Форум СНТ "Полесье"
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
avatar
Виталик
Сообщения : 80
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 2 Empty Re: Информация сайта.

Чт Авг 08, 2019 3:27 pm
Крайне комично выглядит результат обращения в ИФНС 46 по "требованию садоводов". Мне кажется, лучше бы садоводы ничего не просили у Демидовой, а то она все больше вляпывается....
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 2 Empty Re: Информация сайта.

Чт Авг 08, 2019 5:11 pm
Уважаемые садоводы! Это речь идет об определении суда о защите иска. В силу того, что количество судебных процессов, по одной и тоже теме: "Неполномочные правление и Председатель Демидова", которые Демидова проигрывает,  истратив  на них,  без решения членов СНТ,  уже около одного млн. рублей, я  обратилась к суд  с просьбой о защите иска до вступления решения суда в законную силу, причем любого решения, который вынесет суд. Что в этом незаконного и неправильного, что так возбудились рейдеры я не знаю. Уже  в течение трех лет бесконтрольно пользуясь расчетным счетом СНТ,  подделывав сотни  документов, включая последний протокол собрания от 27.07.2019, Демидова демонстративно нарушает Закон.. Нас 1126 членов СНТ, хочет кто-то платить за ее проигранные суды, платите дополнительно своим личным целевым взносов, кто против.. Лично я, не хочу в этом принимать участие, как и другие  члены СНТ со здравым смыслом. . У Демидовой была возможность стать законным председателем, она пренебрегла этой возможностью. А пока пусть уступит свое место, незаконно ею занимаемое. Пройдет аудит и если выясниться , что все чисто и благородно, то никто не запретит  Демидовой , на общих основаниях,  избираться , хоть в Госдуму. Но есть доказанные факты:  три года она незаконно управляла СНТ , обманывая всех подряд, имея бесконтрольный доступ к расчетному счету.. Как же без проверки?. Члены СНТ должны быть уверены в своем руководителе.  А вот чего так боится Демидова, что  из-за страха, все больше и больше, нарушает закон следует понять всем членам СНТ.
Маршалко.  .
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 2 Empty Re: Информация сайта.

Чт Авг 08, 2019 8:15 pm
Завтра суд. Надеюсь, что он состоится. В существующей действительности - это очень интересно.
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 2 Empty Re: Информация сайта.

Пт Авг 09, 2019 5:09 pm
Суд опять отложили до 13 сентября. И проблема в действиях, которые  к рассматриваемому иску (собрание 18.08.18) не имеют отношения. А именно события связанные с исполнением решения от18.06.18 (вступило в силу 14.09.18!) этого же судьи-регистрация Маршалко в ФНС, и отложенная регистрация в той-же 46ИФНС, по результатам очередного-внеочередного собрания 27 июля.
Судья был явно зол, придрался к адвокату Маршалко. Ну а после отложенного суда, наша публика набросилась на меня. А почему в суде? Я же был 27-го, позвали бы к микрофону, а мне даже вопрос Ревизору задать не дали.
avatar
Виталик
Сообщения : 80
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 2 Empty Re: Информация сайта.

Пт Авг 09, 2019 9:14 pm
Ещё бы публике не набрасываться: такую машину испортили, подловили на откровенном враньё и засветили перед налоговой.

Зато теперь может приходить и говорить: "Помните, я та Демидова, что пыталась выдать очередное собрание за внеочередное".
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 2 Empty Re: Информация сайта.

Пт Авг 09, 2019 10:19 pm
Когда начинаешь городить, из всего, перестаешь понимать комплекс управленческих проблем, которые хочешь решить.
Видно, что много советчиков, юристы, просто друзья и помощники, но нет профессионалов.
Например. Меня упрекнули, что я должен СНТ, и если я против правления (председателя), заплати через банк.
Но только сейчас правление (председатель) не контролируют счет, а потом?
А если я не хочу платить через банк. В Сбербанке комиссия 30 руб. с 1000 рублей. У меня большая сумма, и ст.861 ГК РФ разрешает мне платить в наличной форме, а кодекс выше федерального закона, даже 217 ФЗ.
И СНТ - это не три буквы, а многое входящее в этот смысл. В том числе и органы управления, которые я ставлю под сомнение. А судья не хочет развеять мои сомнения.
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 2 Empty Re: Информация сайта.

Сб Авг 10, 2019 12:04 am
Сейчас в интернете прочитала отзывы на федерального судью Кармашева В.В. Лучше бы не читала Если верить написанному, то я попала!  Хотя, на  мой взгляд, это может быть обоюдно. В нашем случае он выносит правильные решения , но так поздно, что, неполномочный единоличный орган, как теперь Меньшов называет Демидову, не дожидаясь вступления решения в  законную силу проводит, снова ничтожное собрание, потому, как другого организовать  не может.. Сегодня он вообще отличился: -искал в деле, почему -то копию Доверенность моего адвоката, да так увлеченно, даже отравил нас на перерыв, хотя подлинник у адвоката был при себе. Я  поняла, что произошло, но пока воздержусь от комментариев, не время.  Хорошо, что  есть Президиум Московского городского суда, квалификационные коллегии Московского городского суда и Верховного суда РФ. Последняя фраза меня вообще удивила, типа: ну что там у вас -(это после 5-ти , вынесенных им решений о признании всех решений  коллегиальных органов СНТ)   ничтожными.                                            
Маршалко.
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 2 Empty Re: Информация сайта.

Сб Авг 10, 2019 8:13 am
Л.Е. Нормальное собрание подготовить, это время, подлинные документы, это желание членов СНТ участвовать в управлении своим хозяйством, а не обреченное "предыдущие воровали, эти воруют, и другие будут воровать".
Главное это желание управлять СНТ в интересах садоводов, а в не своих собственных, и кучки бенефициаров. Не устраивать из собрания театрального шоу, с организованными массовыми эффектами. Стоило мне старикам сказать, что лучше кричать "готьба" - как на майдане, они тут же скисли.
Наши собрания, это участники шоу, группа выгодоприобретателей, любопытные и случайные люди. Пришедшие по привычке, и такие как я, потому что надо....
Наши собрания - это всегда защитная реакция на решения суда, мероприятие по удержанию власти, отсрочка от ответственности. Это всегда зависимость от следующего действия Маршалко, от решения судьи, от его вступления в силу. Это всегда попытка защитить совершенные действия: разрыв договора и демонтаж АСКУЭ, передача электросетей на не выгодных условиях и обман садоводов о присоединении, расходование средств членов СНТ на "непонятные цели". Это целевые взносы переставшие быть целевыми, завышенные членские взносы, поборы при присоединении на счетчики и ЩУ, сокрытие информации от членов СНТ, использование денег СНТ в личных целях (например автозапчасти и шинмонтаж). И многое другое, что нужно прикрыть собранием, а время на это нет.
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 2 Empty Re: Информация сайта.

Сб Авг 10, 2019 9:14 am
Не могу понять, почему такие белые и пушистые Демидовы и Ко не информируют членов СНТ о ходе тяжбы с оппозицией. Не вывешивают информационный листок на доске объявления, молчат на сайте о суде? Даже в своей версии!
Судья квалифицировал ситуацию в СНТ Полесье как двоевластье.
avatar
Виталик
Сообщения : 80
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 2 Empty Re: Информация сайта.

Сб Авг 10, 2019 10:18 am
А он точно судья. Какое-то сомнительное с юридической точки зрения определение
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 2 Empty Re: Информация сайта.

Сб Авг 10, 2019 10:27 am
Уважаемые штатные работники СНТ "Полесье!, Хочу вас  предупредить, если вы забыли о своих прямых обязанностях и увлеклись "хобби по защите интересов Демидовой", то в настоящее время она не является председателем правления. В соответствии с ТК РФ , продолжайте исполнять свои обязанности, определенные трудовым договором, должностными инструкциями и штатным расписанием (если оно имеется).
Работников  никто не освобождал от своих обязанностей.  Демидова -это сделать не может, поскольку  не является  председателем правления, я не издавала никаких приказов и распоряжений. Так, штатные работники (правда  никто не знает сколько их)  должны заниматься своими текущими  делами во благо СНТ.  Демидовой же, не являющейся председателем правления  : не стоит  грузить штатных работников дополнительной работой по фальсификации документов, развешиванию замков в местах общего пользования, походами в рабочее время в качестве свидетелей на заседания Суда, а самое главное,  препятствовать  нахождению работников на своих рабочих местах в рабочее время.
Кроме того,  Демидовой  не следует  продолжать отдавать им любые  приказания,  в том числе, препятствующие  их работе ,   стараясь в своих корыстных целях парализовать   их деятельность и СНТ.  Также не следует перекрывать доступ к мусорным бункерам.  
 Демидова должна иметь  смелость   отвечать лично за свои поступки,   не подставля   штатных работники СНТ   под правонарушения,  поскольку они должны исполнять свои обязанности  в соответствии с ТК РФ .
Если "Демидова и ко" организуют саботаж,  не давая им исполнять свои обязанности, не  пуская их в   административное здание СНТ, вешая на мусорную территорию замок,  иными словами, препятствуя их работе, то ей придется иметь дело  правоохранительными органами.
Также, не рекомендую ей проводить параллель с моими действиями, которые являются абсолютно правомерными, поскольку  происходят в соответствии с решениями  Суда.
Личное же отношение судьи  ко мне и моему  адвокату лишь подтверждает  законность, избранного мной законного пути в решении конфликта интересов. А вот лояльное отношение судьи    к ответчикам,,  с учетом принятых им же решений  о признании решений ими же инициированных собраний, в том числе об их избрании , ничтожными, на мой взгляд, скорее вызывает вопросы..
Также советую садоводам еще раз посмотреть ролик с захватом правления в 2016 г., все тоже самое повторяется в 2019 г.: Тот же рейдерский захват в исполнении  героини ролика 2016 года. Демидовой, все также Демидова не дает работникам СНТ исполнять свои обязанности, парализуя жизнедеятельность СНТ. По ролику видно, что все работники, не зависимо от смены власти находились на своих рабочих местах и при Хусяинове,, зарегистрированном председателе СНТ. Также видно, что в изгнании  с рабочих мест работников СНТ самое активное участие принимали Демидова с супругом и Зеликов - сотрудник МВД, по моему мнению, нарушивший все нормативные правовые акты о полиции,, в свободное от основной работы время, участвуя  в рейдерской захвате СНТ совместно с Хусяиновым, Демидовой и ее супругом.  
Еще раз повторяю, штатные работники, в соответствии с  трудовыми договорами, должны помнить, что они  состоят на службе у членов СНТ "Полесье", а не в   услужении Демидовой, которая в настоящее время не является председателем правления..
Меньшову, раздающему  свои советы, необходимо вспомнить, что в 2016 году он был инициатором того, чтобы прежние работники оставались на своих местах в интересах СНТ "Полесье" и наше  правление с этим согласилось.
Да, кстати, я не привлекала  вереницы работников СНТ в их рабочее время в качестве свидетелей в суд и не заставляла их  подделывать документы, как это делает Демидова, подставляя щтатных работников по правонарушения.  
Маршалко.
avatar
Виталик
Сообщения : 80
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 2 Empty Re: Информация сайта.

Сб Авг 10, 2019 11:35 am
А у Демидовой другой поддержки нет - только люди, которые от нее зависят материально (работники СНТ) или которых она могла шантажировать отключением электричества или договорами с оэк
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 2 Empty Re: Информация сайта.

Сб Авг 10, 2019 12:32 pm
Уважаемые садоводы !  Только Факты! На мой  запрос о блокировании счета, Банк Сбербанк России дал ответ, который противоречит ст.13 ГПК РФ об обязательном исполнении судебных решений, начиная  от органов государственной власти, организаций и иных лиц, а также их ответственности за неисполнение этих решений, включая уголовную.. Также, на блокирование счета повлияла Демидова, введя в заблуждение руководство указанного доп. офиса информацией, не имеющей отношение к ее реальной регистрации Председателя СНТ, которую незаконно провела  всего один раз   29.11.2016, зарегистрировавшись по незаконному решению незаконного правления, нарушая все нормы действующего законодательства.  Так, она была принята  в члены правления  неполномочным правлением, подменившим собой общее собрание , а потом избрана этим же правлением Председателем правления. Эти решения признаны недействительными в силу ничтожности решения Суда от 07.08.2017 (причем двумя разными судьями по разным искам и апелляционным решением Мосгорсуда) , а также решением Суда   от 16.08 2017.  Более Демидова не регистрировалась ни по одному протоколу. Это значит, что Демидова 3 года обманывала Банк Сбербанк России, не являлась председатель правления, тратя самоуправно членские взносы, а самое главное целевые взносы, включая благотворительную помощь Росатома , меняя самоуправно назначения целевого взноса, без решения собрания..
Маршалко.
avatar
Виталик
Сообщения : 80
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 2 Empty Re: Информация сайта.

Сб Авг 10, 2019 5:24 pm
По поводу участия в заседании суда можно, кстати, у персонала потребовать объяснительные, почему они с рабочее время отсутствуют на рабочем месте
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 2 Empty Re: Информация сайта.

Сб Авг 10, 2019 6:37 pm
А теперь про заявление в прокуратуру, вероятно, написанное Меньшовым, на что указывают его юридические новеллы типа "Единоличный исполнительный орган....-это про Демидову.
Александр Владимирович, кто сказал, что наш "Единоличный орган....Демидова избиралась собранием". Это Вы так думаете , а суды решили иначе.. Понимаете, большая разница между двумя действиями :затягивание вынесения судебных решений и вынесение решений, не соответствующих Закону.  Так что, не обольщайтесь сам и не обольщайте братьев своих меньших. Вы наверное не понимаете, что Демидова скрывала протоколы собраний и правлений, а также   решения судов, не только от членов СНТ, но, самое главное, от Сбербанка России. Уничтожив ревизионную комиссию  вместе с Деминой, действительно,  была,  "Единоличным исполнительным  органом, а ее доверенное лицо   Демина, доказала  ей свою преданность, перейдя  в нарушение закона, с выборной должности председателя ревизионной комиссии в главные бухгалтеры, тем самым ликвидировав ревизионную комиссию.  Вот -это факты. Вот прокуратура удивится.
Что касается меня, ничего я не нарушала, регистрируясь в налоговом органе, в отличие от Демидовой, написала заявление и представила пакет документов, включая решение судов . Читайте ст.13 ГПК и  поймете, что Ваши обвинения в мой адрес ничто, по сравнению с решениями суда. Как мне кажется, вы уже вышли из того возраста, когда желаемое выдается за действительное
Что касается рисков невозможности платежей, пока ничего страшного не происходит. Единоличный орган Демидова , имея приход в 17 млн. руб. не заплатила налоги на зарплату в размере 1,8 млн. рублей в 2017 году,, где-то потеряла остатки целевых взносов в размере 1,8 млн. рублей, самоуправно тратила целевые взносы, меняя самолично назначение целевых взносов и многое, многое другое. Это тоже факты, но не все.
Я не пыталась обмануть Сбербанк, в отличие от Демидовой, действовала, исключительно в рамках Закона.   Со Сбербанком, в том числе со службой безопасности, будем работать.  Думаю, что: не каждый день, председатели СНТ без соответствующих документом  имеют доступ к расчетному счету, как это  делала в течение 3-лет  Демидова.  
К Вашему сведению, мои полномочия не истекли, читайте внимательно Законы. Если это было так, то отпала бы необходимость у граждан в восстановлении своих прав.
Вы пишите, что большинство членов против меня, большинству членов СНТ, все равно, судя по "многочисленному кворуму" и . 450-ти   сфальсифицированных доверенностей -это факт.
Что там еще вы мне инкриминируете ???.
Маршалко. .
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 2 Empty Re: Информация сайта.

Сб Авг 10, 2019 6:46 pm
Нам конечно это неизвестно-коммерческая тайна понимаете. Но формально говоря трудовой договор с сотрудниками заключала (если заключала) М. Демидова. Она же несет ответственность за использование рабочего времени сотрудников. Она в праве их забрать в суд, ей так надо. Судья квалифицировал ситуацию, как двоевластье, правда забыл добавить, что и его стараниями тоже. Демидова не сдала дела в установленном порядке, и предпринимает шаги по регистрации и возврату контроля над расчетным счетом.
Маршалко не приняла дела, даже в усеченном виде (без аудита и инвентаризации, без добровольной передаче по акту ключей, их печати, 1С-8.3, кассовой книги и т.д.), не издала приказ № 1, и не ознакомила о нем персонал под роспись. Л.Е. исполнила решение суда, реализовала свое право, М.Ю. не согласилась с этим, и борется. Тем самым, все последствия она оценивает, и ответственность принимает на себя. Я думаю, в прокуратуре ей рекомендуют обратиться в суд с гражданским иском.
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 2 Empty Re: Информация сайта.

Сб Авг 10, 2019 8:08 pm
Меня видимо не поняли, суть моего предыдущего поста в том, что М. Ю. Демидова, не приняв действия по регистрации Л.Е. Маршалко, принимает на себя ответственность за все события в СНТ, связанные с его функционированием. Как и за предыдущие почти три года. Такова доля руководителя, и транслировать ответственность на другое лицо, не получится.
Можно дирижировать стариками и их криками "Долой", но на управленческие решения это не влияет, только на самоудовлетворение.
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 2 Empty Re: Информация сайта.

Вс Авг 11, 2019 6:00 pm
Мое восприятие судебного заседания от 09.08.2019.
Вспомнила комедию Грибоедова "Горе от ума": " Служить бы рад, прислуживать -тошно"
Вот этой темой, на мой взгляд,  можно охарактеризовать суть процесса.  Не у всех получается служить", а прислуживать -тошно. Обстановка была накалена до предела.
На орехи досталось моему адвокату  за доверенность, которая у него была, и меня не оставили без внимания.
Интересно, но судья принимает все документы от ответчика, которые, на мой взгляд, не имеют отношения к делу и никак не могут повлиять на решение суда. Таких заявлений можно написать сколь угодно накануне заседания и затянуть судебный  процесс, надо принять к сведению . Тем не менее судья принял от ответчика копию   заявления в прокуратуру на мои незаконные действия по регистрации.  Не пойму, но, по какой-то причине, ответчик убежден, что именно протокол собрания от 18.08.2018, убедит прокуратуру, в том, что  Демидова была законно избрана Председателем правления на собрании, которое подтверждало решения несостоявшегося собрания от 16.06.2018 и   собрания от 28.05.2017  ,решения которого были признаны этим же Судом, ничтожными. Особенно хорошо прозвучит тема о 450 -ти доверенностях. Что скажет, прокуратура, узнав, что решение суда должно быть вынесено в ближайшую неделю. Наверное будет ждать решение Суда, а что будет делать Суд 13.09.2019, если не получит ответа из прокуратуры? .Как всегда, извечный вопрос:  "Кто виноват и что делать???", если их работа будет парализована. Естественно виновата    Маршалко, а вот: что делать- не знаю. Как это удается Демидовой с ее юристом, стоимостью 1 млн. рублей,, помощниками Малышевой и Меньшовым, довести  все до абсурда.
Прокуратура -это ладно. А вот зачем Демидова запулила этот протокол в Сбербанк, наверное это явка с повинной, все-таки три года иметь доступ к расчетному счету без регистрации-это нечто.

Перлы из заявления в прокуратуру:" Маршалко Л.Е.... не согласилась с  решением внеочередного собрания членов СНТот 18.08.2018, в связи с чем обратилась в Троицкий районный суд г. Москвы, в результате чего было ВОЗБУЖДЕНО Гражданское дело ...по иску Маршалко к СНТ ...."
Не волнуйтесь Демидова, еще не вечер, будет возбуждено и уголовное.
Маршалко .
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 2 Empty Re: Информация сайта.

Пн Авг 12, 2019 9:46 am
Уважаемые садоводы! Уже стала  крылатой  цитата из фильма "Брат2".
Вот скажите  Демидова в чем сила? "Я думаю, что сила в правде. У кого правда-тот и сильней. Вот ты обманул  кого-то, денег нажил, чего ты сильнее стал? Нет не стал, потому-что правды за тобой нету".
Кого только не обманула Демина за эти три года:
1.Садоводов. Последняя обманка. Это  раздача договоров с Мосэнергосбытом, причем   под роспись на каких-то листах , второпях. Мало видно  фальшивых доверенностей. Ей даже невдомек , что все легко проверяется. Воспользовалась советом юриста, чтобы затянуть судебных процесс , передала  эти списки в суд, придав им статус  документа, определив их  на "вечное" хранение.
2. Органы государственной власти- МИФНС России № 46 -три года без регистрации.
3. Сбербанк России . Цитата из ответа на мое обращение по поводу блокирования расчетного счета СНТ "Однако, предыдущий председатель СНТ "Полесье" действовал на основании предоставленного протокола  от 18.08.2018, который НЕ БЫЛ ОБЖАЛОВАН.  У Демидовой совсем плохо с памятью, она не помнит, что с  октября 2018, ежемесячно, ходит в суд  с компанией, как правильно заметил Виталик, материально зависимых от нее работников: вначале по иску об  истребовании у нее документов по собранию от 18.08.2018, а потом по  иску о признании решений указанного собрания  недействительными в силу ничтожности.
Может быть садоводы дали ей добро на  защиту в Суде интересов Куцевола, Хусяинова , Шарко и разрешили  тратить на это свои  членские   взносы. Не говоря уже о себе, любимой. Доказательствами причиненного ущерба СНТ,в части затрат на суды, как раз и являются вынесенные судом решения о недействительности в силу ничтожности этих собраний.
Александр Владимирович, зачем Вы внушили Демидовой, что она Единоличный орган исполнительной власти СНТ, не сказав ей о том, что она просто член правления. Что ее компетенция, как председателя правления , практически, не изменилась по сравнению с ФЗ.№66. Разве только в том, что теперь ее избирает не правление, а собрание (хотя и ранее Председателя правления могло избирать собрание) . Да, еще при голосовании на правлении, при равенстве голосов ей предоставлено право еще одного голоса. Вот и все. Нехорошо, из-за Вас Демидова возомнила о себе  не весть что, а теперь будет расплачиваться за свои подвиги она, а не Вы.
4.Правоохраниельные органы. Демидова, намеренно, не предоставила им копии решений по всем предыдущим собраниям, как минимум те, по которым решения об избрании правления и Демидовой признаны ничтожными.
Заключение.
Садоводы, Вас обманывает и юрист, оказывающий Демидовой юридические услуги, ему глубоко наплевать на все эти заморочки -ему главное, затянуть процесс и пучить за это оплату. Чем больше затягивает процесс, тем больше ваших денег получает и в этом ему" от всей души, не считая ваших денег, помогает Демидова.
А уж как выгодно Демидовой: еще один год единовластия с открытым для нее расчетным счетом СНТ и без аудиторской проверки .
Маршалко.
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 2 Empty Re: Информация сайта.

Пн Авг 12, 2019 7:55 pm
Электрическая проблема СНТ полесье.
Для потребителей электричества, которые оформили присоединение (подтверждение мощности) к ОЭК, но не получили (не оформили) договора с Энергосбыт, готовится ограничение по мощности потребления электричества. Готовит ОЭК. Это для вынужденных и не вынужденных не плательщиков. Для решения  проблемы не плательщиков необходимо иметь:
1. Списки заключивших договора с Энергосбыт (Справочно).
2. Списки готовых договоров с Энергосбыт, но по обстоятельствам не полученные потребителями (вынужденные не плательщики).
3. Списки заключивших договора с ОЭК, но не имеющих договора с Энергосбыт.
4. Списки не заключавших не каких договоров с обеими электрическими компаниями.
Что то есть у Орлова, но видимо придется решать самим.
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 2 Empty Re: Информация сайта.

Вт Авг 13, 2019 9:55 am
1.Вчера было отключение электричества, очередная попытка дозвониться до энергетика, не удалась, как обычно. Пришлось звонить в ОЭК, МОЭСК, чтобы понять причину незапланированного отключения (сведений ни у МОЭСК, ни у ОЭК о плановых работах не было). Позвонила руководству ОЭК  Выяснилось, что авария. К нам была срочно направлена бригада  и генераторы для подстанций.С момента аварии до первого подключения к подстанции прошло менее 3-х часов.  Да кстати, телефоны ТЕЛЕ-2 в это время не работали.
2. Вторая, не менее значительная новость: Демидова с супругом покинули необъятные просторы нашей Родины, отправившись на отдых в Турцию. Я не берусь оценивать причины действий  Демидовой, но все соответствует уровню ее  мышления. не передать дела восстановленному в правах Председателю, бросить все хозяйство в условиях заблокированного расчетного счета на штатных работников, на мой взгляд, как, минимум, безответственно. Все это сродни беззаконию, творящемуся в СНТ с 2016 г.
3.Вчера, услышала еще одну новость, якобы  тем садоводам, которые не заключили договора с Мосэнергосбытом, будут отключать электроэнергию. Еще до аварии, созвонилась с руководством ОЭК.
По результатам переговоров выяснила следующее:
1. В настоящее время отключений не будет (это очередная утка, так называемых коллегиальных органов исполнительной власти для шантажа садоводов).
2. Вместе с тем  ОЭК собирается  ставить на опоры приборы ограничения  мощности (совсем, как в разрушенной, АИИС КУЭ), т.е. новое -это успешно похороненное братками АИИС КУЭ - это предупреждение, а потом отключение.
3. К сожалению, энергетик не сообщает в ОЭК сведения о подключениях в  ОЭК и заключенных договорах с Мосэнегосбытом. Поэтому не только для нас эта информация является коммерческой тайной.
Возможное решение проблем:
1.Садоводам, находящимся на стадии заключения договоров с МОСЭНЕРГОСБЫТОМ должны  срочно это сделать.
2. Если эти Договора находятся у энергетика, то он обязан незамедлительно их отдать. Расписываясь в получении Договоров внимательно:,следите за тем, где вы ставите свои подписи.  С учетом того, что подписи садоводов используются для фальсификации документов, следует написать заранее  расписку в 2 экз.
Ее возможное содержание: Мной ФИО (членом СНТ,собственников), участок № ,  от энергетика  СНТ "Полесье" Орлова А.Ю получен мой Договор от ______  № _______  с Мосэнергосбытом и . мне  возвращена моя доверенность на имя Орлова А.Ю. от ________________ , дата, подпись, расшифровка подписи  Один экземпляр- Орлову,  другой экземпляр ваш, берегите. На нем должен расписаться Орлов (дата, подпись, расшифровка).  
2.Тех садоводов, которые, еще не начали процесс присоединения к ОЭК и не хотят иметь проблемы с ограничением мощности и последующим отключением,  а также те, у кого есть вопросы,  мы готовы проконсультировать    в субботу. Время  уточним, читайте объявление.. Желательно, изложить все заранее в заявлении, указав Ваши координаты и телефон.
3. Также прошу подойти квартальных из 2016 года .  
Выводы делайте сами.
Маршалко.
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 2 Empty Re: Информация сайта.

Ср Авг 14, 2019 9:43 am
Откуда у судьи такое трепетное отношение к ответчику, к Демидовой. 9-го августа он отложил суд из-за событий не относящихся к иску по собранию 18.08.18. Он отложил заседание из-за событий после собрания 27.07.19. Из за приостановления регистрации, связанной с подлогом протокола. Конечно у судьи кроме закона, есть всегда право мнения, ощущения, толкования, как личности судьи, но не до бесконечности и абсурда. Сейчас сложилась ситуация, что Маршалко выгодно решение суда в интересах ответчика, для последующей апелляции в Мосгорсуде. Т.е. вывод решения из под юрисдикции судьи Кармашева (не по отводу). Хорошо если эти обстоятельства связаны с просьбой, с симпатиями. А если кроме 1 млн. рублей юристу, членам СНТ и симпатии приходится оплачивать?
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 2 Empty Re: Информация сайта.

Ср Авг 14, 2019 4:18 pm
Скоро процесс достигнет кульминации. Все прояснится, когда выступит прокуратура. Я должна писать объяснение., которое будет строится не на моих чувствах, а на решениях Суда. Сдается, что объяснения резво перейдут в заявления. Раз так все так закрутилось, то придется обращаться в Следственный комитет.
Как бы не вышли на коррупционную составляющую, в свете последних событий, в том числе со Сбербанком, а уж тогда, не обессудьте.
Маршалко.
avatar
андрей
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 2 Empty Re: Информация сайта.

Пт Авг 16, 2019 1:16 pm
Завтра 17-го августа, Л.Е. Маршалко планирует встретиться с садоводами СНТ Полесье (на центре), у которых проблемы с присоединением (подтверждением) к ОЭК, и как итог нет договоров с Энергосбытом. Т.е. вынужденные должники. Может быть, кто-то захочет ей задать и иные вопросы, в спокойной, в обстановке без режиссерской постановки и вранья.


Последний раз редактировалось: андрей (Пт Авг 16, 2019 9:14 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Правление СНТ
Сообщения : 567
Дата регистрации : 2019-07-17

Информация сайта. - Страница 2 Empty Re: Информация сайта.

Пт Авг 16, 2019 2:15 pm
Объявление.
В субботу 17.08.2019 в 12.00.состоится собрание садоводов, обеспокоенных возможным отключением электроэнергии из-за отсутствия у них, по разным причинам, индивидуальных договоров с МОСЭНЕРГОСБЫТОМ.
Желательно присутствие упраздненных квартальных и всех желающих.
Просьба иметь при себе ручки и бумагу для записи порядка оформления указанных договоров.
Маршалко.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения