Форум СНТ "Полесье"
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Текущая ситуация  - Страница 3 Empty Re: Текущая ситуация

Сб Авг 31, 2019 4:38 pm
Конечно я не судья и не следователь по особо важным делам, но Демидова приплыла. И что будет делать Малышева с Арестовым? Обычно у таких как они, коньюктурщиков,  от любви до ненависти -один шаг. Так все-таки интересно, по какому протоколу регистрировалась Демидова? Вот Арестов пишет, что Демидова хотела зарегистрироваться по протоколу от 18.08.2018. На мой взгляд и собрание, и протокол, и доверенности - все носит криминальный характер. Может быть все бы и сошло на нет. Но Демидова сама  инициировала будущие разборки, а я готова их продолжить. Но не как не пойму, кто же ее подвел к черте, которую нельзя было переступать. Если бы в их компании был хоть один здравомыслящий  человек, то он:
а) внимательно прочитал от корки  до корки все решения суда;
б) сопоставил даты вступления в законную силу решений суда с выпиской из ЕГРЮЛ  на дату до моей регистрации.
Больше ничего не надо было делать и увидел бы собственными глазами, что по факту Демидовой там нет.
Это кто в этом виноват, Маршалко. И эти люди управляют СНТ, а члены СНТ их слушают.
Теперь с Демидовой, по ее же заявке,  будут разбираться соответствующие органы.
И сделать ничего уже нельзя. А там будут разбираться по Закону, а не понятиям, как у нас а СНТ.
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Текущая ситуация  - Страница 3 Empty Re: Текущая ситуация

Пн Сен 02, 2019 1:18 pm
Галина Малышева на старом сайте СНТ Полесье (он сейчас не блокируется спамом) поддержала соображения что надо:
1. Разобраться с хищением Хусяиновым 945 тыс. рублей.
2. Она тоже оценивает ущерб связанный с АСКУЭ и электрохозяйством СНТ свыше 15 млн. рублей. Она тоже считает, что надо разобраться начиная от обоснований этих договоров, их исполнением, и с отказом от них.
Надеюсь, что лед тронулся. На мой взгляд, это от 60% ущерба СНТ Полесье.
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Текущая ситуация  - Страница 3 Empty Re: Текущая ситуация

Пн Сен 02, 2019 7:05 pm
Итак, со стороны правления Демидовой проявлена заинтересованность разобраться в не простых вопросах.
В августе 2017 года, когда С. Демидов попросил меня позвонить Л.Маршалко, я решил навести справки, а начав переговоры с ней, в лоб задал вопрос: "Нет у нее опасений, что разбираясь в событиях, связанных с АСКУЭ и электрохозяйством СНТ, ударят по ней". Ответ бы не только нет, она за это.
Тогда я рассчитывал, вот решение суда, вот во всем разберемся, проведем собрание, исправим ошибки, поможем заблудшим. Но все пошло не так. Решения суда пытались перекрыть собраниями, пока..... эти экспресс мероприятия Маршалко засудит.
И вот прозвучала здравая мысль. Займу нейтральную позицию. Кто прав, кто виноват скажут документы. Галина Малышева обладает такими основаниями.
Надеюсь мне завтра позвонят. В СНТ я буду в середине дня.
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Текущая ситуация  - Страница 3 Empty Re: Текущая ситуация

Пн Сен 02, 2019 10:23 pm
В таких случаях говорят "разбежался!". Менее суток продержалась Малышева, а ей говорили правду. Андрей даже согласился встретиться с Малышевой, надеясь на конструктивный диалог. Но все пошло, как в песне: "Сняла решительно пиджак наброшенный, казаться гордою хватило сил. Ему сказала я : всего хорошего, а он прощения не попросил". А чтобы все выглядело прилично (по их рейдерским понятиям) прикрыли сайт. Мораль :не соглашайся на встречи с лицами, у которых подмочена репутация, обманут.
Маршалко.
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Текущая ситуация  - Страница 3 Empty Re: Текущая ситуация

Вт Сен 03, 2019 5:06 pm
Да, я вернулся домой. Около 12-00 был СНТ, навестил свое владение, и друзей. Надо признать, надежды обменяться мнениями не состоялись. Было сказано: что есть такие документы, которые изменят мою позицию. Пока я знаю одно: собрания приняли решения, Маршалко их реализовывала, садоводам это не нравилось, группа лиц отстранила правление - ничтожным собранием, возглавила процесс по демонтажу и отправлению в бесхозность около 15 млн. рублей путем отказа от договоров, но получила свою ничтожность, отсутствие госрегистрации и заблокированный счет. И виновата во всем Маршалко (монстр какой-то на пенсии). А как же нанятые юристы, правление (куча эффективных профессионалов, классных экономистов, сотрудник органов по профилю), приветливый председатель, общественное мнение. Неужели не могут справиться со злодейкой. Она же виновата!!!!!!
Что-то тут не сходится, и общаться боятся?
Ждем следующую неделю, будет интересно. Мы то знаем, как действовать при любом развитии событий. А как другая сторона, если что не так?
Будет кричать, виновата злая Маршалко, и жаловаться в ООН.
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Текущая ситуация  - Страница 3 Empty Re: Текущая ситуация

Ср Сен 04, 2019 9:23 am
Уважаемые садоводы, за блокирование счета СНТ следует благодарить  Демидову и ее многолетнюю наставницу  Малышеву Г.С.
Так , Демидовой сразу после моей регистрации было подано заявление в Сбербанк, что подтверждается в ее заявлении в прокуратуру от 05.08.2019   "Для предотвращения завладения денежными находящимися на расчетном счету СНТ "Полесье" мной было подано соответствующее заявление, в котором я указала, что Маршалко Л.Е. не является надлежащим образом выбранным единоличным исполнительным органом СНТ "Полесье".
Кто это пишет? Лицо, не являющееся , по решению суда, ни одного дня председателем СНТ.
Что делать Сбербанку, чтобы не ввязываться с СНТ во внутренние  гражданско -правовые отношения, надо перекрыть счет, что он и делает.
Демидовой надо оправдаться и она начинает действовать. Не являясь председателем, изгоняет  штатных работников  с их рабочих мест, подставляя их банально под увольнение за  прогулы. А кто будет отвечать за организацию саботажа?
Демидова или штатные работники, которые обязаны присутствовать на своих рабочих местах.
Кто писал объявление о приостановлении работы правления ?
Демидова, члены правления или штатные работники?
Я всегда писала, что самое непоправимое-это отсутствие здравого смысла у Демидовой и ее помощников.
Если бы в управлении СНТ оказались  люди со здравым смыслом,  уверяю, я бы не стала судиться за свои права.
Но если по решениям суда их действиях, возможно, в правоохранительных органах будут расценены, как мошеннические, то надо возмещать убытки.  
В настоящее время я занимаюсь восстановлением доступа к расчетному счету.  
Близится время по истечению срока приостановления регистрации Демидовой и очередное судебное заседание.
Так, что концепция жить в "Полесье" по понятиям не действует, сочувствую тем, у кого не лады с Законом.  
Демидовой очень хочется свалить вину на меня, но не получиться. Истекает срок передачи дел.
Кстати, оскорбления Демидовой в мой адрес, зафиксированы в официальном заявлении в прокуратуру и УВД.
Как вы думаете официальные заявления незаконного председателя в мой адрес, утаившей от правоохранительных органов решения судов, могут быть расценены, как заведомо  ложный донос?

avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Текущая ситуация  - Страница 3 Empty Re: Текущая ситуация

Ср Сен 04, 2019 9:42 am
А кто у нас в СНТ Полесье штатные работники? С кем заключены трудовые договора? Есть ли штатное расписание, и кем оно утверждено?
Вы уверены, что платите деньги, доверяете личные данные, предоставляете доверенности сотрудникам СНТ?
А если Вам завтра скажут, что ни какого отношения к администрации СНТ, тот и иной индивидуум не имеет, и вы доверились постороннему человеку?
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Текущая ситуация  - Страница 3 Empty Re: Текущая ситуация

Чт Сен 05, 2019 1:25 pm
На старом сайте СНТ Полесье разгорелась дискуссия тех-же лиц, все о том же, и с тем же настроем. Приходится отвечать, даже озлобленная реакция почитателей Демидовой и Ко, требует ответа.
Обливание грязью Маршалко, а теперь меня, это стиль вора, который убегая кричит: "Держи вора".
Крадя в СНТ электричество, заинтересованные лица, сместившие Маршалко, демонтировали контрольную систему, и срочно сбагрили электросеть в ОЭК. И решили, что все свалят на Маршалко. Но прокуратура и ОБЭП при проверке не нашло нарушений (Маршалко сохранила документы, не дала их уничтожить Демидовым и Ко). Если вернется Маршалко, не только они потеряют власть, не только будет новый председатель, но и наступит "момент истины". КТО ВИНОВАТ.
Кроме того, закидывая старый сайт спамом Демидовы и Ко просчитались Мы начали доводить кошмарную для них информацию здесь.
Пришлось им используя своих прикормленных интеллектуалов срочно реанимироваться на старом сайте. Чтоб хоть как-то противодействовать  нам печатным словом, а не враньем в виде слухов.
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Текущая ситуация  - Страница 3 Empty Re: Текущая ситуация

Сб Сен 07, 2019 11:01 am
В пятницу будет, в который раз отложенное заседание Троицкого суда. Отложить еще раз, это абсурд в кубе. Должно быть решение.
Или истец Маршалко, или ответчик Демидова (СНТ).
Решит ли проблему СНТ, если в этот раз судья станет на сторону Демидовой. Нет, потому что будет апелляция Маршалко в Мосгорсуд с реальными перспективами.
А если победит Маршалко. Да, вопрос стабилизации управления СНТ Полесье будет закрыт. Апелляция Демидовой малоперспективна, а при определенных условиях ее не будет.
Маршалко обвиняют, что она уже три года судится. Но Демидовы и Ко плодят собрания, которые становятся ничтожными, а потом по подложным документам разбазаривают имущество и деньги СНТ,пытаются регистрироваться в налоговой, распоряжаются счетом в Сбербанке (и он это признал).
Если бы правление СНТ состояло из серьезных, ответственный людей, уже проиграв несколько судов, они предложили бы Маршалко компромисс- ее возврат, но в течении 3-6 ти месяцев собрание, где она снимет свою кандидатуру (например так).
Но!
Не демонтировать контроль воровства электричества...
Передать ОЭК электросеть стоимостью 20 млн. рублей как бесхозную?
Потерять уже деньги в руках, и деньги которые садоводы исправно платят (кроме меня).
А возможности  заработать на присоединении к ОЭК, на газификации!
И наконец СНТ СН, за долги передает ЦЕНТР, учрежденной известной группой лиц (которые проигрывают суды) управляющей компании......
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Текущая ситуация  - Страница 3 Empty Re: Текущая ситуация

Вс Сен 08, 2019 10:45 am
По сути мы стали информационно-аналитическим бюллетенем СНТ Полесье. Обратите внимание, нам не возражают. А почему? Все соответствует истине, теперь просто нужно документально оформить.
Да, нас продолжают обливать грязью, врать про нас, с этим сталкиваешься общаясь с садоводами, с соседями. Однако мы открыты,  мы прозрачны, нам можно задать вопрос, и получить объективный ответ. На старом сайте СНТ некоторые пытаются найти компромат на нас, а в итоге обнажают воровство своих руководителей.
После победы в суде 18.06.18. поменялась стратегия борьбы с нынешней администрацией. Теперь им приходится пытаться догнать наши действия, защищаться, исходя из мероприятий, которые мы просчитываем, и заранее готовим противодействие.
Что имеют наши оппоненты, поточные собрания опирающиеся на 15% садоводов, часть из которых прикормлена из общей казны. Плюс административный и денежный ресурс того-же СНТ. Но надо признать, что эти 15% организованы, мотивированы и агрессивны, хотя многие просто обмануты. Большинство членов СНТ, не хотят лезть в эту бодягу, смотрят со стороны, ждут чья возьмет, или банально не в курсе.
Нас упрекают, вот на суде вас двое, а нас целая толпа, я не оговорился - толпа. Это сотрудники, это заинтересованные люди, которые не могут отказаться, это управляемая толпа.
Маршалко судится, а меня никто не заставляет приехать поддержать, в чем то ей помочь. Создавать массовость? А с какой целью? Для чего кого-то грузить, если за нами правда.
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Текущая ситуация  - Страница 3 Empty Re: Текущая ситуация

Пн Сен 09, 2019 8:17 pm
Уважаемые садоводы! Прошел месяц  со дня  приостановления регистрации  в качестве Председателя правления Демидовой. Сегодня Демидова снова зарегистрировалась в налоговой. Конечно, неполномочный председатель  и его неполномочное правление будут представлять это событие, как победу. Мы же, "дети",  эту ситуацию предвидели еще  загодя . Поэтому и не лезли заваривать двери административного здания, как это делали рейдеры в 2016 году. Давайте вспомним как быстро и противозаконно все рейдеры регистрировались в 2016 г., поскольку, заверив подписи у нотариуса бежали в налоговую  регистрироваться. Решениями Суда доказана не полномочность указанных лиц. Регистрироваться можно каждый день, а решения суда постоянны. В этом главное и основное различие.
Для тех , кто незнаком с законодательством. объясняю , что силу ФЗ "О государственной регистрации ...." налоговая не проверяет документы на соответствие законодательству.    
Приведу пример, если бы компетенцией налоговых органов была  проверка предоставляемых в налоговую документов, включая Устав, то никогда бы в нарушение ФЗ №66 и Устава   Демидова в 2016 не смогла  бы зарегистрироваться в налоговой по решению правления в формулировке: " принять Демидову в члены правления" и "избрать ее Председателем  правления", поскольку принятие в члены правления Демидовой -это исключительная компетенция общего собрания.      
Объясняю, что  в соответствии с ФЗ " О государственной регистрации" налоговые органы не проверяют предоставленные документы на соответствие законодательству.
А что касается Демидовой, "Чем дальше в лес, тем больше дров". Это значит, что Демидову ждет много неожиданностей, трудностей и разоблачений.  
Если бы деньги СНТ не были истрачены, разговор может быть был бы иной, но увы.
Маршалко.
avatar
Виталик
Сообщения : 80
Дата регистрации : 2019-07-17

Текущая ситуация  - Страница 3 Empty Re: Текущая ситуация

Пн Сен 09, 2019 11:25 pm
Большего всего в данной ситуации можно порадоваться за Кармашева - ему больше не нужно переносить заседания.
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Текущая ситуация  - Страница 3 Empty Re: Текущая ситуация

Вт Сен 10, 2019 12:11 pm
Надо признать, что в каждом результате есть отрицательные и положительные стороны. Я имею в виду регистрацию Демидовой.
Отрицательные, суды остаются важнейшим атрибутом противостояния. По суду 18.08.18. собрания нужно любое решение суда, и до нового года он может быть закончен. Кармашеву теперь нет необходимости откладывать суды. Активизируются мероприятия по собранию 27.07.19, а признать его ничтожным, основаниям выше крыши.
Положительная сторона. Видимо скоро будет разблокирован счет, и обязательные платежи будут проведены, у СНТ не будет вынужденных долгов.
Продолжение следует.
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Текущая ситуация  - Страница 3 Empty Re: Текущая ситуация

Вт Сен 10, 2019 9:21 pm
Немного подробностей о регистрации в ИФНС № 46. Как все знают, 27 июля проводилось ОЧЕРЕДНОЕ собрание СНТ Полесье, но так не случайно получилось, что на момент проведения собрания М.Ю.Демидова лишилась государственной регистрации, а значит законного права на проведения собрания в этой форме. И 7-го августа в ИФНС сдаются документы на ВНЕОЧЕРЕДНОЕ собрание (совершенно другая процедура). Не смотря на огромный документооборот, в ИФНС чудом заметили эту странность, и приостановили регистрацию.
Однако, если ранее ИФНС осуществляла контрольные, и запретительные функции, теперь эти обязанности минимизировали, и предлагают такие залеты разгребать в судах.
Значит очередной процесс. И садоводы опять оплачивают это своими членскими взносами, хотя на собрании Вервицкий изъявил желание судиться за свои (почему в протокол не вписал?).
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Текущая ситуация  - Страница 3 Empty Re: Текущая ситуация

Пт Сен 13, 2019 4:15 pm
Уважаемые садоводы! То, что мне казалось абсурдным до сегодняшнего дня материализовалось - судья принял решение оставить мой иск без удовлетворения. Пока комментировать ничего не могу, поскольку нет решения суда в окончательной форме. По закону решение должно быть готово через 5 дней, вот тогда будет ясно, что дальше.
Маршалко.
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Текущая ситуация  - Страница 3 Empty Re: Текущая ситуация

Пт Сен 13, 2019 5:33 pm
Ясно было, что откладывать суд Кармашев не будет. Его в августе переиграли, тогда без оснований отложил суд, обиделся. И вот победила Демидова. И что? Не радостно. Но не нужно ТРИ месяца, а по факту с июня до декабря ждать вступления решения суда в силу. Не нужно зависеть, от обеспечительных мер, которые судья саботирует, ждать когда очередное (внеочередное) собрание проведут и судью уведомят, и его опять нужно будет отсуживать, как мероприятие 27.07.19.  Кроме того, сегодня пятница -13-е.
Когда судья напишет, почему-же он принял это решение, будет апелляция в Мосгорсуд, а потом, если что и другие инстанции судов. И не только. Команда Демидовой выходила из зала очень радостной, думаю будет большой праздник в СНТ. А праздновать рано.
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Текущая ситуация  - Страница 3 Empty Re: Текущая ситуация

Вс Окт 06, 2019 7:31 pm
Посетил сегодня дачу. Нужно будет провести некоторые ремонтные работы. Что-то по дому, а что-то в результате деятельности нашего мужа председательши. Привозил спеца, его комментарий......, что мне с трубой нагадили, - а это очевидно.

Был удивлен, когда мой друг пошел от своего участка снимать показания счетчика??? Оказывается на столбе ящик у другого участка, на 4-ре счетчика! Как обеспечить его сохранность, и работоспособность? Это полное нарушение ПУЭ! Электроприбор находится не просто на чужом столбе, а где то там, у другого участка. Если что с приборами, ответственность садовода, а сохранность он обеспечить не может по определению! И все равно будет виноват.
Его документы до сих пор в пос. Московский в Энергосбыте.

Обсудили и доработали некоторые документы, необходимые для судов.



avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Текущая ситуация  - Страница 3 Empty Re: Текущая ситуация

Вс Окт 13, 2019 12:49 pm
Вчера мне позвонили знакомые. Я просил отсканировать документы 2-х последних записей ЕГРЮЛ СНТ Полесье. Ответ: "Влезать в базу "Стремно". В выписке они обезличены как протокол, и юридический документ соответствующий законодательству. Конституционный СУД принял решение, о том, что налоговый регулятор - силовая структура лишена права контроля регистрационных документов? Учитывая что регистрируют на основании разной липы, пример - тот же наш Хусяинов, да и Демидова, показывать эту липу стыдно, и страшно - все равно виноватыми ИФНС сделают. На справедливые требования садоводов - предоставить протокол или иной  документ СНТ М. Демидова отвечает отказом.  Значит получим документы в судебном порядке. Требования к М.Ю. Демидовой в различной форме поступили. Готовьте копии в соответствующей форме.
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Текущая ситуация  - Страница 3 Empty Re: Текущая ситуация

Пн Окт 14, 2019 12:02 pm
А если подумать, Демидова и компания когда соблюдает закон РФ?
1. Собрания под судом. "Неизвестным" способом судья Кармашев принял в первой инстанции сторону Демидовой, и тормозит апелляцию. Иск по собранию 27.07.19 в работе.
Вероятность другого решения высока.
2. Документы, на которые имеют право члены СНТ по 217 закону, боится представлять.
3. Документы подделываются (доверенности, и похоже не только).
4. Три года не было ревизионной комиссии, а когда появилась, ее отчет похож на песенку: "Все хорошо прекрасная маркиза......".
5. Имуществом и деньгами садоводов, а иногда и имуществом, распоряжаются как своей собственностью.
6. Мероприятия, которые проводит правление (подтверждение, присоединение к ОЭК), явные мошеннические действия направленные на не нужные платежи с садоводов, и пристраивание незаконно демонтированных комплектов АСКУЭ. Напоминаю 01.07.2020 начинается государственная программа по замене приборов учета на "умные". По сути государственное АСКУЭ.
7. Вся информация в СНТ является коммерческой тайной в не коммерческом товариществе. Кроме призыва: "Платите деньги, быстрее и больше."
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Текущая ситуация  - Страница 3 Empty Re: Текущая ситуация

Пн Окт 14, 2019 5:05 pm
По поводу установки цифровых счетчиков-смешно. Самый умный и красивый в этой ситуации оказался Андрей.  Я не знаю, поняли  ли это садоводы, но Андрей -единственный, кто не потратил ни копейки, ничего никуда не переносил, никому ничего не платил. Вместе с тем,  заключил Договор с Мосэнергосбытом. Причем делал это  максимально открыто, подробно по пунктам разжевывал используемый им механизм. Главное - все   в соответствии с Законом. Старался для всех.  Однако, садоводы предпочли  слушать незаконное правление, хлопать в ладоши и одновременно ушами и платить, платить..  Во сколько обошлось это хлопанье каждому садоводу? Я не пугаю, но это только цветочки.
Маршалко
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Текущая ситуация  - Страница 3 Empty Re: Текущая ситуация

Вт Окт 15, 2019 2:12 pm
У меня нет сомнений в том, что правда всегда будет подтверждена. Как только не оскорбляли Андрея, а прав оказался Андрей.  Садоводы, что здесь скажешь:  продолжайте  хлопать в ладоши. Уже прохлопали свои членские взносы, целевые взносы и просто свои  личные  средства на ЩУ. Главное, что все рады. Не успели завершить бизнес-проект "ЩУ", а на подходе уже новый -"Газ".   В целях реализации своих идей, как сообщает Арестов, будет, вероятно,    создаваться  Некоммерческое партнерство (НП).  Все желающие могут инвестировать средства в данный проект.  Судя по предыдущим действиям ловкачей, боюсь, что  в этот проект будут инвестироваться членские взносы садоводов, полагаю, что  от  имени ловкачей. Дорога открыта, никто же на собрании не потребовал сокращения членских взносов на 2 тыс. рублей ( в их смете об этом сказано). А это более 2-х млн. рублей - материальная помощь ловкачам. Сколько их там 10-20 чел. Им хватит на  их вложения. Прокладка газа по СНТ - это годы. Никто не знает, как дело пойдет, риски никто не просчитывает. По опыту СНТ  "Лесное" реальные суммы затрат намного  превысили предполагаемые. Ваши деньги никто не будет возвращать, поскольку они уже будут вложены, во всяком случае по документам, В качестве утешительного приза скажут ждите новых инвесторов. Вам сейчас будут говорить, что проложив трубы среднего  давления, что далее  НП будет распродавать точки подключения к ним, тем самым окупятся в будущем ваши вложенное. С учетом платежеспособности среднего садовода - это мало вероятно. Садоводам могу только пожелать: "сто раз отмерь- один раз отрежь. Знаю одно,  этот вопрос требует серьезной проработки, в том числе,   о перспективах существования  самих СНТ. Читайте, думайте, решайте. У нас же есть соответствующая тема на форуме. Один ум, может, в ряде случаев неплохо. Но как показал опыт не всегда  эффективен.
Маршалко.  
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Текущая ситуация  - Страница 3 Empty Re: Текущая ситуация

Ср Окт 16, 2019 1:06 pm
Я думаю надо учиться на ошибках. Сколько  шишек набито с нашем электрическим хозяйством. И делаем АСКУЭ, и демонтируем его, и модернизируем сети, и выбрасываем их, как бесхозные. И присоединяемся к ОЭК, или подтверждаем, что она нам не чужая. Столько нагородили, столько денег выбросили на ветер, а сколько аферистов подкормили?
Итог простой, не торопись, разберись, потом делай. Может быть все будет, или есть по другому.
Вот газификация. Почему с трех сторон (Киевский, Вороново, Ново-Федоровское) план газификации ТИНАО есть, а до нас не доходит до 30-го года? Посмотрите карту. Мы граничим с районами Вороново и Ново-Федоровское. А со своим Киевским нет. Связь по железной дороге. И теперь в п. Киевский проходит совещание, прежде всего по вопросам: газ нужен, и не менее 100 потребителей (а на группу СНТ несколько сотен) есть, и СНТ не возражают, что по их землям потянут коммуникации. Если да, то можно корректировать план газификации, делать проект и т. д. и т. п. А когда магистральную трубу к нам протянут?
А если будет принята программа газификации ТИНАО типа "умных счетчиков с 01.07.2020", газификация каждого дома за счет оператора (государства, т.е. бюджета, который самая сладкая часть денежных потоков). И все что происходит "быстрее несите деньги 65+300 тыс. рублей", это успеть развести "лоха на бабло"? Газ нужен, список потребителей нужен, а реально потребителями можно считать все действующие участки. МОСГАЗу выгоднее продавать газ 2000 участкам, а не 300, собрать даже во времени деньги за присоединение с 2000, и освоить побольше бюджетных средств, а их у нас "как у дурака махорки".
Или: постановка на кадастровый учет недвижимости по "дачной амнистии", и я вперед успеть до марта 2019 года. Успел, дали еще три года!????
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Текущая ситуация  - Страница 3 Empty Re: Текущая ситуация

Пт Окт 18, 2019 3:31 pm
Прошу тех кто следит за нашими сообщениями не удивляться отсутствием сообщений. Просто полученное решение Троицкого суда (не вступившее в законную силу), несколько ошарашило нас наплевательским отношением к законодательству РФ. Естественно, в период подготовки апелляционной жалобы, и рассмотрения ее в следующей инстанции мы не можем особо распространяться о подробностях. Однако суд по собранию 18.08.18. не закончен. Иск по собранию 27.07.19 в работе.
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Текущая ситуация  - Страница 3 Empty Re: Текущая ситуация

Пн Окт 21, 2019 10:21 pm
Итак - короткая апелляционная жалоба оставлена судьей Кармашевым без движения, и это нормально, она пустая, что в решении суда никто не знал, чем "обосновано" решение суда было не известно. Нужно было поторопить судью написать решение и исполнить, хоть с опозданием закон. Теперь готовится апелляционная жалоба по взрослому. Кроме того, будет иск по истребованию документов, которые Демидова и Ко скрывает от заинтересованных лиц. И далее по плану.
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Текущая ситуация  - Страница 3 Empty Re: Текущая ситуация

Вт Окт 22, 2019 9:37 am
Почему бы нашим оппонентам не выложить на сайте снт-полесье результат своей победы (в данное время). Опубликовать решение суда, для обозрения общественности. Для обсуждения специалистами. Да, это не вступившее в законную силу решение суда. Но если убежден в своей правоте, если все делаешь честно и правильно, почему нет? Там всего четыре листа.
Вернуться к началу
Похожие темы
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения