно понимает, поэтому тратит в год по 400 тыс. рублей ваших взносов, чтобы любой ценой удержаться в своем новой кресле и продолжать окучивать "любимых" садоводов, чтобы за ваши кровные содержать свой дом и свою многочисленную семью.

Думаю, что такая жизнь не под силу даже материальному уровню тех бизнесменов и топ-менеджеров,  которые  проживают в нашем СНТ, а не в престижных  коттеджных поселках.

А ведь  уже пять решений суда, свидетельствующих о противоправных действиях Демидовой, вступили в законную силу. И их невозвожно отменить.

Эти решения - это  объективная основа при проверке  финансово-хозяйственной деятельности СНТ, которые однозначно   доказывают противоправность действий гражданки Демидовой, в том числе и в самоуправном расходовании денежных средств и проведении ею незаконных сделок в отношении имущества общего пользования, а, возможно, и земель общего пользования.

Сейчас, главное, сосредоточиться на проведении законного  собрания  и избрать те исполнительные органы, которые позволят вылезти СНТ из финансовой ямы, в которую нас затолкала СЕМЬЯ, тратя  все сборы без остатка, а также  чтобы минимизировать  риски,  связанные с реальной опасностью для садоводов  обрушением водозаборной и накопительной башен, пожарной опасностью, изъятием у нас земель общего пользования и имущества общего пользования под названием административное здание, которое уже семья Демидовых захватила под собственные нужды, тратя на его благоустройство ваши кровные.

Маршалко.
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Ватсап ,, Наше Полесье,, Empty Re: Ватсап ,, Наше Полесье,,

Вт Дек 29, 2020 1:07 pm
Всех с наступающим Новым годом!

Особое поздравление главному бухгалтеру Деминой Т.А., поскольку  лучших документов, изобличающих ее лучшую подругу по подпольному бизнесу Демидову, чем те, которые вышли из под пера  нашей "Несравненной", в природе не существует.

Чем более внимательно их изучаю, тем больше убеждаюсь, как участница "клуба по интересам" Демина, намеренно, либо по безграмотности, последовательно успешно топит ее "всеми любимую", как это, ранее казалось Демидовой,

Это при том, что мы с Андреем уже более двух лет в открытом доступе  твердим  Демидовой, чтобы  она  поставила точку на своей деятельности, поскольку, она уже давно перешла границу, разделяющую гражданско-правовые отношения и уголовные.  

Если бы Демидова следовала китайской мудрости:
"Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг, а  
тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг",
то воможно, она не загнала себя в угол.

Маршалко.
P.S. Подробности после праздников.
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Ватсап ,, Наше Полесье,, Empty Re: Ватсап ,, Наше Полесье,,

Чт Янв 14, 2021 2:14 pm
На телефонном форума "ВатСап", идет обсуждение ситуации, в которое попало СНТ Полесье. Как из нее выходить, и против чего котегорически садоводы.
Одназначно замена правления и председателя СНТ, с аудитом. Определение наиболее предпочтительного статуса СНТ, или его роспуск с переходом в поселение.
Обсуждаются и менее глобальные проблемы. А именно: обновление правления, это не люди до 2016 года, и не теперешние; что делать с шлагбаумами, с злектриком белорусом, который теперь ими командует, и что нужно действительно делать для более комфортной жизни в СНТ Полесье, или поселении. Обсуждается вопрос членских взносов. Есть предложения 6 тыс. рублей, или по 1 тыс. с сотки. Хотя лично я считаю, этих денег не хватит на обеспечение жизнедеятельности СНТ, но если кто-то сможет вложиться.......
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Ватсап ,, Наше Полесье,, Empty Re: Ватсап ,, Наше Полесье,,

Пт Янв 15, 2021 12:51 pm
Садоводы, порядок расчет размера членских взносов прописан в ФЗ №217. Согласно п.1 ст.14 ФЗ №217-ФЗ взносы членов товарищества могут быть следующих видов: членские и целевые.
При этом, согласно ч.5 этой статьи Закона членские взносы могут быть использованы исключительно на расходы, связанные с конкретным перечнем расходов, определенных Законом.
В статье ч.6 указанной статьи Закона также приводится конкретый перечень видов расходов, на которые могут быть направлены целевые взносы.
Этими нормами однозначно определена структура приходно-расходной сметы товарищества, причем расходнвя часть должна состоять из двух отдельных частей: расходы членских и целевых взносов.
Из этого следует, что приходно-расходная смета СНТ «Полесье» на 2019 год, изобретенная гл. бухгалтером Деминой и Демидовой, является самоделкой, противоречащей Закону и представляет собой КАШУ, в которой, по их мнению, можно сокрыть незаконное расходование взносов садоводов, однако ошибаются..
Также не соответствует Закону самоуправное директивное установление, а не расчет, годового членского взноса в 11000 рублей, в том числе в Финансово-экономических обоснованиях, в которых должны быть рассчитаны расходы по каждой статье сметы на основе количественных и ценовых показателей стоимости оборудования, материалов, работ, действующих на конец предыдущего отчетного периода с учетом их возможного изменения в следующем отчетном периоде.
Т.е на собрании нам подсунули ЧЕРНУХУ, за которую проголосовали.
Кстати, я пересчитала размер членских взносов, исходя из реальных расходов, отраженных в смете -он составляет 18000 рублей, за счет нецелевого использования долгов за прошлые периоды по целевым и членским взносам, а не 11000 рублей как нам вещают.
Эта разница, фактически попала в раздел резерв, созданный как это объяснили в Финансово-экономических обоснованиях, якобы на реконструкцию систем водоснабжения и освещения.
Прошо два года никакого резерва, никакой вам реконструкции систем водоснабжения и освещения !!!
В качестве бонуса мы получили пять шлагбаумов, представляющих для нас реальную опасность, что подтверждено кражами, пожаром и случившейся на территории СНТ трагедией.
Также на собрании дополнительно проголосовали не только за 11000 рублей членских взносов (читайте внимательно), но за:
п.3. «Установить плату за пользование и содержание на 2019 год в размере 11000 (одиннадцать тысяч) рублей за участок площадью 0,06 га»;
п.6. «Установить плату за пользование и содержание на 2020 год в размере 11000 (одиннадцать тысяч) рублей за участок площадью 0,06 га. Срок внесения платы – до 01.07.2020».,
Эти решения собрания увеличивают размер членских взносов до 22000 рублей, даже без объявления нового размера членских взносов.
Весь фокус в том, что по закону мы с вами ОБЯЗАНЫ исполнять решения собрания. Для этого и нужны были шлагбаумы, чтобы утихомирить возмущенных.
Сейчас начнут твердить о допущенной ошибке более, чем в 12 млн. рублей, смешно!!!???.
Вот что творят мошенники!!!

Маршалко.
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Ватсап ,, Наше Полесье,, Empty Re: Ватсап ,, Наше Полесье,,

Сб Янв 16, 2021 9:55 am
Мошенническая   схема принудительного прекращение членства в нашем товариществе, примененная правлением для обеспечения кворума на собрании 27.07.2019.

Для ее реализации был состряпан в нарушение Закона Реестр собственников СНТ с количеством собственников 1232 человека, а не Реестр членов СНТ( гл.3 ст.15 ФЗ №217-ФЗ).

Из ст.15 ФЗ №217-ФЗ следует, что количество записей в Реестре членов СНТ  может меняться  либо на основании добровольного прекращением членства в СНТ, либо прекращения членства  в    принудительном порядке.

На предыдущем собрании 18.08.2018 г. было принято в члены СНТ и исключено по 116 человек (порядок добровольного прекращения членства).

Это простое замещение одних членов СНТ на других не могло повлиять на количество членов СНТ в 1232 человека и тогда правление под руководством Демидовой  не обеспечили  бы кворум на собрании 27.07.2019 и не смогли бы провести свои противоправные решения ( мои предыдущие пояснения от 15.01.2021), в том числе об избрании Демидовой председателем СНТ еще на три года.

Чтобы уменьшить количество членов СНТ до 1014 человек (1232-217=1015) , ошиблись на одного) мошенниками создается два списка регистрации: Список регистрации на собрании 27.07.2019 членов СНТ (1014 человек) и Список регистрации НЕ членов, состоящий  из перечня 217 номеров земельных участков  членов СНТ, без имен, отчеств и фамилий владельцев этих участков, которых они реально уже исключили,  а чтобы не мучиться с порядком принудительного  исключения по Закону, который может составить не менее года,  мошенники  подсовывали  для подписи уже исключенным членам СНТ этот список, чтобы они,  расписались в нем, для подтверждения их  добровольного выхода из  членов  СНТ, однако среди таких наивных невнимательных простаков, оказались единицы. которым невдамек. что  в с соответствии с требованиями Закона:  
- ч.1ст.13 Закона  «Членство в товариществе может быть прекращено добровольно или принудительно, а также в связи с прекращением у члена товарищества прав на принадлежащий ему садовый или огородный земельный участок либо в связи со смертью члена товарищества»
- ч.2.ст.13.Закона «Добровольное прекращение членства в товариществе осуществляется путем выхода из товарищества».
- ч 5,6,8 ст.13 Закона, из котрых следует порядок  принудительного прекращения членства в товариществе, состоящий из разного рода письменных уведомлений, обоснований и множества норм Закона, которые необходимо исполнить, чтобы прекратить членство в СНТ, на что в среднем  надо затратить не менее одного года.

Но таких исключений не было, что подтверждается их же протоколами собраний, включая протокол  собрания  членов СНТ 18.08.2018  и  даже  протокола собрания 27.07.2019г.  
Но мошенникам  перед началом собрания было необходимо подогнать количество членов СНТ под доверенности, оставшиеся у правления после собрания 18.08.2018, а также  подписи, лично присутствующих на собрании, количество которых они заранее  не могут знать, а эти 217 уже наверняка обеспечили  им кворум.

Именно поэтому (кто был на собрании, тот знает), не менее получаса, охваченная лихардкой Эбола счетная комиссия,  дорисовывает подписи лично присутствующих, чтобы они, случайно, не совпали с имещимися  доверенностями, однако при такой спешке возникает много ошибок .

Уважаемые садоводы, вы также должны понимать. что эти 217 членов нашего товарищества  НЕ ЗНАЮТ о том, что они уже исключены из членов СНТ. Все , как кажется мошенникам, "шито- крыто". Вот и официальный сайт прикрыли, посчитав, что и так много лишней информации получили садоводы.

По номерам участков я  восстановлила  этот список по копиям спискам плательщиков и неплательщиков, ручная копия которого осталась у Г.В. Корольковой и сверила их с регистрационными списками собрания 18.08.2018 года.

Оказалось, что в  этот Список "217" включены члены СНТ в количестве 31 человека, которые  были участниками собрания 18.08.2018 г. по доверенностям, а  8 -  лично  участвовали в собрании.

Т.е. их использовали в предыдущем собрании, не исключаю, что "втемную", причем у 31 члена СНТ даже не закончился срок доверенностей, а их уже выкинули из членов СНТ.

Надо спросить об этом  двух доверенных лиц, у которых должны находиться  оригиналы этих доверенностей, благо, что  их всего двое, если не считать доверенное лицо, которому были выданы доверенности 5-ю или 7-ю членами СНТ, а это уже все серьезно..

Все это только подтверждает массовую  фальсификацию доверенностей и подписей, производимых под руководством правления сотнями.

Вопрос в другом,  откуда у мошенников такая уверенность в безнаказанности,  которые сотнями фабрикуя доверенности,  прогорели на 31-й доверенности.

Все данные у обманутых членов СНТ, как минимум,  для подачи коллективного иска, имеются, тем более, что я также проверила, что они оплачивали членские и целевые взносы в полном объеме,  практически до 2016. 2017. не говоря об оплате электроэнергии, которую они платили и за семью Демидовых, а это не  мало -белее полумиллиона рублей, о чем составлен акт и подписан электриком Александром, известным всем, как Саша-белорус.  

Кто бы сомневался. что все явления. происходящие в жизни, подобно круговороту воды в природе, представляют  непрерывный Замкнутый  процесс и в итоге все возвращается "на круги своя",   при том совсем неожиданно, как на картине Ильи Репина "Не ждали".

Маршалко.
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Ватсап ,, Наше Полесье,, Empty Re: Ватсап ,, Наше Полесье,,

Пн Янв 18, 2021 9:17 am
Уважаемые садоводы, давайте оценим, что собой представляет наше СНТ за прошедшие 4,5 года.

Шестидесятилетняя тетенька, находящаяся на выборной должности, растратила, судя по банковским выпискам, приходно-расходным сметам, оборотно-сальдовой ведомости, более 30 млн.рублей ваших взносов на косметический ремонт административного здания, капитальный ремонт помещений под парикмахерскую, разрушив кирпичную стену и заменив ее стеклянный блоком, определив в нее парикмахером члена ревизионной комиссии Миру Фельдман.

Также "в копеечку" обошлись вам материалы, оборудование, новая мебель, система отопления, которую уже неоднократно ремонтировали и используют круглогодично для обогрева помещений , где наша "тетенька" и еще две девушки - штатные работницы СНТ, ВКАЛЫВАЮТ не более девяти часов в неделю, в нарушение Трудового Кодекса РФ, которым определена 40-ЧАСОВАЯ РАБОЧАЯ НЕДЕЛЯ.
При этом их зарплата (каждого в отдельности) превышает МРОТ(минимальный размер оплаты труда) по России, соответственно для каждой в 6;5; 3 раза, а по Москве - в 3; 2,5; 1,5 раза.

Следует отметит, что зарплаты им назначает самолично "добрая тетенька" в то время, как по Закону - это должны делать, ВЫ, дорогие садоводы.

Однако, вы отдали решение этих вопросов на откуп бабущек и дедушек, которым легко запудрила мозги благотворительной помощью по покосу травы и вывозу мусора с их участков наша "добрая тетенька", платя за эту помощь ваши членские взносы рабочим и, гробя на эти цели ваш трактор.

В целях обеспечения своего бизнеса "тетенька" даже проигнорировала решения, созванных ею собраний, которые нам огласил г-н Вервицкий на собраниях и которые нашли отражение в Приходно-расходной смете, Финансово-экономических обоснованиях, отчетах правления ,озвученных нашей тетенькой и отчете ревизионной комиссии на собрании 27.07.2019 г.

Мы все помним, как г-н Вервицкий с гордостью вещал старикам о перевыполнении правлением плановых Расходных показателях сметы, оправдывая нецелевое использование ваших целевых взносов, предназначенных на реконструкцию систем водоснабжения и освешения.

Абсурд состоит в том, что членом правления является, во всяком случае на собании 27.07.2019 не был поставлен вопрос о его переизбрании, профессионал по борьбе с экономическими преступлениями, который за четыре года своего членства в правлении не предотвратил эти правонарушения.

Также мы лишились миимального источника информации- официального сайта, созданного за ваши взносы, и который, "тетенька" по своей безграмотности, считает лично своим.
Вот и нашего любимого "товарища" Арестова - бывшего ГЛАШАТАЯ "владычицы морской", она насильственно отстранила от должности и лишила ТРИБУНЫ.
Если считать наше ТОВАРИЩЕСТВО прототипом главного героя "Сказки о рыбаке и рыбаке" А.С. Пушкина- СТАРИКА, удовлетворяющего самые безумные желания СТАРУХИ-нашего председателя, то надо дождаться лета , провести внеочередное общее собрание и все станет на свои места: члены СНТ обретут ПРАВО решать задачи СНТ, определенное Законом, а старуха, как это заслужила, получит "разбитое корыто".
Маршалко.
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Ватсап ,, Наше Полесье,, Empty Re: Ватсап ,, Наше Полесье,,

Вт Янв 19, 2021 8:48 am
На досуге пересчитала, сколько же мне задолжали наши руководители:
-7 000 рублей целевых взносов за незаконный демонтаж системы учета и контроля потребляемой электроэнергии;
-2 500 рублей за опускание счетчиков, причем с недопустимыми нарушениями (заключение ОЭК имеется);
-12 000 рублей целевых взносов за реконструкцию системы электроснабжения, которые перевели решением собрания на реконструкцию систем водоснабжения и освещения;
-2 500 рублей- сумма. на которую обещали уменьшить членские взносы с учетом заключения индивидуальных договоров с Мосэнергобыт, исходя из их  же финансово -экономического обоснования размера членских взносов на 2019. 2020 годы;  
- 12 000 рублей вынужденные затраты (по причине выдергивая с корнем автоматов из опущенных ЩУ)  на новый щит учета электроэнергии (трехфазный счетчик).  
Итого: 36 000 рублей.

Аналогичные долги у  мадам Демидовой перед другими членами СНТ, включая 217 садоводов, лишенных членства в СНТ без решения собрания. Эта сумма может быть на 5-6 тыс. рублей меньше из-за стоимости счетчиков.

И это ущерб, причиненный каждому из нас.

Можно подавать коллективный иск на возмещение ущерба !!!

Умножайте. как минимум на 1157. как прописано в Финансово-экономических обоснованиях и получите коллективный ущерб.

А представитель ответчика вещал на судебном процессе. что я должна СНТ членские взносы за два года.

Не "объелась  ли белены"  наша председатель на радостях, тратя наши деньги?

Интересно, истратив наши деньги на личные нужды, из каких источником она собирается брать средства на реконструкцию систем водоснабжения, освещения и пресловутые шлагбаумы???

Вот  пусть она  и собирает целевые взносы с тех, кто  за нее голосует на собраниях по доверенностям и лично. присутствуя на ее собраниях !!!  

Маршалко.
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Ватсап ,, Наше Полесье,, Empty Re: Ватсап ,, Наше Полесье,,

Ср Янв 20, 2021 9:39 am
Тупость и нелогичность  действий наших управленцев поражает.

Опустилились НИЖЕ НЕКУДА, прикрыв официальный форум садоводов, изображая, что сам сайт работает.

Тогда почему не выставлен в документах  Устав СНТ "Полесье", утвержденный на собрании 27.07.2019.  

Не было собрания! Ну и что?

Председателю и работникам платятся огромные зарплаты, чтобы они работали, причем  с удвоенной силой в период. пандемии

Почему на официальном сайте отсутствуют отчеты о работе правления  за  2019, 2020???

В помине нет отчетов ревизионной комиссии за 2019, 2020 годы.
Понятно. что члену ревизионной комиссии Мире Фельдман некогда -она зарыбатывает деньги, продолжая стричь в теплой парикмахерской, обогреваемой электричеством, потребление которого оплачивают садоводы, но есть председатель ревизионной комиссии.
Почему он пренебрегает своими обязанностями???  Или уже подал заявление об отставке и мы снова без ревизионной комиссии???

Где исполнительная приходно-расходная смета за 2019, а также  плановая и исполнительная за 2020 год, не говоря об оборотно-сальдовых ведомостях зв этот период и банковских выписках, а также проект балансовой отчетности СНТ .
Может быть главный бухгалтер решила уволиться, а как же тогда сироты (ударение на первом слоге)- члены товарищества, оставшиеся без ее попечения, как ДОВЕРЕННОГО ЛИЦА, составляющих, минимум, четвертую часть членов СНТ.

"Победа!!!": кричала  Демидова в суде, если бы подумала, то для нее лучше в этой ситуации было бы поражение.

Маршалко.
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Ватсап ,, Наше Полесье,, Empty Re: Ватсап ,, Наше Полесье,,

Чт Янв 21, 2021 10:06 am
Садоводы звонят, сообщают, что из-за МОРОЗОВ шлагбаумы не работают.
А  а как же наша, простите за выражение,  КОЛЛЕКТИВНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ???  
Значит во всей Москве миллионы шлагбаумов работают, а только у нас ЗАМЕРЗЛИ.
Однако, вспомним из какого ДЕРЬМА они сляпаны на хоздворе под бдительным оком мужа Демидовой.
Ответ почил  на официальном сайте, который "приказал долго жить", но у меня сохранился:

"""Den писал(а): ↑
29 окт 2020, 19:40
Завтра собираюсь заехать на дачу. Посмотрю внимательно на это итальянское чудо фирмы Nice.
С некоторым опозданием отчитываюсь. Осмотрел внимательно 3 шлагбаума из 5-и. тумбы стрелы стойки со считывающими устройствами. Ни каких опознавательных знаков. Ни одного шильдика с указанием производителя модели и заводского номера. Короче шлагбаумы нам поставили "no name" . Ну или производства ООО "Напрасный труд" )))
Александр Арестов писал(а): ↑
23 окт 2020, 16:39
Den, открою тайну - наименование оборудования написано на элементах шлагбаумов (Nice).
Да на некоторых ВНЕШНИХ элементах таких как маячок на тумбе считывающие устройства присутствует надпись Nice. Что находится внутри самой тумбы остается загадкой. Но это всего лиш комплектующие итальянской фирмы. ОТДЕЛЬНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ!!! А вот кто собрал эти элементы в конечный продукт и за сколько продал? Вопрос открытый.
Так, что наш Гомер-Арестов теперь может в отчете указывать любую модель и любую стоимость оборудования. Проверить это ни как не получится....""".

Не могу проигнорировать и исторические высказывания ГЛАШАТАЯ:

""""Александр Арестов »
Про усвоение денег неплохо получилось, хочется сказать приятного аппетита.
Правление в данном случае потратило деньги на повышение качества жизни в СНТ путем повышения коллективной безопасности, причем за счет того, что монтаж и наладку СКУД проводили собственными силами, сэкономили, как минимум, 400 тыс. руб., т.к. стоимость монтажа и наладки подобных систем составляет 50-80% от стоимости оборудования, которое обошлось в 800 с лишним тыс.
Не говорю о благодарности тем, кто потратил массу сил и нервов на создание и запуск системы и которые ее Сообщение аслуживают, но те, кто бездоказательно обхаивает результаты их работы переворачивает с ног на голову систему человеческих ценностей.
Что бы не говорили про другие работы, на которые можно было потратить средства, вопросы безопасности стоят для человека на втором месте после физиологических (пирамида Маслоу). Причем начинать это нужно с въезда: никто ведь не начнет ставить устройства защиты внутри дома, у которого нет двери или она не запирается. Вот и мы установили "входную дверь", пусть пока и в крупную клетку, но клетку (ячейку) со временем уменьшим, чтобы взять под контроль не только въезды, но и проходы (калитки)""".

Правильный лозунг был в советсткое время:"БОЛТУН-НАХОДКА ДЛЯ ШПИОНА".

Кстати, наивный БОЛТУН обещал представить расчеты, над которыми, судя по всему трудился СИСТЕМОТЕХНИК Орлов и ГЛ.БУХГАЛТЕР Демина  

Ни официального сайта, ни расчетов!!!

Уважаемые садоводы, просматривайте иногда документы, которые, пока еще болтаются на официальном сайте  в разделе  "ПРАВЛЕНИЕ" в теме "документы", вдруг там появятся НОВЫЕ, которые я запрашивала в предыдущем сообщении.

Из Сметы и Финансово-экономических обоснования следует, что расходы на ОХРАНУ составляют 1 800 000 рублей.

Вместе с тем, по словам Арестова,  шлагбаумы принесли нам "ЭКОНОМИЮ".  
 
Действительно, мы с Вами видим и это не секрет, что у нас теперь всего один охранник, т.е. затраты сократились в два раза, уберем из размера членских взносов 900 000 рублей.

Но 900 000  в год -это 75 000 рублей в месяц и эти деньги платит  Демидова уже даже не  ОХРАННИКУ, а одному ДИСПЕТЧЕРУ, который сладко спит у себя в будке, не открывая шлагбаумы скорой помощи.  

Это при том, что минимальный оклад заработной платы по Москве составляет 20 000 рублей, а по России -12 000 рублей, что, соответственно .  
в год составляет 240 000 и 144 000 рублей.

Тогда, почему наши членские взносы  составляют 11000 рублей!!!???

ЭКОНОМИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ЭКОНОМНОЙ !!!

Также непонятно, что делают  работники СНТ, если даже не могут состряпать документы, обосновывающие РАЗМЕР ЧЛЕНСКИХ ВЗНОСОВ в 11000 рублей, которые все еще от вас требуют "прославленное правление" и единоличный орган управления СНТ-Демидова, срок полномочий которой, наконец-то, заканчиваются в 2021 году.  

Маршалко.
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Ватсап ,, Наше Полесье,, Empty Re: Ватсап ,, Наше Полесье,,

Пт Янв 22, 2021 12:36 pm
Уважаемые садоводы, я конечно не такая "ласковая", как Демидова, поэтому скажу, что не надо "тыкать пальцем в небо", исчисляя размер членских взносов, поскольку перечень статей расхода указан в Законе о СНТ.

В плановой смете расход вывоз мусора составляет 1 300 000 рублей -это.
большой вопрос, поскольку количество вывезенных бункеров,  кроме мужа Демидовой,  никем не контролируется, несмотря на то, что  именно от этого показателя зависят наши членские взносы.

К примеру - вывоз ТБО (твердые бытовые отходы).
Исходные данные:  количество  вывозимых бункеров,  их объем и стоимость одного бункера  - это основные расчетные показатели;
Акктивный вывоз мусора в нашем СНТ с конца апреля по ноябрь -6 месяцев в год.

Однако данные о вывозе мусора -тщательно скрываются. поскольку составляют очередную коммерческую тайну. Полагаю. что для этого есть основания.

Однако,  можно запросить, официально, по письменному запросу,  и это соответствует Закону, ДОГОВОР на вывоз мусора с соответствующими АКТАМИ сдачи-приемки, в которых должны быть указаны: количество вывезенных бункеров за конкретный месяц и сумма для оплаты.

Из этого договора вы узнаете  объем одного бункера, количество имеющихся в СНТ бункеров,  стоимость вывоза одного бункера, количество вывезенный бункеров в месяц и, соответственно, за год..

Однако, можно прикинуть:
Положим,  в неделю вывозится -6 бункеров, тогда в месяц -24, за шесть месяцев-144.
В этом случае, стоимость вывоза одного бункера 1300000 : 144= 9000 рублей.

Максимальная стоимость вывоза одного бункера мусора  на рынке услуг в настоящее время составляет 8000 рублей за бункер объемом 8 куб. м.

В условиях заключенного долгосрочного договора эта стоимость сокращается в зависимости от количества вывозимого количества бункеров:  чем  больше вывезенных бункеров,  тем больше СКИДКИ.

У нас большое СНТ, поэтому скидки могут составлять от 1000 рублей за бункер и более.

Считайте, проверяйте, готовьтесь к собранию.

Маршалко.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения