Форум СНТ "Полесье"
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Новости самые последние - Страница 2 Empty Re: Новости самые последние

Ср Фев 22, 2023 11:33 am
Галина,  счетчик форума зафиксировал количество посетителей в  этой теме - 593 за период  с 23.01.23 по настоящую дату  22.02.23. Это немало, хотя, наверняка, есть повторные посещения этой темы.  Поэтому меня совсем  не смущает, что с нами не участвуют в диалогах.  Важно, что наши садоводы читают, а не находятся в абсолютном информационном вакууме.    

Что касается ОКВЭД, чтобы все понимали:
ОКВЭД -это Общероссийский классификатор видов экономической деятельности различных юридических и даже физических лиц (ИП), включающий  перечень классификационных группировок видов их экономической деятельности, в том числе, некоммерческих  организаций с организационно-правовой формой - СНТ.

ОКВЭД входит в состав общероссийских классификаторов технико-экономической и социальной информации,  содержащий статистические сведения, благодаря которым ОРГАНЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ  собирают информацию на  запрашиваемый ими интересующий их объект.

ОКВЭД имеет иерархическую структуру.
Например «Операции с недвижимым имуществом» относятся к классу ОКВЭД 68.
В нее  включены различные групы, в том числе:  
«Управление недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе»- код ОКВЭД 68.32, в которую входят
- «Управление эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение или на договорной основе» -68.32.1;
- «Управление эксплуатацией нежилого фонда за вознаграждение или на договорной основе»-68.32.2.

«Основной код ОКВЭД» - это код вида экономической деятельности, который максимально отражает деятельность  юридического лица, т.е    это та деятельность, которая преобладает в сравнении с остальными. «Управление эксплуатацией нежилого фонда за вознаграждение или на договорной основе»-68.32.2.

Дополнительный код ОКВЭД отражает сопутствующую деятельность, т.е. не занимает лидирующее положение среди остальных, главное, чтобы это соответствовало их организационно-правовой форме.

Код ОКВЭД необходим  для налоговой и Росстата.

Налоговая следит, чтобы деятельность компании совпадала с кодом ОКВЭД. От кода могут зависеть налоговый режим (сумма налога с учетом  льгот, определенных соответствующими законами).
Росстат по кодам ОКВЭД оределяет кол-во СНТ в РФ для своих  аналитических  отчётов.

Также по кодам ОКВЭД  идентифицируется юрлицо, в частности СНТ,  в ПФР, ФОМС, ФСС и иные. Господдержка также оказывается в соответствии с кодами ОКВЭД.

Кстати, ОКВЭД можно изменять, в том числе по количеству. Однако, если эти изменения соответствуют организационно-правовой форме , в частности СНТ.
Для юридического лица есть два способа добавления кодов:
-изменение кодов ОКВЭД в Уставе и ЕГРЮЛ;
-изменение кодов ОКВЭД только в ЕГРЮЛ.

Эти коды позволяют  государственным органам определять, чем занимается организация. Основной вид деятельности помогает налоговой инспекции устанавливать ставку налогообложения и размеры льгот.

Характерно, что у нас РЕФОРМАТОРЫ, вывернувшие  все  наизнанку, продолжают обманывать не только садоводов, но и органы государственной власти...

Я уже третий год твержу, что в ЕГРЮЛ под этими реквизитами ОКВЭД, ИНН, ОГРН скрывается   СНТ СН «Полесье», УКРАВШЕЕ  реквизиты  нашего СНТ «Полесье», которые им были получены при регистрации,  не говоря о расчетном счете.

Это сколько же обманутых органов государственной власти, включая ПФР, ФОМС, ФСС, ФНС,  которые   шесть лет  идентифицировали  СНТ СН «Полесье», исключительно, по  реквизитам ОКВЭД, ИНН, ОГРН нашего, созданного 40 лет назад  С/Т  «Полесье», даже не подозревая, что решение Арбитражного  суда  подтвердило, что СНТ СН «Полесье» не является ПРАВОПРЕЕМНИКОМ С/Т «Полесье».  

Между тем, шесть лет только эти, органы госвласти по этим реквизитам обращаются в ЕГРЮЛ, не понимая, что  идентифицируют  ПОДДЕЛКУ.

На мой взгляд, этим грешат и органы субъекта Федерациии по Москве (ДГИ, ТИНАО), судя по их ответам, а также  муниципальные образования, в частности, администрация поселения Киевский, которая, в соответствии с собственным Законом и Уставом должна была ПЕРВОЙ  разобраться в этой ситуации с учетом того, что  должна была  оказывать юридическую  помощь нашему СНТ, а также не пренебрегать с 2017 года, судебными повестками, высылаемыми им судами для участия в судебных разбирательствах с этим СНТСН "Полесье".  
 
Вот поэтому  РЕФОРМАТОРЫ- ПРЕДСЕДАТЕЛИ и  «в ус не дули», представляя всем «кому не поподя» , даже  СБЕРБАНКУ, выписки из ЕГРЮЛ и выписки из Протоколов общих собраний "членов СНТ СН «Полесье»" , обновляя данные о председателях в СБЕРБАНКЕ  в надежде на то, что никто никогда не будет разбираться  в их аферах.

С уважением, Маршалко.

Мои поздравления с наступающим ПРАЗДНИКОМ!!!
Галина
Галина
Сообщения : 13
Дата регистрации : 2023-02-01

Новости самые последние - Страница 2 Empty Re: Новости самые последние

Чт Фев 23, 2023 10:28 pm
1.Наше нынешнее  «Всенародно Избранное  Правление»(сокр.ВИП СНТ СН «Полесье») именуемое далее, как «ВИП СНТ «Полесье» уже без (СН)для краткости, коим председателем  является теперь Орлов Андрей Юрьевич  с 17 июня 2022 г. намеренно ли  вводят в заблуждение всех членов бывшего СНТ «Полесье»? и  зачем ранее, намеренно  изменили организационно-правовую форму   СНТ ?чтобы ЧТО? Развить свой личный бизнес? Это вопрос? Я допускаю что я чего –то не ДОпонимаю.
2. Обращаюсь ко всем -наше - СНТ «ПОЛЕСЬЕ»  утратило права на наши ЗОП(земли общего пользования  –а это улицы, проезды, площади и закоулки являются на сегодня 2023год , муниципальными землями? и, по реальным на сегодня документам, мы теперь являемся поселением Киевский по адресу:
город Москва,ТиНАО,  поселение Киевский, поселок Станции Мачихино, поселение разбито на кварталы 141,143,..(см.Московскую публичную кадастровую карту)
3. на январь 2023 года  ВИП СНТ СН «Полесье»   по-сути является уже более 5 лет  КУК(Коммерческой Управляющей Компанией)хотя нам с пеной у рта доказывают, что это правопреемник СНТ «Полесье»(я вот не голосовала и не избирала эту компанию, может что-то и  пропустила?)
Основной деятельностью данного СНТ СН «Полесье» во главе со «Всенародно Избранным Правительством  СНТ СН «Полесье»  ЯВЛЯЕТСЯ: читаем Правильный ОКВЭД 68.32.2 – :
1.Управление эксплуатацией нежилого фонда за вознаграждение или на договорной основе(от себя добавлю НЕЖИЛОГО ФОНДА )а это хоз.двор с цыплятами, здание правления и что ещё на балансе было СНТ «Полесье», трактор или ещё что-то
КТО может объяснить на пальцах и ответить какая разница между:
Управлением эксплуатацией  НЕЖИЛОГО ФОНДА за вознаграждение или на договорной основе и
 Управление эксплуатацией нежилого фонда за вознаграждение или на договорной основе СН(СОБСТВЕННИКОВ НЕДВИЖИМОСТИ)  т.е  у нас  Аббревиату́ра СНТ СН «Полесье» т.е.может у СНТ СН «Полесье» неправильно указан ОКВЭД и они поэтому вводят в заблуждение не только нас , но и надзорные органы. Допускаю , что я  не понимаю, но это же согласитесь не  одно и тоже?


Последний раз редактировалось: Галина (Ср Мар 01, 2023 10:45 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Галина
Галина
Сообщения : 13
Дата регистрации : 2023-02-01

Новости самые последние - Страница 2 Empty Re: Новости самые последние

Сб Фев 25, 2023 6:41 pm
Все отдыхают или полное безразличие


Последний раз редактировалось: Галина (Ср Мар 01, 2023 10:48 am), всего редактировалось 2 раз(а)
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Новости самые последние - Страница 2 Empty Re: Новости самые последние

Вс Фев 26, 2023 4:39 pm
Не успеваю отвечать на все вопросы Галины.

Конечно, я не могу оказывать «юридическую помощь» -эта работа действующих адвокатов и то,  тех, кто  в своей деятельности ориентирован на эту, достаточно сложную  тему, охватывающую несколько отраслей права, при том, наши РЕФОМАТОРЫ свалили все в кучу, перемешали и сами уже не могут понять, что же им делать дальше.

Но я добросовестно копаюсь в документах и пытаюсь их содержание донести для всех желающих.

Оказавшись, в тупике, РЕФОРМАТОРЫ, возможно догадываюся, что над ними уже давно ЗАВИС   ДАМОКЛАВ МЕЧ.

Все еще, ИЗОБРАЖАЯ существование СНТ,  они  тянут время, авось  буря  пройдет  мимо, а убытки размером БОЛЕЕ .290 млн. рублей,  если  считать все имущество общего пользования (ИОП), нанесенные  членам СНТ «Полесье», затеряются в этой куче,  надеясь, что спустя некоторое время об убытках  все забудут.

Кстати, последний волосок, на котором держится карающий меч - это  ложная запись в ЕГРЮЛ о СНТ СН «Полесье», за которую они держатся, обманывая не только нас и органы государственной власти, но  и себя, предпочитая не думать  о неизбежных последствиях.

По ЗАКОНУ О СНТ они дожны были ликвидировать СНТ СН «Полесье»  после изменения вида разрешенного использования, после отказа в регистрации права собственности в Управлении  Росреестра, после решения Арбитражного суда, как минимум,  трижды.

Но они этого не сделали, потому, что живут по ПОНЯТИЯМ, не понимая, что судят по Законам. И это продемонстрировал Арбитражный суд.  

Похоже, что ликвидация НОВОДЕЛА  -это  задача членов СНТ.

Это возможно, но с учетом того, что основные наши читатели -РЕФОРМАТОРЫ, не могу себе  позволить  обсуждать открыто реализацию этой задачи. И так много подсказываем.

На мой взгляд,  у наших ВЕДОМЫХ реформаторов  был (возможно,  есть до сих пор) некий ВОДИЛА, который их последовательно вел (не исключаю, что ведет )  к созданию  УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ, уже уничтожив , ЗОП, ИОП иСНТ руками РЕФОРМАТОРОВ.

Однако, из-за своих  собственых амбиций, жадности, безграмотности и явно завышенных самооценки и роли в истории Полесья,  РЕФОРМАТОРЫ порой  действовали самостоятельно, сбиваясь с КУРСА, сильно себе подгаживая.

Об этом свидетельствует, попытка оформления  права собственности наших земель на Демидову, как на физлицо, а также желание вернуть ЗОП подачей Иска в Арбитражный суд.

Их попытка качать права в Росреестре и в суде с официально существующей выпиской из ОГРН, где полностью отсутствует причастность СНТ СН «Полесье» к бывшим землям СНТ «Полесье» -лишена здравого смысла. .  

Кстати,  Кадастровый паспорт  на наши ЗОП от 2015 года существует в реальности, не только у меня, но и у членов  СНТ, которые в то время межевали свои участки, а там все нормально с видом разрешенного использования у СНТ «Полесье» - САДОВОДСТВО.

Вообще много «интересного» крутится около нашего СНТ.  Это не  секрет,  об этом еще писали члены нашего правления в 2016.

Дело в том,   у администрации Киевский была  задумка построить РОКАДНУЮ ДОРОГУ по нашей ул. Садовой через СНТ «Полесье 2» до Калужского шоссе.

Садоводы из СНТ «Полесье» помнят,  что на нашу  дорогу покушались все кому не лень и ранее, но нам удавалось отбиваться с помощью наших активных садоводов , квартальных, уполномоченных от каждого квартала . Большое им спасибо!!! С благодарность о них вспоминаю.

Надо признать, что в то время мы были еще похожи на ТОВАРИЩЕСТВО, которое было способно отбивать атаки, руководствуясь действующим законодательством.

Разве можно это  сравнить с СНТ СН «Полесье», где интересы бывшего ТОВАРИЩЕСТВА зависят от двух штатниц с семястами доверенностями, которые за плату представляют на собраниях, исключительно, интересы кучки РЕФОРМАТОРОВ.


Вспомнила анекдот на эту тему: «Хорошего бухгалтера найти трудно, поэтому Вера Павловна уже 20 лет числится в федеральном розыске».

Ассоциации на лицо, к тому же непосредственно касаются ДОБРОВОЛЬНЫХ ВОЗНАГРАЖДЕНИЙ ( ПОЖЕРТВОВАНИЙ).

Этот вопрос интересен, особенно, с точки зрения бухгалтерского учета, потому как «В одну телегу впрячь не можно Коня» (членские взносы) «и трепетную ЛАНЬ» (добровольные пожертвования).

Короче,  наши РЕФОРМАТОРЫ  подтовились к строительству   РОКАДЫ  по полной программе: вычистили ул.Садовую, убрали мусорку, перенесли на другую сторону КПП, поставили пять  шлагбаумов - все это за членские взносы СНТ, хотя уже  в то время,   у нашего СНТ  не было ЗОП и эти расходы невозможно обосновать, с точки зрения ЗАКОНА о СНТ и бухгалтерского учета,  ни при каких обстоятельствах.

Однако  гл. бухгалтер мыслит иначе...

Вот, именно поэтому, все дороги ведут к гл. бухгалтеру СНТ СН  «Полесье» - «настоящему профессионалу своего дела», которой Закон не помешал "ЖЕРТВОВАТЬ"  на строительство РОКАДЫ членские взносы, причем заранее.

Не говоря о том, что это строительство  затрагивало земельные участки, расположенные вдоль Садовой, нарушая  права собственников этих участков.  

И только благодаря председателю, правлению и членам СНТ «Полесье 2» ,  которые «уперлось рогом» и в интересах своих садоводов не разрешили вести через свое товарищество   РОКАДу,  эта тема затихла, но мы лишились ЗОП и СНТ.

Отдав ЗОП, включая нашу вьездную дорогу,  отгородившись от нее шлагбаумами, РЕФОРМАТОРЫ с еще большим энтузиазмом,  продолжают вкладывать чл. взносы, но теперь уже  в охрану, якобы наших ЗОП.

Кроме того,  заманчиво  выглядит вложение членсих взносов  в благоустройство Административного здания и  территорию вокруг него.

Предполагаю, чтобы подготовить  здание под   АДМИНИСТРАТИВНО-ТОРГОВО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ЦЕТР,  где РЕФОРМАТОРЫ планируют   расположиться в качестве Управляющей компании они вложились членскими взносами по полной программе(ремонт, мебель, видео камеры, спорт площадка ...).

Не  забыли и в понятное для ПАРИКМАХЕРОВ  ДЕЛО- парикмахерскую... и это на фоне катастрофы с водонакопительными башнями, о которых на каждом собрании со слезой твердила, «добрейшей души человек» Демидова, тратя взносы на многочисленные экспертизы и насосы.

Только «воз и ныне там», но теперь эту трогательную  песню запел  уже «новый" председатель, но "старый" член правления»  Орлов, увидев  в конце сезона, что в наших скважинах нет воды.

При это ЗАБЫТА, как сон, опасность от падения наших полесских башен.

Однако, вернемся к имуществу общего пользования (ИОП)- Административному зданию.  Это очередная добровольная жертва, принесенная РЕФОРМАТОРАМИ.

Дело в том, что приватизации ЗОП, о которой они пишут ежегодно в сметах происходит только на этой бумажке с подписями гл бухгалтера и председателя.

Ведь, поменяв  вид разрешенного использования, лишившись ЗОП, автоматически отпала их шестилетняя приватизация, как засохший атавизм.

По закону межевание и постановка на кадастр- это ответственность администрации поселения Киевский.

Поэтому уже невозможно в установленном порядке оформить право собственности на это  здание, сторожевые дома и иные объекты недвижимости...на СНТ, из-за отсутствия прав собственности на ЗОП.

Полагаю, что  теперь  это  бесхоз, стоящий на территории общих земель населенного пункта, как   палатки, игровые и спортивные площадки, газовое хозяйство...

В связи с этим, что  правдивого можно  услышать от завравшегося и зарвавшегося с 2016 гражданина Орлова???  Может быть расскажет про их ВОДИЛУ или падающие водонакопительные башни, а может про утопленные насосы в скважинах ???

Реформаторы,  подсев на иглу с дармовыми членскими взносами или, если их это их утешит, «добровольными пожертвованиями»,  подобно наркоманам,  не в состоянии ДОБРОВОЛЬНО справиться  с этой приятной  для них зависимостью.

Поэтому  до настоящего времени они  продолжают  осуществлять незаконный сбор взносов, называя  процесс незаконного принудительного изъятия у граждан взносов «добровольными пожертвованиями», рассказывая им басни про  существование СНТ (это отдельная тема).

Возможно,  они не понимают,  что вся их деятельность  отражена в реальных документах,  банковском счете, в том числе, в их же  документах (сметах, отчетах, протоколах…), причем  с синими печатями СНТ СН «Полесье» и подписями председателей -самозванцев.

Может они надеются, что операционистка СБЕРБАНКА  прикроет их незаконное использование расчетного счета СНТ «Полесье», ПРАВОПРЕЕМНИКОМ которого они никогда не являлись.

Представляю реакцию  Службы безопасности СБЕРБАНКА (накаут) на решение Арбитражного суда!!!???

Кстати, мне тоже до конца непонятно, кто конкретно подбросил  РЕФОРМАТОРАМ «гениальную идею»   изменение вида разрешенного использования ЗОП, что повлекло паровозом  изменение организационно-правовой формы, а также  уничтожение СНТ.

Но результат говорит сам за себя: нет ЗОП, нет ИОП,  нет СНТ. Спасибо за ИСК , поспособствующий просветлению мозгов садоводов, иначе эта сказка про СНТ  могла  бы продолжаться до бесконечности.

У меня тоже был  вопрос к Галине:  нам то теперь, что до этого ОКВЭД ???  Мы же не СНТ.

Нам же надо думать о выживании в новых условиях, , чтобы  разобраться, что  происходит сейчас с садоводами и будет происходить в ближайшем будущем с учетом того, что судя по письменным ответам ТИНАО и выездным комисссиям  администрации поселения Киевский,   деятельность  СНТ СН «Полесье» всячески поощрялась.

Мне казалось, уже не имеет значения какой ОКВЭД был у СНТ СН «Полесье», тем более , что по ЗАКОНУ он может быть изменен  по  заявлению Председателя на основе  решения общего собрания, а мы уже несколько лет к этим садоводческим процессам с их ОКВЭД не имеем никакого отношения.  

Однако, ошиблась.
Проверила выписки их ЕГРЮЛ за 2016, 2018, 2019 годы, и  поняла смысл этого вопроса Галины, так:

в 2016 год, Садоводческое некоммерческое товарищество «Полесье»:
- «Управление эксплуатацией нежилого фонда   -ОКВЭД 70.32.2;
- «Управление эксплуатацией жилого фонда       -ОКВЭД 70.32.1.
Эта выписка из ЕГРЮЛ от 24.06.2016,   когда я была председателем
Дата внесения изменений 27.11.2009.
В это время  я не являлась председателем, не знаю кто надоумил моего предшественника проставить эти коды!!! Думаю, что налоговая подсказала.

в 2018,  2019 г. уже Садоводческое некоммерческое товарищество собственников недвижимости «Полесье»:
- «Управление эксплуатацией нежилого фонда за вознаграждение или на договорной основе»  -ОКВЭД 68.32.2;
- «Управление эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение или на договорной основе»-
ОКВЭД 68.32.1.
председатель Демидова.
Дата внесения изменений, ка не странно, та же 27.11.2009, мне это тоже непонятно, ведь внесены существенные изменения в ОКВЭД!!!  Но я уже не была председателем.

Кое-что нашла в ИНТЕРНЕТЕ. На мой взгляд, эта информация  заслуживает внимания, поскольку, согласно этой информации,  уже  зарегистрированным организациям менять сведения в ЕГРЮЛ по кодам ОКВЭД на новые было не нужно, но, якобы, это было  сделано автоматически «по переходным ключам – таблицам», в которых новые коды, якобы, сопоставимы  старым !!!???

Однако,  в новом ОКВЭД наш садоводческий код, по старой системе - 70.32.2 «Управление эксплуатацией нежилого фонда», в то время, как в новом классификаторе он  автоматически заменен на код 68.32.2 «Управление эксплуатацией нежилого фонда за вознаграждение или на договорной основе ».

Согласитесь, что даже невооруженным взглядом видна существенная разница.  Юристы пишут, что   такое добавление делает указанный вид деятельности не соответствующим реальной деятельности СНТ, а подходит только УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ !!!

«Вот где таилась погибель» СНТ «Полесье»!!!

По мнению юристов, отношения между садоводческим объединением и его членами не предусматривают договорных отношений. Для этого садоводы и объединялись, чтобы решать общие социально-хозяйственным задачи, управляя своей инфраструктурой и имуществом общего пользования, включая ЗОП, через выборные органы. И уж, конечно, не платить самим себе за это управление.

В то время, как садоводческое объединение управляет само для себя, и только для себя, без права оказывать свои услуги кому-либо, кроме садоводов, в переделах своей компетенции, строго ограниченной СПЕЦИАЛЬНЫМ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ о СНТ.

Что касается деятельности УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ – это сугубо коммерческая организация, основанная на свободе установления договорных отношений с контрагентами.

Возможно, именно  это этот новый ОКВЭД и натолкнул  РЕФОРМАТОРОВ на мысль полного уничтожения СНТ для реализации своей мечты - создание на ОБЛОМКАХ СНТ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ !!!.

Благодарю Галину за этот правильный вопрос, он подтвердил мои предположения об истинных целях РЕФОРМАТОРОВ.

К сожалению, я, как председатель , не застала этих новаций с ОКВЭД.  

Однако, на мой взгляд, РЕФОРМАТОРЫ  перестарались, избавившись от земель общего пользования, не даром на вопрос суда для чего им нужны ЗОП , им нечего было ответить, кроме того, что  они хотят сдавать  их АРЕНДУ (из решения арбитражного суда).

Надо сказать, они продолжают это делать, несмотря на решение СУДА, обязательное для всех,  и снова вопросы к «профи» гл. бухгалтеру.

Вся эта схема отражена в сметах и отчетах, как положительное явление, хотя могут последовать судебные взыскания и штрафы.

Как мне кажется,  я  привела можество фактов  из жизни замечательных людей, а уж выводы делайте сами.  

Что касается баек в исполнении Орлова.  Судить надо  не по его словам, которые в его исполнени не представляют никакой ценности, а по документам, которые он, изображая председателя, должен представить. Он говорит, что он правопреемник, тогда пусть представит  заверенные  контраргументы  на решение Арбитражного суда и на выписку из ОГРН.

Не на все вопросы, заданные Галиной ответила,  но и так получилось очень много.  

С уважением, Маршалко.
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Новости самые последние - Страница 2 Empty Re: Новости самые последние

Пт Мар 03, 2023 11:53 am
1.В подтверждение своего сообщения о попытке Демидовой оформить право обственности на наши бывшие земли, представляю  соообщение из темы ЦИТАТНИК  А. АРЕCТОВА  от. Сб Фев 01, 2020 12:33 , который я перенесла с официального сайта СНТ СН «Полесье» до его закрытия.

«Прочитала форум на официальном сайте. 
Уже не смешно.
Арестов: "Работа по определению статуса дороги не закончена, еще ЕСТЬ НАДЕЖДА, ЧТО ОНА СТАНЕТ ЧАСТНОЙ"».

Написал, как выстрелил из-за угла, без  предупреждений и объяснений. Это было написано, в преддверии подачи  ИСКА в Арбитражный суд., о подаче которого тоже никто не сообщал народу, поскольку тогда надо было рассказать правду о лишении нас ЗОП и, соответственно, о самоуправном изменении вида разрешенного использования… и далее по списку.

«Цитатник А.Арестов» Пн Янв , 2021 7:07 pm Андрей стр.3

«Форум сайта СНТ Полесье закрыт. Нет возможности А. Арестову веселить садоводов своими опусами».

А эта акция  уже приурочена к  решению арбитражного  суда от 25.11.2021, поскольку «НАША  ЗВЕЗДА АРЕСТОВ с ХОЗЯЙКОЙ - в ШОКЕ».

2.Садоводы сообщают. Последние новости из СНТ.

СЮРПРИЗ!!! Лжеруководители нашли применение добровольным  пожертвованиям. Показали, как говорится, ТОВАР ЛИЦОМ.

Работают, исключительно,  в центре Полесья, чтобы подавляющая часть граждан, приезжая в Полесье восхищалась НОВЫМ АРТОБЪЕКТОМ — деревянным  настилом  с ажурным мостиком, возведенном вдоль пруда со стороны туалета.

Главное, чтобы народ не задавал  неудобных  вопросов, типа: куда уходят наши членские взносы, замаскированные под  добровольные пожертвования.

Опять же, как  не  угодить администрации поселения Киевский, расчитывая на   их благосклонность при создании Управляющей компании.

Действительно, пусть не забывают слов  чиновника ФАМУСОВА из комедии  А. С. Грибоедова «Горе от ума»: «Как станешь представлять к крестишку иль, к местечку, ну как не порадеть родному человечку!».

Ведь наши ПРЕДУРКИ во имя своей великой цели  создания УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ пошли на  нецелевое использование членских взносов супротив ЗАКОНА, вкладывая их,  в содержание и благоустройство общедоступной территории Москвы.

Специально сделала подборку из темы: ДОРОГА И ШЛАГБАУМЫ, там представлены подлинники документов - ответы нашим активным садоводам из  различных органов госвласти.

Из них становится ясно, что все  наши вопросы решаются  в Администрации поселения Киевский, которая не торопится  исполнять свои обязанности открыто, а предпочитает это делать тихо и незаметно. Вот через  много лет уже осветили Садовую, поменяли адрес. Однако, маловато будет.

Вт Авг 11, 2020 10:20 pm стр.1  Пользователь Андреев.
Ср Авг 12, 2020 10:28 pm стр 1  Пользователь Андреев.
Сб Окт 31, 2020 7:24 pm стр 1    Пользователь Андреев.
Сб Июн 12, 2021 8:23 pm, стр.2  Пользователь Андреев.
Чт Авг 26, 2021 10:51 pm стр.2   Пользователь Андреев.
Авг 28, 2021 8:20 am,  стр. 2        Пользователь Андреев.
Пн Авг 30, 2021 11:39 pm стр.2   Пользователь Андреев.
Пн Авг 30, 2021 11:39 pm, стр. 2 Пользователь Ярослав.

Воздвигая очередной АРТОБЪЕКТ управленцы не забывают о своих целях и  задачах, в том числе материальных.

Им вполне хватает добровольных пожертвований и банковского счета, чтобы, обеспечивая себя материально, ИЗОБРАЖАТЬ СНТ СН « Полесье», собирая с садоводов «ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ».

А наши граждане, которые получили вместо ФОРУМА -обезличенный номер телефона для  связи,  увидев новый АРТОБЪЕКТ  будут считать, что « всё вокруг колхозное, всё вокруг мое», к тому же подтверждаемое «ткачихой с поварихой с сватьей бабой Бабарихой", прочно засевших в отапливаемом круглогодично  адмиистративном здании, являясь вторым ИСТОЧНИКОМ КРИВОЙ ИНФОРМАЦИИ.

Они успешно отрабатывают свое вознаграждение, поскольку в целом,  размер содержания АППАРАТА УПРАВЛЕНИЯ, согласно балансовой отчетности ДЕМИНОЙ, обходится в 10 млн. рублей. Стараются люди, думают о своем будущем.  

Это к  вопросу Галины: куда уходят 11000 чл. взносов???

Ну если садоводы, забыли,  что после перехода на индивидульные договоры с Мосэнергосбыт,  управленцы  должны были   вычесть разницу  3000 рублей из 11000 рублей размера членских взносов, которую ранее доплачивало СНТ за воровство электроэнегии.

Т.е.  членские  взносы, как минимум, должны  уменьшится на 3000 рублей и  составлять  8 000 рублей.

А далее сами считайте. Поскольку с изменением вида разрешенного использования ВООБЩЕ отпала необходимость сбора членских взносов у членов СНТ «Полесье», а всеми нашими проблемами должно заниматься поселение Киевский. Все прописано в решении арбитражного суда.  Но все продолжают делать «веселую мину при плохой игре».

Кстати, уже позволено переходить на индивидуальные договоры по утилицатии мусора, в которых будет учитываться реальное пребывание граждан в своих дачных домах.

Как мне , кажется, «умные счетчики учета электроэнергии» нам в этом помогут.  По ним же видно, потребление электроэнергии. Не жгут электроэнергию,  значит не проживают на даче и мусора нет..

А то в своих сметах управленцы разогнались в своих аппетитах  по вывозу мусора, аж до  2,5 млн. рублей. Скоро им и 11000 рублей не будет хватать.

Самодельные шлагбаумы, которые являются некапитальными сооружениями по проведенному исследованию Инспекцией по  недвижимости  снесут, поэтому отпадет необходимость в  их охране -2,0 млн. рублей. Ответ инспекции размещен в теме «Дороги и шлагбаумы» стр 2. Чт Авг 26, 2021 10:51 pm, пользователь Андреев.

Что касается ржавой воды. Хорошо, если бы  хоть ржавая вода была, а то  с диагнозами поставленными Демидовой и Орловым  нашей системе водоснабжения - дело швах!  Вы знаете, что  без этой технической воды  из колодцев вода  вычерпывается мгновенно.  

Весь  этот  маразм не выдерживает никакой критики. Управленцы  решают свои проблемы за счет членских взносов, незаконно собираемых управленцами несуществующего СНТ СН «Полесье».

3.Что  касается отчетов в налоговую, о которых пишет Галина. Их нет в открытом доступе.  Но есть другая интересная открытая информация, которой вполне достаточно, чтобы понять, как  надо «ловить рыбку в мутной воде».
 
Если,  читали постановление арбитражного суда, то  там написано, что налог за ЗОП  СНТ СН «Полесье» не платился (это официальное заявление Суда).

Что мы читаем   в  материалах правления, которые они наваяли для подготовки к собранию 29.05.2022 на официальном сайте  в открытом доступе, в частности,   в сметах, подписанный гл. бухгалтером и председателем???

Так, в смете 2021, раздел РАСХОДЫ, статья налог на землю: по плану -50000 рублей, по факту-0.

И опять, в смете 2022 (на 2023) раздел РАСХОДЫ , статья налог на землю по плану- 50000 рублей.
В предыдущих сметах та же  картина, только планируется платить налоги, а действительности их никто не платит.  

Вероятно в сознании «профи» Деминой -это такая «тонкая ложь»  в  открытой доступе,   которая  может прикрыть  громадную правду.

Но  народ  должен же  верить, что  все прекрасно в СНТ:  и иллюминация, и  мостки,  и палатки, и парикмахерская,  и административное здание, а также игровые и спортивные площадки,  газовое хозяйство …и что не маловажно, просторы земель общего пользования (ЗОП),  и быть уверенными, что  все еще принадлежат народу   на правах общедолевой собственности…Иначе за что требовать взносы.

Может они забыли  или не понимают, что в настоящее время все это является БЕСХОЗОМ.

Это как в сказке «Кот в сапогах».  Кот  кричал  косцам, жнецам и другому люду : «Эй, люди добрые», ..., если вы не скажете королю, что эти поля и  луга  принадлежат маркизу де Карабасу, то  вас всех изрубят в куски, словно начинку для пирога! Так и знайте!»

Поэтому  напуганные  и кричали, что все: и поля, и луга, а также  мельница,  дом, дворец, что все это принадлежит самозванцу Маркизу -де Карабасу.   Сказка ложь, а в ней намек...

Все как у нас. Спроси любого. Кому принадлежат, земли, административное здание ...и вам ответят -СНТ СН «Полесье».

В  подтверждение,  совсем убийственный ФАКТ для самозванцев: председателя и ее боевой подруги гл. бухгалтера, которые  сдают  в аренду  земли Москвы  Административное здание ...по договорам.

Объяснить это,  с точки зения здравого смысла, невозможо. Совсем тетеньки и дяденьки  белены объелись, подписывая и ставя печати под своим, ими же сочиненным компроматом!!!  

Так, смета 2021 г., раздел ДОХОДЫ, статьи:

от аренды магазина-                   111065 рублей,
от аренды ЗЕМЛИ-                      60000 рублей,
от договора аренды «ТЕЛЕ 2»- 360000 рублей.

Далее, плановая смета 2022, раздел ДОХОДЫ, статьи:
от договора аренды «ТЕЛЕ 2»-                                                                             360000 рублей,
возмещение расходов за потребленную электроэнергию (от магазинов, палаток…)-  120000 рублей.

Может, кто-то объяснит, как понять, если в 2022 г. глБУХ пишет в смете  возмещение расходов по электроэнергии (от магазинов, палаток…) -120 000 рублей, но исключает саму аренду магазинов и палаток (как это было в смете 2021)???

А в 2021 пишет аренду  магазина (кстати, без палаток) - 111065 рублей, но исключает ВОЗМЕЩЕНИЕ расходов за потребленную электроэнергию с этих магазинов и палаток..

А что там с парикмахерской «Полянка» творится, с точки зрения бух.отчетности и смет???

Там вообще ТАБУ, там же  заправляет член ревизионной комиссии Фридман (третий рупор управленцев) ??? Ни тебе договоров аренды, ни ВОЗМЕЩЕНИЙ расходов за потребленную электроэнергию.

За все платит СНТ СН «Полесье»!!!

Если я правильно пониманию,  то эта сфера деятельности глБУХа Деминой, которая, не заморачиваясь, свела  бухгалтерию до ПОНЯТИЙ.

Видно, понять последствия этих манипуляций не под силу ни председателям,  ни глБУХу, ни     «ревизионной комиссии», ни ответственному за финансово-хозяйственную деятельность члену правления???

Может быть, мы уже нашли,  «у кого всё же задета не только кора головного мозга, но уже и его древесина», как пишет Галина.  

Главное, что  все в соответствии с их же  документами, им даже не на кого сетовать, создали прецедент своими собственными руками...

Вот вам живой  пример, когда  ЗАКОНЫ и ПОНЯТИЯ несовместимы.

4. Вот все дерьмо постепенно и всплывает.

Действительно,  невозможно совместить решение Арбитражного суда об отсутствии земель общего пользования у СНТ СН «Полесье» со статьям смет СНТ СН «Полесье», от которых по-простому не избавишься.

Наверняка компания  «ТЕЛЕ 2» провела эти суммы  через расчетные счета: свой и несуществующего  СНТ СН «Полесье».

В теме «Дороги и шлагбаумы» Сб Авг 28, 2021 8:20 am пользователь Андреев:
«Направил информацию сотовому оператору, что договор аренды земли под вышку, заключенный с СНТ ничтожен, и что это сооружение теперь тоже является незаконно размещенным объектом. Пусть теперь у Москвы получают разрешение на установку - нечего кормить всяких обормотов».

Полагаю, что все,  что касается налогов, особенно актуально, в настоящее время, когда идет СВО и каждая копейка на счету!!!.

В связи с этим, может быть Андрееву, либо иным лицам, занимающим активную жизненную позицию повторить его ЗАПРОС  в Госинспекцию по недвижимости, ответ на который находится в теме «Дороги и шлагбаумы (Чт Авг 26, 2021 10:51стр.1 пользователь Андреев), предварительно поинтересовавшись о решении окружной комиссии в администрации Киевский, хотя ответ ясен, если бы он был конструктивный и соответствующий действующему законодательству, то шлагбаумы были бы снесены.

Вот пусть Москва и ставит шлагбаумы, и обслуживает их в установленном законом порядке, а не МАТРЕШКИНА ФАБРИКА имени Орлова, не говоря об их охране в размере  - 2, 0 млн. рублей.

Кто нибудь видел, чтобы для охраны каждого шлагбаума в МОСКВЕ приставлена   охрана???.

Кстати, компетенцией Госинспекции по недвижимости "является осуществление  регионального государственного контроля за использованием объектов нежилого фонда на территории города Москвы и за ее пределами, находящихся в СОБСТВЕННОСТИ  города Москвы …, мероприятия по определению вида ФАКТИЧЕСКОГО использования зданий (строений, сооружений) и  нежилых помещений ДЛЯ ЦЕЛЕЙ НАЛОГООБЛАЖЕНИЯ, контроль за соблюдением требований к размещению сезонных (летних) кафе при стационарных предприятиях общественного питания, муниципальный земельный контроль за использованием земель на территории города Москвы, выполняет полномочия собственника в части осуществления мероприятий по контролю ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЗЕМЕЛЬ, находящихся в собственности города Москвы и государственная собственность на которые не разграничена, и объектов нежилого фонда, а также организации их охраны в целях предотвращения и пресечения самовольного занятия и незаконного использования".

Это в вопросу Галины о налогах.

5.Вместе с тем, перед нами  опять очередная ГЕНИАЛЬНАЯ СХЕМА эффективного сбора членских вносов  от  гл. бухгалтера Деминой и председателей Орлова и Демидовой. Иными словами,  добровольными  пожертвованиниями  садоводов в знак благодарности за их «СЧАСТЛИВОЕ САДОВОДСТВО», о котором пишет Галина.

Читаем  объявление на официальном сайте:  Режим работы правления (с официального сайта):
С 03.10.2022 года:
Приемные дни – суббота
Время работы – с 10-00 до 13-00
В Москве, в здании РОСАТОМА, с 13.10.2022 г.
по четвергам — с 13-00 до 15-00
ведет прием Пахоменко Антонина Афанасьевна
Т. 8-910-415-03-13

Согласитесь, что никто не может быть уверен в том, что в  помещение, где происходит сбор пожертвований не нагрянет по чьему-то заявлению, например полиция, вполне реально, помещение расположено до пропускной зоны.  Не пугаю, только предполагаю и, естественно, предупреждаю АнтАф об этом, возможном, сценарии. Тем более, что о таких намерениях мне сообщали садоводы.

Естественно,  АнтАф  начнут задавать вопросы, причем с письменными объяснениями, в частности,  кто она???  

Что ей  отвечать??? Что  она доброволец - член СНТ СН «Полесье», собирающий добровольные пожертвования наличными???   Но присутствующие такие же , как и она «члены СНТ СН «Полесье», будут уверять, что сдают именно ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ наличными, ЭКОНОМЯ НА КОМИССИИ, причем  в соответствии с объявлением.

Заставят всех писать объяснения, из которых  все тайное станет явным, глядишь, доберуться  и до решения Арбитражного суда.

ПРЕДУПРЕЖДАЮ, если, кто не знает, то и у вызвавшего полицию потребуют письменные объяснения, поэтому просто размахивать руками и кричать не получиться. Надо подготовиться. К своим объяснениям необходимо приложить копию ФЗ№ 217, который запрещает сбор наличных и, самое главное, копию постановления Арбитражного Аплляционного арбитражного суда, которые надо приложить к своим внятным объяснениям.

Ну, а  АнтАф  должна объяснить, по какой причине она собирает НАЛИЧНЫЕ, несмотря на то, что в штате есть председатель Орлов, действующий по ЗАКОНУ от имени СНТ СН «Полесье» без доверенности,  а также гл. бухгалтер Демина, секретарь, не говоря  о 13 членах правления, которым Орлов должен выдать доверенность для сбора налички, но они это сделать не могут в силу с п.3 ст. 14 ФЗ№ 217  ФЗ  «Членские взносы вносятся членами товарищества в порядке, установленном уставом товарищества, НА РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ товарищества». Увы, никакой налички!!! Круг замкнулся.

Ассоциации и аналогии с нашим правлением  и его составом в13 чел., просто прут. Вспоминается  фильм «Триннадцать друзей ОУШЕНА», тот же сюжет о криминальных похождениях Дэнни Оушена и его команды - талантливых мошенниках в Лас-Вегасе..

В этой связи,  поражает воображение  НАСКОЛЬКО ТВОРЧЕСКИ подошел к решению этого вопроса  «ОБЪЕДИНЕННЫЙ МОЗГ РЕФОРМАТОРОВ».  

Оказывается  незаконная схема сбора членских взносов под видом добровольных пожертвований проста.

По их мнению,   ДОСТАТОЧНО для реализации  этой «задачки»   безжалостно подставить старушку АнтАф, которая,  судя по протоколам общих собраний и штатным расписаниям, вообще не имеет  никакого отношения ни к правлению, ни к финансам воображаемого «СНТ СН «Полесье».  

Но что будут писать жертвователи - пенсионеры?

А эти  НАИВНЫЕ,  живущие воспоминаниями, даже  не подозревая, что прошли годы и все в корне поменялось, а в помещении РОСАТОМА сидит, не ответственное  лицо бухгалтер  Пахоменко (или  ст. кассир Королькова), а ингогнито, хоть и  с той же фамилией, но не являющаяся ответственным лицом.

Подумайте, как это будет интерпретировано правооохранителями??? Это такая подстава АнтАф - «мама не горюй»!!!.

Вернуть все ВЗАД невозможно. Сколько сезонов занимаются этим нелегальным сбором наличности???. Но я уже приводила крылатое выражением « Дуракам закон не писан, если писан, то не  читан, если читан, то не понят, если понят, то не так».  

Но это не будет служить оправданием, поскольку  даже  гениальный А.Н. Островский  в своей КОМЕДИИ предупреждал «Не в свои сани, не садись»!!!  

Вероятно, гл. бухгалтер со товарищами  «мудро» придумала, как обойти ФЗ №217 о СНТ,  запрещающий сбор взносов наличными. А главное  - эти  замечательные  люди так ДОБРЫ, что  как и в прежние времена, решили не брать комиссию с наличных пожертвований,  как это делает Сбербанк.

Лично я, практически, уверена, что по их разработанной  схеме  АнтАф переводит наличку  на расчетный счет СНТ в СБЕРБАНК.

Однако, вопрос: Кто тогда и из каких средств платит комиссию ???

Не думаю, что  АнтАф,  платит  комиссионные из своей пенсии, переводя эти взносы на расчетный счет. К которому, кстати,  СНТ СН «Полесье» не являясь ПРАВОПРЕЕМНИКОМ СНТ «Полесье» по решению Арбитражного суда, не имеет никакого отношения.  

Так вот эти комиссионые отстегиваются из   бюджета СНТ, но  сожалению это обстоятельство  никак не отражается ни  в сметах, ни в отчетах, ни в актах ревизионной комиссии, ни в финансово-экономическом обосновании размера членских взносов, зато добровольных жертвователей держат на коротком поводке, как постоянных участников общих собраний.

Вспомним, хорошо забытое СТАРОЕ . Это из «Цитатника а. Арестова»
Пт Май 08, 2020 9:52 am,  Маршалко
-«из двух отчетов правления за 2017-2018, 2018-2019 годы  "оказана помощь инвалидам и престарелым садоводам в уборке мусора, ремонте ограждений, обрезке деревьем". Замечательно!!!». Только и это делается  за членские взносы, но в финансовых отчетах этого не найдешь.

Кто не знаком с привилегированными, можете познакомится на собрании, они обычно занимают первые ряды, а также дружно голосуют и хлопают в ладоши за любое решение собрания.

Второй вариант:  передача наличных РЕФОРМАТОРАМ, но  я его даже не рассматриваю- это уж слишком.

Хотя, как показывает накопленный ими «опыт»,  у них нет ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ.

И опять все вернулось на «круги своя» и все дороги ведут к  гл. бухгалтеру и ревизионной комиссии, к решению Арбитражного суда.

Повторюсь, но лучше не скажешь: "Можно всю жизнь морочить одного человека, можно какое-то время дурачить всех, но обманывать всех всю жизнь нельзя"!!!

Так, что Галина, ясно, что вы, принадлежите к большинству членов СНТ, которых не облагодействовали подачками самозванцы.  А это - основная масса народа.

Поди плохо собирать по 11000рублей с 1200 членов СНТ и содержать на средства бюджета СНТ СН «Полесье» ГВАРДИЮ из престарелых  садоводов, изображающих участников собраний.

Дешево и сердито!!!    

Разве непонятно, что необходимо  ликвидировать запись о СНТ СН «Полесье» с его неправильным адресом, незаконно присвоенными  ИНН и ОГРН, а также банковским счетом, которым незаконно пользуется Орлов. Пора  переводить их на "свои калачи"

Но для этого активным садоводам надо как-то легализоваться в некой обшественной организации, с названием, к примеру, «Спасение утопающих -дело рук самих утопающих», что сподвигнет переход от созерцания к реальным эффективным действиям.

Не мешало бы вспомнить, что в России крепостное право отменили более 160 лет тому назад.

Советую перечитать переписку, которую вели наши садоводы с органами госвласти, чтобы все понимали, что на нашем форуме а приоритете Закон и  Документы.

С уважением, Маршалко

P/S. Благодарю Галину за вопросы. Только не надо удалять свои сообшения. Вы же видите, что с Вашим приходом и горячими вопросами форум оживился .
Галина
Галина
Сообщения : 13
Дата регистрации : 2023-02-01

Новости самые последние - Страница 2 Empty Re: Новости самые последние

Сб Мар 04, 2023 4:55 pm
Удалила, т.к не вижу смысла продолжать писать в эту «стену плача» .
К ВАМ вообще без претензий. я вООЩЕ УЦЕЛОМ как выражался Горбачёв.
У меня СТОЯЛ вопрос, но опять же, как говорил "златоуст" Черномырдин Вечно у нас в России стоит не то, что нужно.

1. КТО МЫ?
2. за что 11000рублей
3.что делать и КАК-

Надо делать то, что нужно нашим людям, а не ТО, чем мы здесь занимаемся
НА сайте , к стене плача надо ехать в ИзраИль,
а к вам у меня претензий не было и нет, ну извините , что зашла


Последний раз редактировалось: Галина (Вс Мар 05, 2023 4:35 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Новости самые последние - Страница 2 Empty Re: Новости самые последние

Сб Мар 04, 2023 9:03 pm
Галина, мне непонятно, чем Вы недовольны и к кому обращено Ваше недовольство. Кто хочет и может, тот и пишет, это дело добровольное.

Но отказывать бывшим членам нашего Товарищества в получении информации, причем основанной на документах, только потому, что они не пишут, а просто читают, не считаю возможным. Не могу назвать это равнодушием.

Разве у наших садоводов есть альтернатива в выборе форума и получении какой-либо информации, связанной с незаконной деятельностью СНТ СН "Полесье", из других источников???

Может быть на протяжении многих лет им говорили правду??? Закрыли форум официального сайта и точка!!! Мне кажется, что вчера я об этом написала достаточно понятно. Кстати, пыталась на основе документов с цифрами ответить и на Ваши вопросы.

Почему я пишу? Мне не нравится, когда садоводов, многих из которых, я знаю лично и уважаю, нагло обманывают.

Достаточно, что всех нас одурачили, изменив жизнь садоводов стремительно и бесповоротно. Неприятно, получить такой пинок, оказавшись всем товариществом в известном всем месте. Но это лучше, чем жить в полном неведении.

На мой взгляд , этот пинок, наконец-то расставил все по местам и стало понятно в каком направлении двигаться.

Тем не менее, вы задавали множество вопросов, на которые я старалась отвечать, причем основываясь на документах и реальных цифрах.

Вы пишите, что на этом форуме Вы не видели ни одного сообщения, кроме наших. В этой теме не видели, а в других темах, откуда я брала документы???

Что касается платформы, на которой этот форум функционирует, то он бесплатный, а мне пенсионеру, оплачивать его поддержку не по карману. Кроме того, за эти годы никто не жаловался. Но я проконсультируюсь по техническим вопросам, которые Вас интересуют.

С уважением, Маршалко.
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Новости самые последние - Страница 2 Empty Re: Новости самые последние

Чт Мар 09, 2023 9:07 pm
Вопросы от Галины:
1. КТО МЫ?
2. за что 11000рублей
3.что делать и КАК-

Галина, я Вас очень хорошо пониманию, за моей спиной огромное количество судов с этим СНТ СН «Полесье», но все-таки заходите на это форум по мере возможности.

Но даже я, разбирая, как мне казалось, все «по косточкам», не могла предположить, что  РЕФОРМАТОРЫ  врали настолько ловко, что этой  информационной ложью, прикрыли  изменение вида разрешенного использования ЗОП, лишившее  нас земель общего пользования и нашего СНТ «Полесье».

Хорошо еще,  что  взамен, просто нарисовали в УСТАВЕ фиктивное СНТ СН «Полесье», а также подали ИСК в Арбитражный суд,  по  решению которого это их СНТ не является  ПРАВОПРЕЕМНИКОМ СНТ «Полесье».  

Многие члены СНТ, просто перегорели, борясь  с несраведливостью в течении этих шести лет. Не последнюю роль в этом сыграла пандемия  короновируса.

Но я всегда была уверена, что правда  пробъет себе дорогу. Так это и произошло, причем руками  самих же РЕФОРМАТОРОВ, которые подали ИСК.

В таких случаях говорят: «Нарочно не придумаешь», как бы это случайность!!!  Но я  придерживаюсь вековых умозаключений «Все тайное становиться явным».

Вопрос Галины: КТО МЫ?

Если говорить о нас, как о членах СНТ СН «Полесье», то мы с вами ФИКЦИЯ- ВЫДУМКА, ВЫМЫСЕЛ. Из словаря Ушакова -это «положение , построение,  которому ничто НЕ СООТВЕТСТВУЕТ   в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, но которым пользуются  как ДОПУЩЕННЫМ  с какой-нибудь ОПРЕДЕЛЕННОЙ ЦЕЛЬЮ».

Вот нами и пользуются по полной программе все, кому не лень. А мы позволяем это делать.

Про цели наших «РЕФОРМАТОРОВ» достаточно детально написано  -это создание Управляющей компании, чтобы продолжать нами управлять с присущей им наглостью и жадностью.

На мой взгляд, диковато  выглядит  многолетнее существование вымышленного СНТ СН «Полесье», в которое, судя по ответам нашим садоводам ВЕРЯТ и органы государственной власти, не говоря об администрации поселении Киевский!!???

Это  касается и Департамента городского имущества (ДГИ),  который, отвечая  на мое обращение, упоминает СНТ СН «Полесье» , как действующее юридическое лицо. Это при том, что в судебном арбитражном процессе ДГИ представлял ЮРИСТ. Слов нет!!!

Создается впечатление, что  все отвечающие нам, кроме Инспекции по недвижимости, не совсем понимают, что  являются  заложниками   ФИКТИВНОЙ ЗАПИСИ о СНТ СН «Полесье» в ЕДИНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕЕСТРЕ  ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ (ЕГРЮЛ).

Возьмем к примеру,  налоговые органы, в частности, МИФНС №46 по Москве, на которую возложена регистрация, в том числе, юридических лиц и формирование ЕГРЮЛ.  

Смотрим Федеральный Закон №129-ФЗ «О государственной регистации юридических лиц...»  от 08.08.2001, в частности,  п.4.1 ч.4.ст. 9 «Порядок государственной регистрации юридических лиц при их создании...»:
«Регистрирующий орган не проверяет на предмет соответствия федеральным законам или иным нормативным правовым актам Российской Федерации форму представленных документов (за исключением заявления о государственной регистрации) и содержащиеся в представленных документах сведения, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом».
Вот так легко и просто появилась в Едином государственой реестре юридических лиц никем не проверенная запись о фиктивном  СНТ СН «Полесье».  

Мне казалось, что с внедрением информационно-телекоммуникационных технологий в деятельность органов государственной власти и муниципальных образований, одной из основных  целей которых, является обеспечение  беспрепятственного  межведомственного взаимодействия на основе обмена данными  из реестров, регистров, баз данных …, в том числе , баз данных судебных решений. Поэтому вполне возможна  первичная  проверка данных об юридических  лицах, включая СНТ, в автоматическом режиме.  А эта норма ЗАКОНА, должна быть, как минимум, подкорректировна, чтобы вот так просто не нарушались права граждан, численностью более 1000 человек.

К примеру, чтобы убедится, что СНТ СН «Полесье» - это миф, не имеющий отношения  к организационно-правовой форме «садоводческое некоммерческое товарищество», достаточно сравнить  с предварительно сформированной записью  о нем в ЕГРЮЛ с записями  в Едином государставенном реестре недвижимости (ОГРН).

Если бы это было сделано в отношении  СНТ СН «Полесье», то в ОГРН  запись о СНТ СН «Полесье» не была бы обнаружена, зато была бы найдена запись о том, что наши бывшие земли существуют уже  с другим кадастровым номером № 77:21:0151302:806 в ЕГРН (вместо №77:21:0151302:572  ранее присвоенном, с видом разрешенного использования  ЗОП для  САДОВОДСТВА, правообладателем которых являлось СНТ «Полесье»). Это, не говоря о  ИНН и ОГРН, присвоенных также СНТ «Полесье».  

Отсутствие записи о СНТ СН «Полесье» в ЕГРН,  как минимум, дало  бы повод  начать проверку представленных заявителеми документов, в том числе Устава СНТ СН «Полесье», не содержащих ни одной строчки правдивой информации, поскольку, при отсутствии у него ЗОП,  само существование СНТ СН СНТ «Полесье» противоречат   п.1 статьи 4.1 ФЗ от 29.07.2017 №217-ФЗ:
«В состав территории садоводства или огородничества входят садовые земельные участки или огородные земельные участки, а также ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ» (ЗОП).

Это обстоятельство делает запись о СНТ СН «Полесье» в ЕГРЮЛ, как о юридическом лице с организационно-правой формой садоводческое некоммерческое товарищество, ЛОЖНОЙ.

Причем, эта запись  будет находится в ЕГРЮЛ до тех пор,  пока  НЕКТО не приведет доказательства, опровергающие эту запись.  Главное, что уже существует это доказатеьство-  решение Арбитражного суда, представляющего собой объективную реальность.

Кстати,  никто не мешал налоговому органу пробежаться в автоматическом режиме (минутное дело) по базам  данных судебных решений, где без труда было бы найдено решение Арбитражного суда, которое бы решило судьбу СНТ СН «Полесье.

На мой взгляд, отсутствие, самих простых проверок в автоматическом режиме,  является  причиной того, что лжецы  Орлов и Демидова свободно регистрировались в налоговом органе в качестве председателей,  выдуманного ими же  СНТ СН «Полесье»,  подкладывая, за неимением  документов о создании СНТ СН «Полесье», подлинные   свидетельства об ИНН и ОГРН, но только СНТ СН «Полесье», несмотря на то, что по решению Арбитражного суда оно  не является ПРАВОПРЕДШЕСТВЕННИКОМ  СНТ СН «Полесье»ю.  

Обманывали  всех,  даже незаконно ввели  второе сокращенное название СНТ «Полесье»  своему Садоводческому некоммерческому товариществу собственников недвижимости,  а также внесли  в УСТАВ СНТ СН «Полесье» запись о том, что СНТ СН «Полесье» является правообладелем ЗОП площадью 15,7 га, у которых уже поменялся не только кадастровый номер, но и правообладатель ДГИ.

Внесли всю эту лажу, будучи уверенными, что никто не будет это  проверять.  
Именно поэтому, КОЛОБОК в лице «могучей кучки», управляющей СНТ СН «Полесье»,  многие годы   весело певший, что он «от бабушки ушел и от дедушки ушел ...» обломался на решении Арбитражного суда, не допев до конца эту веселую песенку ...

Устала напомнать, что данное решение  Арбитражного суда в соответствии с ч.1 ст.16 Арбитражного процессуального кодекса обязательно к  исполнению  всеми: от органов гоударственный власти до ….юридических  и физический лиц, которые не торопятся его исполнять.

Возможно, они не не знают о его  существовании,  мы бы тоже  не знали, если бы не наш бывший садовод Андрей, обнаруживший это решение на сайте Арбитражного суда.

Поэтому, это наша обязанность ввести их в курс дела наших садоводов.

Тем не менее, формально, их  регистрация проводилась в соответствии с требованиями ФЗ №129-ФЗ «О государственной регистации юридических лиц...без проверок на соответствие федеральным законам ...

Хотя, конечно, странно ведь  поменялся же автоматически  код ОКВЭД (ранее я об этом писала)  и налоговая автоматически внесла новые ОКВЭД в регистационное дело СНТ СН «Полесье».

Почему тогда этот алгоритм не работает с записью о СНТ СН «Полесье» в ЕГРЮЛ, которая объективно противоречит записи в ЕГРН???!!!  

А дальше пошла цепная реакция.

Вот уже МИФНС № 51 по г. Москве, выдает Справку №159005 (размещена в материалах по подготовке к собранию 2022 на остатках официального сайта)
«Об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сбора,плательщиком страховых взносов, налоговым агентом) обязанности об исполнении налогоплательщиком ...по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов.

В этой справке Налогоплательщик: СНТ «Полесье» -это второе сокращение, незаконно прописанное в Уставе СНТ СН «Полесье», а по закону должно быть СНТ СН «Полесье»,  которое  по решению Арбитражного суда не является правопреемником СНТ «Полесье», а является наглой выдумкой.

Смотрим далее: ИНН  5030023237 -это ИНН нашего  СНТ «Полесье», которое не является ПРАВОПРЕДШЕСТВЕННИКОМ СНТ СН «Полесье» по решению Арбитражного суда;

КПП 775101001 -это КПП нашего СНТ «Полесье», которое не является ПРАВОПРЕДШЕСТВЕННИКОМ СНТ СН «Полесье» по решению Арбитражного суда.

Все проверено, сопоставлением  ВЫПИСОК из ЕГРЮЛ СНТ «Полесье» и СНТ СН «Полесье.

В справке Адрес (место нахождения/место жительства)
143380, г. Москва, Киевский п, Станция Мачихино .

В то время, как последняя версия:  Москва,  141 квартал поселения Киевский. Именно этот адрес   нам показывает  информационая система  Мосэнегосбыт при передаче показаний счетчика.  Это как понять???
Далее следует, что «Неисполненную обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах СН «Полесье» НЕ ИМЕЕТ».
«Электронная подпись от 14.05.2022 , Действителен: с 16.02.2022 по 12.05.2023»

А что мы видим в сметах - налог на землю не платится, только планируется. Я в  налогах не не разбиралась, может налог на землю идет каким-то другим путем и  напрямую попадает на расчетный счет правооблателя, а налоговая его не отслеживает. Либо главбух СНТ СН «Полесье» ведет двойную бухгалтерию, что б никто не догался, что «эта песня не о чем».

Но дело даже не в налогах!!!

Эта справка выдавалась после вступления в законную силу решения Арбитражного суда, а это уж перебор ???!!!  

Обманут и  Сбербанк, предоставивший фиктивным председателям  доступ к расчетному счету СНТ «Полесье», которое не является правопредшественником фиктивного СНТ СН «Полесье».

Иными словами, вирус с названием СНТ СН «Полесье», как  зараза активно работает и  в органах государственной власти и  муниципальном образовании Киевский, а также в Сбербанке!!!  

Если бы не случайно обнаруженное решение  Арбитражного  суда, то эту крапленную карту шулеры разыгрывали бы бесконечно и  мы не обсуждали здесь никакие наши проблемы.

На мой взгляд для наших «друзей», хотя  «с такими друзьями», как наши РЕФОРМАТОРЫ, «и враги не нужны» , единственный выход, из которого они бы вылезли относительно безболезненно - это  ликвидация  СНТ «Полесье» (ст. 28 гл.8 ФЗ № 217-ФЗ), причем  на стадии изменения вида   разрешенного использования  земель общего пользования,  еще до того, как они  придумали ЭРЗАЦ под названием СНТ СН «Полесье».

Почему они этого не делали???. При ликвидации неминуем АУДИТ, Но они так долго наслаждались своей властью, бесконтрольно тратя взносы членов СНТ,  что обязательный АУДИТ при ликвидации СНТ СН «Полесье» для них - катастрофа, а в вместе  с решением  Арбитражного суда, которое стало достоянием народных масс - это КОНЕЦ.

Вместе с тем, ФЗ№129-ФЗ « О государственной регистации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»  не забыл про наше с вами  место в этой истории многолетнего полесского обмана:
«Проверка достоверности сведений, включаемых или включенных в единый государственный реестр юридических лиц, проводится регистрирующим органом в случае возникновения обоснованных сомнений в их достоверности, в том числе в случае поступления возражений заинтересованных лиц относительно предстоящей государственной регистрации изменений устава юридического лица или предстоящего включения сведений в единый государственный реестр юридических лиц… дальше расписан порядок  реализации.

Вот мы с вами  и есть эти ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ ЛИЦА!!! Именно НАМ не нужна эта  запись в ЕГРЮЛ о СНТ СН «Полесье», поскольку мешает  развитию нашей территории, вводя в заблуждение даже  органы государственной власти.
Полагаю, что я ответила на поставленные Галиной очень правильные вопросы и я  согласна, с тем, что  пора  переходить к действиям.

Но эффективность наших  действий  в первую очередь зависит, как говорится в ЗАКОНЕ,  
от  «возникновения обоснованных сомнений в достоверности сведений»  фиктивного СНТ СН «Полесье», запись о котором хранится, как «неприкосновенный запас» в ЕГРЮЛ  .

Вот этим мы  и занимаемся на этом форуме, поскольку «осведомлен -значит вооружен», иначе будем похожи на слепых котят.

Для справки. Как оказалось,  мы многое можем требовать от органов государственной власти , а также от администрации поселения Киевский в соответствии Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 06.02.2023) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации":  

Глава 2 «Принципы территориальной организации местного самоуправления.»
Статья 11. «Границы муниципальных образований»

3) территорию поселения составляют исторически сложившиеся земли населенных пунктов, прилегающие к ним земли общего пользования..., ( у на это поселение Новофедоровское)
Статья 12. «Изменение границ муниципального образования»

1. Изменение границ муниципального образования осуществляется законом субъекта Российской Федерации ПО ИНИЦИАТИВЕ НАСЕЛЕНИЯ,  органов местного самоуправления, органов государственной власти субъекта Российской Федерации, федеральных органов государственной власти в соответствии с настоящим Федеральным законом...  (к вопросу об исторической принадлежности к поселению Новофедоровское).
Статья 15. «Вопросы местного значения муниципального района»

7) участие в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на территории муниципального района;
7.1) обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах муниципальных районов за границами городских и сельских населенных пунктов;
11) организация предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам в муниципальных образовательных организациях… («за семь верст киселя хлебать», в то время,  как вся инфраструктура под боком в поселении Новофедеровское)
12) создание условий для оказания медицинской помощи населению на территории муниципального района…???
14) участие в организации деятельности по накоплению (в том числе раздельному накоплению), сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов на территориях соответствующих ???
18) создание условий для обеспечения поселений, входящих в состав муниципального района, услугами связи, общественного питания, торговли и бытового обслуживания???(а наши РЕФОРМАТОРЫ  не дождались и за счет садоводов организовали паримахерскую, палатки...)
19.1) создание условий для обеспечения поселений, входящих в состав муниципального района, услугами по организации досуга и услугами организаций культуры; … (РЕФОРМАТОРЫ за взносы садоводов уже  создали: стадион, мостки для ловли рыбы...)  
36) организация в соответствии с федеральным ЗАКОНОМ выполнения комплексных кадастровых работ и утверждение карты-плана территории (пока никто не сподобился).
Статья 16. «Вопросы местного значения муниципального, городского округа»

4) организация в границах муниципального, городского округа электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации (ждем соответствующего напряжения  и надеемся);
5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах муниципального, городского округа и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест),… организация дорожного движения (неплохо было обеспечить эту самую  безопасность, хотя бы на ул Садовая …);
7) создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организация транспортного обслуживания населения в границах муниципального, городского округа;!!!(только как-то  не вяжется с поселением Киевский,  которое находиться за тридяведь земель) ….
Такая удаленность от нас Административного Центра, в то время, когда мы граничим  с поселением Новофедоровское, мягко говоря, неконструктивна.

Ну и последнее.  Как  мы , видим, что размер членских взносов ( 11 000 рублей, 8 000, 1 000 или даже  3 рубля) не имеет принципиального значения, поскольку их собирает вымышленное СНТ СН  «Полесье», которое не имеет права не только осуществлять любые сборы, использовать расчетный счет СНТ «Полесье», но, в принципе,  существовать в ложной записи о нем в ЕГРЮЛ.

Отдельное спасибо реформаторам за справку от налоговой № 51, выставленную  на официальном сайте, хорошая справка !!!  

Галина, ВАМ, все-таки не следует окончательно  уходить с этого форума, во всяком случае не торопитесь.  

С уважением, Маршалко.
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Новости самые последние - Страница 2 Empty Re: Новости самые последние

Пн Мар 27, 2023 9:00 pm
Убеждаюсь, что в деятельности РЕФОРМАТОРОВ,  не было  ничего случайного - все закономерно.  

Закономерно настолько, что  изъятие у нас имущества общего пользования, включая земели общего пользования и электрохозяйства,  просходило самоуправно, практически, по одинаковому алгоритму  не только без решения общего собрания (даже фиктивного), а также   при участии судов, подтвердивших права  собственности на наше ИОП, отнюдь не СНТ СН «Полесье», а  АО «ОЭК» и  Департамента городского имущества Москвы, о которых саоводы даже не уведомлялись, не говоря об их решениях.

Если кто-то читал все темы форума, то обратил внимание на нашего активного садовода Андрея.

Между прочим, Андрей  открыл 14 тем,  написав 545 сообщений, а я - 554 (до настоящего сообщения), но следует учитывать, что он уже более года не пишет, продал дачу, ругая от всей его широкой души  наших садоводов.

Наши  с ним поиски правды начались задолго до обнаружения решения арбитражного  суда,  в самый ПИК шантажа садоводов, когда  отключение стало простым дело из-за опущенных Орловым ЩУ.

На мое обращение   к руководству АО «ОЭК» за разъяснениями, мне было представлен ответ  с копией  письма Демидовой в ОЭК от 11.02.2017г. о безвозмедной передаче электрохозяйства  в ОЭК, а  также копией решения Замоскворецкого суда г. Москвы от 03.11.2017 г. о признании электросетевого движимого  имущества, расположенное по адресу : Москва, пос. Киевское , пос. Станция Мачихино, СНТ «Полесье»  бесхозяйным, в отношение  которого признано  право собственности АО «ОЭК».      

Это относится к периоду, когда мы уже поняли, что разбазаривание  нашего миллионного  имущества общего пользования (ИОП),  а также  миллионных взносов началось с первого фиктивного собрания этих РЕФОРМАТОРОВ (РЕЙДЕРОВ), а далее продолжилось незаконной регистрацией в качестве председателей проходимца Хусяинова, укравшего  млн. рублей с расчетного счета товарищества, Шарко и Демидовой, затмившей на сотни порядков, своих предыдущих соратников по обману членов СНТ.  При этом, выгнала  взашей своих дружбанов, освободив  себе место под солнцем.

Не успели мы оглянуться, как рупор перестройки Арестов (член правления) написал на официальном сайте: "Работа по определению статуса дороги не закончена, еще ЕСТЬ НАДЕЖДА, ЧТО ОНА СТАНЕТ ЧАСТНОЙ"».

Хорошо, что я продублировала его ОТКРОВЕНИЯ,  перед тем, как РЕФОРМАТОРЫ обвалили официальный форум, а то бы никто не поверил в эту дичь.

Кроме того, я оказалась владельцем еще  и официальной копии уведомления Управления Росреестра по Москве, полученной, можно сказать, «из первых рук» от самой  «виновницы торжества» Демидовой, в суде, в котором (уведомлении) содержался отказ лично Демидовой в  ее притязаниях на ЗОП.

Как не старайся, а «шило в мешке не утаишь»!!!

Можно долго рассказывать об активной позиции, которую занимал наш садовод  Андрей, гоняя со мной по судам, офисам ОЭК  и Мосэнергосбыт, налоговой, чтобы понять и разобраться  из первоисточников, чем реальность отличается от навязанной нам  ЛЖИ.

Но факт остается фактом - он активно уведомлял садоводов обращениями с нашего форума, даже пытался выступать на «общем собрании», но ему не давал  высказаться фигляр Вервицкий, дирежируя ВИП-пенсионерами, у которых  «ушки на макушке» и одна забота голосовать за все подряд, чтобы сохранить себе  право на благотворительную помощь, которую оказывала им благодетельница Демидова, не задумываясь о том, что эта помощь никогда не являлась решением собрания.

Все это можно прочитать в наших  обращениях  на нашем форуме, т.к. на  официальном сайте мы  были персонами «нон грата» без права регистрации и общения на форуме.

Такой же абструкции подвергался и интеллигентный, умный, образованный пользователь Андреев.

Это естественно, поскольку  на его фоне ярко выделялась дурь, тупость и безграмотность «хозяев» официального сайта.

Умные считают, что, не следует сердиться на дураков за то, что они говорят глупость, главное, вовремя помешать им  делать их  глупые дела.

Но  наших глупцов объединила и повязала еще их патологическая жадность.

Идеальная характеристика для РЕФОРМАТОРОВ и их пособников:
«Мир погубит не атом и не рак, а ЖАДНЫЙ ДУРАК» -это слова  академика С.П. Капицы, который многим известен. Полагаю, что ему можно доверять.

К сожалению, не удалось  помещать им проделывать их изуверские  махинации, но материалов, это подтверждающих,  накоплено с избытком, причем с подачи их же самих.

Но с другой стороны, за проявленное к нам УВАЖЕНИЕ, отделившее нас от них и их пособников   - им РЕСПЕКТ.

В результате, не выдержав конкуренции с нашим форумом и   из-за страха утечки информации о реальном положении дел в нашем СНТ, эти безумцы вообще прикрыли, так называемый официальный форум, потому, как "ТРУС НЕ ИГРАЕТ В ХОККЕЙ".

При это, не обошлось без  применения  к нам САНКЦИЙ, в том числе, отразившихся  на фасаде моего дома. Кстати и других  правдолюбов тоже не забывали.

Творчески подошли, не поленились залить краску в яйца и поздравить меня  с ПАСХОЙ, забросав мой дом этими яйцами и металлическими шариками.

Я особо не удивилась, действительно, каких еще подарков в этот Светлый Праздник, можно было ожидать от участников шабашей на лысой горе.  

В образном русском языке, множество предупреждений: «Не рой другому яму-сам в нее  попадешь!!! Не плюй в колодец…!!! Что посеешь, то и пожнёшь!!! ...».

Кстати, они уже наказаны, что может хуже, чем лишение их остатков и без того ограниченного РАЗУМА.


Надеюсь, что мы еще увидим, как крысы побегут  со своего  тонувшего корабля СНТ СН «Полесье» .

Всего - то надо ликвидировать запись о СНТ СН «Полесье» в ЕГРЮЛ, которая противоречит записи в ЕГРН о наших бывших ЗОП, их новым кадастровому паспорту и номеру, записи о правообладателе этих земель, а также прежних, заимствованных у нашего СНТ «Полесье» ИНН, ОГРН.
Все это подтверждено решением  Арбитражного суда  и пятью решениями Троицкого суда.

Когда же, садоводы поймут, что эта запись мешает развитию нашего населенного пункта???

Главный козырь,   это  решение Арбитражного суда, которое  подлежит неукоснительному исполнению всеми: от физ.лиц, юридических лиц …до органов государственной власти, в частности, МИФНС № 46 по Москве, как  регистирующего органа, в адрес которого необходимо направить заявление  по форме, определенной ФЗ№129 -ФЗ от 08.08.2001  "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"(почитайте при случае).  

В связи с этим, не могу отгородится от полесского народа, которым обезумевшие заткнули потоками ЛЖИ, хотя  временами трудно  сдерживаться от крепких эпитетов в их (садоводов) адрес, но я была председателем СНТ «Полесье» и вспоминаю с благодарностью тех людей, которые в то время были разумом и душой нашего СНТ.  Уверяю, их числом  значительно больше, чем пособников РЕФОРМАТОРОВ.

Надо сказать, что Андрей  оценивает  пассивность полесского народа, фактически, словами  Галины и даже более в крепких выражениях, тем более, что он много делал на  практике, чтобы доказать, причем  на своем опыте, что для осуществления технологического присоединения к ОЭК и заключения индивидуальных договоров с Мосэнергосбыт, не следовало   вытаскивать свой счетчик из дома на улицу, если на него есть паспорт и не истекли сроки его использования (тема:  «Переход на индивидуальный договор с Мосэнергосбыт без доплат» и другие).

Кстати, он был абсолютно прав. Дело в том,  энергоснабжающие организации  в своих документах ссылались   на постановление Правительства РФ № 530,  согласно  которого в обязанность потребителя электроэнергии входит обеспечение беспрепятственного доступа к прибору учёта сотрудников ресурсоснабжающей организации для регулярной проверки техсостояния прибора учёта и контрольного считывания показаний. Однако, как мы видим,  что  КОНКРЕТНОЕ МЕСТО, где должен располагаться счётчик, в этом постановлении  отсутствует.

Причем,  конкретизация этого места не обозначена и в Правилах устройства электроустановок (ПУЭ), иначе это  рассматривалось, как несоответствие  федеральному законодательству.

Но, зато есть других нормы, которым  противоречит размещению  приборов учета на улицах товарищества, которые становятся общедоступными, без всяких гарантий на их исправность, оставаясь без присмотра.

Так что, энергоснабжающие организации, в частности ОЭК, оправдывая установку ЩУ, ссылаясь  на требования к установке электрических счётчиков прописаных в Правилах устройства электроустановок (ПУЭ-) 7-го издания от 2002 года,  мягко говоря, «не совсем правы».

Другое дело, что каждое заинтересованное лицо, влючая наших РЕФОРМАТОРОВ и энергоснабжающие организации ТОЛКУЮТ нормы законы и ПУЭ на свой лад, пренебрегая правами второй  стороны (садоводов), которым ничего не объясняли, голосуя за них на собраниях доверенностями, держа их в неведении. Что-то  не помню, что специалисты ОЭК приглашались РЕФОРМАТОРАМИ на собрания.  

В итоге оказалось, что подавляющая часть садоводов вообще ни БЕЛЬМЕСА не смыслит ни в одном из вопросов, навязанных им РЕФОРМАТОРАМИ, которые, тоже ничего не объясняли, боясь более крупных разоблачений. Заметьте, они никогда не шли на открытые диалоги, осознавания, что они,  как в случае с форумом, окажутся в известном всем месте.  

Вообще -это трагедия, когда оторванные от реальности постоянным враньем, садоводы,  сами превратились в зомби с потухшими мозгами и стали  верить в  ЛОЖЬ, которая для здравомыслящих людей является МАРАЗМОМ.

Однако,  согласно п. 1.5.27 ПУЭ «счетчики должны размещаться в легко доступных для обслуживания сухих помещениях, в достаточно свободном и не стесненном для работы, с температурой в зимнее время не ниже 0 град С….»

Кроме того, «Допускается размещение счетчиков в неотапливаемых помещениях и коридорах устройств электростанций и подстанций, а также в шкафах наружной установки. При этом должно быть предусмотрено стационарное их утепление на зимнее время посредством утепляющих шкафов, колпаков с подогревом воздуха внутри них электрической лампой или нагревательным элементом для обеспечения внутри колпака положительной температуры, но не выше +20 град. C.»

По большому счету,  выполнение УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЭКСЛУАТАЦИИ, изначально,  не касались каждого садовода в отдельности (только опосредовано через членские взносы), поскольку эти ЩУ со счетчиками, вырванные из АИИСКУЭ Орловым и опущенные на высоту 1,7 м.,  принадлежали СНТ СН «Полесье», как имущество общего пользования.

Вместе с тем, в соответствии с ПУЭ ответственность за техническое состояние  ЩУ несет их собственник.

Сообразив, что обеспечивать условия эксплуатации прибора учета ЩУ обязан  владелец энергопринимающих устройств, которым являлось  СНТ СН «Полесье», то  это стало для них невыгодным, а для председателя и гл. энергетика  ОПАСНЫМ,  ввиду возможных несчастный случаев, в том числе из-за их кустарного, с техническими  нарушениями монтажа  на опорах и трубостойках (есть заключения ОЭК), а также невозможности обспечения их сохранности.

Тогда  РЕФОРМАТОРЫ приняли решение переложить ответственность за ЩУ «с больной головы на здоровую», передав.их
садоводам решением собрания. Спросите садоводов знают ли об этой акции. Действительно,  одной бедой меньше или больше , приципиально, картину издевательства над садовоами  это  не изменит, зомбированый народ все стерпит.

Вот так , каждый садовод  стал владельцем этих ШУ, даже не догадываясь, какую ношу на него повесили своим голосованием ВИП- пенсионеры и две штатницы -доверенные лица  с числом доверенностей не  менее 600 шт.  

Наверное, это  ДОЛЯ, «щедро», отстегнутая РЕФОРМАТОРАМИ садоводам из остатков  их (садоводов) миллионого имущества общего пользования СНТ «Полесье».

Но на мой взгляд, это очередная ДУЛЯ, которую огребли  садоводы от РЕФОРМАТОРОВ.

В соответствии с ПУЭ и,  согласно нормативным правовым актам, электросчетчики должны выноситься  на улицу только при согласии собственника.

Фокус заключался в том, что когда счетчики опускались без решения собрания, их собственником являлось СНТ СН «Полесье», а когда их смонтироавли , то их собственниками  стали садоводы, которые даже не догадывались,  какую ответственность на них свалила их КУМИР Демидова.  

Кроме того, размещенние  ЩУ на опорах, заборах, трубостойках основаны на неверном толковании норм права, поэтому не являлись  обязательными к исполнению, как необязательно любое решение собрания фиктивного СНТ СН «Полесье», не являющееся правопремником СНТ «Полесье».

Орлов и компания думают, что это «ловкость рук и никакого мошенничества» А что думают садоводы???

Т.е. вы понимаете, что  садоводы, ни при каких обстоятельствах, не могут гарантировать не только безопасность устройства, но и самих показаний электросчетчиков,   расположенных  за пределами участка, поскольку у них отсутствует возможность круглосуточно сидеть рядом с ЩУ, ставить  видеокамеру с фонарем, или нанимать сторожа.  

Кому было выгодно заниматься уничтожением системы АИИСКУЭ,  тратя бюджет СНТ, а также личные средства садоводов на создание  нелепой, якобы, альтернативной АИИСКУЭ,  «системы», состоящей из отдельно стоящих ЩУ на территории 15,7 га со свободным доступом внутрь этих  ЩУ «всем кому не лень»??? Тем, более, что  этот ларчик, расположенный на уровне роста подростка,  открывается проще простого  …

А для РЕФОРМАТОРОВ -это был инструмент для сокрытия воров электроэнергии, а также для управения садоводами.  Легко и просто - «УПРАВЛЯЙ и ВЛАСТВУЙ» над всеми садоводами и их семьями, шантажируя их  отключением электроэнергии за непослушание.

Может это было выгодно шестисоточниками с их домишками с печками, у которых все их бытовые условия  - во дворе, в то время, когда они своими  членскими взносами обеспечивали  комфортную жизнь тех, у кого  идеальные бытовые условия  внутри своих домов, з которые они, платят  копейки???

Между тем,   Орлов,  в то время занимавший должность гл. энергетика,  исполняя  указания работодателя Демидовой, без решения собрания  демонтируя  АИИСКУЭ, вырвал ЩУ из системы АИИСКУЭ,   опустил  их на высоту, доступную  детям школьного возраста.  

При этом создавал свою самоделки  кустарным способом  с техническими нарушениями (имеется Акт ОЭК).  

На деле он прикрывал  воров электроэнергии, которых АИИСКУЭ изобличала бы по полной программе от ФИО до их адресов ( с полным пакетом доказательств).

Но этого  ему оказалось мало. Параллельно Орлов занялся еще бизнесом - навязчиво агитируя собственников  заменять электросчетчики в этих ЩУ, которые  он уже опустил за 2,5 млн. рублей, на новые, но меняя их уже за средства самих садоводов (от 6000 до 8000 рублей), обманывая их потерей паспортов на счетчики или поломкой счетчиков в этих вырванных из АИИСКУЭ ЩУ…  

Вместе с тем, Орлов, не краснея,  на общем собрании 2019 , смотря  в упор на вырванные из АИИСКУЭ ЩУ, расположенные на   опорах электропередач и трубостойках «Сообщил, что установленная по договору с компанией  Автоматизированная система контроля и учета электроэнергии (АСКУЭ) не разобрана, а только отключена от электропитания...

«Ему хоть плюй в глаза …», он  все равно переступит  через все,  ради собственной выгоды и будет, бесстыдно   исполнять все приказы РЕФОРМАТОРОВ, лишь бы платили.  

Что взять с профана с «МАТРЕШКИНОЙ ФАБРИКИ» -делая свои кустарные поделки на коленке,  который решился схлестнуться во мнении с оценкой рентабельности АИИСКУЭ с   высококвалифицированными  специалистами из РОСАТОМА (которые обследовали наше электрохозяйство в период работы нашего правления) , а также с профессиональными специалистами компании «Сектор-плюс», которые, работая,   вели соответствующую документацию в полном объеме, которая даже не снилась Орлову, и сохраняют ее, чтобы при случае, была возможность опровергнуть   любые выпады  некомпетентных придурков.

Вместе с тем,  ОЭК разъяснял (письменно), «что члены СНТ БУДУТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПЛАТУ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ В СООТВЕТСТВИЯМИ С ПОКАЗАНИЯМИ  НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ УСТАНОВЛЕННЫХ У НИХ СЧЕТЧИКОВ ПРИБОРОВ ...».

Что такое «надлежащим образом», в их понимании, не ясно. Вероятно АО «ОЭК» имело ввиду электросчетчики, установленные в наших домах, иначе как найдешь воров в законе- только сравнение контрольных. показаний с оплаченными счетами.

Ведь люди со здравым смыслом понимают,  что  ручным способом «ОБЪЯТЬ НЕОБЪЯТНОЕ» , а именно, собрать показания, с расположенных на территории 15,7 га.  1200 счетчиков,  не охраняемых ни технически, ни физически, беспечивая актуальность и достоверность этих сведений,   НЕВОЗМОЖНО.

Ручным способом это не под силу, даже таким компаниям, как АО «ОЭК» и Мосэнергосбыт.  

В этом случае,  им пришлось бы  создавать  новое структурное подразделение.

Зато Орлов, стараясь показать на своем примере, как это делается, карячился, колдуя   в обнимку с ноутбуком  около ЩУ на центральных улицах по субботам, чтобы, как можно больше садоводов, увидели уникальную  систему учета и контроля производста фирмы «Рога и копыта»  с тремя уникальными высокотехнологичными элементами: Орлов, НОУТБУК и ЩУ, и  с нулевым коэффициентом полезного действия.

Зато, какой простор открыла эта САМОДЕЛКА  для внедрения  «гениальных» технологий электриков, приужноживших ряды воров электроэнергии, получив свободный доступ к счетчикам, автоматам, разъемам  в ЩУ,  а также для укращения строптивых, отключением их от электроэнергии  (у меня целая пачка залючений от ОЭК).  

Я, как законопослушный  гражданин, на аварии, в соответствии с ПУЭ вызывала ОЭК.

При этом,  эта опасность  из-за  общей доступности к ЩУ сохраняется и до настоящего времени, пока не введут в эксплуатацию умные счетчики. Дожили: теперь у нас все общедоступно и территории, и ЩУ.

КАК удалось УМЕЛЬЦАМ одновременно оЩУтить (ударение на втором слоге от ЩУ) садоводов, освободить себя от забот об электрохозяйстве, ЩУ,  ЗОП и это ПРИ СОХРАНЕНИИ ЧЛЕНСКИХ ВЗНОСОВ в размере   11000, творчески изображая  видимость деятельности,  придуманного ими СНТ СН «Полесье», не являющегося правопреемником СНТ «Полесье»???

По моему мнению, нам  все равно придется разбираться с этими ЩУ, после введения в эсплуатацию УМНЫХ СЧЕТЧИКОВ, они просто опасны, боюсь, как бы  садоводы, являясь  их собственниками,  не стали ответчиками.

Как минимум, надо обратиться в ОЭК, именно они платили за воров электроэнергии, после заключения садоводами индивидуальных договоров с Мосэнергосбытю. Только обращаться надо письменно, чтобы получить письменный ответ. Привыкайте.

И опять, мы приходим к тому, что разрубить весь этот ГОРДИЕВ УЗЕЛ, возможно только при уннчтожении записи о СНТ СН «Полесье» в ЕГРЮЛ.

Продолжаем со страхом наблюдать за  ЭПИДЕМИЕЙ БЕЗУМИЯ, охватившей  территорию,  присоединенную к населенному пункту???

Мможет  НАЧНЕМ  ЛЕЧИТЬСЯ???  Хватит уже наступать на одни и те же грабли.

Информация.

С 1 июля 2020 года произошли существенные изменения в законодательстве.
Все   объекты собственности  будут оборудованы не обычными счетчиками, а «умными» - интеллектуальными средствами учета электроэнергии (ИСУЭ).
С 1 января 2022 года  начали монтировать только интеллектуальные приборы (мы это видим), запущены ли они в эксплуатацию мы не знаем.

До выхода закона обязанность по приобретению, монтажу приборов учета была возложена на собственника. Теперь приобретение, установка счетчика электроэнергии в частном доме или в квартире, ввод его в эксплуатацию возложены на организацию, поставляющую электроэнергию. В частном секторе это сетевые комании, у нас АО «ОЭК».

С потребителей этот вопрос снят: собственник не должен покупать электросчетчик, платить за монтаж и поверку.

Однако,  для потребителей электроэнергии  это УСЛОВНО БЕСПЛАТНО,  поскольку эти  расходы по умолчанию включены в тариф.
.
Нам повезло. Не повезло ворам электроэнергии.

Об умных счетчиках.
Умный счетчик электроэнергии — это прибор для учета расхода электричества с функцией автоматической передачи показаний в Мосэнергосбыт, а параметров сети в ОЭК (скачки напряжения, попытки проникновения в счетчик, влияющих  на показания, а также  возможностью  дистанционно отключать или ограничивать электроэнергию должникам и вновь   подключать их после оплаты). При этом показания снимаются только в штатном режиме, определенных  с какой угодно частотой, в соответствии с настройкой.

Надо заметить, что функции умных счетчиков идентичны функциям АИИСКУЭ и даже АО «ОЭК»  монтируют их на той же высоте.

Объясняется это  обесечением их сохранности, что противоречит КОНЦЕПЦИИ «объединенного разума» РЕФОРМАТОРОВ СНТ СН «Полесье», в лице исполнителя Орлова, когда он монтировал ЩУ на опорах, трубостойках е, от имени СНТ, который являлся их  собственником.

Зато, когда  запахло жареными,  а он уже выкачал  на это мерроприятие членские взносы из бюджета СНТ, а также личные деньги из садоводов, с чувством выполненного долга, сбросил счетчики с их проблемами, связанные с ответственность за сохранность  этих ЩУ,  на садоводов.

Пока  я не пониманию, что делать с этим ПАМЯТНИКАМИ самоотверженной охраны «ПРАВ» воров электроэнергии.

Естественно, что за эти годы (от начала создания АИИСКУЭ) прошло уже 9 лет, поэтому архитектурный,  технологический, технический уровень  ИСУЭ , в принципе, изменился на несколько порядков.

Не знаю, какой конфигурации ставят у нас счетчики, но в ряде конфигураций даже есть и функции для абонента (списание показаний счетчика в личный кабинет абонента с последующей оплатой из личного кабинета).  

На мой взгляд, вряд ли эти функции зашиты в счетчики, которые нам ставят, поскольку  для этого и абоненты должны иметь навыки использования  ноутбуков  либо смартфонов с соответствющим приложением. Едва ли это доступно всем членам СНТ, если есть садоводы, которые  все еще бредут с своими наличными  членскими взносами  к своей благодетельнице АнТ в РОСАТОМ    

Мне неизвестно, какие счетчики ставят, но можно обратиться в ОЭК за пояснениями.

В конце концов, являясь жителями населенного пункта,  надо привыкать взаимодействовать напрямую  с органами госвласти, муниципальными образованиями ... Лучше уж самим решать свои вопросы, чем зависить от сомнительных посредников.  типа Орлова и компании.

Маршалко.

P/S. Простите, долго не писала- пришлось покопаться в документах.
Галина
Галина
Сообщения : 13
Дата регистрации : 2023-02-01

Новости самые последние - Страница 2 Empty как удалить сайт и профиль

Пн Апр 10, 2023 4:42 pm
сайт и профиль


Последний раз редактировалось: Галина (Пт Апр 14, 2023 2:22 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Новости самые последние - Страница 2 Empty Re: Новости самые последние

Вт Апр 11, 2023 1:39 pm
Галина, добрый день! Эту фразу, к сожалению трудно понять. Возможно, Вы опять не сохранили текст, а эта фраза, вырванная из контекста, осталась.

С уважением, Маршалко.
Галина
Галина
Сообщения : 13
Дата регистрации : 2023-02-01

Новости самые последние - Страница 2 Empty Re: Новости самые последние

Пт Апр 14, 2023 2:22 pm
ДОСВИДОС!
Галина
Галина
Сообщения : 13
Дата регистрации : 2023-02-01

Новости самые последние - Страница 2 Empty Re: Новости самые последние

Пт Апр 14, 2023 2:28 pm
[quote="gris-alina@yandex.ru"] новости в СНТ "Полесье"?[/i][/quote] :lol!:
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Новости самые последние - Страница 2 Empty Re: Новости самые последние

Вт Май 16, 2023 1:43 pm
Простите, за долгое молчание. Не хотелось писать о темном в самые светлые праздники года.
Но от реальности уйти невозможно.

Если кто-то хотел новостей от СНТ СН «Полесье», то, они  представлены  в объявлениях на «официальном сайте» от 20.04.2023.

Это муки творчества г-на Орлова, который по причинам, известным только ему, считает себя председателем несуществующего СНТ СН «Полесье».

Подозреваю его в  тугодумстве, поскольку  вот уже шесть лет он никак не может  понять, что он со своей компанией всего лишь банальные самозванцы, которые подсели на иглу дармовых взносов, собираемых с  облапошенных граждан, которые по факту даже   не  являются членами СНТ.

Собрали немало -  90 млн. рублей, а сейчас уже наверное сумма достигли 100 млн.

Главный вопрос, что поимели за свои «добровольно-принудительные  пожертвования» граждане Полесья???

Ответ простой, но неутешительный -это  утраченные ЗОП (земли общего пользования); бесполезные ЩУ, поскольку когда Орлов, являющийся в то время   гл.энергетиком их городил, было уже известно, что они будут заменены  на «умные» счетчики; система коллективной безопасности,  созданная Орловым, который в  тот момент уже пребывал в должности системотехника, в буквальном смысле на «пустом месте» из-за  отсутстствия у Товарищества земель общего пользования (ЗОП); ежегодный ямочный ремонт центральных дорог;  утопленные насосы; замусоренные  скважины (за зиму вода накопилась, а что будет дальше неизвестно);  прогнившие водонакопительные башни, о которых все эти годы, проливала слезы Демидова, даже неоднократно оплачивала  экспертизы, подтверждающие опасность их полного разрушения и падения,  в том числе  для жизни садоводов.

Хотите верьте, хотите нет, но из 90 млн. не нашлось каких-то  4,2 млн. рублей (из смет) на их реконструкцию, аналогичная история  с системой освещения.

Т.е. вопрос приоритетности реконструкций опасных и жизненно важных объектов при бюджете  90 млн.  даже не ставился.

А для  развода садоводов придумали РЕЗЕРВ, якобы на реконструкцию, который по идее  должен был наполняться, но в реальности в нем отражались только планы, а по факту стоят прочерки (посмотрите в материалах к собраниях на официальной сайте, если кто не верит).

Причем, без всяких обоснований и решений собраний , «могучая кучка» бросила миллионы на пресловутую коллективную безопасность с «уникальной концепцией», не имеющей аналогов.

Наконц-то Полесье оказалось " впереди планеты всей",  родив   замечательная идею  дополнительной охраны видеокамер и  шлагбаумов. При этом стоимость  услуг сторожа, который мирно спит сутками составляет   2 млн. рублей в год (все в сметах).  

Прикинем объем затрат: самодельные шлагбаумы - 2 млн.; невиданное до селе количество видеокамер (затраты неизвестны);  земляные работы и материалы на временные парковки (затраты неизвестны); демонтаж мусорки и  старой сторожки (затраты неизвестны); приобретение новой сторожки, затраты  материалов и на работы  пристройку к ней (неизвестны), оплата услуг сторожа - 2 млн.  

Иные затраты неизвестны, но зато известно, что  по договорам подряда  ежегодно оплачивались зарплаты  общей стоимостью: 2021 - 1,83 и налоги  774тыс. (итого 2,6 млн.), 2020- 1,64 млн и налоги 707 тыс.(итого 2, 38 млн.),  2019- 1,5 млн. и налоги 630 (итого 2,13 млн.рублей).

По кругу это намного более пресловутых 4,2 млн., которых так и не нашлось на реконструкцию системы водоснабжения:  на башни,  скважины,  супернасосы,  новую электронику для управления процессом водоснабжения.

Кстати, еще  вопрос, какую реально зарплату получает охранник по устному договорняку, но не два же миллиона ???

Об уровне зарплат наших 4-х эффективных менеджеров, которые  пекут сотнями  доверенности, обеспечивая Кворум  общих собраний, посмотрите в сметах, о них написано достаточно.

Нельзя сказать, что они обижали себя, самостоятельно оценивая и регулируя оплату своего труда.

Не следует забывать об оплате затрат на телефоны и другие утехи под названием «хозяйственные нужды».

Только не подайте в обморок,  из-за  бешено подскочивших   затрат на канцтовары. Согласно плановой смете 2022, они составили 100 тыс. рублей !!! Это  чуть меньше 10 тыс. в месяц!!!

Как они считают, как их проверяет  ревизионная комиссия,  если затраты на канцтовары в смете 2021 составляли  36, 5 тыс., 2020-11,5 тыс., 2019- 11,8 тыс, 2018 -26,3тыс.???!!!  

Очень «эфективной» оказалась и оплата  юридические услуг и услуг  кадастра, благодаря которым, члены Товарищества лишились не только ЗОП, но и СНТ.

Кадастровые услуги – это деятельность, направленная на подготовку документов, состоящих из данных об объекте недвижимости. Хорошо еще, что Арбитражный суд разъяснил, что у СНТ СН «Полесье» никакого объекта недвижимости площадью 15, 7 га. нет.  

Но для Демидовой преград не существует, а поскольку по ее разумению «попытка не пытка», то она  два раза в 2018 подавала документы на регистрацию права собственности на ЗОП площадью 15, 7 га.  Правда чуток призабыла, что отдала их годом ранее еще в 2017 г.  

Поэтому слепить документы для СНТ СН «Полесье» из документов нашего уничтоженного СНТ «Полесье» и общих  территорий Москвы, ей не удалось, равно, как и оформить ЗОП в частную собственность.

Надо признать, что  юрист со своими медвежьими услугами «успешно поработал», лишив нас общей собственности.

Однако его услуги шедро оплачивались и, самое удивительное,  вновь были включены в смету 2022.

Так,  в 2018г.- 401тыс.; 2019- 159 тыс.; 2020-163 тыс.; 2021 -117 тыс.;   2022 г. план -150 тыс.  (а они же еще тратили и в 2017 г., когда Демидова отстаивала законность избрания Хусяинова, Шарко, Демидовой и эта цифра зашкаливает).

Результат вы знаете ни ЗОП, ни СНТ, т. е. даже не нулевой , а  минусовой!!!  

Аналогичная ситуация  и с  несостоявшейся   приватизацией ЗОП, которых у нас нет с 2017 г. , но судя по плановым показателям смет, приватизация ЗОП все еще продолжается -это такая обманка для простодыров «много шума из ничего».

Между тем,  в сметах до настоящего времени  указывается  плановая  стоимость этой  приватизации - 1,4 млн, также в плане пишут налог на утраченные ЗОП - 50 тыс., не  забывают   ремонтировать   дороги, принадлежащие  территориям города Москва.

Так,  в 2022 году мечтают отстегнуть на ремонт дорог г. Москва 800 тыс. руб., а  по факту уже истрачено в 2021 - 322 тыс., в 2020 - 620 тыс., 2019 - 385 тыс., 2018 - 722 тыс. Не знаю сколько они по факту потратили в 2017 и в 2022 г.г., но думаю, чтообщая сумма соствила  не менее 3-х млн.

А что, этих 3-х миллионов не хватило бы на полноценный ремонт дорог, тем не менее «эффективные менеджеры» предпочли зарывать  частями эти 3 млн. в асфальтную крошку в  бесконечном, ежегодном ямочной  ремонте, который еще   ни разу не пережил зиму.  

Но это показуха  всегда была приурочена к общим собраниям, чтобы показать «товар лицом» и наше население все это заглатывало.

Зная слобину наших садоводов, вот и сейчас к приезду садоводов  появился мостик через канавку, вместо беседки, про которую уже все забыли.

Также поражают изуверски неоправданные затраты на создание комфортных условий на «рабочих местах»  4-х штатников  (ремонты,  отопление, водопровод, мебель)… При этом не надо  забывать о договорниках в рамках   договоров подряда.

Наверное всех интересует количество  вбуханных взносов на обустройство   паримахерской,   помоек,  пятачка под названием «площадь» с палаткамии???  Это должна была разъяснить ревизионная комиссия!!!

Все наверное прочитали  акты совсем ослепшей  ревизионной комиссии, у которых даже форма Акта соответствует его содержанию- туфте, которая не соответствует реальности!!!

Они  даже не обратили  внимание  на пресловутый РЕЗЕРВ, в котором уже много лет только план: 2022 — 4,5млн.    в 2021 -это 4,5 млн.; 2020 -8,6 млн. ; 2019 - 7,3 млн…

Как считались эти плановые цифры??? Куда уплыли с 2020 г.  4,1 млн.???   А по факту оказался, как обычно,  «пшик»!!!

Меня больше всего интересует, как такие  сметы создавались и как писались акты ревизионной комиссии.

Считаю , что автор один.

Ведь  каждая строка в этой смете должна быть РАССЧИТАНА и ОБОСНОВАНА, а не взята  с потолка, как это делают гл. бухгалтер с председателем, все еще  пытающиеся  «сделать веселую мину при плохой игре» в попытке  замаскировать свой полный провал и некомпетентность на фоне  беспрецедентных по наглости и хамству  нарушений законов и судебных решений.

Результат вполне себе  ожидаемый: мыльный пузырь, надуваемый более шести лет лопнул, причем по ИНИЦИАТИВЕ самих же самозванцев. К сожалению,   90 млн., как и ЗОП безвозвратно  «корова языком слизала».

А ведь эти их «изыски» -плод совместного разума «могучей кучки» обязана  была  проверить  и довести  до сведения садоводов ревизионная комиссия, чтобы сориентировать  и сподвигнуть членов СНТ на  принятие необходимых решений для предотвращения этих катастрофических последствий.  

Уверена, если бы 1200 членов Товарищества  были во время  информированы, а не обмануты самым подлым образом, то они  нашли бы выход из создавшейся ситуации.

К сожалению,  члены СНТ «Полесье»  действительно  остались у разбитого корыта.

Их исконные земли общего пользования 15,7га. с  кадастровой стоимостью 200 млн. на безвозмездной основе отошли Москве; их СНТ «Полесье» перестало существовать еще в 2017 г., в этом же 2017 г. система электроснабжения была  отправлена на баланс ОЭК. И это все дела «очумелых ручек».

Абсурд состоит в том, немалая часть  бывших членов СНТ,  которых   также лишили не только ЗОП, выделенных государством для создания СНТ «Полесье»,  продолжает,  ТУПО, веря  лживым россказням патологических  мошенников,  платить  им  взносы.

По ходу они забыли, что если доверить «козлу капусту караулить-всё съест» и наше СНТ тому пример.

Все это, к сожалению,  происходит и сейчас в реальном масштабе времени, хотя  по решению Арбитражного суда  СНТ СН «Полесье» не является правопреемником СНТ «Полесье».

Орлову с пособниками разбежаться бы по углам и затихориться, а они вновь поднимаются  из пепла с новой идеей- уже  борьбы с ОЭК, поскольку  привычка жить на дармовщину их не отпускает -нужны деньги.

В очередной раз  почесав «репу», Орлов решил обратиться к народу с посланием «Разъяснения по замене и подключению приборов учёта электроэнергии (счётчиков)», которое размещено  в объявлениях на «официального сайте от 20.04.2023».

Единственная цель этого послания  - попытка заманить простодыров в правление, где они будут подвергнуты психической атаке со стороны штатниц - их постоянных доверенных лиц, которые, как обычно,  устроят торги «баш на баш» по  обмену своих услуг по написанию заявлений и жалоб на еще НЕЗАКОНЧЕННЫЕ РАБОТЫ ОЭК по созданию системы контроля потребления электроэнергии собственниками земельных участков.

Достаточно вспомнить, как они меняли  электронные пропуски для проезда через шлагбаумы на 700 доверенностей, об этом с гордостью и радостью докладывали на официальном сайте гл.бухгалтер Демина и рупор перестройки Арестов, обеспечивая себе КВОРУМ на общих собраниях.    

Я перенесла это послание Орлова,   его наиболее «мудрые мысли», сводятся к одному, как обмануть садоводов и развести их на взносы, а уж «за ценой он не постоит...», нам это известно.  

"""САДОВОДЧЕСКОЕ НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ НЕДВИЖИМОСТИ «ПОЛЕСЬЕ»
г. Москва, Поселение Киевский, поселок станции Мачихино
Сайт: snt-polesye.ru                                                                           Электронная почта: snt_polesye@mail.ru

18.04.2023 г.  
                                                     Для предоставления по    месту   требования.

Здравствуйте.
Я полностью разделяю ваше возмущение по поводу происходящего, но к сожалению, на сегодняшний момент, ситуация такова:
Согласно действующего законодательства нам всем до 24 года (сейчас возможно уже другой срок) должны быть установлены интеллектуальные приборы учета.
В рамках данного законодательства ОЭК установил на КТП 348 контроллер АСКУЭ, а всем абонентам, подключенным к данной подстанции, были установлены интеллектуальные приборы учета.
Еще раз подчеркну, что была установлена АСКУЭ. К сожалению, для ввода в эксплуатацию АСКУЭ, согласно действующего законодательства, достаточно уведомить абонента, что ОЭК и сделал, разослав уведомления о введении в эксплуатацию.
С конца прошлого года в правление СНТ Полесье начали поступать жалобы от садоводов на установленные приборы:
- несоответствие тарифного плана;
- неправильно запрограммированные тарифные планы;
- отсутствие подключения к электрическим сетям.
Все выше упомянутые замечания были незамедлительно доведены до начальника службы эксплуатации ОЭК по ТАО и замдиректора ОЭК, никакой реакции до сих пор не последовало.
В центре обслуживания клиентов ОЭК сказали, что по каждой такой жалобе абонент должен написать соответствующее заявление в ОЭК и они бесплатно должны исправить выявленные замечания. Каждый абонент так же может подать жалобу в надзорный орган: ФАС или Прокуратору.

Правление СНТ готово оказать помощь в составлении и отправки заявления в ОЭК, но для этого садоводу необходимо сообщить о возникшей проблеме в правление СНТ Полесье.
По поводу пультов от новых приборов учета, могу сообщить что их должны вам привезти бесплатно в удобное для вас время и указанное вами место. Заявку на пульт нужно оставить по телефону горячей линии 88007752890. (При подаче заявки могут понадобится сведения о приборе учета, его марка и заводской номер. Эти сведения находятся в уведомлении, которое вам прислал ОЭК).

Председатель СНТСН «Полесье»  Орлов А.Ю."""

Малый, все-таки  испугался поставить свою подпись, чтобы не нести никакой ответственности за написанный бред!!!

Наглость, с которой этот  заслуженный лжец Полесья, хочет в очередной раз  окучить садоводов, делая вид, что является председателем СНТ СН «Полесье» в условиях существования решения Арбитражного суда, беспрецедентна.

Меня очень заинтересована строка, что этот документ создан «Для предоставления по    месту   требования».

Даже  не могу себе представить, что это за такое МЕСТО, где с нетерпением ждут его послание, куда должны, по задумке Орлова,  повалить толпы садоводов, прижимая к груди эти неподписанное им "муки творчества"..

Хотя бы  указал  перечень этих мест с названиями и адресами.

Ассоциации конечно напрашиваются, но  у нас пока нет дефицита в туалетной бумаге.

Полагаю, что если найдутся такие идиоты и  решатся на этот необдуманный шаг, то,  как бы им не «загреметь под фанфары» в соответствующую лечебницу при подаче этого послания.

Казалось бы, зачем  писать множество заявлений садоводам, если этот  крик души Орлова  востребован и его где-то с нетерпением ждут  ДЛЯ ПРИНЯТИЯ СУДЬБОНОСНЫХ РЕШЕНИЙ.

Все же меня  интересует, для каких целей  Орлов  хочет напрячь садоводов,  призывая их писать заявления и жалобы, если эта информационная система ОЭК не введена  в эсплуатацию и пока еще ОЭК в соответствии с установленными сроками, ничего еще не нарушил.

Смешно, но об этом  в своем послании нам и доложил г-н Орлов: «Согласно действующего законодательства нам всем до 24 года (сейчас возможно уже другой срок) должны быть установлены интеллектуальные приборы учета».

Если я не ошибаюь, что сейчас на дворе только середина 2023 г.

Оказывается, что Орлов  даже не удосужился, узнать, когда конкретно ОЭК предполагает закончить работы по введению в эксплуатацию  этой системы, а уже начал поднимать народ на баррикады.

Возможно,  автор тяпнул для смелости, когда писал это воззвание.

Но уж, если написал, то пусть сам и  ездит со своим посланием и отписывает жалобы, давая письменные объяснения по всем пунктам своего документа    в Прокуратуре, ФАС и в ОЭК от себя лично, может заглянуть и в МВД, и Следственный комитет   - ведь это он «разделяет  возмущение» неизвестных садоводов по поводу неудовлетворительной работы ОЭК.

Не помню, чтобы он возмущался или вспоминал Закон в феврале 2017, будучи членом нелегитимного правления, когда  с таким же  незаконным председателем Демидовой, безвозмездно передавая наше миллионного электрохозяйство в ОЭК, а наши земли Москве, при том, что их избрание в период с 2016 по август 2018 г. признаны решениями Троицкого суда недействительными, а после августа 2018  и все остальные собрания СНТ СН «Полесье» оказались по факту ничтожными, исходя из решения Арбитражного суда.

Зато многие помнят, как Орлов  рассказывал садоводам байки про «требование» ОЭК опустить ЩУ.
 
Также он не думал о Законе, когда демонтировал АИИСКУЭ, опускал  счетчики со всеми возможными нарушениями правил безопасности, а в еще нарушение ПУЭ, вытащил ЩУ за пределы участков.  

Но  ему верили, не понимая, что этой акцией он не только прикрывал воров электроэнергии, но и увеличил их число…, а главное, придумал  инструмент управления  садоводами, отключая НЕСОГЛАСНЫХ от электроэнергии, получив доступ  ко всем  ЩУ, причем эта акция была  оплачена  взносами   в сумме 2,5 млн.

К сожалению,  немаловажную роль в их незаконных деяниях сыграли неуемная доверчивость, беспринципность, пофигизм и трусость наших садоводов , часть из которых по требованию Орлова еще и поменяла счетчики в ЩУ на новые за свой счет.

Что здесь сказать, кроме того, что наш полесский люд достоин тех управленцем, которых он избрал.  

Однако,  «привычка хуже неволи»,  поэтому лгуны, продолжая  балансировать на  лезвии бритвы,  не в силах  отказаться от  дармовой кормушки.

Вот и предприняли очередную атаку на  садоводов по  привычным лекалам, как и прежде, только с новой темой — борьбы с ОЭК, причем руками  полесцев, агитируя  их на заранее провальные мероприятия.

А цель все та же -  сбор  подписей, доверенностей для обепечения «КВОРУМА»  очередного ничтожного собрания несуществующего  СНТ под предлогом помощи в составлении заявлений в ОЭК и жалоб в правоохранительные  органы.

А это послание - разведка боем!!!

Ведь они до конца не уверены,  что в новых условиях  озвученного решения Арбитражного суда, этот  их КВОРУМ кому-то еще  нужен, даже, если  они нарисуют 1200 доверенностей.
 
Но на всякий случай, накропав послание к народу, штатные «доверенные лица» уже  находятся  на низком старте, готовясь к облапошиванию  наивных садоводов.

Возможно,  г-н Орлов еще  хочет руками садоводов отомстить ОЭК, поскольку, ранее нежно любимый им  ОЭК  в его услугах более не нуждается, а он никак не может с этим  смириться и понять, что «мавр сделал свое дело, мавр может уйти», иными словами отвалить, пока реально не получил пинок под зад.

Написав в прокуратуру жалобу по желанию Орлова, наивные садоводы не только окажутся в глупом положении, но и будут вынуждены отписывать свои объяснения в прокуратуре  г. Троицк, давая развернутые объяснения с указанием тех нарушений, которые были «ими выявлены» и указаны  в жалобах, причем  со ссылками на нормы законов.

Но самый главный вопрос,  как бабушки и дедушки столь профессионально сформулировали технические нарушения ОЭК, не имея пультов.

Глупость  садоводов, которые откликнуться на призыв Орлова ОЧЕВИДНА, поскольку в лучшем случае они получат ответ о том,  что работы ОЭК еще не закончены.  

Ну и совсем абсурдно обследование простыми садоводами счетчиков, находящихся на высоте 3-х метров, которые быстренько сформулировали свои претензии: «несоответствие тарифного плана; неправильно запрограммированные тарифные планы; отсутствие подключения к электрическим сетям», причем все это визуально без пультов.

Об этом нам и поведал  Орлов в своем послании:«Заявку на пульт нужно оставить по телефону горячей линии 88007752890. (При подаче заявки могут понадобится сведения о приборе учета, его марка и заводской номер. Эти сведения находятся в уведомлении, которое вам прислал ОЭК).

Неужели  не понятно,  это подстава и развод. видно  мало обманывали садоводов ??? Еще ждут подписей на пустых листах, а также доверенностей в обмен на услуги правления, которые пытаются хоть как-то, хотя бы для успокоения своей нервной системы,    легализовать свои беззаконные действия, чтобы размахивать доверенностями, крича, что народ им доверяет.

На самом деле действия садоводов просты. Если прислали уведомление, подайте заявку на доставку пульта  по телефону (как написано в послании, надеюсь, что  телефон не левый), привезут пульт, покажут, как им  пользоваться, на пульте отобразятся  показания счетчика.

Полагаю, что должен быть какой-то акт по передаче пульта, на котором необходимо записать дату, показания нового счетчика, которые замерены с помощью пульта,  подпись лица, передавшего пульт.  

При этом ничто не мешает садоводам, ради собственного спокойствия, сравнить показания на пульте  с показаниями своего прибора учета, по которому они передавали показания все это время.

Для справки: «потребитель электроэнергии может отслеживать показания с помощью пульта, но их передача для расчётов будет производится без вмешательства человека со всех приборов учёта собственников (в нашем Полесье) в установленный день и время».

«В 2023 - 2024 годах срок подключения устанавливаемых приборов учета к интеллектуальной системе зависит от того, как скоро такая система будет создана конкретным гарантирующим поставщиком или сетевой организацией»    (это связано с необходимостью создания каналов связи, закупкой и сертификацией оборудования)».

В нашем случае-это ответственность и собственность  ОЭК, садоводы  же  к этому не имеют  никакого отношения, в том числе и Орлов.

В такой ситуации,  «нельзя лезть вперед батьки в пекло», до тех пор, пока система не введена в эксплуатацию, а садоводы  не получили пульты и не провели  сверку показаний.

А что собственно волнует садоводов, которые не воровали электроэнергию, платили  по своим счетчикам.

Как платили,так и платите, но  сверяйте показания с «умным» счетчиком, отслеживая  изменения тарифов.

Вот если показания не будут совпадать, тогда  появятся  основания писать заявления, а возможно  и жалобы, хотя я считаю, что этого делать не придется, все будет решаться на уровне звонков.

Однако, у тех, кто подворовывал электроэнергию  могут быть проблемы, поскольку  у них резко подскочит оплата за электроэнергию - это  естественно.

В этом случае, каждый сам должен решать возбуждаться ему и писать жалобы с заявлениями, либо начать отсчет с учетом  изменившихся обстоятельств.  Жалобы и заявления в этом случае не помогут, наоборот.

Не исключаю, что этот призыв Орлова о  подаче массовых заявлений -это еще   и попытка  отвлечь внимание ОЭК от тех потерь, которыми ОЭК перекрывал все эти годы  воровство электроэнергии.  

Возможно,  орловщина желает руками наших граждан заткнуть ОЭК, но это смешно.  

Еще одна возможная причина состоит в том, что   МАЛЬЧИШ-ПЛОХИШ оказался не у дел, поскольку  без него раздают пульты, а ему хотелось бы быть в центре внимания, доказывая свою лживую легитимность,  шантажируя садоводов.

Садоводам же, главное, не разглашать данные о своих новых счетчиках и   пультах и следить,  чтобы они не попали в «очумелые ручки» орловских хлопцев. Научитесь  решать  проблемы с электроэнергией с собственником сетей и этих счетчиков, а это ОЭК.

Не стесняйтесь лишний раз связаться с собственником этих приборов, чтобы вас не обвинили в поломке их оборудования и несанкционированном вмешательстве в их работу (именно по этой причине их подняли на эту высоту).

Может, проще написать на Орлова и его пособников в Прокуратуру, Управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Росиии, МИФНС № 46  о мошенничестве  и незаконной регистрации,  и все проблемы нашего СНТ будут решены и мы, наконец, освободимся от  шестилетнего ярма и займемся решением своим проблем, непосредственно общаясь напрямую с органами гос. власти и заинтересованными организациями, обеспечивая благоприятные условия своей собственной жизнедеятельности в новых условиях отсутсвия СНТ,   тем более, что, за эти годы у РЕФОРМАТОРОВ не нашлось средств на независимый АУДИТ, на который, несмотря на решение их же собрания, они наплевали с высоты падающих накопительных башен.  

Не устою, напоминать, что решение Арбитражного суда и ст. 13 ГПК позволяет нам требовать соблюдения наших прав, согласно ст.6 Федерального Конституционного закона «О судебной системе», а также ч.2 ст.13 Гражданского Процессуального Кодекса РФ, в соответствии с которыми: «Земельные участки в границах территорий общего пользования, по общему правилу, находятся в государственной или муниципальной собственности, как обеспечивающие комплексное социально экономическое развитие территорий , реализацию права граждан на огружающую среду, на комфортную среду обитания».

Это касается и  системы водоснабжения, и дорог, и прудов, и набережных, и транспортного обеспечения, и...

Наша задача проста начать  взаимодействие с органами государственной власти.

Надеюсь понятно, что наши граждане сообразят, что это не следует, "наступать на одни и те же  грабли" снова доверив эту миссию, самозванцам, засевшим в административном здании, которое, возможно,  еще можно считать имуществом общего пользования членов СНТ «Полесье», а не бесхозом, стоящим на территории Москвы.

Кстати, Федеральным законом  ФЗ № 217-ФЗ и Гражданским Колексом предусмотрены варианты налаживания нашей жизни без СНТ и управляющих компаний.

Однако, для этого надо, как минимум,  понять, что «спасение утопающих-  дело рук самих утопающих», при том, что действующее законодательство позволяет нам сдвинуться с мертвой точки, если наши туповатые садоводы, занимающиеся «бессмысленной благотворительной помощью», помогая финансово уже давно утонувшим РЕФОРМАТОРАМ, наконец-то поймут, что спасать надо самих себя.    

Маршалко.
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Новости самые последние - Страница 2 Empty Re: Новости самые последние

Пт Окт 20, 2023 9:58 pm
Садоводы попроcили прокомментировать выставленные на «официальном сайте СНТ СН «Полесье»»   материалы  к «ОБЩЕМУ собранию 2023»… Сделала выборку, на мой взгляд, наболее важные для понимания ситуации с землями, нашим статусом и ...  

Вот уже 7 лет  жулики  дурят бывшим членам СНТ «Полесье» головы, изображая  СНТ СН «Полесье», к которому мы не имеем никакого отношения.

А этот  их МАРЛЕЗОНСКИЙ БАЛЕТ, продолжающийся уже 7 лет с их фиктивными собраниями; кворумами; доверенностями, исчисляющимися тысячами; финансово-экономическими  обоснованиями размера членских взносов; сметами; актами ревизионной комиссии; сдачей общедоступных земель Москвы в аренду,  право собственности на которые принадлежит Департаменту городского имущества Москвы и подтверждено решением и постановлением Арбитражных судов, представляет собой жалкое зрелище, целью которого является  оболвание  бывших садоводов и разведение их на взносы для обустройства, как это не смешно звучит, территории Москвы.

Это ясно даже полесскому ежу, но  не порабощенному народу, который привык платить оброк под видом принудительно-добровольных пожертвований ПОДПОЛЬНОМУ КАРТЕЛЮ под названием СНТ СН «Полесье».  

При этом какоя-то часть садоводов знает, что решением  Арбитражного суда, вступившим в законную силу,  самозванцам было отказано в их притязаниях НА ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ на бывшие земли СНТ «Полесье», которую они в легкую безвозмедно отдали Москве в 2017 году, изменив вид разрешенного этих земель с САДОВОДСТВА на ТЕРРИТОРИИ ОБЩИХ ЗЕМЕЛЬ Москвы.

Не имея  собственных правоустанавливающих документов, они,  мягко говоря, тиснули  правоустанавливающие документы у угробленного ими СНТ «Полесье» и противозаконно ими пользуются, незаконно взаимодействуя с органами государственной власти, правоохранительными органами, судами, и даже прокуратурой, не говоря об администрации поселения Киевский и садоводах, скрывая от них решение Арбитражного суда.

В силу того, что я привыкла перепроверять информацию, на которую ссылаюсь,  то  у меня нет оснований  не верить информации, содержащейся  в ответе  Департамента городского имущества Правительств Москвы на мой запрос   от 15.04.2022 г. :

«Дополнительно сообщаем, что решением Арбитражного суда от 25.01.2021 по делу №А40-172327/20, оставленным без изменения постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 17.05.2021 №09АП-17812/2021, ОТКАЗАНО в удовлетворении исковых требований СНТ «Полесье» к Департаменту городского имущества о ПРИЗНАНИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ на земельный участок с кадастровым номером 77:21:0151302:806.

Ну, еще как-то можно было понять, если они претендовали на участок земли с кадастровым номером 77:21:0151302:572, бывшим кадастровым номером  земель общего пользования СНТ «Полесье». Сразу напрашивается ассоциация: «Съесть - то он съест, да кто же ему даст».

Из  постановления Девятого арбитражного апелляционного суда следует, что. согласно ст.6 Федерального  Конституционного закона «О судебной системе», а также ч.2 ст.13 Гражданского Процессуального Кодекса РФ «Земельные участки в границах территорий общего пользования, по общему правилу , находятся в ГОСУДАРСТВЕННОЙ  или МУНИЦИПАЛЬНОЙ собственности, как обеспечивающие комплексное социально- экономическое развитие территорий , реализацию права граждан на огружающую среду, на комфортную среду обитания».  

Уже 7 лет,   «эффективные менеджеры» намеренно тормозят развитие этой  территории, изображая СНТ, чтобы не лишиться дармовой кормушки, а садоводов, видимо это устривает-своя помойка ближе к телу.  

О каком таком  праве  собственности на  земли Садоводческого некоммерческого товарищества собственников недвижимости «Полесье»  (СНТ СН «Полесье»)  голосят бабы штатницы, они же доверенные лица почти 1000 членов, так называемого СНТ СН «Полесье ,  если Арбитражные суды  пришли  к единому  выводу о том,  что  Садоводческое  некоммерческое товарищество  «Полесье» (СНТ «Полесье») НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРАВОПРЕДШЕСТВЕННИКОМ  СНТ СН «Полесье», от лица которого в Арбитражный суд было подано исковое заявление.

Это только отмороженные,  могли придумать, что  в целях   легализации  СНТ СН «Полесье» и своей,  внести в свои Уставы 2017, 2019 заведомо ложные сведения о наличии  земель общего пользования у  придуманного ими СНТ СН «Полесье» площадью 15,7 га., изображая себя ПРАВОПРЕЕМНИКАМИ   Садоводческого некоммерческого товарищества «Полесье»,  если они лишили их  СНТ «Полесье» в 2017 году, изменив вид разрешенного использования.

Не следует забывать, что вступившие в законную силу решения и постановление Арбитражных судов в соответствии с ч.1 ст.16 Арбитражного процессуального кодекса обязательно к исполнению всеми: от органов государственный власти до ….юридических и физический лиц.

Надеюсь не надо объяснять, что ПОДПОЛЬНЫЙ КАРТЕЛЬ, на членах которого «пробы негде ставить», в нарушение Порядка государственной регистрации изменений, внесенных в учредительный документ юридического лица, и внесения изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в едином государственном реестре юридических лиц
ст. 18 ФЗ №129-ФЗ  «О государственной регистации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»  по сей день не представил изменения в учредительные документы в регистрирующий налоговый орган (МИФНС №46), связанные  с решением Арбитражного суда, вступившего в законную силу.

Надо понимать, как только налоговая получит решение Арбитражных судов, что запись об их  фиктивном  СНТ СН «Полесье» в ЕГРЮЛ с реквизитами СНТ  «Полесье», Уставами, где прописаны ЗОП, право собственности на которые принадлежит ДГИ Правительства Москвы , то запись о СНТ СН"Полесье"  вылетят из ЕГРЮЛ  под фанфары, как пробка из бутылки.  

А уж о незаконном использовании банковского счета и говорить не приходится. Я, даже не могу предположить,  какие их ждут последствия.

Често говоря, даже не могу себе представить, что у них в головах, но незнание законов не освобождает от ответственности. И это несмотря на то, что они еще содержат придворного юриста,  услуги которого оплачивают  "добровольцы" из своих пенсий.

Надеюсь понятно, что, если  бы умники не лезли со своими "инициативами", то земли  принадлежали бы СНТ "Полесье"  по сей день и  «всем было бы счастье».

Более того, чтобы как-то прилепится к СНТ «Полесье»,  они присвоили своему Садоводческому некоммерческому  товариществу собственников недвижимости  «Полесье», в нарушение закона,  аж два сокращенных названия:  СНТ СН «Полесье» и СНТ «Полесье».

Надо сказать, что  второе сокращенное название СНТ «Полесье» это очередная уловка,  как в песне «И чтоб никто не догадался, что эта песня...» не о СНТ СН «Полесье», ,

В фиктивном комплекте не  хватило только Свидетельства о праве собственности на ЗОП СНТ "Полесье", которое, если им верить,  они восстановили.

Только какое отношение это свидетельство имеет к нынешнему состоянию этих земель???

Но так, как эта акция приурочена к собранию 2023, то она должна  убедить народ, что долгожданные земли это подарок к этому празднику общения  с народом.

Что касается, восстановленного  свидетельства, то,  к сожалению,  оно не возвращает СНТ «Полесье»  в 2017 год, когда эффективные менеджеры  бездарно утратили  земли общего пользования  простой заменой вида разрешенного использования  этих земель с Садоводства на Общие земли Москвы.

К тому же не следует  забывать, они ни одного дня, начиная с 2016 года не являлись законноизбранными.

Так,  манипуляцию с заменой вида разрешенного использования земель  они прокрутили в период, когда решениями Троицкого суда их фиктивные решения собраний и правлений об избрании их членами правления и председателями были признаны недействительными в силу ничтожности (с 2016 по 2018 г.),  а потом в дело вступили  фиктивное  СНТ СН «Полесье с фиктивными уставами, ИНН и ОГРН, заимствованными у СНТ «Полесье», фиктивными доверенностями и кворумами ...    

На самом деле так просто сказать правду - если  им с бумажкой - восстановленным свидетельством вернули земли, то пусть выставят кадастровый паспорт этих земель, в котором СНТ СН «Полесье» должен быть представлен, как собственник,  выписку из Единого государственногом реестра недвижимости,  а  также документ,  отменяющий  решение и постановление Арбитражных судов.

Все просто, да не очень, поскольку доказательств обмана полный воз.

Это, как минимум: вступившие в законную силу решение и постановление Арбитражных судов, противоречия  записи  о СНТ СН «Полесье» в Едином государстввенном реестре  юридических лиц (ЕГРЮЛ) и записи о наших бывших  землях  15,7 га.,  собственником которого  СНТ СН «Полесье» НЕ ЯВЛЯЕТСЯ, как не является собственником иного недвижимого имущества общего пользования, которое не стоит на балансе СНТ СН «Полесье». Однако это не мешает сдавать  сдача в аренду земели Москвы  и иную недвижимости, причем   все это подкреплено сметами, отчетами и т.д. и т.п. и еще  иными документами.

Полагаю, что этот обман  -это бомба замедленного действия, пролежавшая в ЗОП  7 лет, которая, если взорвется, то малым не покажется.  

Это может произойти, в любое время. Если они сами не внесли изменения в учредительные документы, то это сделает  и кто-то из заинтересованных лиц в соответствиис  положения Федерального закона  ФЗ№129-ФЗ  «О государственной регистации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», в части, подачи жалобы  заинтересованными лицами для проверки документов, поданных на регистрацию  СНТ СН «Полесье» с заведомо ложными сведениями,  приложив к заявлению   решение  Арбитражных судов.

Как оказалось попасть в ЕГРЮЛ проще простого,  поскольку по  закону  о гос.регистрации представленные на регистрацию  документы налоговым органом не проверяются. Именно по этой причине  наши  дармоеды без страха и упрека  регистрировались в налоговой.   Но, формула простая: «вход -рубль, выход -два» со всеми отягчающими. И это неизбежно.

Я не собиралась, ничего писать на форуме, если бы не тупая фраза в отчете председателя:

«Правлением  начата процедура истребования задолженностей по членским взносам путем приказного производства   (судебных приказов). Обращаю Ваше внимание на то, что  правление принимает долги без пени. Пени будут взиматься только с должников, по которым будет вынесен судебный приказ. Это работа очень кропотливая требует соблюдения действующих норм и сроков.»

Надеюсь вы понимаете, по решению Арбитражного суда, вступившего в законную силу,  нелегитимное руководство не имеет юридических оснований представлять  интересы  СНТ СН «Полесье» с фиктивными  ИНН, ОГРН, Выпиской из ЕГРЮЛ с заведомо ложными сведениями, в органах государственной власти, судах, муниципальных образованиях ….

И уж конечно, сбор членских взносов и  задолженностей по членским взносам -это просто АБСУРД.

Подавать  в мировые суды требований о взыскании задолженностей по членским взносам могут толькт особи, напрочь лишенные здравого смысла. Они даже не понимают что  Бумеранг  возвратится.

Можно было бы и Гражанский Кодекс почитать, хотя бы  для интереса. Это, кстати, касается и штатных работников: председателя, зам председателя, гл. бухгалтера.

Так, к взысканию задолженности по членским взносам применяется общий срок исковой давности, который составляет три года, (п. 1 ст. 196, п. 1 ст. 200 ГК РФ), у них в сметах   сроки взыскания задолженносте по долгам зашкаливают . Правда эти нормы относятся   к легитимным  СНТ, председателям и правлениям.

Самозванцы стараются  выгрести с бывших членов СНТ все до последней копейки, недаром же повысили размер членских взносов до 12 000 рублей.  

Вообще не пониманию, как они смогли восстановить Свидетельство, не являясь по решению Арбитражного суда ПРАВОПРЕЕМНИКАМИ СНТ «Полесье» - еще одно доказательство обмана органов гос.власти.

Если дело пойдет так дальше, пожалуй, они могут еще покуситься на ЗОП «Полесье 2», ведь изначально, предоставленные земли под застройку  «Полесье 2» были включены  в  территории СНТ «Полесье», только позднее произошло разъединение !!!  С них станет!!! Надеюсь, что это воспримут, как шутку.

Но им «море по колено», поэтому они уже много лет  сдают земли Москвы в аренду. Кстати, немалые деньги, более полумиллиона в год.

Это все совершается при гениальном гл. бухгалтере, оплачиваемом юристе и,  как вишенке на многослойном  торте лжи, вранья и обмана  ревизионной комиссии.  Это доказательства, их даже искать не надо - все в открытом доступе!!!

Теперь о судебном приказе. Вот это как раз почва для бомбы. Полагаю, что  эта кутерьма с судебными приказами расставит все точки над «И».  

Немного из теории,  Статья 122 ГПК РФ «Требования, по которым выдается судебный приказ»:
«Судебный приказ выдается, если: заявлено требование о взыскании задолженности по обязательным платежам и взносам с членов товарищества собственников недвижимости ...»

Статья 129 ГПК РФ «Отмена судебного приказа»:
При поступлении в установленный срок возражений ДОЛЖНИКА относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет ВЗЫСКАТЕЛЮ, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке ИСКОГОГО ПРОИЗВОДСТВА.

А эта уже другая история, иные средства, иные трудозатраты для взыскателей, причем в районных судах по месту жительства.
 Какое количество исков, они обираются подавать не знаю, ноим малым эта рпбота не покажется, а с учетом ререния Арбитражного суда это мартышкин труд.

Но главное, что при таких ДОКАЗАТЕЛЬСТВАХ, которые будет использовать ответчик («должник») бомба взорвется, причем при любых раскладах.

А главное, взыскателям вернутьсь в 2017 год невозможно, и 7 лет беззакония ластиком не сотрешь.

Однако вернемся к судебному приказу.

Срок для отмены судебного приказа составляет 10 дней с момента получения должником его копии (ст. 128 ГПК РФ, ч. 3 ст. 229.5 АПК РФ) или 20 дней со дня ее направления (ч. 3 ст. 123.5 КАС РФ).
Если срок на обжалование судебного приказа пропущен по уважительным причинам (например, болезнь и нахождение в стационаре лечебного учреждения), то его возможно восстановить путем направления в суд соответствующего ходатайства - заявления о восстановлении срока на отмену судебного приказа

Но  лучше до этого не доводить, посколько отмена судебного приказа -это, практически формальность. и чем быстрее вы податите возражеия, тем лучше.

По поводу возражений, которые должен представить Должник в мировой суд  для отмены судебного приказа. Он  пишется в свободной форме, тем не менее надо включать следующие сведения.
НапримерSad" шапку" к возражением поместите справа)

Мировому судье судебного участка  №

Должник: _______________________
(ФИО полностью, дата рождения, адрес, телефон, эл.почта)

Взыскатель: _____________________
(ФИО полностью, адрес)

ВОЗРАЖЕНИЕ

относительно исполнения судебного приказа


"___"_________ ____ г. мировым судьей судебного участка № ____ был вынесен судебный приказ о взыскании _________ (указать, о чем выдан судебный приказ) в пользу _________ (ФИО взыскателя) с _________ (ФИО должника). ( Это данные из судебного приказа.)

Я не согласен с судебным приказом от "___"_________ ____ г. и с требованиями, изложенными взыскателем в заявлении о выдаче судебного приказа от "___"_________ ____ г., так как _________ (указать причины).

На основании изложенного, руководствуясь статьями 128, 129 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:
Отменить судебный приказ от "___"_________ ____ г. о взыскании _________ (сущность требований). ( Это данные из судебного приказа)


Дата подачи заявления "___"_________ ____ г.                        Подпись должника _______


При этом важно не пропустить сроки, предусмотренные для аннулирования постановления. Как отмечалось выше, на это предоставляется дается 10 дней.

В ситуациях, когда по уважительным причинам был пропущен срок, имеется возможность его восстановить. Для этой цели предоставляются доказательства, что заявитель по независящим от него причинам не имел возможности ознакомиться с постановлением:

Теперь о причинах несогласия с судебным приказам, можно осбенно не напрягаться. Возможны различные варианты:

К примеру, но это на мой взгляд, возможный вариант:

Требования ВЗЫСКАТЕЛЯ необоснованны и незаконны, поскольку я являюсь  членом  Садоводческого некоммерческого товарищества «Полесье» (СНТ«Полесье»), образованного в 1980 году. ВЗЫСКАТЕЛЕМ  же является Садоводческое некоммерческое товарищество собственников недвижимости «Полесье» (СНТ СН «Полесье»), которое в соответствии с решением Арбитражного суда 25.01.2021 по делу №А40-172327/20, и  оставленным без изменения постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 17.05.2021 №09АП-17812/2021, не является ПРАВОПРЕЕМНИКОМ СНТ «Полесье», поэтому никакого отношения к СНТ СН «ПОЛЕСЬЕ» не имею.  

Также, возможно, взыскателем нарушен срок к взысканию задолженности по членским взносам и целевым взносам  применяется общий срок исковой давности, который составляет три года, (п. 1 ст. 196, п. 1 ст. 200 ГК РФ). Они же собирают задолженности, аж с 2015 года

Маршалко.
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Новости самые последние - Страница 2 Empty Re: Новости самые последние

Пн Окт 30, 2023 10:04 pm
КАРТЕЛЬ со своими понятиями, которыми он заменил Конституцию и федеральне  законы Российской Федерации, в отдельно взятом СНТ, за 7 лет своего существования приучил нас к тому, что новости -это совсем не то,  что происходит в реальном масштабе времени, а это время, которое нам назначит КАРТЕЛЬ.

И вот это время было назначено на 21октября 2023.  Я подумала, что все-таки хоть что-то сообщат о землях общего пользования.

Ведь новость эта затянулась на ДОЛГИЕ ЛЕТА:

- 6 лет (с 2017 г.), как КАРТЕЛЬ самоуправно, без решения собрания изменил вид разрешенного использования земель общего пользования (коллективной общей собственности СНТ «Полесье») с САДОВОДСТВА (с кадастровым номером No 77:21:0151302:572) на земли общего пользования  (территория Москвы,  с кадастровым  No 77:21:0151302:806).

В этом же 2017 году, было изменено и название нашего товарищества с СНТ «Полесье» на СНТ СН «Полесье»  и зарегистрировано в налоговом органе по правоустанавливающим документам СНТ «Полесье» .

Более  того, Садоводческому некоммерческому товариществу собственников недвижимости «Полесье», они еще присвоили,  в нарушение соответствующего закона,  сразу два кратких названия СНТ СН «Полесье»  и СНТ «Полесье», нарушая однозначную идентификацию мифической организации.

А на самом деле, второе наименование СНТ «Полесье» -это такая тупая «хитрость», которая, по их мнению, дает возможность хоть как-то прилепиться к, действительно, созданному в 1980 году СТ «Полесье» с выделенными  ему под застройку  землями общей площадью   площадью 84,9 га. с учетом   земель  общего пользования (ЗОП)- 15,7 га.,   право собственности на которые,  отражено, в пресловутом Свидетельсте о праве собственности на эти земли No 34866  от 12.11.1992.

-5 лет назад,   Уведомлением от 28.06.2018 г. №77/007/213/2018-760    Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве было ОТКАЗАНО председателю Демидовой  в регистрации права собственности на земли площадью 15,7 га. с кадастровым номером уже 77:21:0151302:806 с видом разрешенного использования территории общего пользования., а не 77:21:0151302:572, который имел прямое отношение к землям общего пользования СНТ «Полесье» с видом разрешенного использования САДОВОДСТВО.

Естественно, что у них не могло быть подлинных документов на территории общего   Москвы   77:21:0151302:806, т. к. в соответствии с п. 12 ст. 1 ГрК РФ к территории общего пользования относятся территории, которыми беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц (в том числе площади, улицы, проезды, набережные, береговые полосы водных объектов общего пользования, скверы, бульвары,…).

Конечно, не в буквальном смысле, как это понял КАРТЕЛЬ, считая их своими, как это было до того, как они заменили  вид разрешенного использования, отдав добровольно и бесплатно  коллективную общую собственность  членов СНТ «Полесье» стоимостью 200 млн. руб. Москве.

Наша же участь (и это не самый плохой вариант)   свободно перемещаться по этой территории пешком или на автомобильном транспорте,  как мы это делаем на всей территории Российской Федерации, являясь ее гражданами, причем совсем не страдая..

Но КАРТЕЛЬ и здесь органичил нас шлагбаумами и видиокамерами, которые  Орлов хочет установить по всей территории.  

- 4 года , как  КАРТЕЛЬ в лице СНТ «Полесье» обратился в Арбитражный суд г. Москвы с иском к Департаменту городского имущества г. Москвы о признании права собственности на
земельный участок, кадастровый No 77:21:0151302:806, распложенный по адресу:
г.Москва, ст. Мачихино, садоводческое товарищество «Полесье», декларированная
площадь: 157 000 кв. м, вид разрешенного использования - земли общего пользования.

Решением Арбитражного суда города Москвы от 25 января 2021 года в удовлетворении исковых требований КАРТЕЛЮ было отказано и он подал апелляционную жалобу.  Однако, апелляционный суд посчитал , что судом первой инстанции установлены все фактические обстоятельства по делу, правильно
применены нормы материального и процессуального права, вынесено законное и
обоснованное решение, в связи с чем, апелляционная жалоба по изложенным в ней
основаниям удовлетворению не подлежит.
Простыми словами он проиграл  Департаменту городского имущества  Правительства Москвы.  

Я, конечно, не адвокат, но  с чтением, арифметикой и что самое главное, с АНАЛИТИКОЙ знакома, также могу отличить белое от черного.  

Прочитала в отчете  «председателя», что они   восстановили  Свидетельстве о праве собственности СНТ «Полесье» на земли общего пользования (ЗОП)   в конце 2022 года, спустя шесть после вандального захвата СНТ «Полесье».

Хотелось бы понять, как КАРТЕЛЬ собирается его использовать, если это Свидетельство   действовало до 2017 г. , пока  члены Картеля не изменили вид разрешенного использования этих земель с  САДОВОДСТВА на  территории  ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ Москвы с соответствующими изменениями кадастровых номеров и как его собираются использовать в попытке вернуть право собственности.

Может они не дочитали  резолютивную часть постановления Девятого Арбитражного  Апелляционного  суда  от 17 мая 2021 года?

Ведь само по себе, на мой взгляд,  Свидетельство No 34866  от 12.11.1992. о праве собственности на земли СНТ «Полесье» ничего не значит, поскольку  право собственности на эти земли перешло Департаменту городского имущества из-за изменения вида разрешенного использования.

Скрыть такие дела невозможно, вот и Арестов -член правления проболтался на официальном сайте  «про частные дороги», потому, как «тайное всегда становится явным».  Возможно, это их цель.

Наконец-то  эти  слухи, «не шатко не валко» доползли  и до народа, поэтому вопрос о праве собственности на эти земли был задан на собрании  в начале на собрании 2022,  а повторно в 2023.

Ответить на этот вопрос было поручено штатнице Боруленко О.В., котороя,  в принципе,  не несет никакой  ответственности за свои слова.  

Заметьте, на этот вопрос не захотел отвечать  ни Председатель, ни член правления, ни юрист, услуги которого оплачивают, так называемые «члены  СНТ СН «Полесье»».  КАРТЕЛЬ видимо сообразил, что «написано пером, не вырубишь топором».

И вот наконец  ответ   Боруленко О.В. (из ПРОТОКОЛА собрания 2023, к которому они готовились  всего-то "4 года" !!!) , намекнула, что восстановленное СВИДЕТЕЛЬСТВО решает все проблемы…

Но я так не думаю.

Это ведь не сказка, где ТЫКВА  по взмаху ВОЛШЕБНОЙ ПАЛОЧКИ  превращается в КАРЕТУ.

Что там у нас  там оказалось  в ЯЩИКЕ ПОНДОРЫ? Не открыл ли его КАРТЕЛЬ, не отдавая себе  отчет в том, что в нем находится НЕЧТО, что может  вызвать множество непредвиденных обтоятельств, возможно, о которых члены КАРТЕЛЯ уже забыли..

Вместе с тем, это самый главный вопрос, который касается не только юридического статуса СНТ СН «Полесье», но и финансовой составляющей собственников  земельных участков, граничащих     с территорией Москвы, большинство из которых все эти 6  лет платят членские взносы на содержание и благоустройство территории,  право собственности на которые принадлежит ДГИ Москвы.

Причем, КАРТЕЛЬ  уже неоднократно пытается зарегистрировать то право на СНТ СН «Полесье», начиная с 2018 г...

Кстати, из резолютивной части решения девятого Апелляционного Арбитражного суда следует,  что  «Выбор конкретного гражданско-правового способа защиты в предпринимательской сфере ( по аналогии) зависит ОТ ПРИРОДЫ ПРАВООТНОШЕНИЯ, существующего между его участниками, ОТ ПРАВОВОГО СТАТУСА ЛИЦА, ДОПУСТИВШЕГО НАРУШЕНИЕ, ОТ ХАРАКТЕРА САМОГО ДОПУЩЕННОГО НАРУШЕНИЯ, ЕГО ВИДА, ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ДЕЙСТВИЯ, МЕХАНИЗМА РЕАЛИЗАЦИИ, ОТ ПОСЛЕДСТВИЙ ПРАВОНАРУШЕНИЯ».

К примеру, почему бы не вспомнить ПРАВОВОЙ СТАТУС ЛИЦА, ДОПУСТИВШЕГО НАРУШЕНИЕ -изменение  вида разрешенного использования, произведенного без решения  общего собрания, а также ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ДЕЙСТВИЯ,  МЕХАНИЗМА РЕАЛИЗАЦИИ, ОТ ПОСЛЕДСТВИЙ ПРАВОНАРУШЕНИЯ» .  

Ведь КАРТЕЛЬ изменил вид разрешенного использования  земель общего пользования СНТ «Полесье», причем самоуправно без решения общих собраний, причем в тайне от членов СНТ «Полесье»,  без каких-либо официальных заявлений и  даже простых сообщений. Уже  седьмой год по этому поводу -ТИШИНА.

Но самое главное, в Протоколах общих собраний   наших «героев» в период с 2016 и далее... такие решения и даже упоминание от них  ОТСУТСТВУЮТ.

Между тем - это нарушение ЗАКОНА о СНТ, связанно с лишением СНТ «Полесье» коллективной общественной собственности-земель общего пользования,  кадастровая стоимость которой  на 2015 год составляла 200 млн.рублей, не говоря о рыночной.

Как КАРТЕЛЬ обошел Закон о СНТ, можно только догадываться, поскольку имеется единственным способ -это сфабрикованная поддельная   «ВЫПИСКА» решения общего собрания, заверенная соответствующими подписями.

Однако, это легко проверяется,  поскольку все  заверенные копии этих протоколов (с 2016 вплоть до 2021)  за интересующий нас период , храняться в судебных делах в архивах  ТРОИЦКОГО РАЙОННОГО СУДА и никаких упоминаний об изменений вида разрешенного ипользования мы в них не найдем..

Напоминаю, что , в  период (2016 по август 2018 г.)  решениями  Троицкого районного суда решения всех собраний и  проколов правлений, в частности   об избрании правлений и председателя,  признаны недействительными в силу НИЧТОЖНОСТИ.

Удивительо, что  в решениях всех этих  общих собраний вопрос об  изменении вида разрешенного использования отсутствует, зато имеет место быть в реальности.

Также, неоспорим факт существавания  с 2017 года НОВОГО  кадастрового  номера No 77:21:0151302:806   (см. решения и постановления арбитражных судов).  

Что касаеися  ПОСЛЕДСТВИЙ ЭТИХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ- это не только добровольное физическое лишение  членов СНТ «Полесье» земель общего пользования, но и лишение их  денежной компенсации, которое члены СНТ «Полесье» могли бы получили  за эти ЗОП в случае ИЗЪЯТИЯ этих земель  в установленном Законом порядке  (не менее 200 млн. рублей)
Это, между нами говоря, убытки.  

Т.е. ЛИЦА, ДОПУСТИВШИЕ, мягко говоря, множество НАРУШЕНИЙ федеральных ЗАКОНОВ,  не являлись в этот период ЛЕГИТИМНЫМИ ПРАВЛЕНИЕМ и ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ПРАВЛЕНИЯ ???

Почему молчит, Орлов, являющийся весь этот период  бессменным членом правления, совмещавшим свое членство со штатными должностями гл. энергетика, системотехника, зам. председателя правления Демидовой М. Ю. , непонятно??? Он то уж дожен был знать, как происходило СИТЕМНОЕ уничтожение СНТ, причем в тайне от членов СНТ. .

Надеюсь, что он, а также более половины иных бессменных членов правления  вспомнят, что в этот период действовал ФЗ №66 о СНТ, в частности п.п. 2,3 ст. 24 «Ответственность председателя правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения и членов его правления», так:

«2. Председатель правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения и члены его правления несут ответственность перед таким объединением за убытки, причиненные такому объединению их действиями (бездействием). При этом не несут ответственности члены правления, голосовавшие против решения, которое повлекло за собой причинение такому объединению убытков, или не принимавшие участия в голосовании.

Председатель правления и его члены при выявлении финансовых злоупотреблений или нарушений, причинении убытков такому объединению могут быть привлечены к дисциплинарной, материальной, административной или уголовной ответственности в соответствии с законодательством».

По этой причине, в 2016, 2017, 2018, 2019...  году мне пришлось подавать иски о признании решений общих собраний и правлений недействительными в силу ничтожности, именно из-за пункта 2 ст. 24 ФЗ№ 66 -ФЗ, в котором речь идет об ответственности председателя за бездействие, правда тогда я не могла даже предположить, что убытки могут вылиться в такие суммы.  
 
Вместе с тем, в соответствующими законами и постановлениями Пленумов Верховного суда РФ предусмотрена  отмена судебных решений, вступивших в законную силу, по вновь открывшимся обстоятельствам, ,  проведенных за период с августа 2018 по настоящее время.

Подумайте,  изменение вида разрешенного использования, присвоение ИНН, ОГРН СНТ «Полесье», ложная регистрация СНТ СН «Полесье» с Уставами, в которых прописаны земли общего пользования.-.это что все  для благополучия членов СНТ?

Я что-то не очень поверила в  веселую сказку Боруленко О.В. о наших перспективах, поэтому   вышла на сайт  Арбитражных судов.

Оказалось, что интуиция меня не обманула, нашла информацию, которую от нас пытаются скрыть,   изображая победу, скрывая, что восстановление права  СНТ СН «Полесье» продолжается в Суде. пространстве.

Вошла  на сайт Арбитражного суда. Обнаружила, что все  пестрит от новостей про СНТ СН «Полесье»-это  http://www.msk.arbitr.ru

В частности, О П Р Е Д Е Л Е Н И Е о принятии  заявления к производству и  назначении предварительного судебного заседания от 18 августа 2023 г. по Делу No А40-18 о признании незаконным Решение административного ответчика от "10" мая 2023 г. N КУВД-001/2023-3329100/4 об отказе в государственной регистрации права собственности на земельный участок.

Это значит, что после восстановления Свидетельства, полученного в конце 2022 года, они, вероятно,  подали в Управление федеральной службы Росреестра и кадастра по Москве   документы для  государственной регистрации  права собственности на земельный участок.

Однако, получив  Решение административного ответчика от "10" мая 2023 г. N КУВД-001/2023-3329100/4 об отказе в государственной регистрации, СНТ СН «Полесье» подал исковое заявление в Арбитражный суд:

о признании незаконным Решение административного ответчика от "10" мая 2023 г. N
КУВД-001/2023-3329100/4 об отказе в государственной регистрации права собственности на земельный участок,
 об обязании осуществить государственную регистрацию права собственности на земельный участок, кад.No77:21:0151302:806, расположенного по адресу: г. Москва, ст. Мачихино, садоводческое товарищество "Полесье", декларированная площадь: 157 000 кв. м, вид разрешенного использования - земли общего пользования, на основании Заявления от "30" января 2023 г., и приложенные к заявлению документы.

Здесь что-то неладно с датой поданного заявления. Также мне непонятны  притязания на земельный участок с кадастровым номером  No77:21:0151302:806.

Но, главное, что они не сообщили все обстоятельства, связанные с этим ОТКАЗОМ на собрании, хотя из Протокола собрания, следует, что вопросы о земле все-таи задавались..

Надо сказать, что Боруленко О.В. слукавила  сообщив, что ОТКАЗ Арбитражных судов о  признания права собственности СНТ СН «Полесье» на земельный участок с кадастровым No 77:21:0151302:806, произошел,   ислючительно, из-за отсутствия Свидетельства о праве собственности на земли общего пользования СНТ «Полесье», несмотря на то, что  эта не главная причина. Перечитайте  внимательно решение и постановление Арбитражных судов, про  важнейшее  обстоятельство- изменение вида разрешенного использования.

КАРТЕЛЬ, в принципе молчит по этому поводу, уже 6 лет.

Причем, на дату проведения собрания 2023 от  21.10.2023 пока ничего не измеилось,  кроме того, что получили еще и решение от 10.05.2023 об отказе в государственный регистрациии этих земель.  

Но если сказали «А» надо было продолжать по алфавиту: про вид разрешенного использования земель, про авторов этой акции, которые не только подмяли под себя  компетенцию общего собрания, но даже присутствующим на этом собрании 2023, участники - менее 10% от реального количества, якобы,  членов, якобы, СНТ СН «Полесье». И ни словане было произнесено  о подаче  нового иска в Арбитражный суд, дате судебного заседания, которая назначена на  завтра.

Но главное, что они решили вопрсы  с размером членских взносов и их повышением до 12000 рублей, поэтому могут  продолжать свою деятельнось, как минимум, еще год,  изображая СНТ СН «Полесье» и весело напевая «КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР ПОСМОТРИ...», считая взносы.          

Ну и на закуску: Арбитражный суд вынес еще одно определение от 21сентября 2023,  
УСТАНОВИЛ,:
что подготовка дела к судебному разбирательству завершена, делоподготовлено к судебному разбирательству по существу.
ОПРЕДЕЛИЛ:
Назначить дело к судебному разбирательству на 31 октября 2023 г. на 10 час. 20 мин. в помещении суда по адресу: г. Москва, ул. Большая Тульская, вл. 17, зал судебных заседаний No 7079, этаж 7

Т.е Арбитражные суды представляют все в открытом доступе в соответствии с Конституцией РФ и иными Кодексами и Законы.  

Только КАРТЕЛЬ,  заменив ЗАКОН понятиями, прекрасно существует без времени (7 лет) и пространства (в  отсутствие замель общего пользования), изображая СНТ.  

Информация о движении дела No А40-180884/23-94-1475 может быть получена на официальном сайте Арбитражного суда г. Москвы в сети Интернет по веб-адресу: www.msk.arbitr.ru.    

Ждем решения и следим за движением дела.

Маршалко.
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Новости самые последние - Страница 2 Empty Re: Новости самые последние

Вт Ноя 07, 2023 10:21 pm
Сегодня завершилось судебное заседание Арбитражного суда г Москва по иску Садоводческого некоммерческого товарищеста собственников недвижимости "Полесье". .

Принят судебный АКТ ""В ИСКЕ ПОЛНОСТЬЮ ОТКАЗАТЬ."  07.11.2023. 15:47:09. Судья Харламов А.О.

Провались неоднократные попытки самозванцев в государственной регистрации право собственности бывших земель общего пользования СНТ "Полесья" на  безземельное СНТ СН "Полесье" в РОСРЕЕСТРе  по правоустанавливающим документам СНТ "Полесье", созданного в 1980г..

Получили ОТКАЗ не только в 2018 году, но и в 2023 году, после того, как  восстановили СВИДЕТЕЛЬСТВО о ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ на земли общего пользования СНТ "Полесье", площадью 15,7 га., на которое, по непонятным причинам, сильно рассчитывали

Тогда ., самозванцы,  подали исковое заявление в Арбитражный суд (как обычно, представившись СНТ «Полесье» с его   реквизитами ОГРН: 1035005908629, Дата присвоения ОГРН: 24.03.2003, ИНН: 5030023237, КПП: 775101001):

О ПРИЗАНИИ Решение административного ответчика от "10" мая 2023 г. N КУВД-001/2023-3329100/4 об отказе в государственной регистрации права собственности на земельный участок:

ОБ ОБЯЗАНИИ ОСУЩЕСТВИТЬ  государственную регистрацию права собственности на
земельный участок, кад.No77:21:0151302:806, распложенного по адресу: г. Москва, ст.
Мачихино, садоводческое товарищество "Полесье", декларированная площадь: 157 000
кв. м, вид разрешенного использования - земли общего пользования, на основании
Заявления от "30" января 2023 г. заинтересованному лицу –УПРАВЛЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ ПО МОСКВЕ».

Но как видите просчитались, как и первым иском и апелляционной жалобой.

Не могу удержаться, чтобы не привести  цитату из фильма «Брат 2», где  главный герой, Данила Багров, сначала задаёт своему брату вопрос: «В чём сила, брат?» — и получает ответ, что сила в деньгах. Затем, в одном из финальных диалогов, Багров, обращаясь к другому персонажу, произносит: «Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильнее».

Поторопились инициативщики, как и с видом  разрешенного использования.. Им бы помалкивать и радостно переваривать благотвоительную помощь, собираемую  с наивной толпы, изображающей членов СНТ. Но, " Тут Остапа понесло", не  дождавшись решения Арбитражного суда провели "общее собрание членов СНТ СН "Полесье",  сообщив, что стали взыскивать долги по членским взносам в судебном порядке.
.
Надо осмыслить новости, особенно с судебными приказами.

Маршалко.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения