Форум СНТ "Полесье"
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
avatar
gris-alina@yandex.ru
Сообщения : 1
Дата регистрации : 2020-11-29

Новости самые последние Empty Новости самые последние

Пн Янв 23, 2023 7:22 pm
новости в СНТ "Полесье"?[/i]


Последний раз редактировалось: gris-alina@yandex.ru (Чт Фев 09, 2023 3:12 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Новости самые последние Empty Re: Новости самые последние

Ср Янв 25, 2023 5:38 pm
На форуме появилась новая тема: «Последние новости».

Автор задает сакраментальный вопрос  «Господа, какие новости в СНТ "Полесье"?

Этот вопрос стал традиционным за последние годы. Характерно, что и отсутствие ответа на этот вопрос никого не удивляет.
 
В предыдущем обращении от 28.12.2022 я писала:
«Чего проще, пусть подтвердит свои слова и представит народу, заверенные его личной подписью и печатью СНТ СН «Полесье» выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН); кадастровый паспорт на неизвестные земли площадью «ХХ Га», которые, как он уверяет, якобы находятся в собственности, «вверенного ему безземельного СНТ СН «Полесье»», а также документы, подтверждающие ВОЗВРАТ этих земель «в родную гавань», после их безвозмездной передаче Москве.
Кстати, эти документы можно разместить прямо  в теме ОБЪЯВЛЕНИЯ, якобы официального сайта СНТ СН «Полесье».
И пусть не вздумает, как обычно, подделать эти документы, поскольку при желании это можно проверить».

С 28.12.2022 терпиливо ждала, когда же хоть кто-то из лжеруководителей мнимого СНТ опомнится и представит документы в объявлениях сайта, которые бы подтвердили наличие земель общего пользования  у СНТ СН «Полесье», о которых бездумно распространяется «председатель» Орлов, вопреки решения и постановления арбитражных судов.

Но, увы!!! Последнее объявление от 18.12.2022 - все тоже: «Телефоны экстренных служб»

Иными словами, «мальчик для битья» Орлов, незаконно зарегистрировавшийся в качестве  председателя СНТ СН «Полесье» с реквизитами (ИНН, ОГРН, юридическим адресом  и банковским счетом), украденными   у нашего СНТ «Полесье»,  вероятно, затерялся во времени и пространстве и перестал адекватно реагировать на окружающую среду.

Конечно, он воображает себя ПАСТУХОМ  безмозглого стада баранов, считая, что стадо от него зависит целиком и полностью.

Видимо, он не понимает,  что ДВУРУШНИКИ  загнали его  в УГОЛ вместо себя, надеясь на то, что этой рокировкой они свалят с себя весь груз ответственности за разрушенное СНТ «Полесье», украденные земли общего пользования с кадастровой стоимостью 200 млн.рублей,  незаконно собранные взносы в размере 90 млн. рублей... и иное.

Отягощающим фактором в этой трагикомедии  является сокрытие перечисленных фактов от членов СНТ, что и позволяет ему пыжиться, изображая из  себя ПАСТУХА с КНУТОМ.

Смешно, что это происходит  в то время, когда уже несколько лет социально-экономическим развитием бывшей территории общего пользования СНТ по Закону должен заниматься собственник, грубо говоря, субъект РФ -Москва (подробно в сообщении от 28.12.2022).    

Не знаю, какие гарантии  мальчишу-плохишу обещали ДВУРУШНИКИ, чтобы  этот переросток по возрасту  и недоросток по умственному развитию, решился на такую рокировку.

Вместе с тем, вполне понятна позиция ДВУРУШНИКОВ, которые привыкли проворачивать аналогичные аферы еще с 2016 года.

Достаточно вспомнить их пособника по захвату СНТ «Полесье» Шарко, которого вначале незаконно избрали председатем, а потом также незаконно выгнали, поменяв на Демидову.

Мало того, обвинили его в мошенничестве за то, что он обналичил через банк 80 тыс. рублей и, якобы, недостаточно правильно отчитался за них.

В итоге, все спустили  на тормоза, как и миллион, украденный другим их пособником Хусяиновым.

Однако,  взяли на вооружение ту же операцию обналичивания через банк денежных сумм по договорам подряда.

Только  этот  процесс в их исполнении стал гораздо масштабнее, поскольку эти  суммы  наличных   не сопоставимы с  80 тыс. рублями г-на Шарко, поскольку  составляли  не менее 2,5  млн. рублей в год.

К тому же никто и не проверял их отчеты. Во всяком случае, ревизионная комиссия под предводительством Махновского в своих АКТАХ об этом ни "гу-гу".  

Так что никаких новостей, все по-старому!!!

Как обычно, ждем, «когда рак на горе свистнет»!!!

Вероятно надеясь на то, что в этом свисте мы, наконец,  услышим голос ПАСТУХА, что СНТ СН «Полесье» НЕ является ПРАВОПРЕЕМНИКОМ СНТ «Полесье» и вся это их многолетняя болтовня, изображающая действующее СНТ СН "Полесье" - наглая ложь.

К сожалению,  стадность  - основной закон в нашем Полесье и,  страшно лишь одно - из стада выпасть. Но мы уже давно по факту из  стада выпали.

Господа- заложники любимых рейдеров, как известно, никто еще  никогда НЕ слышал СВИСТА РАКА.

Кто же виноват, если за эти годы  у вас развился СТОКГОЛЬМСКИЙ СИНДРОМ  -  взаимная симпатия, возникающая между жертвой и агрессором в процессе захвата, похищения и/или применения угрозы или насилия.

Ну, понятно, что АГРЕССОРЫ любят вас за ваши деньги. Абсурд заключается в том, что   за эту «любовь» вы  регулярно им платите, ничего не требуя взамен, даже банальных ответов на вопросы. Я не имею ввиду ту лапшу, которую вам регулярно вешают на уши.

Вижу один выход - это  прививка от   барановируса, который уже шесть лет бушует в Полесье.

Соболезную, Маршалко.


Последний раз редактировалось: Правление СНТ (Пт Янв 27, 2023 2:50 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Сергей
Сообщения : 8
Дата регистрации : 2021-04-10

Новости самые последние Empty Re: Новости самые последние

Чт Янв 26, 2023 9:59 am
avatar
Сергей
Сообщения : 8
Дата регистрации : 2021-04-10

Новости самые последние Empty Re: Новости самые последние

Чт Янв 26, 2023 10:02 am
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Новости самые последние Empty Re: Новости самые последние

Чт Янв 26, 2023 3:34 pm
Сергей, к сожалению поезд ушел.

Шесть лет никто даже не заморачивался по поводу голосования: настругали 700 доверенностей и решили проблему голосования. Как говорится:"ловкость рук и никаго мошенничества".

Про земли общего пользования, конечно, можно почитать для общего развития, но у нас  этих земель уже лет пять, как нет.

Зато есть решение и постановление арбитражных судов, в которых четко объясняется, что собственником наших бывших земель является Департамент  городского имущества г. Москвы.

Возможно, можно бы побороться за эти земли, если бы до членов СНТ "Полесье"  наши псевдоруководители довели эту информацию, хотя бы на собрании в 2018 году.

Но тогда, им пришлось бы поведать историю о том, как они изменили БЕЗ РЕШЕНИЯ СОБРАНИЯ вид разрешенного использования наших земель с САДОВОДСТВА на общие земли, что привело к изменению кадастрового номера этих земель и, соответственно,  новому кадастровому паспорту  на бывшие наши земли площадью 15,7 га. , которые после этого изменения уже не стали принадлежать нашему СНТ...и еще о многом  другом, от чего волосы на голове встали бы дыбом . А это для этих "высокоинтеллектуальных руководителей НЕПРИЕМЛЕМО, поскольку  им, как вода, нужно было поддерживать версию существования  СНТ для сбора взносов.

Естественно, что когда они попытались зарегистрировать  право собственности на эти земли, то  им Управление Росреестра по Москве вначале  приостановило эту процедуру (уведомление от 28.06.2018г.), а потом вообще (уведомление от 28.10.2018 г.) отказало.

Там вообще какая-то темная история с этой регистрацией, поскольку было  отказано  Демидовой не как председателю, а как физическому лицу.

Поэтому, они предпочли скрыть эту душещипательную историю  от членов СНТ "Полесье"  - фактических собственников этих земель.

Мной уже было написано о последствиях отсутствия общих земель у любого СНТ.  Это изменение организационно-правой формы- садоводческое некомерческое товарищество.  Это значит, что мы уже не СНТ(читайте законы о СНТ №№ 66,217, которые действовали в эти периоды).

Двурушники так заврались,  что сами окончательно запутались.

Если бы не случайно обнаруженное  Постановление Апелляционного Арбитражного суда, то все, кто не хочет платить взносы судились бы в судах по искам СНТ СН "Полесье", которое не имеет на это право, поскольку по решению Арбитражного суда не является ПРАВОПРЕЕМНИКОМ СНТ "Полесье", членами которого мы были.

На мой взгляд, уже не актуально читать проекты закона о СНТ, целесообразнее почитать п. 12  ст.Земельного Кодекса РФ и определение Конституционного Суда РФ от 29 сентября 2016 г №1963-О, которые объясняют, кто должен заниматься обеспечением комплексного социально-экономического развития  территории, в границах которой находятся наши земельные участки ,а также реализацией нашего права на комфортную среду обитания..., чтобы понять как этот процесс УСКОРИТЬ.

Но, я радуюсь активизации  коллег по несчастью.

С уважением, Маршалко.
avatar
Сергей
Сообщения : 8
Дата регистрации : 2021-04-10

Новости самые последние Empty Re: Новости самые последние

Чт Янв 26, 2023 4:13 pm
ДГИ Москвы земельно -правовые отношения не оформлял,по данным публичной кадастровой карты участок сформирован и поставлен на кадастровый учёт,как ранее учтенный, границы не установлены, ответ ДГИ,участок можно оформить в обще долевую собственность всех садоводов,на юрлицо Верховновный суд,запретил оформлять,
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Новости самые последние Empty Re: Новости самые последние

Чт Янв 26, 2023 9:19 pm
Сергей, если я правильно поняла , то  из Вашего сообщения следует, что истец СНТ СН "Полесье"  прошел все возможные инстанции  первую, апелляционную, кассационную и Верховный суд. Указанные суды не удовлетворили его требования.

Хотелось бы увидеть эти решения, чтобы предметно  их обсуждать, в том числе вопрос оформления земель  в общедолевую собственность.

К тому же, из  Вашей информации следует, что  "исполнительная власть", избранная сфабрикованными доверенностями, узурпировала компетенцию общих собраний и уже седьмой год изощренно обманывает  членов СНТ "Полесье", выдавая себя за председателя и  правление безземельного СНТ СН "Полесье".

Этот новодел не только  никогда не  являлся  правопреемником СНТ "Полесье", но и не создаваться в установленном законом порядке, ввиду отсутствия у него земель общего пользования.

Однако, следуя известной формуле "Все вокруг колхозное, все вокруг моё", двурушники  действительно ощущали себя собственниками.

Почему они так считали, трудно сказать. Тем не менее, умудрились без стеснения прихватить  реквизиты  ИНН, ОГРН, банковскиий счет.СНТ "Полесье"..и далее по списку, включая земли и взносы.

Сергей, нужны документы.

С уважением, Маршалко.
avatar
Сергей
Сообщения : 8
Дата регистрации : 2021-04-10

Новости самые последние Empty Re: Новости самые последние

Пт Янв 27, 2023 11:20 pm
У Вас богатое воображение,я не знаю чем занимается СНТ СН Полесье,я начитавшись ваши мемуары сделал запрос в ДГИ и получил ответ, земли общего пользования принадлежат СНТ Полесье,но не оформлены в соответствии с земельным законодательством,Дги земельно-правовые отношения на земельный участок не оформлял, попробуйте не платить взносы и при взыскании задолженности представить суду факты о незаконном СНТ СН Полесье, узнаете правду.
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Новости самые последние Empty Re: Новости самые последние

Сб Янв 28, 2023 12:37 pm
Уважаемый Сергей! Дело в том, я уже много лет ссылаюсь только на документы и Закон,. поэтому я также, как и Вы отправила запрос в ДГИ.

Вы пишете: "ДГИ Москвы земельно -правовые отношения не оформлял". Причины мне  не понятны, ясно, что никто не торопится.
Но никто не мешает  отправить конкретный запрос,  хотя по Закону ДГИ не наделен правами толкователя нормативных правовых актов, в том числе Москвы.

Мой запрос, в основном, касался  исполнения ДГИ решения  арбитражного суда, в частности,   социально-экономического развития территории, в границах которого расположены наши земельные участки.

Вот что сообщил ДГИ от  15.04.2022 в ответ на мой запрос: «Дополнительно сообщаем, что решением Арбитражного суда от 25.01.2021 по делу №А40-172327/20, оставленным без изменения постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 17.05.2021 №09АП-17812/2021, ОТКАЗАНО  в удовлетворении исковых требований СНТ «Полесье» к Департаменту городского имущества о ПРИЗНАНИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ на земельный участок с кадастровым номером 77:21:0151302:806.

Из ответа ДГИ следует,  что  СНТ "Полесье"  отказано в признании за ним права собственности на этот земельный участок.  

Поясняю, что в данном случае  СНТ «Полесье» - это ВТОРОЕ  сокращенное название Садоводческого некомерческого товарищества (первое СНТ СН "Полесье"), которое инициативные "умники", незаконно присвоили  СНТ СН «Полесье»  вместе с ИНН, ОГРН и банковским счетом, вывернув все "шиворот - навыворот".

Обращаю внимание, что   кадастровый номер 77:21:0151302:806 -это уже измененный номер земельного участка 15,7 га,  который до изменения вида разрешенного использования  имел кадастровый номер  77:21:0151302:572 -это номер наших бывших  земель общего пользования.

Мне садоводы,  которые межевали свои участки в 2015 году, передали   кадастровый паспорт  (это подлинник с синими печатями), в котором указан кадастровый номер  77:21:0151302:572, когда эти земли еще принадлежали СНТ "Полесье".

Он содержит следующие сведения:площадь 157000 кв. м., разрешенное использование -САДОВОДСТВО, кадастровая стоимость -196943940 рублей. Правообладатель С/Т "Полесье"...

Из постановления Арбитражного суда:
-Постановлением главы администрации Наро-Фоминского района Московской области от 29.04. 2009 № 676 были внесены изменения и С/Т "Полесье" заменен на СНТ "Полесье".
-Вид разрешенного использования земельного участка с кадастровым №77:21:0151302:806 -это земли общего пользования. В соответствии с п.12 ст.1 ГКРФ к территории общего пользования относятся территории, которыми беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц...

Кто изменил вид разрешенного использования???
Обращайтесь к "инициативным умникам". Ни в одном из решений даже их фальсифицированных собраний этот вопрос не стоял в повестке собрания, поскольку этот факт они надежно скрывали шесть лет от членов СНТ"Полесье".

Надеюсь понятно, что   СНТ СН "Полесье" никогда не являлся правообладателем этого участка земли.

К сожалению, мое "богатое воображение"  здесь ни при чем, поскольку это факты, обязательные к исполнению ДГИ, либо теми, кому он передаст эти  земли в хозяйственное управление, что урегулировано Законом  и соответствующими положениями о конкретных органах гос. власти Москвы.

Что касается Вашей страшилки "попробуйте не платить взносы и при взыскании задолженности представить суду факты о незаконном СНТ СН Полесье, узнаете правду".

Я уже узнала правду из решения арбитражного суда, где написано, что С/Т "Полесье" (СНТ"Полесье") не является правопредшественником СНТ СН "Полесье"  .

Что касается моих действий в суде, то с удовольствием, как минимум,  представлю СУДУ решение арбитражного суда, вступившее в законную силу, а также свою членскую книжку, в которой написано, что я член СНТ"Полесье", а не член СНТ СН "Полесье", от имени которого  подан иск о взыскании с меня членских взносов, которое,  незаконно претендуя на мои членские  взносы, по непонятным причинам  ПРЕДПОЛАГАЕТ    их использовать на содержание и благоустройство территории Москвы.
Может быть тогда это дело перерастет в уголовное???

Кроме того, я не собираясь по своим  убеждениям моими взносами  участвовать в мошеннических схемах "инициативных умников".

С уважением, Маршалко.
avatar
Сергей
Сообщения : 8
Дата регистрации : 2021-04-10

Новости самые последние Empty Re: Новости самые последние

Сб Янв 28, 2023 2:22 pm
Правильно отказали,потому что,юрлицо не может оформить земли выданную садоводам для
коллективного использования,ведения садоводства в1980годах,а может оформить проведя собрание и направить протокол в администрацию в общедолевую собственность всех садоводов, разъяснения верховного суда,забейте в интернете , а так как ,не ходить на собрания у садоводов норма,то ,что посеют,то и пожнут, сейчас вносят изменения в 217фз ,будут и управляющие компании и многое другое
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Новости самые последние Empty Re: Новости самые последние

Вт Янв 31, 2023 12:03 am
Из последнего сообщения Сергея следует: «Правильно отказали, потому что, юрлицо не может оформить земли выданную садоводам для коллективного использования, ведения садоводства в1980 годах».

Сергей, мне искренне жаль, но я вынуждена  не согласится, поскольку, мы в своих доводах изначально исходим из различных позиций.

Я исхожу из ст. 13 ГПК РФ, согласно которой вступившие в законную силу СУДЕБНЫЕ постановления являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному ИСПОЛНЕНИЮ на всей территории Российской Федерации.

На мой взгляд, Вы ошибочно пытаетесь притянуть судебную практику, в которой речь идет о   варианте, когда земли общего пользования  реально существуют у СНТ СН «Полесье», но они  не оформлены  должным образом.

Действительно,  в этом случае этот  участок земли общего пользования СНТ нельзя передать на праве собственности товариществу, как юрлицу.

При этом, по Закону такой  участок земель общего пользования Товарищества может  быть признан общей долевой собственностью лиц, являющихся собственниками земельных участков, расположенных в границах территории ведения гражданами САДОВОДСТВА(ФЗ№217).  

Для справки:

1.В соответствии с законом № 217-ФЗ, все имущество общего пользования, приобретенное ПОСЛЕ 1 января 2019 года и расположенное в границах САДОВОДСТВА, принадлежит собственникам земельных участков данного СНТ.  

2.ДО ТОГО МОМЕНТА, как закон № 217-ФЗ вступил в силу, а имущество общего пользования в СНТ принадлежало товариществу, как юридическому лицу, все земли, объекты недвижимости и вещи, которые были приобретены товариществом до 1 января 2019 года, могут по-прежнему оставаться в собственности СНТ, как юридического лица.

Если бы умники  не лезли со своими "инициативами", то земли   принадлежали СНТ "Полесье" по сей день.

К сожалению, эти нормы закона потеряли для нас актуальность, ввиду вступившего в законную силу решения Арбитражного суда:

Но у нас, к огорчению,  совсем другой вариант в силу того, что передавать НЕЧЕГО (ударение на первом слоге) с того момента, как «инициативные  недоумки» изменили вид разрешенного использования наших земель.

Именно поэтому, Арбитражные суды и отказали СНТ СН «Полесье», указав истцу, который пытался  признать  права собственности СНТ СН «Полесье на этот земельный участок ,  что   передать  ему право собственности на то, что никогда ему не принадлежало, невозможно.  

Из постановления Девятого арбитражного апелляционного суда:  «судебная коллегия обращает внимание на то, что из постановления №676 от 29.04.2009 следует, что разрешенное использование земель — ДЛЯ САДОВОДСТВА, которые выделялись истцу , в то время, как согласно представленной выписки из ЕГРН (единый государственный реестр недвижимости), вид разрешенного использования земельного участка с кадастровым № 77:21:0151302:806,  расположенного по адресу г. Москва , ст. Мачихино, садоводческое товарищество «Полесье», площадь 157 000 кв.м.-ЗЕМЛИ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ».

В моем предыдущем сообщении я обратила Ваше внимание  на это обстоятельство и привела данные из кадастрого паспорта на общие земли площадью 157 000 кв. м. с видом разрешенного использования САДОВОДСТВО,  с кадастровым № 77:21:0151302:572  за 2015-2016год..

Именно, до 2017 г.    имущество общего пользования в СНТ "Полесье" принадлежало товариществу, как юридическому лицу. ЭТО земли общего пользования, объекты недвижимого и движимого имущества, которые были приобретены товариществом до 1 января 2019 года, и по Закону могли  оставаться в собственности СНТ "Полесье", как юридического лица.

Возможно, путаницу в понимании этих вопросов, вносит некая юридическая коллизия, которая заключается в том, что  в ФЗ №№№ 66 и 217  и Гражданском Кодексе РФ, в частности, п. 12 ст.1 ГрКРФ, употребляются, практически, одиноковые по названию,  но разные по смыслу обозначения земель общего пользования.

Для СНТ -это земли общего пользования Товарищества, а в ГрК РФ( п.12 ст.1)-это территории общего пользования - территории, которыми беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц (в том числе площади, улицы, проезды, набережные, береговые полосы водных объектов общего пользования, скверы, бульвары).

Опираясь на  решение арбитражного суда, я в своих доводах исхожу из того, что эти земли не принадлежат СНТ СН «Полесье».

За шесть лет «инициативные умники» так поднаторели в манипуляциях с подложными документами, изображая не только СНТ, но бесконечную приватизацию земель общего пользования и их межевание, что «заигрались» даже с органами гоударственной власти, не задумываясь о неизбежности  последствий.

Незаконно регистрируя  Уставы СНТ СН «Полесье», эти «умники» прописывали  в них земли общего пользования площадью 15, 7 га.с  ИНН,  ОГРН и адресом СНТ «Полесье», правопреемником которого СНТ СН «Полесье» не является по решению арбитражного суда.
Я уже ; не говорю о банковской счете СНТ «Полесье», незаконном сборе и расходовании взносов, регистрации председателей по подложным документам в налоговом органе  и многое другое…

Если все о чем я пишу, был бы страшный сон, то, действвительно, проснувшись можно было провести общее собрание, рассчитать доли и ЕДИНОГЛАСНО (1200 человек) проголосовать за долевую собственность, хотя  даже и при таком стечении обстоятельств возникли бы реальные трудности со 100% голосованием.

При этом, надо понимать, что оформив свою долю, садовод не может отделять и отчуждать ее от всего имущества общего пользования. Также закон запрещает любые действия по передаче своей доли отдельно от права собственности на свой  участок. Проще говоря, садовод не может продать часть принадлежащего ему общего имущества отдельно от своего земельного надела.

Если же садовод решит продать свой участок  СНТ, его доля ОИП, включающая ЗОП также перейдет новому собственнику. То же самое произойдет и при оформлении наследства.

Также, надо иметь ввиду, что  за имущество и земли общего пользования,  находящиеся в долевой собственности членов СНТ, придется   платить НАЛОГИ  садоводам. Размер налога индивидуален для каждого владельца и напрямую зависит от размера доли общего имущества, возможно,  что это будет не всем под силу.

Между тем,  у нас немало собственников, которые в равных долях  (до 5-ти) владеют единственным участком в 6 соток, который в натуре не разделен. Много индивидуалов. Как с ними быть???  

Так что  принятие единых решений со 100% голосованием  всеми собственниками, практически, невозможно.

Сергей, целиком и полностью согласна с Вашим выводом:  «а так как ,не ходить на собрания у садоводов норма,то ,что посеют,то и пожнут, сейчас вносят изменения в 217фз ,будут и управляющие компании и многое другое».

К сожалению,  принятие изменений в ФЗ№217 к нам, никакого отношения не имеет, а   «жать», вообще нечего, потому обобрали нас , как липок. При этом пассивность садоводов имеет к этому непосредственное отношение, не ведая, они  по сути, являются пособниками наших «инициативных умников».

Я уже писала, что в настоящее время нам мешает запись о СНТ СН «Полесье» с реквизитами СНТ «Полесье» в ЕГРЮЛ (едином государственном реестре юридических лиц), которая не только противоречит записи в ЕГРН ( едином государственном реестре недвижимости), но и представляет собой дешевую подделку.

Вот  с этим надо разбираться и чем скорее, тем лучше,  поскольку эта запись мешает исполнению ст.6 Федерального   Конституционного закона «О судебной системе», а также ч.2 ст.13 Гражданского Процессуального Кодекса РФ,  согласно которым: «Земельные участки в границах территорий общего пользования, по общему правилу , находятся в государственной или муниципальной собственности, как обеспечивающие комплексное социально экономическое развитие территорий , реализацию права граждан на огружающую среду, на комфортную среду обитания».   Это, кстати цитата, из постановления Девятого арбитражного апелляционного суда.

Однако, никто, кроме нас в этом разбираться не будет (ни ДГИ, ни ТИНАО...) без  наших заявлений о нарушениии наших законных прав, подкрепленных вступившим  в законную силу решением Арбитражного суда, а также  решениями Троицкого суда , вступившими в законную силу, о признании недействительными в силу ничтожности, в том числе об избрании председателей и правлений решений, якобы общих собраний, которые проводились,  аккурат, в период самоуправного изменения вида разрешенного использования земель,

Если, кто-то хочет добиться нормальной жизни, то придется потрудиться.

Сергей, я надеюсь на Вашу активную позицию, ведь вы понимаете, что более половины садоводов ничего про наши  дискуссии  не знают, поскольку штатная цензура, крепко засевшая в административном здании, фильтрует информацию, предназначенную для ушей до одури наивных «членов СНТ СН «Полесье».

С уважением, Маршалко.

P.S. Кстати, в решении и постановлении арбитражных судов , в принципе, отсутствуют ссылки на ФЗ№№№ 66 и 217 о СНТ.
Галина
Галина
Сообщения : 13
Дата регистрации : 2023-02-01

Новости самые последние Empty Re: Новости самые последние

Пт Фев 03, 2023 10:25 pm
[q"]Господа, какие новости в СНТ "Полесье"?[/quote]
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Новости самые последние Empty Re: Новости самые последние

Сб Фев 04, 2023 11:18 am
Радуюсь, что не оскудела полесская земля на людей со здравым смыслом!

Для Сергея и Галины характерно, что они ищут и предлагают для обсуждения варианты выхода из нашей архисложной ситуации.

Безоговорочно подписываюсь, практически, под всем, что изложила Галина: емко, лаконично и по делу, в том числе, о необходимости создания инициативной группы.

Непонятно, по какой причине ее сообщение исчезло, хотя я не торопилась писать, чтобы пользователи и гости форума сосредоточились, именно, на этом сообщении. Но так бывает, возможо, что-то нажала или, если редактировала, то не отправила назад по ссылке «отправить». Но я слежу за счетчиком, очень много пользователей его читали.

Однако, на мой взгляд, следует с осторожностью отнестись к выходу из СНТ, поскольку наши инициативные аферисты, вывернув наизнанку и заменив Закон о СНТ своими ПОНЯТИЯМИ, не собираются добровольно оставлять свои насиженные позиции.

Утешает, что их ПОНЯТИЯ слишком далеко их завели, поскольку они не только зарегистрировались в налоговой №46 по подложным документам в качестве председателей, но и регистрировали множество вариантов Устава СНТ СН «Полесье» с реквизитами (ИНН и ОГРН) СНТ «Полесье» и прописали в них земли общего пользования, которых они нас уже лишили.

В результате этих махинаций, в ЕГРЮЛ появилась запись о СНТ СН «Полесье», как о юридическом лице.

Для нас важно, что варианты избавления от этого атавизма существуют и главный из них -это решение Арбитражного суда, которое не оставило «камня на камне» от кормушки аферистов и эффиктивно нас вооружило в борьбе за наши права.

Наша цель -это уничтожение записи о СНТ СН «Полесье» в ЕГРЮЛ.

Но сейчас, писать о них, предоставляя козыри нашим оппонентам, не время.

Тем не менее, я предостерегаю членов от выхода из СНТ.

К, сожалению, «самороспуск » с подачей заявлений о выходе из Товарищества не решит проблем, а только усугубит наше положение.

Кроме того, это никак не повлияет на существование записи об СНТ СН «Полесье», как юридического лица, в ЕГРЮЛ, которую легче ликвидировать, являясь обиженными членами Товарищества.

Дело в том, что пока существует эта запись в ЕГРЮЛ о НОВОДЕЛЕ, то этот наш добровольный АКТ выхода из СНТ только ограничит наши действия.

Подав эти заявления, мы, как бы,признаем существование незаконного СНТ СН «Полесье» с его самопровозглашенным «руководством» и, по умолчанию, соглашаемся с законностью присвоения реквизитов (ИНН, ОГРН) и банковского счета нашего СНТ «Полесье», просуществовавшего 40 лет до его разгрома и полного уничтожения.

К сожалению, подав заявление о выходе из СНТ, мы, по Закону о СНТ превращаемся в собственников - индивидуалов, не отличающихся от членов СНТ по оброку-взносам, но с весьма ограниченными правами в отличие от членов СНТ, в том числе по голосованию по ряду важнейших вопросов.

Кроме того, принимая решение о переходе в статус индивидуала, пока не уничтожена запись в ЕГРЮЛ о несущесвующем по факту СНТ СН «Полесье», оборвать связи с «товариществом», его «правлением и председателем» по Закону ФЗ №217, не представляется возможным.

А для аферистов -это подарок, то тянули из членов СНТ, а будут тянуть из индивидуалов с ограниченными правами.

Поэтому, в этой ситуации торопиться не следует. Нужен наиболее эффективный план действвий.

Кроме того, надо понимать, что никто по собственной инициативе, в том числе административный округ Москвы с территориальными органами гоударственной власти и правооханительными органами: Префектурой, налоговыми органами, муниципальными органами, прокуратурой, управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России.... не будет заниматься нашей проблемой без соответствующего заявления от обманутых собственников земельных участков, несмотря на то, что, по факту, их земельные участки расположены в границах ЗЕМЕЛЬ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ - территории Москвы.

С другой стороны: «Спасение утопающих-дело рук самих утопающих», т.е. решать свои проблемы каждый должен сам или вместе с товарищами по несчастью.

Тем более, за нами - решение Арбитражного суда, вступившее в законную силу, а у наших оппонентов вранье и мошеничество, которые подтверждаются «на раз-два» этим решением и их поддельными документами.

Что касается присоединения к населенному пункту, то по решению арбитражного суда наши земельные участки находятся в границах территорий общего пользования, которая находится в собственности субъекта РФ -г.Москва и по законам (приводятся а моем предыдущем сообщении), соответствующий административный округ Москвы (ТИНАО) обязан заниматься социально-экономическим развитием этой территорией, но не без нашего активного участия.

Вынуждена еще раз напомнить, что и для этой цели, необходима ликвидация записи о СНТ СН «Полесье» в ЕГРЮЛ, которая противоречит и записи в ЕГРН, и решению/постановлению арбитражных судов, и поданным на регистрацию документам, Закону о СНТ ФЗ №217, и действующему в период, когда аферисты меняли вид разрешенного использования земель общего пользования СНТ «Полесье» ФЗ №66, да и просто здравому смыслу.

Да, кстати, я писала в предыдущем сообщении, что для передачи земель СНТ в долевую собственность необходимо 100% голосование, не обратив внимание на то , что уже вступили в законную силу поправки в ФЗ №217, где это число сократилось до 2/3 (по нашему СНТ-это мнение четырехсот членов СНТ, которым, оказывается можно пренебречь). Но нас, к счастью, это уже не касается, по причине отсутствия этих земель.

Маршалко.
Галина
Галина
Сообщения : 13
Дата регистрации : 2023-02-01

Новости самые последние Empty Re: Новости самые последние

Пн Фев 06, 2023 1:18 pm
]Господа, какие новости в СНТ "Полесье"?[/quote]
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Новости самые последние Empty Re: Новости самые последние

Пн Фев 06, 2023 4:50 pm
Ну, вот новость!!!
Мне пришло личное  сообщение: «Данный сайт не даёт живого общения. Прошлый сайт был более удобный, могли высказываться все, даже неприятные для некоторых лиц новости и вести.Поэтому предлагаю его усовершенствовать. Но если этот сайт принадлежит только для высказываний Маршалки ЛВ, то единственное что могу сказать ,полезности в этом очень мало, НА МОЙ ВЗГЛЯД, хотя интересно  почитать правду о наших Представителях ВЛАСТИ».

Из истории: этот форум появился, как продолжение неофициального сайта СНТ «Полесье» периода 2014-2016 и там было зарегистрировано наше правление (2010- май 2016). На этом сайте было «весело»,  даже слишком, и  много пользователей.  На нем оппоненты без устали сообщали,  в большинстве   случаев,  мягко говоря,   «неприятные для некоторых лиц новости и вести». Вероятно, было весело, кому-то это нравилось.  Но потом "добрые люди",  заглушили его бот-программами.

Затем, уже новые руководители создали «официальный сайт СНТ СН «Полесье»» за 50 тысяч членских взносов. Я бы не сказала, чтобы он был очень оживленным, поскольку зарегистроваться на нем могли только лояльные, проверенные  люди или случайные,  на которых  еще не было заведено ДОСЬЕ. Однако, как только, мнение пользователей не совпадало с политикой правления, этого пользователя с его неправильным сообщением, убирали, а когда ситуация с информацией о решении Арбитражного суда начала просачиваться «НА ЗАКРЫТУЮ ТЕРРИТОРИЮ», то и этому сайт пришел КОНЕЦ.  

Вот тогда мне помогли создать этот форум, где, вначале,   желающие комментировали сообщения, особенно те, которые быстро удалялись с официального сайта, не проходя цензуру.  Отлученные обсуждали эти «горячие» вопросы на нашем форуме, причем, чаще всего, не несли отсебятину, а старались указывать на несоответствие  ПОНЯТИЙ, где все было вывернуто наизнаку,  ЗАКОНАМ, в которых, в той или  иной степени, отстаивались итересы членов СНТ (см. темы форума, где до 10 000 сообщений).  Например, «цитатник Арестова» -члена СНТ СН «Полесье» - дежурного цензора  на официальном сайте СНТ СН «Полесье»- это смешно!!!  

Я не знаю,  какой сайт из этих двух приводится в этом сообщении.

Ведь изначально,  он создавался,   как продолжение  первого  неофициального сайта, поэтому сохранена аббревиатура «правление», но я подписываюсь своей фамилией.

Из личного сообщения: «Поэтому предлагаю его усовершенствовать".

Простите великодушно, но у меня нет средств на эти цели. Кроме того,  отсутствует конкретный алгоритм по его совершенствованию», за много лет существования (по моему 4 года) он всех устраивал, никто не жаловался.

Из соообщения: «единственное что могу сказать ,полезности в этом очень мало». А в чем, заключается полезность??? Хотелось бы конкретики. По-моему мнению,  «полезность» заключается именно в информировании, опирающемся на подлинные документы и Законы, которыми могут воспользоваться садоводы, права которых безпардонно нарушены.  

Кстати, мне многие говорили, что читать про ЗАКОНЫ неинтересно и тяжело.

Не поспоришь,  действительно, ПРАВДА, в принципе,  редко бывает веселой. Зато ЛОЖЬ,  особенно,  если не несет никакой смысловой нагрузки, как жванина, усваивается легко и просто.

Именно из предпочтений ЛЖИ ПРАВДЕ , мы и оказались в известном всем месте на букву «Ж».  Возможно, это  обидно!!!

Это еще ПРАВДА не дошла, до большей части полесского народа !!!

Вот и Галина, безуспешно требует невозможного - «новостей из СНТ СН «Полесье», покрепляя это  соответствующей фотографией. Но это не ко мне, мне  никто не докладывает о новостях из первоисточника, так называемого "правления", а  я черпаю информацию  из офицальных общедоступных источников, в частности, материалов к собраниям, которые самопровозглашенные вынуждены были выставлять на своем сайте, хотя бы для частичной легализации сфальсифицированных собраний.

Что здесь ответишь, если на официальном, обновленном и восстановленном сайте СНТ СН «Полесье»,  последняя новость от 18.12.2022 - это объявления о телефонах экстренных служб и расписании приема штатниками садоводов по 3 часа по субботам, которым они вешают "лапшу на уши".

Может они самораспустились??? Беда, кто же тогда будет собирать взносы с обманутых садоводов, которые, вероятно, тоже не хотят знать ПРАВДУ-поскольку это не полезно для здоровья???!!!

С уважением, Маршалко.
Галина
Галина
Сообщения : 13
Дата регистрации : 2023-02-01

Новости самые последние Empty Re: Новости самые последние

Ср Фев 08, 2023 10:30 pm
Недавно вышла статья РИА-новости "Законопроект об управлении коттеджными поселками могут принять в 2023 году". Главное, что свое действие распространит на СНТ и ДНТ. Ждать там нового чуда не стоит, мы лишь идем по пути превращения садоводств в управляющие компании с перечнем услуг


Последний раз редактировалось: Галина (Вс Фев 19, 2023 4:13 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Галина
Галина
Сообщения : 13
Дата регистрации : 2023-02-01

Новости самые последние Empty Re: Новости самые последние

Ср Фев 08, 2023 10:38 pm
Господа, какие новости в СНТ "Полесье"?
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Новости самые последние Empty Re: Новости самые последние

Ср Фев 08, 2023 11:48 pm
У нас появился "ручной" БОТ!!! Это новость.
Что касается присоединения к населенному пункту. Основное требование - ликвидация записи в ЕГРЮЛ о нелегитимном СНТ СН "Полесье".

Маршалко.

.
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Новости самые последние Empty Re: Новости самые последние

Пн Фев 13, 2023 2:35 pm
ГАЛИНА пишет: «ПодскажИте пожалуйста где можно ознакомиться с критериями (ТРЕБОВАНИЯМИ)для вхождения нашего СНТ в населенный пункт или образования самостоятельного населенного пункта».

Немного обескуражена вопросом. О каком вхождении нашего СНТ идет речь??? Вы с  этими критериями и требованиями опоздали на шесть лет!!! Мы уже давно присоединены. Пора спуститься "на бренную землю" бывшего Товарищества- ужас и хаос.

Перечитайте внимательно Постановление Девятого Арбитражного Апелляционного суда, размещенное в теме форума «Уже не наши земли» от Вс Май 23, 2021 7:52 pm.. Давайте все-таки реально оценивать сложившуюся в нашем бывшем СНТ ситуацию.

О том, что в 2017 году произошел переход собственности на земли площаью 15,7 га.  ДГИ  свидетельствует запись в ЕГРН (единый  государственный реестр недвижимости), в котором  у наших бывших  земель общего пользования  СНТ «Полесье» совсем другой  кадастровый номер- 77:21:0151302:806, а  разрешенное использование  - «земли общего пользования», вместо «садоводство», как это было до 2017 года.

Впервые, этот кадастровым номер нашел отражение в уведомлениях Управления Росреестра по Москве от 19.06.2018 и 02.10.2018 , которыми Демидовой  было отказано в государственной регистации права  на эти земли. Заверенную копию этого документа мне вручила Демидова в одном из судебных заседаний.

Каюсь, я тоже не сразу разобралась в сути, прочитав этот документ по «диагонали». И только  после, случайно обнаруженного Андреем, постановления Арбитражного суда,  мне пришло в голову сопоставить эти два документа.

Так, из уведомления следует, что в регистрации права на нашу бывшую земли было отказано даже не СНТ СН «Полесье», как юридическому лицу, а простой полесской «девушке» с фамилией Демидова, которая и являлась заявителем, но только  не от имени СНТ СН «Полесье», а от себя лично.

Цитировать все не буду, но один абзац уведомления об отказе в регистрации права собственности на этот участок земли, обращенный  лично  заявителю Демидовой, предлагаю вашему вниманию:

«Кроме того Ваше заявление инициирует регистрацию права собственности Демидовой М.Ю. , однако правоустанавливающих документов в отношении Демидовой М.Ю. в материалы дела не представлено».

Естественно, что никаких правоустанавливающих документов на эти земли у Демидовой, как у физического лица НЕТ, поскольку  ей  этот участок земли НИКТО НЕ ДАРИЛ, а она его НЕ ВЫКУПАЛА у членов  у СНТ «Полесье».

Не удалось бедняжке провернуть операцию «Ы». Кроме того,  все  регистрации Демидовой и ее пособника Орлова в качестве председателей СНТ СН «Полесье » по подложным документам, предполагающим наличие земель общего пользования у СНТ СН "Полесье" - «ЛИПА» , как и запись о СНТ СН «Полесье» в ЕГРЮЛ.
   
Характерно, что в уведомлениии вообще  не фигурируют ни СНТ «Полесье», ни СНТ СН «Полесье»,  т.е. Демидова совсем «не в себе», если решила зарегистрировать право собственности на эти земли на себя любимую, предварительно отняв их у СНТ «Полесье» и передав их Москве.

Не удивительно, что Уведомление об ОТКАЗЕ Управления РОСРЕЕСТРА по Москве  было отправлено  не председателю СНТ, а Демидовой, как частному  лицу.

Известно, что из двух зол выбирают меньшее и это, похоже,   присоединение к населенному пункту.  

Если представить, что  Демидовой  удалось бы реализовать свой план по регистрации ее права  собственности на наши бывшие земли, то нам, чудакам, пришлось бы оформлять сервитут, возможно через суд, для проезда  к своей собственности через  частные земли Демидовой и платить, платить и платить.

Беда, в другом: в настоящее время члены СНТ напоминают слепых котят, которых кошка таскает за загривок, куда ей захочется.  Только, когда их глазки откроются,  тогда они увидят окружающий мир, в котором надо адаптироваться, причем разброс большой: от подвала до теплой квартиры.

Очнувшись, члены бывшего СНТ также увидят окружающую среду,  которая больше не является их имуществом  общего пользования, включая земли общего пользования, хотя  шесть лет РЕФОРМАТОРЫ нас убеждали, что   проводят приватизацию этих земель. Крайняя степень извращенной лжи- это строка расходов на приватизацию в плановой смете СНТ СН «Полесье» на 2023.

Плавая в океане лжи все эти годы, члены бывшего СНТ даже не подозревали, что  согласно поговорке «без  меня  меня женили» , их «ласковые  добрые руководители» приняли решение о присоединении их обшей собственности к населенному пункту без их ведома и успешно это  реализовали.  

А вы хотите обсуждать  какие-то критерии (требования) присоединения СНТ к населенному пункту!!!

Для общего образования сообщаю: по ЗАКОНУ, когда мы были  еще СНТ (шесть лет назад)  надо было ВСЕМ МИРОМ (общим собранием членом СНТ) обсуждать эти самые критерии  на основе действующих законов и практики их применения в реальных условиях, привлекая к обсуждению соответствующих специалистов, в том числе, из муниципальных образований, поскольку в достаточной степени даже в настоящее время не накоплена правоприменительная практика по этому вопросу на местах.

Слишком серьезная и емкая тема, требующая глубокого понимания и знаний, которыми до настоящего времени, к сожалению,  наши бывшие члены СНТ не владеют, мирно живя в болоте шестилетней лжи и обмана, даже не подозревая, что  РЕФОРМАТОРЫ, изображающие СНТ, ими безнаказанно манипулируют, собирая с них взносы.

Однако,  РЕФОРМАТОРЫ     кардинально изменив  множество сфер нашей жизни, связанных с  потерей  нашего миллионного  имущества общего пользования, включая земли общего пользования, "легким движением руки" ОТКРЫЛИ нашу бывшую территорию с ЗАКРЫТЫМИ Е ГРАНИЦАМИ для всех граждан РФ.

Поэтому возведение ими  щлагбаумов, якобы, прикрывающих нашу территорию - это БЛЕФ, направленный на сокрытие реального положения дел в бывшем Товариществе, а также  инструмент, который РЕЙДЕРЫ хотели использовать для принудительного сбора взносов с членов СНТ, надеясь, что дороги на правах собственности окажутся  в руках Демидовой.

А вы про критерии и требования !!!

Члены СНТ "Правления", скоро поймут, что их поставили перед свершився фактом и их ждут   измененияния не только  в управлении этой  территорией, но и в изменении  налогооблажения, а также  ИНЫЕ новации, о которых они даже не подозревали, но это уже реальность.

Шлагбаумы снесут, поскольку территория по закону ОТКРЫТА для всех граждан РФ в силу того, что их «добрые, ласковые» РЕФОРМАТОРЫ  еще в  далеком 2017 году,  когда, в нарушение ЗАКОНА по скрытым от нас алгоритмам  изменили вид разрешенного использования  с САДОВОДСТВА на территории ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, не замарачиваясь на обсуждение с членами СНТ последствий своих решений (плюсы и минусы).

Именно, это и позволило  им автоматически присоединить нас к населенному пункту.  

Кстати, это наше присоединение должно было осуществиться  к БЛИЖАЙШЕМУ населённому пункту с  развитой инфраструктурой, не только в соответствии с  Федеральным законом  от 14.07.2022 № 312-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации", и законодательной базой, действующей в тот период...  

Однако,  судя по новому адресу: это квартал, поселения Киевский, находящего от нас «за тридеведь  земель», что, на мой взгляд,   ПРОТИВОРЕЧИТ  действующему законодательству, поскольку нарушает права собственников, зарегистрированных в  своих домах и постоянно проживающих в этом нашем населенном пункте, не имея возможности пользоваться инфраструктурой поселения «Киевский» из за ее удаленности.

Именно, Закон предполагает присоединение  к ближайшему населенному пункту с развитой инфраструктурой — это  поликлинники, школы, д/сады, сбербанки, магазины, пожарная часть, аптеки, полиция … и иные объекты жизнеобеспечения.  

На мой взгляд, это положение Закона соответствует,   исключительно,  местоположению поселения  НОВОФЕДОРОВСКОЕ,  с которым наше бывшее СНТ исторически  граничило  со дня его образования (ближе нет).  

Но,  благодаря усилиям «РЕФОРМАТОРОВ», нам -потомкам заслуженных ветеранов атомной промышленности выпала  карта «ЗА СЕМЬ ВЕРСТ КИСЕЛЯ ХЛЕБАТЬ», чтобы добраться до объектов инфраструктуры поселения Киевский.  

Вместе с тем, пословица  «Сто раз отмерь, один раз отрежь»  была и будет актуальна, но только для вменяемых и здравомыслящих людей, которые в состоянии  осмыслить,  что никогда нельзя принимать жизненноважные решения, без анализа  последствий, которые  могут быть необратимы. Это наш вариант!!!

Удивляет другое,  что эти НЕВМЕНЯМЫЕ , которые  не в состоянии осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий, тем более руководить жизненнозначимыми процессами целых коллективов,  вследствие возможного психического заболевания или иного болезненного состояния психики,  все еще  продолжают РУКОВОДИТЬ   воображаемыми членами  СНТ, не взирая на решение Арбитражного суда, утонув по самую макушку в море собственной лжи.  

Это при том, что есть  решение и постановление арбитражных судов, обязательные для исполнения на всей территоррии РФ  от органов госвласти до физических лиц. Сотый раз напоминаю, что это п.2 ст.13  Гражданского процессуальный кодекс Российской Федерации", а пункт 3 этой же статьи - это ответственность за неисполнние этих судебных решений.

Причина действий НЕВМЕНЯЕМЫХ, на мой взгляд, заключается в том, что они  за эти  шесть лет,  реализовав  программу минимум (сбор взносов, присоединение к населенному пункту),  еще окончательно не решили все поставленные перед собой задачи.

К счастью, они пока еще не достигли высшего пилотажа - перехода из руководителей несуществующего СНТ СН «Полесье» в руководство  УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ населенного пункта «Полесье», о чем они мечтали все эти шесть лет ошибочно рассчитывая  на лояльность администрации поселения Киевский.  

Мне непонятно другое, почему наших собственников до настоящего времени  мучают вопросы, связанные  с изучением норматино-правовой базы  «вхождения НАШЕГО  СНТ в населенный пункт или образования самостоятельного населенного пункта», если мы уже давно там находимся, причем без всяких формальностей -требований, предусмотренных нормами Закона о СНТ и иных нормативных правовых актов, включая Положение о Префектуре административного округа ТИНАО, а также НПА о муниципальных образованиях. Там, все прописано, включая интересующие  вас вопросы.

Ну, еще я не могу ответить на  вопрос: зачем РЕФОРМАТОРЫ поперлись, на наше счастье, в Арбитражный суд???

Хотя это "счастье" выглядит достаточно относительно, если его сравнивать с той бедой, которая на нас обрушилась.

Уважаемые, разве вам этого мало, чтобы понять, что нас надули самым мошенническим образом, изначально,  наплевав на законы, регулирующие деятельность СНТ, включающие компетенцию, мнение  и решения членов СНТ-законодательной власти Товарищества.

Вместе тем,  даже ЗАКОНОДАТЕЛИ- депутаты ГОСДУМЫ  подчёркивают, что к принятию такого важного решения, как присоединение к населенному пункту (созданию населенного пункта) необходимо походить максимально ответственно, взвешия  все «за» и «против» в зависимости от решения общего собрания Товарищества.

Надо понимать, что для муниципалитета это новый объём работы: содержание дорог, обеспечение вывоза отходов, освещение улиц, водоснабжение, газоснабжение … Не следует забывать о регулярном транспорте.  

Давайте все-таки придерживаться реалий и думать, когда  же нами займется административный округ ТИНАО  и что для этого надо сделать, чтобы  они наконец-то перестали ссылаться на несуществующее СНТ СН "Полесье" в своих отписках.

Тем более, что решение Арбитражного суда и ст. 13 ГПК  позволяет нам требовать соблюдения наших прав, согласно ст.6 Федерального   Конституционного закона «О судебной системе», а также ч.2 ст.13 Гражданского Процессуального Кодекса РФ,  в соответствии с которыми: «Земельные участки в границах территорий общего пользования, по общему правилу , находятся в государственной или муниципальной собственности, как обеспечивающие комплексное социально экономическое развитие территорий , реализацию права граждан на огружающую среду, на комфортную среду обитания».  Это, кстати, из постановления Девятого арбитражного апелляционного суда.

Но  надо понимать,  что с присоединением  нас к населенному пункту исчезла  и система сбора взносов. Это факт, но не для НЕВМЕНЯЕМЫХ,  которые за эти шесть лет собрали взносов  со  «слепых котят» на сумму 90 млн. рублей.

Правда, некоторые садоводы мне сообщают, что РЕФОРМАТОРЫ пытаются внушать доверчивым садоводам,  что якобы, эти вносы - «добровольные пожертвования». Не удивидительно, что они оставаясьв курсе самых последних новинок в сфере мошенничества,  "идут в ногу со временем" и мошенниками,  которые на основе обмана разводят  граждан по телефону, изображая и полицейских, и судебных приставов с одной целью обобрать доверчивых.  

Вот не надо только РЕФОРМАТОРАМ «Валить с больной головы на здоровую». Если больные не могут сосчитать, что «дважды два -это четыре» и уже забыли, про  решения их собственных собраний, в том числе, об угрозах в адрес садоводов о взыскании с них в судебном порядке долгов не только по членским, но и по целевым взносам», то им пора все составом — в лечебицу!!!   Слишком много этих ЗАВЕРЕННЫХ ПРОТОКОЛОВ общих собраний с синими печатями и подписями находятся органах в архивах органов гос.власти и судах.

К сожалению наши садоводы пребывают в аморфном состоянии пассивности, вялости, безразличиия.  

По моему мнению, если кто- то понимает, что «Спасение утопающих - дело рук самих утопающих», то эти  проблемы надо разруливать совместно  со  товарищами по несчастью.

На мой взгляд , это возможно  по аналогии с домовыми комитетами и  старшими  по подъезду (по улице),  на первом этапе необходимо создать НЕЧТО ОБЩЕСТВЕННОЕ ПО ЭТОМУ ТИПУ, на основе которого  взять под контроль разгул творящегося мракобесия.  
Если беспредельщики  дорвуться  до власти - Управляющей компании, то  у нас не будет никаких перспектив на мирное существование на этой территории, не говоря о сезонном отдыхе.

 Вы же понимаете, что у нас разруха, 90 млн. уплыли, а дальше, если РЕФОРМАТОРЫ прорвуться в Управляющую компанию, то будет еще хуже.., поскольку теперь нас ждут договора, возможно индивидуальные, к стоимости которых они будут иметь непосредственно отношение, а как мы видим, они в этом наравлении сильно продвинулись.  

Не думаю, что целесообразно отсиживаться за забором, слишком велики ставки.

Маршалко.
Галина
Галина
Сообщения : 13
Дата регистрации : 2023-02-01

Новости самые последние Empty Re: Новости самые последние

Пн Фев 13, 2023 7:39 pm
Существует много нерешенных вопросов СНТ, и многие видят их решение в ликвидации садоводств вовсе.

Во все времена существуют особый взгляд - снести и построить заново. Вот и в Государственной Думе наверное впервые так открыто заговорили о возможности ликвидации всех СНТ с предоставлением возможности вкладывать материнский капитал в свои дачи.



Последний раз редактировалось: Галина (Вс Мар 05, 2023 7:37 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Новости самые последние Empty Re: Новости самые последние

Чт Фев 16, 2023 2:04 pm
Галина, абсолютно правильно задает вопрос: «НЕ могу понять если мы населённый пункт поселение Киевский, 141 квартал, и ЗОП не принадлежат уже членам СНТ «Полесье» тогда это уже обычные муниципальные земли, тогда ЗА ЧТО ?  за КАКИЕ УСЛУГИ выставляют счёт на 11000р ублей ?».

Действительно затраты на  «УСЛУГИ» зашкаливают!!!

Например, статья расходов в смете: «Юридические услуги, услуги кадастра». Только взносы, затраченные  на эту статью расхода  с 2016 г. составляют более миллиона рублей. Вопрос «на чью мельницу лили воду» эти, так называемые,  «юристы»

Не вызывает сомнений, что именно, с их помощью нас  навсегда лишили наших исконных земль общего пользованияю, а затраты на «КАДАСТР»??? - Это всего лишь платное прикрытие ОТСУТСТВИЯ ЗОП!!!

Или расходы НА ОХРАНУ территории СНТ, которой у нас нет, как и не существует СНТ СН «Полесье», что следует из постановления Арбитражного Апелляционного суда .  
Вместе с тем, эти расходы НА ОХРАНУ росли,  как на дрожжах, от  1, 0 млн. рублей  до   2,0 млн. рублей!!!

А, расходы на ВЫВОЗ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ от 1,0 млн. рублй до 2,5 млн. рублей!!!.

«НОРМАЛЬНО???», если даже решение суда подтвердило, что  СОБСТВЕННИКОМ этих земель является ДГИ.

Т.е мало подаренных земель с кадастровой стоимостью 200 млн. рублей, мы еще продолжаем ДАРИТЬ, платя за УСЛУГИ на их содержание. Может пора остановиться и начать напоминать органам государственной об их ответственности  за развитие их территории, что является требованием  соответствующих положений  действующего законодательства   и  решения Арбитражного суда.

Даже, если грубо подсчитать, по - минимуму,  из расчета 1 млн. рублей в год, то только охрана чужих земель обошлась нам за 6 лет в 6,0 млн. рублей.  Не говорю о сторожевом вагончике с пристройкой, бесконечных переносов мусорки и иных мерроприятий с бесконечными усовершенствованиями в этой МУСОРНОЙ СФЕРЕ, так любимой РЕФОРМАТОРАМИ.

Из- за этой любви, они напрочь забыли о водоснабжении, без которого наша жизнь превратиться в ад. Кстати, тоже немало затрачено на различные экспертизы, утонувшие насосы и другие "мелочи"...    

Что касается, возросших в 2,5 раза расходов на вывоз МУСОРА., то, возможно,  «члены СНТ» забыли, как ЗАЛИВАЛСЯ СОЛОВЬЕМ член правления Арестов, рассказывая нам очередную  БАЙКУ в защиту возведения ШЛАГБАУМОВ с целью защиты от «ЗЛОДЕЕВ» из соседних СНТ, которые ввозят к нам МУСОР.

Ну и что??? После установки ШЛАГБАУМОВ расходы на вывоз мусора повысились АЖ  в 2,5 раза!!!   Это, не говоря, о сопутствующих расходах эти цели.  Но,  суммы затраченные на совершенствование этой  МУСОРНОЙ ТЕМЫ -это «служебная» информация, а у нас «ДОПУСК» отсутствует, не заслужили, хотя по закону правление и председатель подотчетны членам СНТ.

Что касается, ревизионной комиссии, состоящей из некомпетентных соседей, друзей и подруг, то по мне, в ревизионной комиссии лучше иметь непремеремых, но  компетентных «врагов», подмечающих все недостатки в хозяйственной деятельности, чтобы не допустить развала СНТ.  

Также понятен  второй вопрос «Тогда почему эта «атомная промышленность» так заботливо покрывает этих мошенников, предоставляя им помещение для сбора податей, а «уважаемая» АнтАф до сего дня собирает «законные» членские взносы в стенах всем известного министерства, где трудились заслуженные потомки-ветеран?».

Долго ломала голову, кто скрывается под этим сокращением, не сразу поняла , кто такая АнтАф. Забавное сокращение.

Вероятно,  от той операции, которую осуществляет  АнтАФ в помещении бывшего Министерства, пошла эта  НОВАЯ орловская БАЙКА о том, что платятся не взносы, а оказывается благотворительная помощь.  

Это очередное желание, прикрыть СРАМ кленовым листочком???

Только эта «байка», наводит нас на другие вопросы. В частности, судя по утвержденному  штатному расписанию, АнтАф в штате не числиться, а помогает  «РЕФОРМАТОРАМ» на  БЕСКОРЫСТНОЙ ОСНОВЕ.

Ничего не скажешь у АнтАф  «благородная»  миссия, заключающаяся в сборе  с пенсионеров благотворительной помощи на содержание территории Москвы, для которых, даже  копейки  за услуги по переводу взносов на расчетный счет СНТ «Полесье», являются затратными.  

Что касается помещения в бывшем Министерстве, то в КОРПОРАЦИИ РОСАТОМ вообще  никто  не замарачивается на наших  проблемах, тем более, что никто не обращается   письменно к  руководству и не прикладывет к нему   решение Арбитражого суда.

Будет письмо, найдут и РЕШАЛУ, который обеспечивает удобство сбора взносов  на благотворительной основе.

А вот, для самих пенсионеров -благотворителей, посещение  стен, некогда их бывшего Министерства, естественно,  само по себе  является  ГАРАНТИЕЙ «законности» этой процедуры незаконного сбора денег на благоустройство территории Москвы.  До этих пенсионеров, даже слухи не доходят, поскольку у них  единственный источник информации -это АнтАф.

Про ИСК. Конечно, можно и нужно инициировать  ИСК по проблеме ЛИКВИДАЦИИ ПОДЛОЖНОЙ ЗАПИСИ в ЕГРЮЛ о СНТ СН «Полесье», Тем более, что вся доказательная имеется.
Кстати наши «БЛАГОТВОРИТЕЛИ» и штатные, и нештатные  в соответствии с ЗАКОНОМ о СНТ, еще шесть лет назад должны были инициировать  ликвидацию  СНТ, еще до того,  как  они   изменили  вид разрешенного использования наших земель, причем по решению общего собрания. Это требования Закона.

Но это наша, взросшая на доверии садоводов «МОГУЧАЯ КУЧКА» погрязла во лжи, потому, как поставив перед собой ЦЕЛЬ- создание УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ, шла к этой цели, разрушая все на своем пути, включая наше СНТ.

Поразительно, но факт, что даже, после  решения арбитражного суда, однозначно  подтверждающего, что они со своим безземельным СНТ СН «Полесье» НИКТО и ЗВАТЬ ИХ НИКАК,  они упорно продолжают «валять ваньку»,  притворяясь глупыми, хитрить и тянуть время. Кстати ИХ тупость, не оспариваю, что есть, то есть.

«Все тайное рано или поздно становиться явным» и это истина, а думать о том, что ложь скроет развал нашего СНТ- это тупость.

Доказательств море, полагаю, что необходимо инициировать проверку  прокуратуры и ОБЭП и ПК. Хотя,  на мой взгляд, необходимо все обдумать, потому, что «УМ ХОРОШО, а ДВА ЛУЧШЕ», а для это  необходимо объединить усилия небезразличных садоводов.

С уважением, Маршалко.


Последний раз редактировалось: Правление СНТ (Чт Фев 16, 2023 3:06 pm), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Ё)
Галина
Галина
Сообщения : 13
Дата регистрации : 2023-02-01

Новости самые последние Empty Re: Новости самые последние

Вс Фев 19, 2023 4:20 pm
Как я уяснила, что ни кому ни чего не надо.
А в ответ тишина...
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Новости самые последние Empty Re: Новости самые последние

Вс Фев 19, 2023 7:07 pm
На мой взгляд,  не все так однозначно.

Просто надо понимать, что большинству наших садоводов, трудно объять необъятное, в частности, даже просто понять, какую чернуху шесть лет представляли нам в   материалах к собраниям... добрые "руководители", обрушившие СНТ.

Для этого необходимо понимать и разбираться в законах, а это не только закон о СНТ ФЗ №217 о СНТ. Ведь,  РЕФОРМАТОРЫ засеяли  столько  ЧЕРТОПОЛОХА ,  что мне понадобилось шесть лет,  чтобы понять , что делать с этой "чертополошной красотой".

Кстати, именно эти наши"инициативные сеятели чертополоха первыми  читают   наши сообщения и,  лихорадочно, но безуспешно,   ищут выход из патовой ситуации.

Кроме того, ведь даже ,  чтобы просто задать простой вопрос,  надо хорошо разбираться в их художествах, которые они наваяли за эти шесть лет - это  протоколы собраний, сметы, отчеты, финансово-экономические обоснования размера членских взносов, положения об оплате труда  и иные   бредни, которые не имеют никакого отношения к ЗАКОНАМ.

Мне, лично, очень помогли судебные иски, которые я подавала. Как не странно, но я им очень благодарна  за иск, который РЕФОРМАТОРЫ подали в Арбитражный суд и  который поставил жирную точку на их "деятельности.

Главное, подтвердил правильность моей позиции. Не ошиблась в "ТОВАРИЩАХ "и это приятно, не зря работала.

Что касается  постановления Арбитражного суда - это, как  Грамота, за профессиональную работу .

Да и просто писать  на форуме многим не так просто, потому в какой-то мере себя необходимо преодолевать. Это тоже практика.

Но даже чисто организационно, в межсезонье, трудно себе представить себе, как организоваться НА ФОРУМЕ под неусыпных оком РЕФОРМАТОРОВ.

Не на форуме же??? Надо думать!!!

Также, надо понимать, что мы под постоянным прицелом. Ведь штатницы ..." ткачиха с поварихой, с сватьей бабой Бабарихой"... на форуме в качестве ГОСТЕЙ "сидят" по заданию реформаторов "все три глядят ".

Уже  хорошо, что нас читают, передают соседям, чтобы у них не было шока от внезапности.  

А наша задача их информировать потому, как  штатницы  " ткачиха с поварихой, с сватьей бабой Бабарихой"  еще не исчерпали весь свой запас лжи и вранья. А наша задача спокойно готовить документы для обсуждения вживую.  

А вам, Галина, большое спасибо, ставите правильные вопросы, вероятно, у вас большой опыт. Конечно, легче, общаться в диалоге, чем в монологе.

С уважением, Маршалко.
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Новости самые последние Empty Re: Новости самые последние

Пн Фев 20, 2023 2:21 pm
Галина, добрый день! Я случайно обнаружила, что 19.02.2023 года Вы разместили новую информацию в режиме редактирования более раннего сообщения 13.02.2023. Боюсь, что наши читатели пролетают мимо этого материала. Если возможно, сделайте копию после моего сообщения. Это интересно, а главное становится понятно по какой причине циничные реформаторы самоуправно развалили наше СНТ.
С уважением, Маршалко.
Галина
Галина
Сообщения : 13
Дата регистрации : 2023-02-01

Новости самые последние Empty Re: Новости самые последние

Вт Фев 21, 2023 3:22 pm
сожалею, но я просто удалила текст без сохранения. Кстати я не оставляю себе копии сообщений, поскольку поняла , что эти сообщения, кроме меня и вас, ни кто НЕ читает. Вероятно всех всё устраивает.
Если инициировать иск или заявление в Прокуратуру, то прежде необходимы консультации с юристом, именно знающим узконаправленные законы об СНТ, С ЦЕЛЬЮ ВЫИГРАТЬ ДЕЛО, А НЕ ПРОСТО СОЗДАТЬ ПРЕЦЕДЕНТ. Так же думаю узнать,
что является ИМЕННО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ВИДОМ  ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОКВЭД, если Основной вид деятельности по ОКВЭД является: Управление эксплуатацией нежилого фонда за вознаграждение или на договорной основе (68.32.2)
а что значит Операции с недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе
Основной вид деятельности ОКВЭД
Управление эксплуатацией нежилого фонда за вознаграждение или на договорной основе (68.32.2)

Дополнительные (1)- это тоже важно
(желательно иметь копии отчётов в налоговую инспекцию за 3 года)
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения