Форум СНТ "Полесье"
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 6 Empty Re: Информация сайта.

Чт Мар 05, 2020 7:57 am
Из 328 приходных транзакций 4-го квартала 2019-го года, только 24 приходится на различные Московские банки (ВТБ Москва, Тинькофф, Райффанзен, Почта, СИТИ, Альфа, Геобанк,Зенит и даже один платеж ГазэнергоБанк-Калуга), а вот 304 транзакции -  с Волговятского Банка ПАО Сбербанк г. Нижний Новгород (БИК 042202603)? - почти 93% платежей.
Причем реквизиты указанные в нашей платежке БИК 044525225 Сбербанк г. Москва. Как это объяснить?
И такая ситуация все последние годы. У нас дачники  не из Нижнего Новгорода? Почему от туда платят?
Забавно, что в 4-м квартале за СНТ Полесье платили:
ИП Манахову Андрею Александровичу свыше 50 тыс. руб.  За что не известно (только подозрения), а это 50% договора.
ООО Техинстрой - Коммуникационная хрень, свыше 12 тыс. рублей. Все это не обеспечение жизнедеятельности СНТ, а нужды Демидовых и Ко.
24 000 рублей Сбербанку за наличные. Раз в 8-мь больше чем нужно.
Вопросы не возникают? Члены СНТ отвечают по долгам СНТ.
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 6 Empty Re: Информация сайта.

Вс Мар 08, 2020 12:35 am
В 1910-м году на конференции женщин Клара Цеткин предложила отмечать Международный Женский день. Предполагалось, что в этот день, женщины будут бороться за свои права.
В итоге это стало праздником Восьмое Марта - Международный Женский День, в который мы поздравляем наших женщин. Поздравляю с ВАС.
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 6 Empty Re: Информация сайта.

Ср Мар 18, 2020 6:04 pm
Посмотреть публичную кадастровую карту СНТ Полесье не проблема. И там в нашем СНТ на кадастровом учете 1141 участок. Возможно, есть какие-то пропуски (единичные), я не нашел. При этом суд (Троицкий и Апелляционный) принял данные "нашего правления" о 949 членах СНТ? Маршалко утверждает  о 1126 членах СНТ. Кто прав? Кто врет? Но я не об этом.
Из 1141 участка около 270-ти находятся на границе СНТ Полесье с лесхозом, с Полесьем-2. Почти все отмежеваны (единицы есть в списке инспекции об отсутствии данных). По нашей улице отмежеваны большинство  участков с увеличением размера на 20% и более процентов, и даже более чем 1,5 раза. Всего  по оценке таких участков существенно больше сотни. Они должны платить за НЕ ЗЕМЛЮ СНТ дополнительные взносы. Получается, что уменьшение членского взноса на смешные 1000 рублей, наше предприимчивое за счет соседей правление, произвело за счет участков по границам нашего СНТ. Причем собственники понесли, и несут издержки за приобретенные М2 земли, а "правление" их облагает оброком. Тем самым, не уменьшает вожделенные средние 12 000 рублей с участка, а просто перекладывает платеж на других?
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 6 Empty Re: Информация сайта.

Вс Мар 22, 2020 11:26 am
Наша задача, здесь на форуме поднимать вопросы, которые замалчиваются. По возможности комментировать документы и действия "ихнего правления", чтоб люди понимали, что происходит. А это просто использование общей собственности СНТ Полесье, и денежных средств в личных целях группы лиц.
Ну посмотрите сами:
1. Перенос помойки лично Вам был нужен?
2. Многомиллионный ремонт здания правления с системой отопления и парикмахерской с водоснабжением?
3. Двухдневная гулянка на новый год за Ваш счет?
4. Огромные суммы на хознужды?
5. Коммерческая тайна с зарплатой?
6. Платежи со счета СНТ на непонятные "инфраструктурные" проекты?
7. И наконец шлагбаумы, теперь понятно - это борьба короновирусом, ибо под борьбу с воровством не катит. По инсайдерской информации, воруют местные.
8. А оформление земель общего пользования на М.Ю. Демидову? Что вскрылось на инициированном ими же суде по востребованию документов с Л. Маршалко.
Хотели сэкономить на сжигании мусора, а деньги........ Не получилось, а платите Вы.
Зимой правление работает один день. Даже если взять 6-ть месяцев электрического отопления по 5-ть дней в месяц. Это несколько тысяч рублей в год. И даже провести косметику-ремонт в правлении. Ну всего сто, ну сто пятьдесят тысяч на все про все за последние три года. Но не миллионы же!
Мне интересно, неужели Вы безропотно будете оплачивать прихоти жуликов. Шлагбаум, ремонт помещений для их бизнеса, сжигание мусора, бензин, шинмонтаж, и т.д.
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 6 Empty Re: Информация сайта.

Вс Мар 29, 2020 6:47 pm
Вчера и сегодня на сайте снт-полесье появились сообщения: вчера об обнаружении ограбленной дачи по 6-й Садовой, сегодня о том, что по дачам по 1-й Садовой шастают, поселенные у нас правлением гастарбайтеры. Уже доходили слухи, что воровство в СНТ-Полесье внутреннее. Гости требуют работу у садоводов, и ведут себя мягко говоря напористо. Воруют и достаточно крупные вещи (телевизоры, переносную технику). Правление под этим соусом пытается создать иллюзию, что воры приезжают на машинах (см. сайт снт-полесье А. Арестов). И соответственно этим попытаются легализовать шлагбаумы для сбора денег с садоводов. Напоминаю, въездной-выездной шлагбаум у нас есть. Охрана видимо не докладывала о потоке посторонних машин вывозящих имущество садоводов?! Или не могла их остановить? Или их не было? Какие вообще мероприятия проводит ЧОП, кроме поднятия и опускания шлагбаума за 1,8 млн. рублей? И кто нибудь проверил причастность наших гастарбайтеров к обвальному воровству дач в СНТ? Или все таки это часть комбинации с установкой шлагбаумов.
Инициаторов этой идеи хочу успокоить. В Москве (и в новой), это мероприятие не прокатит.
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 6 Empty Re: Информация сайта.

Вт Апр 14, 2020 1:38 pm
Я задавал вопрос. "Почему наши платежи проходят через Волго-Вятский банк ПАО Сбербанк, г. Нижний-Новгород?". Разумеется ответа от нашего "правления" СНТ не было. Для них это сложно.
Исх. № 200327 0352 223300 от 27.03.2020 я получил ответ на свой запрос из ПАО Сбербанк, в котором разъяснено: ...."Транзакции по внутренним счетам банка осуществляются с привлечением территориальных подразделений ПАО Сбербанк.".......
Подозрения о втором счете СНТ Полесье сняты. Видимо придется всю деятельность "правления" СНТ проверять, чтоб снять или подтвердить подозрения.
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 6 Empty Re: Информация сайта.

Чт Май 14, 2020 9:44 pm
СНТ - некоммерческая организация , создаваемая гражданами на добровольных началах для совместного владения, .... имуществом общего пользования ........., находящимися в их общей долевой собственности или общем пользовании, ........а также для защиты их прав и законных интересов.
Именно для этого, и только для этого садоводы собирают взносы в необходимом и достаточном количестве денежных средств на утвержденные собранием расходы, и доверяют правлению и председателю распоряжаться этими средствами и общим имуществом.
Однако наше СНТ становится коммерческим предприятием. Торговля и выпечка, косметика и парикмахерская, аренда помещений, услуги электриков и водопроводчиков, и другое мы видим, причем используются общая собственность СНТ Полесье. А вот доходная строка коммерческой выручки СНТ (раньше она была:аренда, газ, пропуска и пр.) из сметы пропала.
То есть присваивается. А налоги, когда ИФНС очнется придется платить из взносов.
Недавно в объявлениях сайта снт полесье был намек "кушать хочется", где взять квитанции на оплату. Если посмотреть расходы 2019 года, то затраты на электричество снизились более чем на 2 000 000 рублей. А в 4-м квартале, было истрачено много денег на ХОЗ. НУЖДЫ (сотни тысяч), платежи по договорам каким то фирмочкам, которые не имеют отношение к нуждам СНТ. Шиковать начали....
Плохо, когда имуществом 1000 собственников распоряжаются (да еще лепят доверенности от их имени) 6-7 деятелей. Как сказал один из них, как то члену СНТ: "Собака лает, караван идет." Значит я гавкаю, они ВОРУЮТ, а все терпят?
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 6 Empty Re: Информация сайта.

Пт Май 15, 2020 9:56 am
К собранию 18.08.2018 года было создано свыше 400-т доверенностей. К собранию 2019 года еще столько. Разумеется есть садоводы, которые действительно доверили свой голос, есть подписавшие чистые листы (мой сосед), или нечто подобное. Копии всех этих бумажек у нас есть. Мы уже писали про доверенность отца моего друга, который много лет не выезжает на участок, и давно выдает сыну нотариальную доверенность без права передоверия (размещали на сайте). Прорабатываем мероприятия не просто публикации номеров участков доверителей по неволе. А более действенные меры для пресечения подделки документов с использованием персональных данных. Если предыдущее решения судов по доверенностям, кассационная инстанция, или Верховный Суд не поддержат, могут быть последствия уголовного характера. Если оставят в силе, наступит прецедентное право.
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 6 Empty Re: Информация сайта.

Вс Май 17, 2020 8:03 pm
Система управления СНТ:
1. Высший орган управления - собрание СНТ, принимает стратегические решения, вопросы общего имущества, утверждение смет и отчетов ревизионной комиссии, выборы исполнительного органа.
2. Правление СНТ - коллегиальное решение вопросов управления СНТ в период между собраниями, исполнение решений собраний.
3. Председатель правления СНТ - текущее управление СНТ в соответствии с принятыми решениями собрания, распоряжение расчетным счетом, осуществление бухгалтерской и налоговой отчетности СНТ, кадровые вопросы СНТ.

И вот как быть? Все решения с 2016 года до 18 июня 2018 года признаны судом НИЧТОЖНЫМИ. А собрания 18 августа 2018 года, и 27 июля 2019 года подтверждают принятые решения, которые в свою очередь были ранее отменены судебным решением. Но не бывает так, суд отменил, а я подтвердил что суд отменил.
А тем более, эти решения, по общей собственности (не вдаваясь в подробности как) были реализованы.  Как это теперь легализовать?
Кто кроме председателя принимает на себя ответственность за реализацию решений до 18.06.2018?
Правление? Мы не видели ни одного протокола заседания правления, или оформленного решения. В данной ситуации крайне важно, чтоб в протоколах заседаний правления было поименное голосование.
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 6 Empty Re: Информация сайта.

Пн Июн 01, 2020 11:47 pm
Официальный сайт СНТ не доступен. Может быть кто-то лишнее ляпнул на форуме и теперь проводится зачистка и дезинифекция от вируса.
Уничтожать что-то серьезное, типа банковских выписок не следует- все что считала нужным я не только скачала, но и удостоверила у нотариуса.
Маршалко.
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 6 Empty Re: Информация сайта.

Вт Июн 02, 2020 3:46 pm
Много карантин нам создал проблем. Какие-то действия отложились, у кого-то проблемы с работой, с другими делами. Все это началось в марте, а сейчас июнь... Может в июле что-то за двигается. Я к чему. А суды с СНТ Полесье так и не закончились. И востребование документов, и собрание от 27.07.19.под судом, и ждем кассацию на собрание 18.08.18. Вот что бывает, когда происходит рейдерский захват. Уже пять лет СНТ Полесье трясет. Так всегда, когда одни, хотят поправить свое материальное положение за счет других. И тут же возникает другая коллизия, кто то не хочет содержать "предприимчивое правление" с коммерческими тайнами от собственников. Боюсь суды продлятся и этот год, а значит взыскание обязательств с должников будут ограничиваться 2020,2019 и 2018 годами. И это в наилучшем раскладе.
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 6 Empty Re: Информация сайта.

Чт Июн 04, 2020 12:43 pm
СНТ - Полесье как то пропустило юбилей свержения Маршалко. В мае 2016-го прошло историческое собрание, которое  определило путь "развития" бизнеса группы лиц на собственности членов СНТ.  Правда по суду этот революционный порыв потом был признан ничтожным из-за отсутствия кворума, но ничего, к осени старый персонал был силовым путем изгнан с рабочих мест. Здоровые мужики, и бабы кровь с молоком, возглавляемые целым майором в трусах освободили правление под лозунгом "мы наш, мы новый мир построим.....".
Вспомните бескровный штурм Зимнего.... , сравните с запечатленными во веки веков кадрами его взятия, и кадры нашей революции, так и просятся слова: "Правление Маршалко низложено, ключи от сейфа на стол.....". Прошло ПЯТЬ лет! Можно подвести итоги:
1. АСКУЭ, система контроля учета расходования с размещением дублирующих счетчиков в недоступных местах, находящаяся в тестовой эксплуатации с готовностью 90-95% варварски демонтирована ворами электричества, около СЕМИ миллионов рублей садоводов выброшено на ветер, договор с подрядчиками заброшен. ДВА с ПОЛОВИНОЙ миллиона тратится из карманов садоводов в карманы вождей революции на демонтаж системы.
2. За какие-то услуги некому Н. Хусяинову разрешили оформиться председателем и списать со счета около миллиона рублей.
3. Чтоб замести следы противоправных действий, электросети СНТ Полесье, находящиеся в процессе капитального ремонта, как бесхозные передаются в ОЭК. Причем к этому моменту, 50% электрощитового хозяйства заменено, а другая половина готовится к монтажу. Еще миллионы рублей на ветер. Договор брошен. Проблемы с электричеством никуда не делись.
А за присоединение давно присоединенных, и заключение договоров с ОЭК и Энергосбыт, я знаю многие благодарны системному энергожулику А. Орлову.
4. Те кто помнит, а это было недавно, на территории СНТ было несколько мест для выбрасывания мусора. Это было в соответствии с проектом и нормами. Из экономии средств их сократили, и оставили одно, в центре с оптимальным доступом. Но решили дальше экономить, построить новую помойку, но сжигать мусор нельзя. Деньги на ветер! И штраф видимо, судя по воспоминаниям А. Арестова, пожарники выписали.
5. Про коммерческие тайны наших эффективных менеджеров, и огромные деньги в отчетах, "неизвестно" где находящиеся, писать уже неинтересно.
6. Про членские взносы, и целевые тоже, которые были использованы как знамя революционеров, из-за которых  сотни простых садоводов, они же платили по ДВЕ-ТРИ тысячи рублей в год за воруемое электричество, пошли протестовать, остались теме же. Как бы снижение до 11 000 рублей базовой ставки на 5,5-6,5 соток, обязывает больше двух сотен садоводов платить существенно больше 12 000 рублей без объединения участков. При этом, пользование "общим имуществом" порою значительно меньше.
Ну, а что в активе?
Благоустройство конторы правления, парикмахерская + туалет!
Теперь вопрос? А может Маршалко была права? Зря так поступили?
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 6 Empty Re: Информация сайта.

Вс Июн 07, 2020 9:29 pm
1. Л. Маршалко в другой теме настоящего форума начала выкладывать номера участков "исключенцев". 1126 - 949 (это на память)= 177 членов СНТ волевым решением "уволены" Демидовой и Ко. Процедура принятия и исключения в члены (из членов) СНТ прописана в законодательстве, и требует документального дотошного оформления, ибо это право на общую собственность!
Не оплата членских, или целевых взносов, не является основанием для манипулирования реестром членов товарищества. А лишь причиной выяснения этих обстоятельств, и взыскание долгов в соответствии с действующим законодательством РФ. А вот предоставление в суд фиктивного реестра акционеров, что произошло в последних двух "выигранных" процессах (сейчас в процедуре кассации), может иметь далекие последствия, в том числе и с иной формулировкой этого суда. Те кто стал не членом СНТ по прихоти наших деятелей, и готовы опротестовать это, не зависимо от наличия долгов, предлагаю заявить о себе. До сих пор наше "правление" и "председатель" находятся в процессе доказывания своих полномочий! И уж исключать кого-то, ну уж точно прав у них нет!


 2.  В прошлом году на ремонт дорог по смете истрачено 700 000 рублей, очень много, с учетом того, что куб крошки стоит 700 рублей. При ямочном ремонте, при грамотной работе (не просто крошку рассыпать силами таджиков), это 30-35 самосвалов уложить. ОПЯТЬ ВСЕ В ЯМАХ!!? Ну если специализируются на парикмахерских, куда лезут? То что воруют, мы уже поняли, но не так же тупо. А за это не надо исключать из СНТ?
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 6 Empty Re: Информация сайта.

Вт Июн 09, 2020 8:03 pm
На теме сайта "цитатник А. Арестова", Л.Е. Маршалко по полученным в суде документам публикует номера участков собственники которых по тем, или иным причинам, исключены действующей администрацией из членов СНТ Полесье. Не миновала этакая судьба и меня. В августе 2017 года, я принес (тогда я думал в правление) выписку ЕГРН, где было мое право собственности на основании свидетельства о наследстве. В свою очередь попросил показать право Демидовых и Ко на управление СНТ Полесье. Мне абсолютно серьезно показали протокол без кворума (бумажка). На что я попросил их разобраться со своими полномочиями, а пока я воздержусь платить, или иметь дело с самозванцами. Что и происходит до сих пор.
И только в 2018 году я позвонил Л.Е. Маршалко, чтобы выяснить ее позицию, и состояние судебных процессов. Которые происходят и сейчас, и можно подвести промежуточные итоги:
1. Все решения собраний, правлений и пр. вплоть до 18 июня 2018 года НИЧТОЖНЫ по решению суда (решение вступило в силу 14.09.18 г.)
2. Собрание 18.08.18 находится под судом. Законное решение не вступило в силу. Идет кассационная инстанция. Причем, даже если потом Верховный Суд РФ поддержит странный поворот на 180 градусов Троицкого судьи, положение Демидовых и Ко будет еще более шатким. Решения судов открывают большие перспективы.
3. Собрание 27.07.19 находится под судом.
А это значит, что легитимности у этой администрации нет, или точнее она крайне ограничена. Они например не могут апеллировать в полном объеме к судебной системе РФ, ибо каждый первым делом на суде покажет документы, что они под судом. И даже исключение (собранием или просто так) из СНТ моего умершего отца под вопросом.
Ну и подавать заявление о приеме в члены СНТ Полесье, кому? М. Ю. Демидовой? Это косвенно признать ее легитимность. А как же суды. А где окончательное решение, и обжалованию не подлежит.
Вот такую коллизию учинили наши деятели. И вопрос реестра членов СНТ Полесье открыт. И многих выбывших членов СНТ весьма вероятно зря вычеркнули не доказав свою легитимность, и соответственно не могли принять новых членов СНТ. Людей просто в очередной раз обманули. Что поделаешь, такой стиль бизнеса.
Поэтому, кто себя увидит - исключенным, есть желание, давайте разбираться......
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 6 Empty Re: Информация сайта.

Ср Июн 10, 2020 7:36 pm
В СНТ Полесье некоторые индивидуумы, используя неопрятных садоводов распускают различные слухи. Цель, обелить себя, через обливание грязью оппонентов.
Мне был задан вопрос: "Работаю ли я на Л. Маршалко?". Странно я подумал: "А может она на меня?".
Так вот. 9 декабря 2019 года я был исключен из ЕГРЮЛ, и с 10 декабря являюсь пенсионером опять. Можете поздравить меня, с апреля 2020 года восстановлены все индексации и надбавки, которых лишают работающих пенсионеров.
Могу теперь ответить и на вопрос сотрудников группы компаний Демидовы и Ко. Собираюсь ли я в Председатели СНТ Полесье. Действительно несколько членов СНТ предлагали мне подумать о председательстве в СНТ Полесье. И несколько причин почему я не мог этим заниматься:
1. В тот момент я работал, хотя режим работы в основном определял сам.
2. Нужно собрание, которое будет не опротестовано в суде, где меня примут в члены СНТ.
3. Я не живу в СНТ, и мне нужно будет специально ездить, для исполнения своих обязанностей.
Сейчас я не работаю, хотя "пути господни неисповедимы". Если будет нормальное собрание, и как результат - правление, тот кто критиковал и боролся, должен будет делом показать, как надо, скажем на уровне правления, если доверят.
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 6 Empty Re: Информация сайта.

Сб Июн 13, 2020 3:19 pm
Из 217 ФЗ. Статья 17. Компетенция общего собрания членов товарищества.
.. .. ..
3.) определение условий, на которых осуществляется оплата труда председателя товарищества, членов правления, членов ревизионной комиссии (ревизора), а также иных лиц, с которыми товариществом заключены трудовые договоры (комментарий: для нас это коммерческая тайна?, председательша сама решает кому, и сколько выдавать на руки от 310 000 и более тысяч рублей в месяц, в год около 4-х миллионов рублей, а если все считать то много больше!);
... ...
5.) принятие решения о создании (строительстве, реконструкции)........  (комментарий: ни в одном протоколе я не видел обсуждений, по демонтажу АСКУЭ, условий передачи электоросетей, переноса помойки, ремонта и перепрофилирования здания правления под парикмахерскую, строительства шлагбаума(мов), установки палаток, и т.д. и т.п.);
... ....
9.) одобрение проекта планировки территории....... (комментарий: а чьи палатки, шлагбаум на Полевой ул., и с учетом попытки присвоения председательшей  земель общего пользования?);
... ...
12.) утверждение положения об оплате труда.....(комментарий: а это вообще жестко, трудовые обязанности, режим и рабочее время, порядок оплаты, отчетность, штатное расписание, условия премирования и т.д.?);
... ...
18.) утверждение отчетов правления товарищества, ....... (комментарий: садоводы, а мы хоть один протокол правления видели, или решение правления?);....

Причем, все собрания до 18  июня 2018 года по суду НИЧТОЖНЫ, и всякие подтверждения ничтожных решений-собраний оптом 18.08.18 и 27.07.19 задним числом - это курам на смех!

Ну и для информации. Минимальная оплата труда в месяц по Москве сейчас 20 195 рублей. При пересчете на часовую оплату, через годовой фонд рабочего времени в часах, МРОТ за час примерно 120 рублей!!!
Наши сотрудники группы компаний Демидовы и Ко работают летом ТРИ раза в неделю  по ТРИ часа = Девять часов. Допускаю, что приходится делать документы, или выполнять оперативные задания вне приемных часов правления. Недельный фонд рабочего времени 41 час. Полагаю, что летом можно принять до 1/2 ставки, а зимой до 1/4 ставки.
Это для аппарата управления. В среднем 1/3 ставки.
Предположим зарплата Демидовой три МРОТ - 360 руб. в час. * 168 часов в месяц = 60 480 рублей / 3 = 20 160 рублей(разница 35 руб. методика счета - допускается), минус НДФЛ 13% =17 540 рублей на руки. Это пример, как собрание должно считать зарплату председателю, остальным меньше получается. А дальше наступает момент договора членов СНТ - товарищества, и правления-председателя. Собрание дает мало, председатель просит больше. Находится компромисс.
Причем, придумана только одна система оплаты труда - ПОВРЕМЕННАЯ, остальное (сдельная, аккордно-премиальная или просто оклады, с премиями и без) ее модификации.
Устанавливать зарплаты как хочется, или на сколько хватит , можно только в собственном бизнесе, и у нас в СНТ Полесье.
Отсюда вывод. Прошло пять лет, и от СНТ Полесье осталось только название. Садоводы, это просто рынок сбыта не существующих  услуг, или очень малого перечня услуг - типа вывоз мусора, ну и кому-то технический  водопровод, за ощутимые деньги. Мы закамуфлированное коммерческое предприятие, входящее в группу косметических салонов.  Возможно  мы аффилированная структура  с  строительной компанией Вервицкого.  Уже несем риски по неплатежам налогов, за коммерческую выручку, и возможно от нас скрывают другие обязательства. СНТ не несет ответственности по обязательствам его членов, члены СНТ несут ответственность по обязательствам СНТ, читай Демидовых и Ко.
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 6 Empty Re: Информация сайта.

Пн Июн 15, 2020 8:26 pm
Народ снова повалил подписывать доверенности в правление.
Видимо мало обманывали садоводов. Не волнуйтесь -все еще впереди.
Эффективные менеджеры в очередной раз организовывают подготовку к собранию. Хорошо ли спят ДОВЕРЕННЫЕ ЛИЦА, обманывающие  членов СНТ???  Или также завязли в обмане по самые уши???,
Назначив себе  зарплату 60тыс. руб.  за полставки,  Демидова в своем выступлении на собрании от 27.07.2019 г. еще и недовольна.   Оказывается: "Суды не только отнимают (у нее) много СИЛ, НЕРВОВ и ВРЕМЕНИ, но и наносят ощутимый ущерб финансовому состоянию товарищества. Только услуги (ее личного АДВОКАТА) обошлись СНТ в 2018 году  в 391 тыс. рублей.А что ДЕЛАТЬ?"  
Поэтому правильный вопрос задает Демидова, ей действительно в СНТ делать нечего, . пора прекратить рассовывать денежные средства СНТ по карманам всем желающим проехаться за счет СНТ, в том числе адвоката, потратив на него за 3,5 года более 1,2 млн. рублей.  
Садоводы, пожалейте Демидову, наконец  изберите   нового председателя,   которому не надо будет тратить много   СИЛ, НЕРВОВ и ВРЕМЕНИ на суды, а эти  СИЛЫ,  НЕРВЫ и ВРЕМЯ он будет использовать по назначению на работу в СНТ, причем  не привлекая к работе  своих любимых мужей и жен. .
Конечно тяжело бедной,    если   изготовление   только фальшивок приобрело промышленный характер, без них никак не удержаться на незаконно захваченном   месте председателя .
А еще катастрофически страшно. Ведь за 70 млн. рублей надо будет отчитаться.А это уже не шутка-это жутко.
Всем бы членам СНТ так жить, как она.  Не многие члены товаришества могут похвастаться такой зарплатой, работая всего три дня в неделю.
Если у нее дефицит времени, а это действительно так, поскольку по основной своей работе она  ИП, то самое разумное для нее вернуться в свою парикмахерскую и там рулить, не забывая платить налоги в казну государства,  прихватив с собой мужа..    
Маршалко.
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 6 Empty Re: Информация сайта.

Вт Июн 16, 2020 10:01 pm
Читаю  косноязычные выступления Демидовой и думаю.
Зачем я за зарплату   23 тыс.рублей, сама писала договоры, письма, восстанавливала лицензию, заключала договора с окружающими СНТ о едином пропускном режиме, еженедельно проводила правления, готовилась к собраниям, писала объяснения в суд для членов СНТ, консультировала членов СНТ, сидя в предбаннике, готовила документацию в Росатом о выделении ветеранам атомной отрасли благотворительной помощи,  сама ездила на заседания судов, собирала квартальных каждые две недели, чтобы квартальные доводили членам СНТ всю информацию о том, что происходит в правлении , договоривалась с участковыми об объезде территории СНТ. и многое другое.
Я хотя бы получала зарплату, а члены правления  с высшим  юридическим, техническим образованием вообще бесплатно вкалывали во благо   СНТ, тратя на это  свои СИЛЫ, НЕРВЫ и ВРЕМЯ.
И что мы видим в настояшее время:  последние дни доживают системы водоснабжения и освещения.
Может быть улучшились дороги и снизился размер членских взносов за счет передачи в ОЭК системы электроснабжения?
Нет, они не уменьшились, а фактически увеличились   до 14 тыс. рублей.(11000 + 3000 ( разница между потребленной и оплаченной .электроэнергией))..
Целевые взносы вообще сожрали без объяснений. А это миллионы. рублей.
А вы содоводы все ходите и подписываете доверенности и списки, доверяете свои персональные данные друзьям Хусяинова, укравшего с расчетного счета ваш миллион.и  с умилением слушаете  сплетни и клевету в исполнении двух подружек председателя Демидовой и главного бхгалтера Деминой на двоих, ежемесячно, получающих  зарплату порядка 130 тыс. рублей. (только официально).
Не отстает от них еще один парикмахер Мира Фельдман, она член ревизионной комиссии, которой добрые садоводы обустроили рабочее место.
Все в одном флаконе: и председатель с доступом к расчетному счету, и тут же  прилипший к карману ,главный бухгалтер, и член ревизионной комиссии.
Все под контролем!!!
И за всем этим и днем и ночью бдит член правления, ответственный за безопасность и исполнение Закона , товарищ полицейский.
Маршалко.

.  


.
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 6 Empty Re: Информация сайта.

Пт Июн 19, 2020 11:48 am
На сайте СНТ Полесье - за который садоводы деньги платили, появился очень актуальный вопрос. А где электронная почта, где IT адрес СНТ Полесье?
Мы так увлеклись изучением деятельности ГК "Демидовы и Ко", что упустили отсутствие коммуникационного ресурса, который есть не только у серьезных организаций, но и у просто многих граждан. Туда действительно можно пересылать копии документов, запрашивать документы. Направлять письма, и получать на них ответы.
У них же есть целый инженер системо-техник, который уж наверно может зарегистрировать и опубликовать адрес электронной посты СНТ. Или он только на деньги садоводов может разводить на ненужные ЩУ и счетчики?
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 6 Empty Re: Информация сайта.

Пт Июн 19, 2020 10:41 pm
Андрей, а чтобы изменилось,  если бы даже это функция работала.  
Если ты помнишь, то лично я, два  раза  обращалась к Демидовой о предоставлении  мне документов по собраниям, включая протоколы, и оба раза мне пришлось подавать иски в суд об истребовании необходимых документов, которые я выиграла..
Однако, у них все по семейному: так, ее муж, выдворял меня из административного здания, как из своего собственного дома, причем,  в присутствии члена правления и его друга полицейского Зеликова.  
Именно эти оба  друга вместе с Хусяиновым и Демидовой участвовали  в захвате  бухгалтерии. На нашем форуме бесплатно можно посмотреть этот захватывающий фильм.
Они так умело разрулили ситуацию, что один млн.,  которые украл Хусяинов, так и не вернулся  на расчетный счет СНТ.
В итоге и миллиона нет и их друг Хусяинов "вышел сухим из воды". Все продумано: "И овцы целы и волки СЫТЫ".

Или может быть ты ждешь профессиональных ответов ,теперь уже системотехника, Орлова.
Его пламенная речь на собрании от 27.07.2017 состоит из следующего:
1.Оказывается система АИИСКУЭ ", не разобрана, а  только отключена  от электропитания (однако, у меня есть заключение из ОЭК из которого явствует, что она была демонтирована).
2. Кроме того, по его авторитетному мнению, эта система "никогда не работала в полном объеме" (талантливый мальчик, лжет не меньше, чем его наставница и благодетельница Демидова). Правда у меня нет оснований прислушиваться к его "профессиональному заключению", поскольку у разработчиков все доказательства находятся на сервере.
Более того, АИИСКУЭ находилась в процессе опытной эксплуатации, поэтому мне, как заказчику, по акту сдачи/приемки разработчики не передали систему в промышленную эксплуатацию  и это отражено в соответствующих документах.
3.Ну и совсем абсурд, "что более половины счетчиков  вышли из строя и были заменены". Во-первых,   система стояла на гарантийном обслуживании и, при необходимости, поставщиком ( это научно-производственное объединение) вышедшие из строя счетчики  были бы заменены.
Во - вторых, принудительная замена счетчиков (с подачи того же фигуранта  Орлова)- это бизнес эффективных менеджеров, которые навязали доверчивым пенсионерам эту замену...
Более того, у меня есть заключение ОЭК о том, что счетчики из АИИСКУЭ по всем характеристикам соответствуют ЩУ, при этом ОЭК указал на технические ошибки, допущенные менеджерами  при опускании счетчиков за 2,5 млн.руб..  
У меня,  в отличие от лживых заключений системотехника,  все было зафиксировано в соответствующей документах.
4 Таким образом, сумма причененного ущерба СНТ безграмотными и самоуправвными решениями и действиями эффективных менеджеров  составила 10, 5 млн. рублей (демонтаж АИИСКУЭ и опускание счетчиков). Навязанная замена  счетчиков принесла ущерб и непосредственно собственникам в размере от 6 до 8 тыс. рублей ( об этом уже писала).
5. Несмотря на то, что система электроснабжения передана в ОЭК, эффективные менеджеры  не уменьшили размер  членских взносов, а просто как и все, незаконно попавшее им в руки,   успешно приХватизировали.  
6. С 1 июля 2020 г. начнется поэтапная замена  ( смешно, но только  что установленных счетчиков) ,  на цифровые (умные), т.е. фактически на АИИС КУЭ.
Вот тогда то, наших честных менеджеров и прихватят по полной программе. Наконец-то они поймут, сколько им, а не членам СНТ, надо было платить все эти годы за  потребленную ими электроэнергию.    
Маршалко.
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 6 Empty Re: Информация сайта.

Вс Июн 21, 2020 11:01 am
С 01 июня 2020 года потребители не несут ответственности за приборы учета потребления электричества, и даже не обязаны уведомлять энергосбытовые компании о выходе из строя счетчиков. А с 01 июля начинается государственная  программа замены на умные счетчики силами энергетиков.
Правда, если счетчик расположен на участке, или как у меня в доме, "плюнуть" на не работающий прибор не получится. Вопрос уведомления энергосбытовой компании о поломке за мной. Ремонт, замена - их проблема.

P.S. Еще весной перед входом в "личный кабинет" энергосбыта висело объявление ("Ваш счетчик вышел из строя", на самом деле моим он никогда не был, на "фуфу" брали, как у нас в СНТ). Теперь такого объявления нет (это касается домашнего счетчика).


Последний раз редактировалось: андрей (Вс Июн 21, 2020 9:22 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 6 Empty Re: Информация сайта.

Вс Июн 21, 2020 5:23 pm
Андрей,  пока действует индивидуальный договор Электроснабжения между абонентом (садоводом) и АО "Мосэнергосбыт" (МЭС)  все остается по-старому, в том  числе:
п.3 " 3.8. Абонент обязан обеспечить надлежащее техническое состояние установленного прибора учета (сохранность, целостность, наличие пломб, индикаторов антимагнитных пломб и знака маркировки (идентификационного номера). Проводить за свой счет в сооответствии с требованиями действующего  законодательством установку, замену прибора учета в случае выхода из строя, утраты или истечения срока эксплуатации, обслуживание (проверку, калибровку), ремонт прибора учета".

Никаких изменений в договоры не вносилось.

Так, что в настоящее время, только садоводы несут ответственность за свои счетчики, в том числе установленные на улице. Те, кто вынес   свои счетчики на улицу, не застрохован от  любых рисков, связанных с нарушением работы счетчика, кто бы в них не копался.

Однако,  в соответствии  с пп.3.3 п.3 " Абонент обязан  незамедлительно уведомить МЭС письменно или по телефону о нарущении схемы электроснабжения, в том числе несанкционированного подключения , иеисправности или утрате приборов учета"

Из этого следует, что садовод должен быть все время на чеку и проверять свой прибор учета, который стоит на улице, иначе читайте п. 4,5 Договора.

Кстати, . в Договоре я не нашла положения об обязании садоводов ставить прибор учета на улице на столбах или на стойках .

Более того, в Договоре идет речь исключительно о счетчиках установленных в жилом помещении (домовладении) п.п.2.6 п.2 (поверка счетчиков), как и порядке проведения поверки счетчика.

В результате всех успешных мерроприятий, проведенных "эффективными менеджерами", пока только садоводы , несут ответственность за свои приборы (счетчики) , за которые они заплатили  свои "кровные", вынесли их улицу и оставили на "семи ветрах" на  высоте 1,7 м.  (от земли) по настоянию этих же менеджеров.

Уважаемые садоводы, время доверия прошло, и  вы, доверчивые  вежливые люди,  просто обязаны  читать документы, которые подписываете, в том числе  чернуху (доверенности, списки и т.д.), исходящую от сомнительного правления. Это вы из-за вежливости   не требуете копий  документов, которые подписываете ???

Полагаю, что при поэтапной замене ЩУ на цифровые счетчики будут менятся и договоры, поскольку передача данных будет осуществляться  фигурально говоря, счетчиком, без участия потребителя электроэнергии.
Соответственно  эти приборы будут собственностью тех, кто их приобретет и будет устанавливать. Кто это будет (ОЭК или МЭС), не столь важно, тем более, что сохранность этих приборов, не будет обязанностью садоводов.  
Когда это будет неизвестно, как неизвестно, когда будет реконструкция системы электроснабжения СНТ.
Маршалко.
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 6 Empty Re: Информация сайта.

Пн Июн 22, 2020 9:41 am
Федеральный закон от 27.12.2018 №522 - ФЗ, приборы учета с 01.07.2020 года - проблема поставщика электричества, причем в комплексе.
Потребитель должен только должен вовремя платить по правильным показаниям приборов учета! Что-то не так, вызывайте Энергосбыт, пусть ремонтируют, меняют.....И то, эта обязанность у тех, у кого приборы на участке, в доме. У кого за границей балансового разграничения (на столбах) - скажем "их добрая воля".
До 01 января 2022 года приборы учета (счетчики) должны быть заменены на умные, и прежде всего не исправные и старые.
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 6 Empty Re: Информация сайта.

Пн Июн 22, 2020 12:12 pm
Что это значит для наших садоводов!
Мы писали о незаконности демонтажа АИИСКУЭ с 2017 г., о незаконности замены счетчиков, но нас никто не слушал, более того поносили по- разному в меру своего образования и воспитания.

Однако,  Андрей на своем примере показал бессмысленность замены старого счетчика на новый.

В результате,  только Андрею  в соответсвии с ЗАКОНОМ  старый счетчик должны заменить на новый с .07.2020 г. гарантирующие поставщики электроэнергии, т.е. выиграли те,  у которых остались старые счетчики.

Однако доморощенные эффективные менеджеры, загодя реализовали свой бизнес проект, заставив садоводов заменить свои счетчики на новые за их же (садоводов) "кровные".

При этом, сумма бизнес  проекта в средем составила 7 млн. руб. "кровных" + 2,5 млн. руб членских взносов, не говоря о разрушении АИИСКУЭ стоимостью 8 млн. рублей.

Действуя незаконно в течение уже 4-х лет, эффективные менеджеры усвоили, что наши садоводы, совсем, как женщины, "любят ушами".
Вероятно, поэтому садоводы продолжают заглатывать любую чернуху, исходящую от  Демидовой и Орлова.

Скольких садоводов они "обули" не знает никто, поскольку в заверенной копии  отчета Демидовой вместо цифр стоят прочерки.
 
При этом, на собраниях вообще  вопрос замены счетчиков не обсуждался, речь шла только о договорах технологического присоединения к ОЭК и заключении договоров с АО "Мосэнергосбыт".
В указанных  договорах также отсутствует   требование о замене счетчиков на   НОВЫЕ.
Все это исключительная инициатива незаконного правления.Наверное садоводы прочувствовали ее на своих кошельках уже в достаточной мере.

В толпе зевак я присутствовала на всех собраниях, однако  никогда  не видела и не слышала представителей ОЭК и АО "Мосэнегосбыт", которым можно было бы задавать вопросы.

При этом и я , и Андрей пытались хоть что-то объяснить садоводам, но г-н Вервицкий так профессионально  дережировал собраниями, что нам не дали говорить.

Таким образом инициатива замены счетчиков на новые, как и задумали эффективные менеджеры, принадлежит исключительно садоводам, как и их финансовые затраты на эти цели, а они, как бы, не причем.

Более того, из-за нарушений, произведенных "товарищами" при опускании  счетчиков, садоводы при замене счетчиков еще и повторно приплатили за огрехи, допущенные при  опускании счетчиков .
Апеллировать садоводам, к сожалению, не к кому, если только за утешением к Демидовой.  

Ничего не скажешь, эффективную АФЕРУ провернуло незаконное правление, помогло садоводам от всей души !!!.
Я уже не говорю об обязанностях правления, которые предусмотрены ФЗ №№66 и 217

Маршалко.

.
avatar
Виталик
Сообщения : 80
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 6 Empty Re: Информация сайта.

Вт Июн 23, 2020 7:13 am
На сайте СНТ Полесье - за который садоводы деньги платили, появился очень актуальный вопрос. А где электронная почта, где IT адрес СНТ Полесье?  

Адрес почты сделали, но бесплатный на мейл.ру. Неужели так сложно было заплатив за сайт 50 тыс .рублей сделать собственную почту на самом сайте? Непонятно.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения