Форум СНТ "Полесье"
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 3 Empty Re: Информация сайта.

Пт Авг 16, 2019 8:50 pm
Прочитала многомесячный коллективный труд под названием АКТ ревизионной комиссии по проверке финансово-хозяйственной деятельности правления СНТ за 2018.
Если убрать пробелы, то все уместится на одной странице листа  (формат А4).  кол-во цифр -8:   Приход:19,6 .руб.млн, .из них 9,6 млн.руб.-членские взносы, задолженость по членским взносам за предыдущие годы 3,8 млн. руб., оплата за электроэнергию 3,9 млн.руб., целевые взносы на реконструкцию 1,5 млн.руб за предыдущие годы;
Расход: 19, 2,, в т.ч.  доплата за электроэнергию 6,9 млн.руб.,остаток на 01.01.2019 - 815229руб.- ВСЕ!!!
После этого ни с того, ни с сего: "Решение: Состояние документации и документооборота, а также хозяйсвенно-финансовую работу признать удовлетворительной". А почему не отличной??? Как- то уж очень незаслуженно скромно.
Не все в отчете скучно, немного разбавили.
ПЕРЛЫ:
1."Особо ХОЧЕТСЯ отметить большую разницу между фактической оплатой за электроэнергию и поступившей от садоводов....Это почти вдвое".
Комментарии. Что здесь скажешь: раз хочется, то надо отмечать.
Что касается: "Это почти вдвое", то все с детства знают:" Краткость -сестра таланта".
2."Расходы по вывозу мусора увеличились по количеству контейнеров в связи с запретом на сжигание мусора" .
Кто тот мерзавец, который  запретил именно в 2018 году травить каждую ночь продуктами горения     садоводов и их детей, которые думали, что приехали отдыхать в экологический чистый район .До этого год жгли  и  ничего-выжили.
Маршалко.
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 3 Empty Re: Информация сайта.

Сб Авг 17, 2019 4:25 pm
Сегодня 17.08. в 12 часов прошла встреча садоводов, на предмет проблем с присоединением (подтверждением) к ОЭК, и договоров с Энергосбытом. Народу было не много, не более 20-ти человек, в том числе ярые сторонники Демидовой и Ко. И это хорошо. Вывод:
1. Проблемы у людей есть, садоводов запутали, главное деньги с них взяли. Многие, мой сосед прийти не могут, по субъективным причинам. Им обещали принести договор с Энергосбытом, ждут.
2. Сторонники Демидовой потребовали возврата целевых взносов. Одобряю. Предложение независимого аудита поддержали, но почему-то только периода Маршалко?
Все-таки не умирает идея, обвинить во все Маршалко, и объявить ее козлом отпущения. Но ситуация изменилась, есть суды, есть состоявшаяся проверка Маршалко, есть последнее заявление в прокуратуру, есть приостановка регистрации и решения судов. Причем Маршалко приветствует самую дотошную и не предвзятую проверку дел, но по настоящее время (по 01.07.19).
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 3 Empty Re: Информация сайта.

Пн Авг 26, 2019 12:07 am
Перед сном.
Перлы из заявления в прокуратуру.
"25.07.2019 мне" (Демидовой) "стало известно, что не дождавшись вынесения решения суда, Маршалко Л.Е. самовольно" (без разрешения семьи Демидовых и Зеликова) "вопреки установленному федеральным законом   или иным нормативным правовым актом порядку  (никому неизвестному,  кроме Демидовой)"  осуществления своего действительного" (конечно действительного, благодаря выигранным искам),  "или предполагаемого"  (при всех выигранных исках уже никто ничего не предполагает - все исполняют, кому охота нарываться на уголовную статью) "подала", (не спросив у  Демидовых, как всегда разрешения) в МИФНС № 46 пакет подложных документов"  (там были только решения судов,  я  не знала, что они подложные - мне их выдали в суде с синими печатями, просто безобразие, никому нельзя верить)   с заявлением о внесении изменений  сведения о  единоличном исполнительном  органе" (это точно не обо мне. Так красивого говорит только А.В. Меньшов и то только о Демидовой. Обо  мне  в Выписке из ЮГРЮЛ написано просто - Маршалко Лариса Евгеньевна , председатель правления).(Однако,  Демидова, волнуясь за свою судьбу  пишет) ,что "в результате противоправных действий, совершенных Маршалко Л.Е."(что я еще там натворила? Все-таки надо было  заранее спросить разрешения у Демидовых), "23.07.2019 Маршалко Л.Е. была зарегистрирована в качестве председателя СНТ "Полесье", что подтверждается  выпиской из ЕГРЮЛ" (Не виновата я!),
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 3 Empty Re: Информация сайта.

Пн Авг 26, 2019 9:28 am
Уважаемые садоводы! Как должно, на мой взгляд выглядеть заявление  в прокуратуру Демидовой.::
,
Эпиграф "Вверх по лестнице, ведущей вниз"
Я Демидова М.Ю. в 2016 году неполномочным правлением, избранным общим собранием от 28.05.2016, решения которого от 07.08.1017 были признаны недействительными в силу ничтожности, вначале была принята в члены правления, в противоречие ФЗ№66, поскольку это компетенция общего собрания, и тут же этим правлением избрана председателем правления (20.11.2016),  Быстро , зарегистрировалась , как председатель СНТ, несмотря на то, что имелось законно избранное правление и председатель. Но запись в ЕГРЮЛ от 29.11.2016 наконец-то появилась  том, что я председатель. Я обещала, что буду работать на общественных началах и проводить только обязательные платежи. Но не удержалась. забыв о том, что оказывается существуют еще и законы. Маршалко, мешая мне жить, все время требовала законного собрания и подала иски о признании недействительным в силу ничтожности решений собрания от 28.05.2016   и недействительным решение правления о моем принятии в члены правления, а потом избрании председателем. Мне это совсем не понравилось, ведь я уже привыкла руководить хозяйством, тем более мне помогал муж, а член неполномочного правления Зеликов, он же полицейский,  гарантировал (совсем как Конституция), что жить будем по понятиям. Поэтому я плюнула на то, что запись в ЮГРЮЛ о моей регистрации уже по факту недействительна и решила  провести еще одно общее собрание с 28.05.2017. Но мне же Зеликов не объяснил , что по ту сторону забора СНТ все же действует Закон.  Мешавшая мне   наслаждаться должностью и уже заработной платой, Маршалко, опять подала иск в суд. Ну это уже наглость, я столько сил потратила на то, чтобы пенсионеры поверили мне, как я искренне их люблю. И они поверили, еще бы, за членские деньги всех садоводов я постоянно оказываю им помощь(см отчет о моей работе). Зато как они хлопают в ладоши на собрании и кричат, чтобы заглушить инакомыслящий.  Все-таки, я умею руководить. Не могу сказать, чтобы я была спокойна., ведь я уже начала тратить деньги садоводов направо и налево .без решения собрания. Увлеклась немного.. В 2017 году истратила  17.3 млн. руб. из 17, 7 возможных. Эта Маршалко еще  все время твердит о каких-то целевых взносах. Мне умные люди подсказали, что хорошо бы легализовать незаконно потраченные средства СНТ, Ненавижу Маршалко. Надо  ее напугать,- демонтировали сначала забор ее помощника, который возит ее документы в суд. Это мой муж у меня такой заботливый,  сказал и сделал.
Без него , как без рук. Первое правило -держи садоводов в узде, а то развели демократию -а мы живем внутри забора по понятиям.
Еще судья постоянно спрашивает провела ли я собрания. Маршалко всем надоела и судье тоже.
Провела собрание от 16.06.2018. Спасибо пенсионерам помнят мою доброту-человек около ста , ходят на собрания, как на роботу. Хоть их мало, зато шуму много. Кворум не на брали- не бегать же с заочным голосованием, сами признали его несостоявшимся. Опять умные люди посоветовали провести Внеочередное собрание.
Продолжение следует.  
.
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 3 Empty Re: Информация сайта.

Пн Авг 26, 2019 2:04 pm
Продолжение.
Как назло, суд вынес решение о признании недействительным в силу ничтожности  решений предыдущего собрания от 28.05. 2017 , а также признал недействительным  решение неполномочного правления от 28.05.2017 о подтверждении моих полномочий, как председателя СНТ. Надо же лопухнулись:  у меня уже не было полномочий по суду, а мы их подтверждали. Опять придется не регистрироваться, страшно, вдруг обнаружат. Стали готовиться к собранию. Решили задействовать все ресурсы для сбора подписей, в том числе и  продавцов овощей, пусть пишут кому  не лень, а можно просто подписывать пустые листы без заголовка, скажем, что  для ОЭК, все равно никто ничего не понимает. Умно.
А что делать с кворумом, не наберем. Будем готовить доверенности на 2- х штатных работников. Сколько нужно доверенностей , на всякий случай сделаем с запасом, если на собрании будет не хватать  доложим.
Собрание прошло , как по маслу: не кворум, а  кворумище -- 665.  Все победили! Опять Маршалко, требует документы по собранию., ничего не получит. Вызываю в суд по иску Маршалко-требует документы, пошлем протокол . Суд проиграли. Теперь, имея протокол от 18.08.2018, подала в суд опять о признании решений собрания , в том числе о моем избрании, ничтожными. Как же я устала, а надо ксерить сфабрикованные доверенности. Да с этим собранием не прокатит, говорят, что я  и правление  были не полномочны .проводить собрание. Забьем их доверенностями, невозможно проверить такое количество  Проверили!!! У меня истерика. Регистрироваться не могу, да кому придет в голову, что я уже три года без регистрации. решили обложить Маршалко со всех сторон: прокуратура, сбербанк везде  разостлала протокол о 18.08,2018. Надо проводить еще собрание, а пока надо оттягивать рассмотрение дела по существу. Удается. Назначаем на 27.07.2019 собрание. ШОК, Маршалко зарегистрировалась. Все равно проведем. Оказалось, что собрание должна была проводить Маршалко -она же председатель. Как же регистрироваться? Нужен новый  протокол. Превращаем очередное  собрание во внеочередной заменой первого листа.    Регистрацию приостановили . Все смешалось в доме Демидовых: и суд, и прокуратура, и Сбербанк,  и регистрация.   Теперь ждем.
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 3 Empty Re: Информация сайта.

Пн Авг 26, 2019 3:06 pm
И вот представьте, председатель получает плюс-минус копеечная дельта 35 000 рублей (нет там больше возможности, если по честному). Оно ему надо? За что здесь такие силы тратить, столько денег СНТ. Сотрудников для массовости таскать?
Значит битва идет за ЗНАЧИТЕЛЬНО большее.
Зря попытались на Маршалко все свалить.
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 3 Empty Re: Информация сайта.

Ср Авг 28, 2019 12:41 am
Уважаемые садоводы!
Борюсь за получения доступа к счету.
Если вы вспомните, то в 2016 году мы не блокировали наш расчетный счет. Естественно, и в мыслях не у кого не было запретить штатным работникам исполнять свои служебные обязанности. Мы не только е блокировали расчетный счет, но и штатные работники собрали взносы в 2,8 млн. рублей и отдали их.
Это случай, когда добро превратилось во зло. Демидова блокируя счет, куда только не написала. Ей очень хочется искусственно создать коллапс. в СНТ. Это, наверное, от большой любви к пенсионерам, которые ее тянули все три года.

.
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 3 Empty Re: Информация сайта.

Ср Авг 28, 2019 9:20 am
Сегодня посмотрела старый сайт. Я предупреждала, что скоро выпустят робота. Нашла последнего выступившего. Им оказалась всеми любимая Фрося.  Только затронула она очень опасную для семьи Демидовых тему - доходы противостоящих группировок. Так вот доходы Демидовой можно легко узнать, если конечно она держит свой бизнес. Есть страничка в Интернете, на которой  публикуются данные из открытой отчетности предпринимателей и даже некоммерческих организаций, немного, но достаточно, чтобы посмотреть доходы и соответственно налоги, которые платят предприниматели в государственную казну. Бизнес Демидова по выпечке лепешек, который он открыл, рухнул, не принеся ожидаемых доходов. Так, что Фрося права, следует обращать  внимание на все, тем более на доходы публичных личностей, а это оказывается очень просто, тем более, что в нашей деревне все налицо.
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 3 Empty Re: Информация сайта.

Ср Авг 28, 2019 10:31 am
Вот, оказывается как просто выловить нарушителей Закона, если , конечно, кто-то заинтересуется,
А вот дачный бизнес под замком. Но не совсем. На этой страничке показаны доходы и нашего СНТ.
Пока информация по итогам 2017. Доход СНТ составил 50000 рублей. Из чего складывается наш налог: сдача в аренду помещений, продажа попусков, незначительная дельта от покупки баллонов.
Не понимаю, почему  только 50000 рублей. Сдача в аренду помещений значительно больше.
Наши акулы бизнеса решили, что газовые баллоны -это затея трудоемкая и совсем невыгодная, поэтому от нее отказались.
А как же менять баллоны горячо ими любимым пенсионерам? Но те все прохлопали на собрании и проголосовали -теперь обмена баллонов не будет.
Конечно, куда выгоднее штамповать ЩУ и посыпать асфальтной крошкой дороги.
А какую хорошую игровую площадку приобрели. Уже начали ремонтировать и укреплять несущие конструкции. А сколько на  это затратили членских или целевых взносов может быть узнаем в 2020 году.
Андрей могу ошибаться с налогами на доход, поправь.
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 3 Empty Re: Информация сайта.

Ср Авг 28, 2019 11:18 am
Я объяснял, что не облагаемыми в некоммерческих организациях являются только: вступительные, членские и целевые взносы. Они не являются доходом, и не подлежат налогообложению по УСН (упрощенная система налогообложения). В нашем случае вроде 15% (мы даже этого не знаем, может 6% но это сомнительно). Система налогообложения заявляется налогоплательщиком. УСН мы платим за доход от аренды, и раньше от перепродажи газа, или с иных видов дохода, которые могут появиться в ходе хозяйственной деятельности.
Ну например, избыток взносов вложены в ценные бумаги, СНТ попадает на налогообложение с дохода на ценные бумаги. СНТ направило деньги на АСКУЭ и модернизацию сети, а ее нет? На 01 счет баланса - основные средства, деньги не списаны. Они пропали? Нет государство (ФНС), считает их доходом.
Мы платим налоги: за землю, воду, НДФЛ, УСН + в фонды ПФР, ФСС, ФМС.
Налог на имущество забыл. Вероятнее всего 01 счет с амортизировался, и остаточной стоимости нет. Однако при ремонте помещения правления, затраты (а там признаки капитального ремонта) должны относиться на основные средства 01 сч. - здания и сооружения.
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 3 Empty Re: Информация сайта.

Чт Авг 29, 2019 10:16 am
Больше месяца у СНТ Полесье Сбербанком заблокирован счет. Или он будет разблокирован службами Сбербанка, в результате банковского расследования инициированного Л.Е. Маршалко, или придется ждать результатов расследования ИФНС №46, до окончания которого остановлена государственная регистрация М.Ю.Демидовой.
Возможно это 6-7 сентября. Возможен отказ в регистрации. 13-го сентября долгоиграющий суд: решение в пользу Маршалко немного упрощает ситуацию, в пользу Демидовой - апелляция с хорошими перспективами для Маршалко, отложить суд - здравому смыслу не поддается.
Вот что бывает, когда индивидуумы получившие доступ к общественным активам плюют на решения суда.
Если бы оные были ответственными людьми, после поражения в первых двух судах, и своеобразной процедуры до избрания в тесном кругу М.Ю. Демидовой в правление и председателем в ноябре 2016 года, просчитали последствия. Вот они наступают. И об этом Демидовых и Ко - предупреждали два года назад. Отмахнулись, чья ответственность?
Что будет дальше? Маршалко не остановится, за ней закон.
Демидова будет цепляться за деньги и имущество СНТ, а потеряв из распоряжения общее имущество - вредить СНТ. И это уже есть, в разгар кризиса бросить все? Закрыть правление? А как-же, такая хорошая и пушистая: старикам помогает, детишкам праздники устраивает? Даже в решениях не состоявшихся собраний я не видел выделения на это средств? Для чего тратятся на 50-100 человек 3-4 раза в год из бюджета СНТ. А для того, что бы они на очередном (внеочередном) собрании успели прокричать по команде ДОЛОЙ, до признания судом и этого долой - НИЧТОЖНЫМ.
Суд, продолжающийся в Троицке - рано или поздно примет решение, оцените вероятность, у кого больше шансов. У фальшивых доверенностей?
Значит возврат Маршалко должен быть, чтобы начать все с начала, и без фальшивых доверенностей, без подлога протоколов в ИФНС, без финансовых отчетов, в которых так хотят запутать садоводов, что запутались сами. Ну и разумеется с реальной ревизией финансово-хозяйственного состояния СНТ Полесье. И конечно, для избрания нового правления и председателя.
Теперь этого не миновать, вопросы возникают не только у нас.
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 3 Empty Re: Информация сайта.

Чт Авг 29, 2019 5:02 pm
Ну а какие меры приняло правление для стабилизации ситуации:
1. Заявление в УВД ТиНАО  на Маршалко Л.Е. о не законном блокировании счета СНТ "Полесье". Во как! Пришла в Сбербанк и заблокировала. Крупнейшее в РФ финансовое учреждение безропотно подняло лапки к верху, и на злую Маршалко надо написать заявление в полицию? Вот так они писали и на Хусяинова, и написали, и денег нет.
2. Жалоба в прокуратуру г. Москвы на НЕЗАКОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ Л.Е, Маршалко, и привлечении к административной ответственности. Еще лучше! Уже определили не законность, и наказание. Прокуратуре нужно только под козырек исполнять? Суду забыли направить указания об размере административном наказании, не указали сумму. Не доработка.
Маршалко предоставит решение суда вступившее в силу 14.09.2018, и ВСЕ.
3. Списки членов СНТ "Полесье" протестующие против действий Маршалко Л.Е.? Теперь они в суде есть. Даже дружественный судья Кармашев усмехнулся?
Это значит, много людей требуют отменить гражданские права Маршалко. Право обращаться в суд,  и реализовывать решения суда! Они хоть понимали чего подписывали, или им все равно? Или опять людей обманули? Это какой-то уровень старческой наивности, или за не имением другого, создание видимости деятельности и мнимой поддержки.
4. Подано заявление на регистрацию изменений в ЕГРЮЛ, с подлогом выписки протокола (внеочередное собрание) очередного собрания. И как результат, регистрация приостановлена.
Ничего странного в этом перечне не наблюдается?
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 3 Empty Re: Информация сайта.

Сб Сен 14, 2019 10:24 am
Члены СНТ Полесье должны понимать:
1. С 9 сентября 2019 года восстановлена государственная регистрация М.Ю. Демидовой, и она обладает правом и ответственностью по управлению СНТ.
Комментарий. Из-за потери государственной регистрации в августе судья отложил заседание суда относившееся к событиям 2018 года. Более того, он заявил что отошлет запрос в ИФНС №46 к суду 13 сентября, и видимо сделал это в такой форме, что ИФНС №46 предпочли плюнуть на не соответствие протокола - собранию.
2.  С 18 августа 2019 года восстановлены в правах  правление и председатель, но решения того собрания (18.08.18) подтверждающие решения ничтожного собрания 28.05.2017 то же ничтожны.
Комментарий. Суд выигран в первой инстанции, в случае победы истца на уровне апелляции - кассации, все решения и действия правления и председателя будут исключительно их ответственностью. Т.е. собрание 18.08.18 остается под судом до вступления решения суда в законную силу.
3. Собрание 27.07.19, которое проводилось как очередное, без государственной регистрации, а потом перешито под внеочередное, и видимо с теми же доверенностями, находится в весьма уязвимом положении.
Комментарий. В данном случае судебные процессы можно вести параллельно.
4. Нам не удалось получить архив расчетного счета СНТ Полесье, и проанализировать движение по счету с 2015 года. Но мы и не ждали найти ТАМ хищения. Важна была динамика в комплексе, и постатейные платежи. Это прежде всего нужно было для того, чтоб разобраться с расходами за АСКУЭ и электросеть СНТ. Здесь нас могут спасти документы сохраненные Маршалко. Нет Аудита, будет другое. Независимый аудит, это щадящее мероприятие для управленцев. Аудит, это значит мы решаем как исправлять ошибки. Другое, нам скажут, что делать.
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 3 Empty Re: Информация сайта.

Сб Сен 14, 2019 2:00 pm
Информация.
1. Постановлением пленума Верховного суда РФ  днем начала функционирования новых апелляционных и кассационных судов является 1октября 2019
Всего будет функционировать пять апелляционных судов общей юрисдикции. Первый апелляционный суд расположен в г. Москве. Председателем указанного суда назначен председатель Тульского областного суда. В настоящее время Высшей квалификационной комиссией при Верховном суде РФ ведется отбор  судей в апелляционные суды. Это значит, что апелляционная инстанция выводится из региональных судов, в частности, из Мосгорсуда. Эта мера вводится с целью обеспечения независимости судов
Весьма вероятно, что моя апелляционная жалоба будет рассматриваться новым апелляционным судом.
Указанные суды приступят к работе досрочно ( 1 месяц).  
2. Еще одна  интересная информация: Председатель Троицкого районного суда  является членом Совета судей при Мосгорсуде.
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 3 Empty Re: Информация сайта.

Пн Сен 16, 2019 10:46 am
Пятница 13-е, и полнолуние. Маршалко проиграла Демидовой в Троицком суде (1-я инстанция). Верим ли мы в злые приметы? В начале 2000-х, ехал на работу в пятницу -13 го, попал в аварию, длинномер меня просто не видел. Верить или не верить. Стараюсь с тех пор, на такой день ничего существенного, а здесь СУД. И вот тебе. Но это лирическое отступление, тем более как написано ранее, до суда - событие вероятное.
Много писалось о возможных долгах СНТ, внешних долгах, администрация СНТ - Кредитор. Поднимался вопрос о использовании этих долгов. Более того, в смете появился непонятный долг СНТ частному лицу с возвратом на 75% больше. Такое впечатление, что прощупывается тема, отношения садоводов к долгам. СНТ не отвечает по долгам членов СНТ, а члены СНТ отвечают по долгам товарищества! А есть ли другие долги? Я считаю есть. Ни кто не видел бухгалтерской отчетности в динамике с 15-го по первое полугодие 19-го года. А там должно быть:
1. По истечению срока исковой давности около 15 млн. рублей просроченная кредиторская задолженность должна быть списана на доход СНТ, и попасть под УСН (упрощенное налогообложение) толи 6%, толи 15%. Мы даже этого не знаем!
2. Все прошлые годы СНТ получало выручку (коммерческую!) от аренды, и от продажи газовых баллонов. При Маршалко УСН платили. От 200 -250 тыс. рублей сумма не большая, но в отчетах за 2017-2018 этого нет? Но выручка зафиксирована в отчетной смете.
3. Есть трактор, есть комплекс зданий с элементами капитального ремонта. Ежегодная амортизация зданий 0,7%. А налога на имущество СНТ нет? Транспортного тоже? А вот расходы на шинмонтаж, ГСМ и запчасти есть? Значит маячит и здесь проблема.
Зато есть справка из налоговой, что долгов нет, А ОТЧЕТНОСТЬ КТО ПРОВЕРЯЛ?
Как бы СНТ Полесье не вляпалось на огромные долги перед государством, которыми кто-то воспользуется.
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 3 Empty Re: Информация сайта.

Вт Сен 17, 2019 3:33 pm
Можно подумать, ну вот проиграли в первой инстанции и сдулись. Нет товарищи. Ждем, что наш судья Кармашев такое придумал, что мы проиграли. Как не странно мы до сих пор не знаем, и это интрига. И только получив в письменном виде обоснование нашего проигрыша, мы продолжим процесс. Один раз судью мы уже ошарашили.
По дороге из суда была попытка придумать, чем руководствовался судья. Не получилось. С интересом ждем, думаю все просто, прежде всего это мнение судьи и ссылка на близкие законодательные акты с двойственным толкованием.
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 3 Empty Re: Информация сайта.

Вс Сен 22, 2019 2:56 pm
Трое суток был под влиянием "цифровой экономики". У МГТС накрылись коммуникации, по крайней мере к моему дому. Бордюрные вредители видимо кабель достали.
На сайте снт-полесье, появилась информация о судебном решении 13 сентября. Мы всегда ждали вступление судебного решения в законную силу, а вот наши оппоненты не информируют садоводов о вероятной апелляции в Мосгорсуд. А есть еще коллегия Мосгорсуда, Верховный Суд. Кроме того много непонятного с собранием 27.07.19. Тоже суд маячит.
Как говорится: " У нас все еще спереди."
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 3 Empty Re: Информация сайта.

Пн Сен 23, 2019 5:26 pm
Сегодня 6-й день после суда. У судьи 5-ть дней, чтобы выдать решение 1-й инстанции. Его нет. Как это оценивать? Загруженность, или саботаж?
Бизнес-омбудсмен Борис Титов создаст "черный список" судей.
avatar
Виталик
Сообщения : 80
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 3 Empty Re: Информация сайта.

Пн Сен 23, 2019 7:47 pm
В среду Кудрин представит Путину предложения по реформе судебной системы. Может наш решил выждать Smile?
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 3 Empty Re: Информация сайта.

Вт Сен 24, 2019 12:25 pm
Теперь уже поздно выжидать, независимые апелляционные суды приступили к работе с 01.09.2019j
Маршалко.
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 3 Empty Re: Информация сайта.

Вт Сен 24, 2019 3:36 pm
Мой друг отказался признать доверенность, подделанную правлением СНТ для собраний 18.08.18 и 27.07.19., и тут же оказался в списке должников по целевому взносу на модернизацию электросети 12 000 рублей. И ничего, что его отец - ветеран МСМ - Росатома, за него заплатил в виде матпомощи Росатом.
Садоводы должны знать:
1. Электросетей нет, и целевого взноса на них тоже. Срок оплаты давно прошел.
2. Собрание от 28.05.17, которое пыталось пролонгировать этот целевой взнос, судом признано ничтожным. А подтвердить ничтожное (собрание 18.08.18 - правомочно пока в 1-й инстанции) невозможно.
3. Ни в коем случае не подписывайте документы связанные с Вашими обязательствами, а уж пустые листы подавно!!!
4. Так называемая инфраструктура СНТ содержится из членских взносов, целевые - законодательно ограничены.
5. Помните о ГК РФ, - срок давности.
6. Не поддавайтесь запугиванию и шантажу.
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 3 Empty Re: Информация сайта.

Пт Сен 27, 2019 12:32 pm
Троицкий суд получит жалобу от истца на судью, в связи с отсутствием решения суда до сих пор, кроме слов судьи 13 сентября "иск оставить без удовлетворения".
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 3 Empty Re: Информация сайта.

Пн Сен 30, 2019 2:48 pm
На заседании суда в августе этого года, один представитель группы поддержки М. Демидовой (тогда мы фактически выиграли суд, и только судья, поставленный в патовую ситуацию, воспользовался не законом, а правом судьи), в нервной обстановке спросил: "Что мне не нравится?". И вот по пунктам:
1. Отстранив Маршалко, членские взносы были оставлены 12 000 рублей. Сокращения до 11 000 для многих, это фактическое не обоснованное увеличение взносов более 14 000 рублей (увеличение участков за счет вне территории СНТ). Манипуляция и мошенничество.
2. Не обоснованный демонтаж АСКУЭ в период тестовой эксплуатации, стоимость с демонтажом свыше  10 000 000 рублей. Страх, что поймают на воровстве электричества, и нанесение ущерба членам СНТ. Убытки до сих пор весят на балансе.
3. Передача Электросетей, как бесхозной. Собрание таких решений не принимало. Электросети не были списаны с Основных Средств СНТ Полесье, происходила модернизация. Были заменены два КТУ, готовилось к замене и было оплачено остальное оборудование. Ущерб свыше 5 000 000 млн. рублей.
4. Хищение группой лиц 945 000 рублей руками Н. Хусяинова, и формальное заявление в полицию. Воровство.
5. Обман членов СНТ при оформлении индивидуальных договоров с Энергосбытом, и мошеннические действия при установке ненужных счетчиков и прочей хрени за деньги членов СНТ (в том числе без оформления за наличные).
6. Проведение постановочных собраний без реальной отчетности перед членами СНТ.
7. Подделка доверенностей членов СНТ, и других документов, в том числе и законодательно значимых.
8. Утаивание стратегической информации от членов СНТ, в том числе связанной и с газификацией, и дальнейшим развитием (или присвоением группой лиц) нашего СНТ.
9. Использованием денежных средств и имущества СНТ в личных целях.
10. Отсутствие достоверной бухгалтерской отчетности, и сокрытие ее от членов СНТ.
11. Использование против несогласных методов запугивания, нанесения ущерба их собственности.
12. Использование как метода управления, и инкассации денежных средств от садоводов методов вымогательства, шантажа и угроз.
13. Использование общих ресурсов СНТ с целью создания подкупленной прослойки садоводов 10% , для видимости массовой поддержки.
14. Сокрытие публичной информации СНТ под видом коммерческой тайны не коммерческой организации.
Мало?
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 3 Empty Re: Информация сайта.

Ср Окт 02, 2019 1:34 pm
Отсутствие решения суда 1-й инстанции в письменном виде, до сих пор отсутствует, и это провоцируют мысль: "Может судье нечего написать?" Подделка доверенностей, отсутствие законодательного права заверять доверенности (даже подделанные), это ФАКТ. Судья понимает, что истец подаст апелляцию, - пытается затормозить?
Но ничего, может завтра будет информация, кроме того, будет законная реакция, на затягивание выдачи документа. И надо помнить, что это происходит в момент больших претензий к судейскому корпусу, и в момент начала мероприятий (с 01 сентября 2019 г.) по отрыву судейского корпуса от местных администраций и силовиков.
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 3 Empty Re: Информация сайта.

Ср Окт 02, 2019 5:47 pm
Сегодня звонила, решение суда в окончательном виде до настоящего времени не изготовлено. Надо сказать, что   ответчик на последнем заседании  выкатил  ворох бумаг, которые, как не странно судья принял, но не  предоставил время для ознакомления с ними истцу.    Тем не менее, эти бумаги за подписью Демидовой продолжают раскрывать тайны  изготовления  доверенностей от членов СНТ, в том числе и -ушедших из жизни. Будем с нетерпением ждать  еще больших сюрпризов, жизнь становится все интереснее.  
Маршалко.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения